1 экскурсия гида Александра

Александра
4.94
100 отзывов
458 посетили
5 лет с нами
« Живу и работаю в Брюсселе с 2011 года. В прошлом маркетолог, сейчас совладелец маленького бельгийского кафе. Имею удовольствие общаться с людьми, рожденными и живущими в этом городе. Искусствовед-культуролог, банковский служащий он же шевалье, ведущий историю рода с XVI века, школьный приятель Ван Дамма — кого только не встретишь! Через призму собранных предпочтений, историй и баек настоящих брюсселлюа предлагаю вам увидеть Brussels-Bruxeller — свободолюбивый, открытый к общению, полный самобытности, диалектов и скрытых сокровищ. »

100 отзывов путешественников

Ирина  →  Брюссель в тарелке   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось! Александра правда очень любит свой город и с радостью делиться своими знаниями об удивительных уголках Брюсселя и привычках его жителей. Все было очень душевно, увлекательно и дружелюбно. Спасибо!

Ольга  →  Брюссель в тарелке   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Александра отлично справилась с нами, бывалыми туристами, учитывая, что мы уже посетили три другие экскурсии до этого. Однако мы все равно были в восторге, особенно от музыкального сопровождения! И это ещё не говоря о том, как Александра встретила нас с бутылкой вкуснейшего бельгийского пива. Тут она нас действительно очень приятно удивила!))

Anna  →  Брюссель в тарелке   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Разнообразная и познавательная экскурсия. Посмотрели все основные достопримечательности, познакомились с местной кухней. Александра-великолепный рассказчик. Однозначно рекомендуем всем!

Катерина  →  Брюссель в тарелке   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Александрой получилась очень интересной и питательной))) много занимательных и исторических фактов. Во время дождя прятались в уютных пабах. Получили массу удовольствия и подарочки от Александры.

Наталья  →  Брюссель в тарелке   25-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Восторг!!! Огромное спасибо Александре, за грамотно простроенный маршрут, увлекательные рассказы, удивительные места и атмосферу! Муж и я получили невероятное удовольствие от прогулки и посещенных мест. Это путешествие не только про еду, но и еще про культурную и историческую составляющую. Брюссель открылась по-новому 🇧🇪 Также хочу отметить, что Александра делает кастомную экскурсию, например, поскольку мы непьющие, то акцент с пива и ко был смещен на кондитерское искусство Бельгии. Рекомендую от души ❤️

Alexander  →  Брюссель в тарелке   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично.

Нина  →  Брюссель в тарелке   31-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень повезло с экскурсоводом, Александра - прекрасный рассказчик, умело подбирающий материал и умеющий преподнести его в непринужденной форме, ненавязчиво и всегда к месту. Не жалея сил и собственного времени, Александра добилась главного: еще вчера чужой город стал для нас знакомым, в чем-то близким и понятным, теплым, несмотря на январский холод. Бродить с Александрой по улочкам Брюсселя в поисках гастрономических (и не только) открытий было весело и интересно, этот день стал одним из самых памятных в нашей двухнедельной поездке. Огромная благодарность Александре!

Мария  →  Брюссель в тарелке   18-11-2023

"Мы провели невероятно восхитительный пятничный день в Брюсселе, благодаря удивительной кулинарной экскурсии под руководством Александры. Она с легкостью погрузила нас в мир бельгийской гастрономии, ведя по самым шикарным кафе и уютным магазинчикам. Атмосфера каждого заведения была неповторима, а рассказы Александры о тайнах местной кухни заставили наше путешествие ещё более увлекательным. Её экспертное руководство помогло нам открыть для себя настоящие бриллианты кулинарного мира Брюсселя. Мы благодарны Александре за яркие впечатления и вкусные открытия. Эта экскурсия стала для нас настоящим кулинарным приключением, которое запомнится нам на долгие годы. Никита и Мария."

Анна  →  Брюссель в тарелке   06-11-2023

Александра - просто замечательный гид и человек! Веселая,отзывчивая, коммуникабельный, интересная. Экскурсия - не скучные исторические факты, а очень интересная и "не голодная". Наша компания осталась в восторге!

Татьяна  →  Брюссель в тарелке   03-11-2023

Я, мой супруг и двое детей провели потрясающие 4 часа на гастрономической экскурсии в Брюсселе с Александрой. И нам бы хотелось от всей души сказать - «Спасибо!» Александра очень приятная, позитивная, сразу нашла общий язык с нашими сыновьями (10 и 5 лет). Мы узнали много всего интересного из истории страны и самого Брюсселя, при этом экскурсия получилась очень расслабленная и вкусная, мы дегустировали местное пиво, мороженое, вафли и самый вкусный картофель фри. Отдельная благодарность за рекомендации ресторанов и кафе, жаль не все успели посетить. Еще было так приятно получит съедобные сувениры в конце нашего знакомства, благодарим и желаем профессиональных успехов.

Анна  →  Брюссель в тарелке   09-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия представляет собой непрерывную череду дегустаций. Четыре часа ходили - четыре часа что-то пробовали: конфеты, горячий шоколад, пиво, картошка, крокеты, вафли, снова пиво - и все это на фоне рассказов Александры о Брюсселе, брюссельцах, истории Бельгии, гастрономических особенностях и кулинарных рецептах. Александра - неутомимый гид: мы обежали полгорода, объелись и взмолились о пощаде, а она была легка, свежа и весела. Теперь мы знаем, где вкусно поесть в Брюсселе, о чем поет Жак Брель (на удивление, не о еде), почему пиво стало культурным достоянием целого государства и что особенного в бельгийской картошке. Очень рекомендую!

Елена  →  Брюссель в тарелке   07-10-2023

Замечательный гид ,интересная экскурсиия , не смотря на погодные условия , было очень жарко, все прошло замечательно, Александра реагировала на все мои пожелания , спасибо! Огромное спасибо Александре ,за то что посадила меня на электричку и заранее продумала маршрут до аэропорта , спасибо ее совету , проводила и ещё перезвонила как добралась ,сбросила заранее расписание всех электричек , ещё позаботилась о багаже , так как я была проездом!

Мария  →  Брюссель в тарелке   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если вы сомневаетесь, идти на эту экскурсию или нет - не сомневайтесь! Удобный индивидуальный формат, много новой информации об истории и современной жизни Брюсселя, секретные места, вкусная местная еда и пиво. Атмосфера дружеской прогулки и праздника жизни! Благодарим Александру за увлекательную экскурсию по Брюсселю. Супер весело и душевно! Спасибо❤️

Miroslav  →  Брюссель в тарелке   20-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Именно такими должны быть экскурсии - гулять, пробовать местную кухню, узнавать город, людей и культуру. Именно это организовала нам Александра, вдобавок с потрясающей атмосферой, которую она создает сама. Всем рекомендую попробовать такой формат знакомства с городом.

Александр  →  Брюссель в тарелке   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, отличающаяся по структуре и смыслу от стандартной "обзорной экскурсии". Крайне рекомендую экскурсию Александры всем людям, которые заинтересованы в кухне данного региона, поскольку рассказ (и дегустации) детально описывают все особенности этой части жизни Бельгии. Конечно, экскурсия включает визитные карточки Бельгии: пиво, шоколад и сыр, включая помощь в их выборе, однако ими не ограничивается. При желании Александра может подсказать отличные места с местной (или типичной) кухней, что позволит самостоятельно продолжить знакомство уже по вечерам во время всего путешествия в Брюсселе. Учитывая, что маршрут пролегает по исторической части города, элементы общей экскурсии по Брюсселю также включены, что также позволит узнать больше о городе.

Galina  →  Брюссель в тарелке   23-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я даже не знаю с чего начать хвалить Александру. Она как лучший друг который отлично знает город, историю, культуру, самые вкусные места и готов водить вас терпеливо не смотря все ваши(наши) пожелания и особенности. Она подстроилась под нас, сделала так что нам было очень комфортно. Подружилась с моим 9тилетним сыном. Он потом долго ещё рассказывал что эта экскурсия была самая лучшая за всю нашу поездку и Александра была главной причиной того что ему понравилось. Александра очень душевный человек, который при этом профессионал. Она была очень хорошо подготовлена к экскурсии. Ну в общем нам очень и очень понравилось. Мы путешествуем много и в гидах знаем толк. Александре я бы дала 6 из 5 баллов.

Полина  →  Брюссель в тарелке   28-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Она скорее для тех, кто много где побывал и устал от стандартного набора площадь-памятник-мост. Если вы ненадолго, тоже хорошо, сможете затариться вкусняшками. Александра хороший гид, спокойный и неторопливый. В общем-рекомендую.

Сергей  →  Брюссель в тарелке   04-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам с супругой очень понравилось дружеское отношение и внимание Александры! Лично у меня возникло ощущение, что экскурсию нам проводил наш старый друг, с которым мы давно не виделись и с радостью встретились в Брюсселе. Рекомендую эту экскурсию, особенно если для вас ощущения важнее исторической информации. Очень душевно и интересно! Александра, спасибо вам!

Inna  →  Брюссель в тарелке   29-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александра провела нам кулинарную экскурсию как и было запланировано. Показала интересные места и особенности кулинарии. Угостила разнообразными вкусными вещами. Экскурсия прошла очень легко. Александра подстроилась под наши пожелания. Спасибо большое.

Жанна  →  Брюссель в тарелке   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

С такого необычного ракурса знакомство с городом мы ещё не начинали. И не прогадали! Александра, большое Вам спасибо за такой вдохновенный рассказ об истории и современных буднях Брюсселя! Благодарим Вас, что поделились с нами своими знаниями. Очень удачный формат экскурсии, Брюссель оставил приятное послевкусие!

Изабелла  →  Брюссель в тарелке   29-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Необыкновенно душевная экскурсия с Сашей прошла на ура! Впечатлений много и от рассказа и от угощений. Спасибо большое Саша за этот незабываемый опыт!

Михаил  →  Брюссель в тарелке   24-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень рекомендую Сашу как эрудированного, вдохновенного, веселого и душевного гида. С ней чувствуешь себя как будто в гостях у хорошей подруги, тем более с такой тематикой экскурсии (еда, шоколад, пиво, развлечения..)! По факту тематика существенно расширилась (+история, культура, архитектура и т.д.) . Было очень интересно!

Владимир  →  Брюссель в тарелке   17-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия со знающим и увлечённым своим делом гидом. Получили огромное удовольствие. Спасибо, Александра!

Денис  →  Брюссель в тарелке   07-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было супер! Спасибо Александре за прекрасную экскурсию по Брюсселю.