2 экскурсии гида Евстафий

Евстафий
4.67
46 отзывов
399 посетили
5 лет с нами
« Перед вами ваш покорный слуга и гид по всему острову Крит — Евстафий. Во мне сочетаются греческие и русские корни. Второе высшее образование, историко-философское, непосредственно связано с моей профессией. Я, как местный житель, рад приветствовать вас на греческой земле. И, как русский, рад увидеть соотечественников и показать вам весь остров Крит как он есть! Экскурсии провожу совместно с командой гидов-единомышленников, знатоков истории и культуры Крита. »

46 отзывов путешественников

Valentina  →  Религиозная история Крита   28-09-2022

Безгранично благодарны за очень интересную экскурсию. Благодаря экскурсоводу мы познакомились с настоящим Критом, великой историей Греции. Евстафий всесторонне образованный человек, очень интересный рассказчик, Очень профессиональный экскурсовод. Рекомендуем всем кто хочет познакомиться с историей Греции!

Света  →  Археологическое путешествие по острову Крит   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид обладающий огромными знаниями, отличная интеракция с клиентами, Планирование, экскурсии, все на высшем уровне. Если вы хотите действительно узнать Крит, лучшего гида не найти.

Михаил  →  Весь Крит за один день   13-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Приятная беседа с умным человеком. Вы можете задать любые вопросы о Крите и Греции (заготовьте их заранее, потому что по ходу экскурсии у вас возникнут новые вопросы). Маршрут не абсолютно тот, который в описании, так как какая-то дорога на ремонте. Обязательно возьмите пляжные принадлежности.

Алена  →  Археологическое путешествие по острову Крит   08-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный гид!

Oksana  →  Археологическое путешествие по острову Крит   20-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Впечатление после экскурсии очень неоднозначные. С одной стороны гид очень интересный человек, очень образованный, обладающий выдающимися знаниями, а с другой стороны маршрут не очень интересный, информации мы получили мало, ничего не структурировано, больше знать не стали, только запутались. Нам понравилось только во дворце, потому что сама история этого дворца интересная, но мне не понятно зачем с нами ходил ещё один человек, которому мы еще и 60 евро заплатили. Общение с гидом хоть и интересное, но складывается впечатление, что если ты что-то скажешь не так, то в ответ получишь грубость или агрессию. Не понятен маршрут. Музей миниатюр интересен только детям. Монастырь, в который мы заехали, не понятно почему именно он, и ничего об этом монастыре нам не рассказали. Мы так и не поняли почему мы именно в него ездили. Нас не предупредили что во время экскурсии будет большой перепад высот, а соответственно будет очень холодно, мы были к этому не готовы. Что нам понравилось так это обед в горах в типичном маленьком ресторанчике. Мы часто путешествуем и всегда берем гида что бы узнать о месте по-больше, узнать историю и нравы местных жителей, поэтому представление о том как это должно быть и сколько это может стоить мы имеем. Данная экскурсия сильно переоценена. Мы узнали много информации о гиде и недостаточно о Крите. Евстафий интересный образованный и очень умный человек, с ним интересно общаться, особенное ли вы интересуетесь вопросами теологии, но как гида я бы его своим друзьям не рекомендовала.

Елена  →  Археологическое путешествие по острову Крит   13-10-2021
Опыт: 11 экскурсий

На экскурсию ездили с детьми (17, 12, 5 лет). Понравилось всем, даже младшему. Евстафий очень интересно, грамотно и живо подаёт материал, с любовью и гордостью рассказывает об истории и жизни своего народа. Приятный и умный человек. Спасибо большое Евстафию за захватывающее путешествие в удивительную историю Крита!

Мила  →  Археологическое путешествие по острову Крит   02-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Практически лекция по истории и традициям Крита. Только наглядная и очень увлекательная. Самое главное, для меня, много информации осталось знаниями в голове. Мы рады, что наш единственный день на острове провели в компании такого чудесного гида. Возьмите в дорогу головной убор и темные очки.

Татьяна  →  Легенды и мифы древнего Крита   22-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наша маленькая группа выражает Евстафию огромную благодарность. Он подарил нам чудесный день : яркое и удивительное знакомство с Кносским дворцом и ошеломлябщее очарование горного Крита. Очень хорошее владение русским языком, увлекательный рассказ, искреннее внимание к нам сделали поездку интересной и комфортной. Ещё раз- большое спасибо

Татьяна  →  Православные святыни Крита   31-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за экскурсию! 6 часов пролетели незаметно. Евстафий очень знающий человек и отличный гид. Он готов подробно рассказать об интересующих вещах и делиться своими знаниями. Экскурсию провёл на одном дыхании. Для индивидуальных программ лучшего гида нельзя было желать.

Наталья  →  Археологическое путешествие по острову Крит   24-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Посмотрели все, что хотели. Получили интересную информацию о лабиринте. Заехали в магазин и купили по адекватной цене сувениры. Вкусно перекусили. Ефстафия рекомендуем

Валерия  →  Археологическое путешествие по острову Крит   23-08-2021

Мы очень довольны экскурсией, которую провёл для нас господин Евстафий. Все очень четко, оперативно, с большим знанием дела. Видно, что человек очень много знает, любит свой остров, умеет донести полезную информацию в простой и доступной форме. Благодаря ему мы избежали очередей, купили отличные сувениры, очень вкусно поели в деревенской таверне. Ещё во время экскурсии он позвонил хозяевам таверны и мы заказали то, что хотели. Вплоть до того, что он уточнил из какой части курицы сварить суп для нашего ребёнка. Спасибо большое, уважаемый Евстафий! Благодаря Вам мы почувствовали Крит и полюбили Ваш остров. Желаем Вам здоровья, успехов, хороших клиентов и удачи во всех делах!

Максим  →  Археологическое путешествие по острову Крит   22-06-2021

Прекрасный собеседник! Глубочайшие знания по истории острова. 2 высших образования. Прекрасный, литературный и богатый русский язык. Знает множество интересных фактов о буквально каждом населенном пункте. И, наконец, советует места со вкусной едой)))

Андрей  →  Православные святыни Крита   17-04-2021

Великолепная экскурсия, интереснейшая информация. Очень профессиональный экскурсовод. Рекомендую всем! Не пожалеете о своём времени, а впечатления на всю жизнь.

Александра  →  Археологическое путешествие по острову Крит   12-08-2020
Опыт: 8 экскурсий

Это было невероятно! Спасибо Вам огромное. Получили массу удовольствия, все интересно и доступно!

Ольга  →  Весь Крит за один день   03-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Была на данной экскурсии в сентябре 2019 г. Это была первое знакомство с островом. При выборе экскурсии меня привлекла доступная стоимость, а также личность самого гида (русскоговорящий грек с историко-философским образованием). Изучила отзывы, написала гиду. Получила все ответы на свои вопросы и забронировала. Русское произношение у Евстафия немного непривычное, но я быстро освоилась. Информации было много, было интересно, и длительные переезды пролетали быстро. Было время и для вопросов и для диалога на различные темы. Отмечу, что сам рассказ гида принципиально отличался от других (стандартные экскурсии с "дежурными" монотонными гидами) был хорошо структурирован и отличался бОльшим участием. Однако было и неудобство: рассказ был весьма эмоциональным, в истории острова было много драматических событий, но это немного затрудняло собственное восприятие информации. В целом осталась довольна и могу рекомендовать экскурсию и гида Евстафия. В конце расстались как очень добрые друзья.

Светлана  →  Археологическое путешествие по острову Крит   08-12-2019

Огромное спасибо гиду Евстафию за удивительное открытие для нас не только Минойского дворца, но и острова Крит. Мы провели незабываемый день. Помимо удивительных энциклопедических знаний и нестандартного подхода, Естафий проявил такт, внимание, это было потрясающее путешествие на неизвестный Крит!

Татьяна  →  Религиозная история Крита   20-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Евстафий замечательный рассказчик. Узнали много интересного. В очередной раз убедились, что Крит- кладезь новых знаний и впечатлений. Евстафий интересный собеседник, в доступной форме рассказывает об истории, религии, о жизни на Крите.

Марина  →  Православные святыни Крита   12-10-2019

Прекрасная экскурсия! Нам были предложены Евстафием несколько вариантов маршрутов. Мы выбрали вариант по центральному Криту с посещением четырех монастырей. Самым важным для нас было посещение монастыря Св.вмч. Марины. Очень хорошо совершать такие поездки с человеком глубоко верующим, прекрасно знающим историю и любящим свою страну. Надеемся в следующий приезд на Крит освоить и другие маршруты с Евстафием.

Svetlana  →  Весь Крит за один день   09-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Ездили мои родители весьма почтенного возраста, им это оказалось под силу. Взахлёб делились впечатлениями от увиденного. Если и жалели, то только о том, что так мало времени было в Спили и Ретимно. При том, что это был октябрь и последняя экскурсия сезона, им удалось покупаться и все посмотреть. Очень довольны. От себя добавлю, что одна из немногих экскурсий на острове, приказывающая все достопримечательности провинции Ретимно. Крит, конечно, не весь, но это изрядная его часть) советую!

Ирина  →  Весь Крит за один день   09-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

За время пребывания на Крите воспользовалась услугами Евстафия три раза и ни разу не пожалела. Отличные экскурсии с хорошо продуманными маршрутами. Отдельно о Евстафии - эрудиция, ум, такт, юмор - все это воодушевляло и оставило незабываемые впечатления. Рекомендую.

Ольга  →  Археологическое путешествие по острову Крит   02-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Программа поездки насыщенная, но при этом абсолютно комфортная - хороший автомобиль, нет длинных переездов и ожиданий в очередях. Но самый главный плюс - это, конечно, гид. Евстафий - отличный рассказчик, обладает практически экспертными знаниями в самых разных областях, сможет познакомить как с историей, так и с современной жизнью Крита. В общем, мы очень довольны и рекомендуем эту замечательную экскурсию!

Мария  →  Легенды и мифы древнего Крита   28-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были с ребенком дошкольником. Комфортабельный автобус, хороший маршрут, все остановки компактно расположены, переезды короткие, дорога живописная. Тайминг экскурсии очень удобный, без напряга и спешки. В очередях нигде не стояли, за это экскурсоводу отдельное спасибо) В таверне вкусная домашняя еда (был куриный суп, что на Крите редкость). Подача материала не детская, но у нас ребенок был подготовлен и начитан, так что ему было норм. Для меня на первом месте был комфорт, я довольна. Все что было запланировано, увидели, все места очень интересные.

Marina  →  Весь Крит за один день   25-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Восхитительно! Евстафий - просто человек-оркестр, с необыкновенной внутренней дисциплиной, просто энциклопедическими знаниями, великолепный рассказчик (даже если неожиданно задали вопрос и он на него подробно отвечал, всегда вернётся к своему рассказу "именно в то место, где его отвлекли"). Замечательное чувство юмора и умение сдерживаться, когда пытаются перебить не по делу и, честно говоря, откровенно хамить гиду (no comments - при южном темпераменте такая выдержка!!!). А ведь ещё и туристов надо везти, и следить за дорогой! Очень жалею, что сезон заканчивался и не набралось достаточного количества людей на его другую экскурсию, а отпуск короткий... С удовольствием поехала бы на другие экскурсии в сопровождении именно этого гида.

Валентина  →  Археологическое путешествие по острову Крит   10-09-2019
Опыт: 17 экскурсий

Евставий очень положительный и внимательный человек, обладает знаниями во многих областях Маршрут как я потом поняла стандартный, поэтому удобный) Не оправдано дорого!!!! Евставий подает материал очень своеобразно, нужно прям напрягаться чтобы уловить ход мыслей, иногда они сбивались. Я не заинтересовалась, общее впечатление как было так и осталось. Мы были втроем, я муж и 6-ти месячная дочка, что конечно тоже сыграло(НО через 5 дней была другая экскурсия в том же составе с другим гидом, и все прошло на ура-поэтому думаю дело не в ребенке). Есть с чем сравнивать-только на трипстере 15 экскурсий посетили. Спасибо.