1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.91
46 отзывов
357 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Ольга, я родилась в Кемерово. По образованию музыкант и культуролог. Некоторое время работала в Москве в эвент-индустрии, потом вернулась в родной город, об истории которого практически ничего не знала. После возвращения домой проявилось любопытство, а с ним — новые люди, смыслы, проекты. С каждым годом открываю для себя темы, о которых раньше даже не слышала. В общем, хочу всем этим поделиться. И посмотреть на Кемерово вашими глазами. »

46 отзывов путешественников

Наталья  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   05-04-2024

Отличная и действительно неформальная экскурсия! Ольга - мастер своего дела и человек, который со всей душой относится к своей работе. Было очень интересно, познавательно и увлекательно. Ольга готова ответить на любые вопросы, открыта к диалогу и умеет увлечь любого экскурсанта! Наша семья выражает огромную признательность Ольге и рекомендует ее в качестве гида!

Роман  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид. Все посмотрели и даже то, что скрыто от глаз. Интересный исторический ракурс и приятная прогулка по городу (с кофейком).

Денис  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ольге за прекрасную экскурсию! Мы просто влюбились в этот город и обязательно вернёмся сюда снова!

Инна  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   25-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Ольга сделала мне даже не экскурсию , а путешествие по КЕМЕРОВО. Город изменился радикально и меняется прям на глазах . Но только экскурсовод «зацепит» вас на «изюминках» города , даже на тех же светофорах . Идите на почтамт и отправьте себе открытку , погуляйте еще по центру и загляните на рынок . Пообедайте на берегу Томи и поужинайте обязательно в ресторане «Забой»

Александр  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   21-01-2024
Опыт: 129 экскурсий

Увлекательная и запоминающаяся экскурсия по Кемерово с гидом Ольгой. Будучи в городе в первый раз, я предложил Ольге изменить формат экскурсии, и включить туда также туристические объекты - мое предложение было встречено с пониманием. А за пару часов до экскурсии Ольга предложила часть из-за 25-градусного мороза на улице часть экскурсии провести на минивэне, чуть урезав пешую прогулку. В итоге получилась насыщенная обзорная экскурсия, сочетающая посещение относительно удаленных объектов (включающих даже район Лесная Поляна) с прогулкой по центру и фокусом на перечисленных в описании объектах (арки, витражи, архитектура Эрнста Мая, старые фотографии города в отеле Томь и т.п.) - обе части гармонично друг с другом сочетались и позволили сформировать развернутое представление о городе. Ольга оказалась великолепным рассказчиком и дала много интереснейшей информации - как общеизвестной, так и не доступной в открытых источниках, а также полезнейшие рекомендации относительно дальнейшего времяпровождения. Искренне считаю данную экскурсию одной из лучших по соотношению цены, качества, полезности и кастомизации как минимум за последние несколько лет (с учетом того, что я с 2020 г. заказал более 120 разных экскурсий на Трипстере, и одним лишь Трипстером при этом не ограничивался). И очень советую экскурсию и гида как для тех, кто впервые в городе, так и для тех, кто видел город, но хотел бы получить о нем более глубокие и фундаментальные представления!

Евгения  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на жуткий холод в день экскурсии (нам везет😏), было очень: - тепло за счет теплоты и любви к городу Ольги, - вкусно, потому что мы перебегивались с одного вкусного места в другое, согреваясь и слушая экскурсовода, - интересно, не были в городе, все новое - необычно! Зашли на почту, где Ольга приготовила нам сюрприз, мы отправили сами себе открытки, которые она нам подарила Рекомендую однозначно!

Александра  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ольга-человек который ЛЮБИТ свой город. Несмотря на -27 градусов на улице интересно провела экскурсию, рассказала об особенностях города, при этом учла пожелания. Уверена, что для каждого гостя у Ольги индивидуальный подход. Однозначно рекомендую😊😊

Дмитрий  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Показали основные достопримечательности города.

Галина  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   25-09-2023

Опыт экскурсий есть и именно эта прогулка вернула мою веру в экскурсии, как формат развлечения. Огромное спасибо Ольге, она поделилась интересными фактами, показала город под разными углами и просто здорово провели время.

Сергей  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   18-08-2023

Добрый день, спасибо, всё хорошо.

Ольга  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Ольга рассказала интересные не известные исторические факты про свою родину, показала красоту, уют и гостеприимность Кемерово. Монументальные памятники, широкие проспекты, прекрасная природа, теплый прием и чуточка грусти от расставания - мои основные впечатления. Вспоминаю с удовольствием. Большое спасибо!!!

Бойкова Наталия  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Большое спасибо!

Борис  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   11-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод! Ольга очень приятный и интересный собеседник, знает много об истории города, его жителях и искусстве. Видно, что человек горит своим делом! Сперва проехали на комфортном автомобиле в старую и новую части города, затем была пешая экскурсия по центру. И даже после окончания экскурсии, Ольга продолжала нас вести по телефону и подсказывала интересные места и события! Однозначно рекомендую всем. Думаю, что будет интересно даже жителям города 😀

Марина  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   06-03-2023

Здравствуйте. Экскурсовод Ольга, чудесный человек, очень интересно рассказывает. На все дополнительные вопросы знала ответы. Сразу видно, что знает свой город и Кузбасс и вообще, очень эрудированный и интересный человек. Думаем приехать летом и попросить Ольгу поводить нас по интересным местам. Когда ходишь сам, не интересно. А когда с экскурсоводом, 2,5 часа прошли не заметно. Жалко было расставаться. Спасибо Вам)

Алёна  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   23-01-2023
Опыт: 31 экскурсия

Приехала в Кемерово в командировку, и у меня был 1 свободный день перед вылетом обратно. Долго сомневалась, стоит ли брать экскурсию или нет. Так вот, однозначно стоит!!! Ольга - фантастически душевная, показала Кемерово с такой стороны, с которой я сама бы точно его не увидела! Я столько интересного узнала, так еще получила удовольствие от прогулки с супер приятной собеседницей. Сама прогулка была в комфортном темпе, но в то же время динамичная, я ни минуты не скучала. Я очень рада, что сходила на экскурсию, это самое теплое воспоминание о Кемерово! Кажется, будто я не только лучше узнала город, но и людей, которые там живут, была приятно удивлена.

Екатерина  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   04-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Как же жаль было расставаться с Ольгой - столько интересного и необычного мы услышали о Кемерово. Очень интеллигентная, творческая, с изюминкой и необычайно обаятельная рассказчица! Нам было мало времени, отведённого на экскурсию, к тому же мы торопились на автобус, иначе провели бы 2-3 раза больше, слушая ее интересные истории про родной город. Как же увлекают подобные экскурсоводы - в Кемерово захотелось вернуться ещё! Спасибо огромное и успехов во всём задуманном!

Ольга  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   17-10-2022

Очень понравилась экскурсия. Несмотря на то, что мы коренные жители Кемерова, узнали некоторые интересные неизвестные факты из истории города, а о существовании, например, старого жд вокзала, вообще не знали. Очень грамотно построен маршрут. За относительно небольшое время смогли много чего посмотреть. Экскурсия пролетела на одном дыхании. Ольга, благодарим от души и обязательно встретимся еще на других проектах

Мария  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   05-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Ольге за интересный рассказ, чудесные витражи и вообще креативный, артистический дух экскурсии! Здорово не просто ходить пешком, а ездить, чтобы побольше посмотреть. Ольга - очень интересный и увлекающийся человек, очаровательная женщина, любит свой город и передаёт это гостям. Получила много визуальных и интеллектуальных впечатлений! ❤️

Ольга  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   10-08-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная была прогулка. Особенно мне понравилось комуникабельность Ольги и то, что она почерпывает информацию практически из воздуха, например от тех людей, которых мы просто встретили на улице )). Очень понравилось, что человек дает возможность взглянуть на абсолютно обыденные вещи совершенно под другим углом. И мысль отправить авторскую открытку с приветом родным домой тоже нетривиальна в наше время. Я потом повторила это из других городов, спасибо за идею ))

Иван  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   01-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо, Ольге! Очень познавательная и увлекательная экскурсия!

Игорь  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   22-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Нас было три человека, поэтому ставим 3 звезды: по одной от каждого. Рассказывает Ольга хорошо. Но причем тут Вася? Из того, что было в описании экскурсии на сайте - услышали только малую часть. Где неформальный Кемерово? В чем его неформальность? Где его обещанные изюминки? Зашли в два двора, послушали много рекламы любимых книг гида и истории из ее детства. Посетили "легендарное" кафе Белочка.... В свое время такие места называли "гадюшники". Пробовать что-то в этом месте не рискнули. Возможно, когда-то там и собирались люди искусства, но сейчас оно оставило удручающее впечатление. Единственный положительный момент экскурсии: зашли на ГлавПочтампт и отправили сами себе открытки с видами Кемерова. За 2 часа узнали только пару интересных фактов о городе, в котором мы - гости. Уж лучше бы мы отправились на стандартную экскурсию "изучать стандартные топ-5 достопримечательностей".

Егор  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   19-06-2022

Спасибо Ольге и Михаилу за интересную, необычную индивидуальную экскурсию, учёт наших желаний и ответы на вопросы!

Андрей  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   10-06-2022

Всё пришло отлично, содержательно, спасибо Ольге!

Анастасия  →  Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»   06-06-2022

Мы приехали из Новосибирска посмотреть Кемерово. И не пожалели что нашли Ольгу с экскурсией "Здесь был Вася" в интернете. Отличная прогулка получилась! Не смотря на прохладную погоду, солнце светило и впечатления от города волшебные. Ольга нам рассказала много интересных фактов и историй, время пролетело незаметно. Мы любим авторские прогулки, с небольшим количеством участников, поэтому всем рекомендую!!!