0 экскурсий гида Светлана

Светлана
5
15 отзывов
79 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Светлана, и я рассказываю о христианской культуре в Сибири. Как сотрудник епархии могу организовать посещение любого храма города. Как теолог — расшифровать важные символы и смыслы. Как профессиональный гид — поделиться любопытными фактами о местной истории и знаменитых людях. Мои экскурсии носят светский, познавательный характер: всю информацию я подаю исключительно с позиции культуры. »

15 отзывов путешественников

Нелли  →  Главные святыни Красноярска   31-01-2022

Экскурсия замечательная. Светлана, очень интересный и профессиональный экскурсовод. Мы – жители Красноярска, казалось бы, многое знаем о своем городе, но Светлана обладает очень обширными знаниями об истории города и православной церкви в Красноярске. Она замечательно подает материал, много рассказывает о главных православных святынях Красноярска и их истории. Отличная экскурсия, огромное спасибо!

Анна  →  Главные святыни Красноярска   17-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Три часа пролетели незаметно. Правильный баланс религиозного и советского. С удовольствием схожу ещё на какую-то экскурсию по близкой теме со Светланой.

Андрей  →  Главные святыни Красноярска   22-11-2021

Организовал данную экскурсию своим коллегам по работе. Всем очень понравилось. Светлане огромное спасибо от всего коллектива. 5+

Валентина  →  Главные святыни Красноярска   07-10-2021

Экскурсия очень понравилась.Гид-Светлана просто прелесть!Настолько содержательно все рассказывает много узнали нового побывали во многих местах в храмах куда без экскурсии не попасть.Спасибо большое получили удовольствие от общения с содержательной умницей Светланой и конечно спасибо за экскурсию .

Наталья  →  Главные святыни Красноярска   07-08-2021

Спасибо большое Светлане за интересную познавательную экскурсию .Обязательно посоветуем друзьям и знакомым .

Рита  →  Главные святыни Красноярска   02-08-2021

Я вам очень благодарна. Профессионально, интересно, доступно. Путешествуйте, и если вам в Пути встретится гид Светлана-вы на правильной дороге. Светлана чудесный Человек, и моя экскурсия была замечательной! Спасибо.

Олеся  →  Главные святыни Красноярска   31-07-2021

Это замечательное и полезное времяпровождение как для души, так и для тела: всё очень красиво, интересно и понятно! Были с детьми- подростками, но и они остались просто в восторге от увиденного и услышанного! Хочется всё запомнить... Даже по окончании экскурсии мы продолжали засыпать Светлану вопросами, на которые она с интересом отвечала! Красноярск, мы тебя любим с твоими храмам и людьми!!! Спасибо большое нашему терпеливому гиду!!!

Инна  →  Главные святыни Красноярска   28-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Это была заключительная экскурсия в нашей с мамой поездке, - и она стала той "вишенкой на торте", без которой не было бы чувства завершенности от этих 9 дней в городе. С моей стороны это был некоторый риск, т.к. в отличие от воцерквленной мамы я в целом избегаю пересечений с церковью и интересуюсь исключительно с культурно-исторической точки зрения. Но Светлана сумела так провести экскурсию, что мы обе получили огромное удовольствие. Это был тот случай, когда все сложилось просто идеально - и маршрут, и количество и манера подачи информации, и чисто по-человечески располагаются к себе гид :) Перебираю фото и смакую воспоминания с огромной теплотой и благодарностью.

Ольга  →  Главные святыни Красноярска   25-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия, была очень информативной, увлекательной. Поделилась с друзьями фотографиями. Все в восхищении и загорелись желанием пройти нашим маршрутом по главным святыням Красноярска. Узнать знакомый город с новой, для многих с неожиданной стороны. Огромное спасибо гиду Светлане, за её внимательное отношение, за то что она готова делиться своими знаниями, своей духовностью с теми кто попадает в её круг общения,

Светлана  →  Главные святыни Красноярска   22-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Бесподобно! Светлана провела нас в такие места, о которых даже мечтать не могли! Побывали на колокольне, увидели работу звонаря. Посетили храмы, монастырь. Уникальные виды, интересные ракурсы, исчерпывающая информация от гида. Остались под большим впечатлением! Спасибо!!!

Наталья  →  Главные святыни Красноярска   31-05-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересно! Это именно экскурсия! Огромная благодарность экскурсоводу Светлане!Рекомендую!

Константин  →  Главные святыни Красноярска   08-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все было очен интересно и познавательно. Рекомендую

Наталья  →  Главные святыни Красноярска   11-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная содержательная экскурсия. Светлана - профессионал, без нее Вы (за редким исключением) никогда не попадете в локации экскурсии, отдельно надо отметить, что почти все можно фотографировать. Изложение материала доступное, вдохновенное. Очень рекомендую.

Инга  →  Главные святыни Красноярска   08-01-2021
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия, которая пришлась как раз на праздник Рождества Христова. Светлана очень эрудированный гид со специальным богословским образованием. Впервые довелось попасть на клирос и позвонить в колокола. Узнали так много об истории православия, об укладе церкви и её традициях. Побывали в тех местах, где просто не попасть. Спасибо огромное за эмоции и хорошее настроение в Святой праздник!

Валерия  →  Главные святыни Красноярска   11-09-2020
Опыт: 6 экскурсий

Самым главным в этой экскурсии оказался гид Светлана. Человек, влюбленный в свой город и прекрасно владеющий темой, причем не только знающий все святыни, но и город в целом. Поэтому не стесняйтесь, задавайте Светлане любые вопросы, касающиеся и истории, и культуры. И конечно же всегда запоминается то, что произошло в твоей жизни впервые. Я, например, впервые поднялась на клирос и посмотрела на собор с непривычной для себя точки, оказалась в тех местах, куда сама никогда в жизни бы не догадалась заглянуть. Так что экскурсия превзошла все мои ожидания.