1 экскурсия гида Любовь

Любовь
4.96
96 отзывов
540 посетили
9 лет с нами
« Преподаватель истории, занимаюсь изучением истории Рязани. Но в учебниках про город приводятся не интересные сухие данные статистики. Зато в архиве много интересной информации, много полезных сведений мне удалось почерпнуть у старожилов, которых с каждым годом становится все меньше. Хочется, чтобы люди знали Рязань не просто как провинциальный городок, а как интереснейшее историческое место, связанное не только с монголами и С. А. Есениным. »

96 отзывов путешественников

Юрий  →  Таинственные места губернской Рязани   03-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Живем в Рязани. Как и все горожане, знакомы с историей города, его знаковыми местами, городскими былями и легендами. Часто бываем в Кремле, музеях и просто прогуливаемся по улочкам. Искали экскурсию, что бы узнать что-то новое, узнать и без того знакомый город. Выбрали "Таинственные места губернской Рязани". Сказать, что удивлены, ни сказать ничего. Экскурсию проводила Любовь. Все прошло просто замечательно. Хочется сказать нашему гиду огромное спасибо, что показала нам город и его жителей с другой, новой стороны. Рассказ просто великолепный. Гостям Рязани рекомендуем.

Марина  →  Таинственные места губернской Рязани   24-02-2024
Опыт: 38 экскурсий

Оказывается, Рязань - город с большой историей, в котором проживало много великих и интересных людей. Меценатов, отзывчивых и умных, не равнодушных людей. Конечно, экскурсия хороша из-за экскурсовода. Любовь, просто зажигательно и с упоением рассказывает о городе. Это удивительно, она настолько живая, подвижная, улыбчивая! Спасибо Вам, мы в восторге!

Светлана  →  Таинственные места губернской Рязани   28-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Все прошло очень хорошо Спасибо!

Анна  →  Таинственные места губернской Рязани   04-11-2023

Благодарим Любовь за интересную и увлекательную экскурсию. Очень приятная и эрудированная девушка. Рекомендуем!

Светлана  →  Таинственные места губернской Рязани   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Людмиле за экскурсию, время пролетело незаметно. Интересно было даже подростку. Много интересных фактов и историй! Если выбираете экскурсию в Рязани, только с Людмилой!)

Мария  →  Таинственные места губернской Рязани   20-08-2023

Невероятная получилась экскурсия! Любовь - человек с невероятной энергетикой и отличный рассказчик, влюбленный в свой город. Очень рада, что знакомство с Рязанью началось с этой экскурсии. Город меня приятного удивил и превзошел все ожидания. Хочется теперь все экскурсии Любови посетить! Советую от всей души этого экскурсовода! Маршрут нам тоже понравился, специально выбирали что-то не из стандартных туристических мест: Кремль мы и сами найдем, а вот знать куда свернуть так, чтобы увидеть менее популярные, но не менее красивые исторические места - здесь нужна помощь профессионала! Время экскурсии пролетело незаметно!

Полина  →  Таинственные места губернской Рязани   16-08-2023

Прекрасный гид Любовь: душевный и внимательный человек, настоящий поклонник своего города. Красивая речь, чувство юмора, любовь к прогулкам - всё порадовало.

Елена  →  Таинственные места губернской Рязани   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам было очень интересно! Любочка, подает информацию доступно, с трепетной любовью к делу, которым занимается, истории и родной Рязанской губернии. Рекомендую👍👍👍

Наталья  →  Таинственные места губернской Рязани   12-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия по городу. Мы не пожалели ни одной минуты.

Виктор  →  Таинственные места губернской Рязани   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю экскурсовода Любовь за интересную и познавательную экскурсию.

эвелина  →  Таинственные места губернской Рязани   05-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Всегда искренне рада, когда знакомлюсь с неравнодушным человеком, любящим свой город и передающим эту любовь экскурсантам. Интересная информация(без занудства), хорошо разработанный маршрут, ответы на все исторические вопросы - всё просто отлично! Рязань предстала во всей своей красе, а глубокие знания экскурсовода и приятная погода усилили это впечатление!

Наталия  →  Таинственные места губернской Рязани   23-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия, Любовь - прекрасный рассказчик. Нет такого вопроса, на который она не могла бы ответить. Даже если это про особняки в Москве или историю старообрядцев. Потрясающая эрудиция Нестандартная экскурсия - вместо занудного набора знаменательных событий и дат, мы увидели историю города как вереницу разных жителей Рязани, их судьбы, вклад в историю России. Дочка 14 лет тоже была захвачена рассказом, что, учитывая подростковый скепсис, очень непросто. Влюбились с Рязань

Анжелина  →  Таинственные места губернской Рязани   07-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Если хотите услышать лучшего в мире рассказчика - вам к Любови. Море впечатлений и отличное настроение от знакомства с Рязанью. Экскурсия превзошла все ожидания. Спасибо! Единодушно рекомендуем Любовь, как одного из самых лучших гидов.

Ирина  →  Таинственные места губернской Рязани   09-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Восхищены Любовью, как экскурсоводом! Очень интересно, доходчиво, познавательно и увлекательно рассказывает, с большой теплотой и любовью к городу Рязани. Экскурсия очень насыщенная, но время летит незаметно и быстро. Рекомендую посетить! И если доведется еще раз побывать в Рязани, то обязательно сходим на другую экскурсию, но обязательно с гидом Любовь! Спасибо огромное!!!

Лариса  →  Таинственные места губернской Рязани   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия. Люба - потрясающий экскурсовод! Глубокие исторические знания, любовь к городу просто потрясают. Погодные условия 3 января были ужасными под проливным дождем. Благодаря Любе мы погоду просто не замечали, а получали удовольствие от экскурсии. Спасибо Любе большое за удивительное время. Мы любим Рязань!!

Олег  →  Таинственные места губернской Рязани   23-12-2022
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсовод Любовь очень интересно рассказала о Рязани: истории города, известных людях, архитектуре и образовании. Свой рассказ она сопровождала наводящими вопросами, поэтому экскурсия имела характер беседы - это замечательно. Двухчасовая прогулка по городу получилась яркой, насыщенной. Любовь позитвно настроена, рассказывает о своём городе с неподдельным интересом и любовью. Спасибо!

Геннадий  →  Таинственные места губернской Рязани   16-12-2022
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия от человека, который по-настоящему любит свой город и свой край. Спасибо за позитив и интересные рассказы о прекрасном городе Рязань!

Анна  →  Таинственные места губернской Рязани   07-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Любовь - прекрасный гид! Экскурсия помогла проникнуться атмосферой города, узнать много необычных и интересных деталей. Любовь знает много интересной информации о Рязани, рассказывает живо, интересно и с юмором, 2 часа пролетели незаметно. Незабываемые впечатления, спасибо огромное!!

Наталья  →  Таинственные места губернской Рязани   17-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Великолепная экскурсия! Необычная подача материала: Рязань, её история, прошлое, настоящее, через историю жителей, домов, улочек, сквозь призму были и легенд. Два часа пролетело, как один миг! А узнали и запомнилось очень много. Любовь, спасибо большое за Ваш труд, профессионализм, увлеченность и любовь к своему городу! Однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Таинственные места губернской Рязани   29-06-2022
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилось гулять с Любовью. Замечательный гид, узнали для себя много нового и интересного про город. Очень рекомендую!

Анна  →  Таинственные места губернской Рязани   21-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная. Великолепно составлен маршрут. Четно, лаконично, нет больших переходов между объектами. Информацию Любовь подает легко и интересно. Интересно было все: и информация об архитектуре города, и городские легенды, и рассказы об известных людях, которые годились или жили в Рязани . Настоящим открытием для меня стала информация о композиторе Малашкине, уроженца Рязани, именно он является автором романса "Я встретил Вас...".

Надежда  →  Таинственные места губернской Рязани   09-03-2022
Опыт: 34 экскурсии

Оценки "Отлично" для такого гида не достаточно) Это было "Превосходно". Любовь нас именно увлекла. Это было не перечисление фактов, а живое насыщенное общение. Спасибо большое гиду за ЛЮБОВЬ к родным местам за передачу этой любви туристам) Когда в последствии мы делились впечатлениями с родными, удивились тому, сколько оказывется мы запомнили))) Обязательно встретимся с Любовью на других маршрутах!

Илья  →  Таинственные места губернской Рязани   07-01-2022

Большое спасибо Любови за замечательную экскурсию! Нужно очень любить и знать свой город, чтобы так увлечённо о нем рассказать. Узнали много интересных исторических фактов из жизни Рязани, последующие самостоятельные прогулки проходили под аккомпанемент воспоминаний от экскурсии: "А вот этот дом"..., "А здесь..." Это большая удача - встретить такого творческого гида.

Татьяна  →  Таинственные места губернской Рязани   01-01-2022
Опыт: 21 экскурсия

Отличная прогулка получилась)) Прекрасное настроение нам было обеспечено))) Спасибо большое)) Было 30 декабря, спасибо за новогодний подарочек ребенку))