6 экскурсий гида Александр

Александр
4.98
145 отзывов
943 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Александр, я родом из Донецка, этнический грек. Увлекаюсь историей и археологией. В 2001 году приехал в Грецию по стипендии Министерства иностранных дел для получения высшего образования. Окончил Университет социальных и политических наук «Пандион» в Афинах по специальности «Международные отношения» и Школу гидов при Министерстве туризма. Получил лицензию гида-экскурсовода и сейчас с радостью делюсь накопленными знаниями с путешественниками! »

145 отзывов путешественников

Оля  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Закакзывая экскурсию я немного сомневалась. Муж увлекается историей, история древней Греции и история ВМВ его хобби и я опасалась, что ему будет скучновато. Ничего подобного! Александр сумел его увлечь и удивить сообщив некоторые неизвестные ему факты. Кроме этого Алксандр искусно сплетает старинные истории с современными реалиями, чувствуется, что он любит Афины, прекрасно их знает и с энтузиасмом делится своей любовью со слушателями. Огромное спасибо за интересно и познавательно проведенное время!

Леонид  →  Акрополь: в гости к богине Афине   06-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Подойдя к стойке для приобретения билетов на Акрополь, оказалось что с Марта 2024 введены временные "слоты" для посещения. К чести, Александр не растерялся и предложил нам провести экскурсию по музею Акрополя, а уже потом, в подходящий по времени нам слот, подняться к самому Акрополю. Пожалуй - это было лучшее решение. Александр провел экскурсию по музею настолько увлекательно и интересно, что поднявшись наверх мы были подготовлены. Александр прекрасный рассказчик, превосходно знающий материал и умеющий донести его до слушателя в увлекательной форме. Интересные исторические факты переплетались с реалиями наших дней, что еще раз доказывает диалектику развития истории по спирали. Александр сумел раскрыть нам множество фактов об истории древней Греции (о части которых мы слышали из курса истории средней школы или из книги Николая Куна), а также множество новых фактов, которые выявляются в наши дни. Одним словом, чудесная экскурсия с замечательным гидом. Однозначто, рекоммендую всем, кому интересна история.

Ekaterina  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   05-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Помимо того, что Саша прекрасный рассказчик с огромным багажом знаний, легкий в общении, прислушивающийся к пожеланиям экскурсанта, Саша оказался еще и прекрасным человеком, который помог мне в очень непростой ситуации..Мое первое знакомство с Афинами прошло незабываемо))))))

Ольга  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Были в Афинах в марте 2024 г. На Трипстере заранее выбрали экскурсии. Гид- Александр. Были на экскурсии по Акрополю старому городу. Вторая экскурсия-Археологический музей. Сразу отмечу профессионализм гида. Все было продумано до мелочей. Серьезный исторический материал подавался легко, воспринимался с интересом. Александр ориентирован на собеседника, очень коммуникативен, доброжелателен. С готовностью отвечает на все вопросы, прекрасно владеет материалом. Спасибо за новые знания и то удовольствие, которое мы получили от общения с историей Греции .

Софья  →  Новый музей Акрополя   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Александр замечательный экскурсовод. У него багаж знаний и опыта . Экскурсия по музею была интересная, познавательная и не утомительная . Александру большое спасибо!!!!!

Марина  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   21-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую всем посещающим Афины и интересующимся историей Древней Греции.Александр -профессионал своего дела.Владеет глубокими и разносторонними знаниями,доходчиво и увлекательно делится ими.Маршрут охватывает все значимые места Акрополя и старого города.Александр-образованный и общительный человек,готовый и умеющий ответить на все возникающие вопросы.

Анна  →  Акрополь: в гости к богине Афине   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Александру за очень содержательный рассказ в рамках отведённого времени. Очень много узнали из истории.

Лидия  →  Акрополь: в гости к богине Афине   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Александр знает и любит своё дело, вкладывает в него душу, очень интересно рассказывает, не просто выдаёт факты и цифры, а передает дух, эмоции. За несколько часов удалось погрузиться в другую эпоху, море впечатлений! Большое спасибо!

Инесса  →  Сокровища Археологического музея   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Гид хороший, экскурсия понравилась. Жаль зимой многие залы были закрыты и много не увидели. Единственное что я не учла, что в музее много искусства разных эпох и вазы я бы в следующий раз смотрела поменьше, а классические статуи побольше. Но это я поняла для себя уже после экскурсии.

Светлана  →  Акрополь: в гости к богине Афине   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, познавательно, хорошо организовано. Спасибо большое

Вячеслав  →  Акрополь: в гости к богине Афине   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Акрополь был одной из самых важных точек, которые бы нам хотелось посетить за эту поездку и мы остались довольны. Очень понравлюсь как Александр постепенно проводил нас, погружая в историю и описывая людей и события, которые были с этим связаны. Много остатков древних храмов и следов древних цивилизаций. Крайне советуем к посещению!

Вячеслав  →  Тайны древней Агоры   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за эту экскурсию! Нам повезло попасть на Агору в жаркий февральский день и мы остались в восторге. Вся информация подавалась понятным рассказом, исторические эпохи и события были перед нами как на ладони. Храмовый комплекс на Агоре просто невероятен за счёт сохранности храма Гефеста! Если у вас есть интерес к настоящей истории древней Греции, её политическому устрою и сохранившимся до наших дней экспонатам, всё это сможете получить в этой экскурсии! P.S. По территории ползают черепашки

Екатерина  →  Акрополь: в гости к богине Афине   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наш первый визит в Афины мы с мужем решили начать с посещения Акрополя. Заказали экскурсию Александра и не пожалели. Он рассказывает интересно, просто и понятно. Показал нам всё самое необходимое, ответил на все вопросы. Самим бы нам пришлось потратить больше времени, а мы в нём были очень ограничены, всего три дня в Афинах.

Ирина  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   23-02-2024

Экскурсия прошла отлично я много узнал для себя интересного и нового и много чего увидел все супер

Михаил  →  Акрополь: в гости к богине Афине   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на то, что мы выбрали короткую экскурсию, было содержательно. Смогли погрузиться в атмосферу Древгнй Греции. Мы задавали и дополнительные вопросы, и Михаил всегда находил на них ответы. Рекомендую, Михаил - компетентный и обаятельный специалист.

Nadine  →  Сокровища Археологического музея   24-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вообще-то я не люблю экскурсии, но два часа с Александром провела разинув рот и стараясь не пропустить ни одного слова! Невероятно эрудированный и приятнейший человек с отличным чувством юмора и любовью к своему делу, Александр много чем удивил и заразил нас интересом как к истории, так и к археологии Греции. Уже вернулись домой, а все еще пересказываем услышанное! Страшно благодарны и всем рекомендуем!

Анна  →  Новый музей Акрополя   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Александру, замечательная экскурсия по музею! к сожалению, у нас не было очень много времени, но все равно много успели и многое отложилось в голове. Рекомендуем!

Ольга  →  Акрополь: в гости к богине Афине   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Наполнена интересной и познавательной информацией! Всё прошло на одном дыхании. Время пролетело совсем незаметно. Маршрут вполне комфортный и не утомительный! Александр внимателен и доброжелателен. Отвечает на возникающие вопросы. Хочется сказать ему большое спасибо!!!!

HALINA  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   10-12-2023

Огромная благодарность Александру за профессионализм! Рассказ был чудесен и познавателен! 👍 Все очень четко, структурно и доступно! Интересные факты Александр рассказывал в процессе экскурсии. Очень глубокие знания истории, археологии, культуры! Александр ответил на все наши многочисленные вопросы от античности до современности! Это было полноценное погружение в историю! Если бы было время, обязательно заказали бы еще одну экскурсию! 😊

Наталья  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   30-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, мы в полном восторге! Александр замечательный рассказчик! 3 часа пролетели незаметно, мы и еще бы столько же готовы были слушать! Невероятно увлекательно и интересно! Благодаря Александру мы влюбились в Афины и в историю Греции. Всем рекомендую!

Екатерина  →  Сокровища Археологического музея   25-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Я не умею петь дифирамбы, но Александру хочеться их спеть! :) Это была одна из лучших эксукрсий в моей жизни. Александр настолько увлекательно умеет преподнести материал, что это трудно описать словами... Это надо услышать самому! Такое ощущение, что мы действительно побывали на машине времени и побывали в разных эпохах истории Греции и узнали про археологические раскопки и про расшифровку языка древних греков и ещё очень много всяких интересностей. Наша дочь 8 лет, которая казалось слушала не очень внимательно после экскурсии во время прогулки по сувенирным магазинам показывала на разные реплики экскпонатов из музея и называла их названия и истории, которые с ними связаны. То есть даже дочь, которая не отличается особой внимательностью ( впрочем как и все нормальные дети в её возрасте :) увлеклась экскурсией. Словом рекомендую всем!

Emma  →  Акрополь: в гости к богине Афине   19-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо, Александру! Заинтересовал меня, рассказал всё простым, понятным мне языком. Будет интересно даже человеку, который ничего не помнит из уроков истории и вообще не увлекается археологией.

Татьяна  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   17-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Александром была очень информативна, прошла в непринужденной, комфортной обстановке. Открыли для себя Афины и полюбили этот город. Рекомендуем эту экскурсию и Александра, как гида.

Varvara  →  2 в 1: Афинский Акрополь и Старый город   12-11-2023

We had a wonderful experience on this tour. Alexandr is an excellent guide with deep knowledge of Athens and its history. I would definitely recommend him to my friends who are planning a trip to Athens.