0 экскурсий гида Olga

Olga
5
16 отзывов
167 посетили
5 лет с нами
« Привет! Я искусствовед и культуролог по образованию, и основная моя работа связана с организацией выставок современного искусства. Так что культурная жизнь Берлина — часть моей профессиональной деятельности. К тому же, по натуре я исследователь: как только я оказалась в немецкой столице несколько лет назад, я немедленно начала изучать историю и культуру этого уникального города. И он, нужно сказать, совершенно меня поразил, и по-прежнему не перестает удивлять. Делать экскурсии меня подтолкнули друзья, которых я частенько вожу по улицам Берлина, просто потому, что не могу не поделиться своей все возрастающей любовью к городу. Для вас я, конечно же, подготовила гораздо более структурированные туры, но при этом сохранила дух дружеской прогулки. Я буду рада ответить на ваши вопросы и еще больше — показать вам город, который совсем не тот, каким кажется на первый взгляд! »

16 отзывов путешественников

Елена  →  Многослойная культура Берлина   11-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Наша компания из четырех человек осталась крайне довольна экскурсией. Отличное содержание, не банальные факты, хорошо продуманный маршрут, прекрасный рассказчик Ольга. Экскурсия длилась больше четырех часов, но никто не устал благодаря правильной подаче материала. Очень советуем.

Юлия  →  Многослойная культура Берлина   05-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ольге! Отличная ознакомительная экскурсия, грамотно составленный маршрут, доброжелательный настрой и легкое общение)

Михаил  →  Многослойная культура Берлина   05-01-2020
Опыт: 26 экскурсий

Лучшая из экскурсий, заказанных на Трипстере

Igor  →  Многослойная культура Берлина   02-12-2019
Опыт: 6 экскурсий

Нам все понравилось, рекомендуем всем :) Ольга подстраивалась под наши особенности во время экскурсии :) Нина, Игорь

Евгений  →  Многослойная культура Берлина   09-10-2019

Гибкий маршрут, интересные места. Рекомендую.0

Екатерина  →  Многослойная культура Берлина   15-07-2019

Спасибо за увлекательную прогулку! Берлин открылся с новой стороны и мы обязательно сюда вернёмся! Оля-ходячая энциклопедия..на все наши вопросы дала ответы, приятная и легкая..и посоветовала где покушать и где пошопиться. В общем рекомендуем.

Ирина  →  Многослойная культура Берлина   13-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за экскурсию по сложному и неидеальному, но красивому Берлину. Услышали про историю, кухню, быт и современную жизнь города. Благодарим за интересную компанию.

Наталья  →  Многослойная культура Берлина   11-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, Ольге большое спасибо. В Берлин я просто влюбилась. Рассказ Ольги и про исторические факты, и про то, как Берлин живет сейчас. Интересно, познавательно, увлекательно! В волшебные дворики мы вернулись сами после экскурсии. Без Ольги мы бы их просто никогда не нашли.

Игорь  →  Многослойная культура Берлина   26-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Интересно,познавательно не навязчиво.Отличное владение материалом. Разнообразие смешение культур в истории города.Экскурсия культуролога для всех.Впечатления самые позитивные,есть над чем задуматься и поспорить с собой.Рекомендую всем.Живой увлекательный рассказ,который вы сами можете направлять куда вам интересно!

Наталья  →  Многослойная культура Берлина   14-05-2019

Передо мной прежде всего стояла задача дать структурное, понятное и максимально запоминающееся представление о Берлине детям-подросткам. Это не просто, т к город не имеет, как это бывает обычно, одного исторического центра, очень "лоскутный", требует серьезных знаний в области истории. Ольга справилась с этим блестяще. Как гид и человек обаяла всю нашу очень разную компанию, легкая в общении, великолепно образованная. За 4 часа Ольга показала нам такой разный Берлин, все знаковые места и те, которые мы сами бы не открыли. При этом гид очень гибкий, легко подстраивала ход экскурсии под наши интересы и пожелания. Все самые неожиданные вопросы от детей 11-12 лет и мужа приветствовались и находили ответы. Настоятельно рекомендую Ольгу, как гида, и этот вариант экскурсии. Спасибо.

Наталия  →  Многослойная культура Берлина   12-05-2019
Опыт: 10 экскурсий

С удовольствием провели время с Ольгой на неспешной вдумчивой прогулке по Берлин 6 мая 2019г.. Эта экскурсия - сплав сведений из разных областей культуры - истории, архитектуры, искусства, религии и философии, а также наблюдений за сегодняшней жизнью города и его людей. Узнали много нового и уже знакомые места увидели под несколько иным углом зрения. Ольга хороший рассказчик и приятный собеседник, прекрасно владеет предметом и грамотным и образным русским языком, учитывает пожелания, с удовольствием отвечает на вопросы, заставляет размышлять и анализировать, делится своим опытом. С благодарностью, Наталия и Александр

Сергей  →  Многослойная культура Берлина   08-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, полностью соответствует заявленному названию. Много неожиданных деталей, о которых не узнаешь из путеводителей и googl’a. Очень рекомендую.

Jurgita  →  Многослойная культура Берлина   22-04-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличное эскурсия....после который мы правда влюбились в Берлин...огромное спасибо гиду

Ольга  →  Многослойная культура Берлина   03-04-2019
Опыт: 20 экскурсий

Ольга открыла нам Берлин - он действительно многослойный, а слои так ладно подштопаны, что трудно порой заметить швы между старым и новым. С помощью Ольги замечали, удивлялись, понимали, размышляли.. Не помешали погода и дети, которые вносили коррективы в маршрут. Осталось приятное «послевкусие», как после хорошей книги, истории, к которой возвращаешься мыслями и - желание вернуться!

Дарья  →  Многослойная культура Берлина   11-02-2019

День, проведённый в компании с Ольгой, нам очень понравился: гид с удовольствием делилась своими знаниями, с готовностью отвечала на наши вопросы, сухие факты разбавляла интересными историями и общественным мнением. Экскурсия проводилась в расслабленной атмосфере, иногда напоминая беседу: мы никуда не торопились, не бежали, а просто прогуливались по городу, заглядывая во дворы узких улочек и узнавая их богатую историю и незамысловатый современный современный быт. Нас подкупило то, что в рассказе Ольги не было перекосов ни в прошлое, ни настоящее, а речь велась о переплетении культур в одном небольшом городе. Экскурсия больше рассчитана на людей, которые в Берлине не первый раз. Или на тех, кто уже успел пройтись по основным достопримечательностям.

Лариса  →  Многослойная культура Берлина   05-01-2019
Опыт: 14 экскурсий

Нам очень понравилась эта экскурсия. Несмотря на плохую погоду время пролетело незаметно. Ольга интересный рассказчик. Маршрут показался нам очень удачным. Могу рекомендовать этого гида тем , кого интересует культура и история Берлина.