0 экскурсий гида Noga

Noga
4.98
85 отзывов
421 посетил
9 лет с нами
« Уже много лет я постоянно живу и работаю в Бельгии. Сфера моей профессиональной деятельности связана с высокими технологиями в туристической индустрии. Почти всё свободное время посвящаю путешествиям и изучению истории, культуры и искусства Бельгии и Нидерландов. Фландрия занимает в этом исследовании особое место. С удовольствием проведу вас по своим любимым маршрутам и поделюсь самой интересной и важной информацией о фламандских городах и их жителях. »

85 отзывов путешественников

Максим  →  Историческая прогулка по Антверпену   18-03-2023
Опыт: 24 экскурсии

Город конечно прекрасен, но Noga ещё лучше. С таким гидом любые места будут интересны.

Александр  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   03-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и информативная экскурсия, за относительно небольшое время мы посетили все районы города и сделали незабываемые фото на фоне культовых достопримечательностей . Узнали интересные факты и попробовали местную кухню в аутентичном заведении. Нога дала возможность сформировать план экскурсии и была прекрасным рассказчиком и интересным собеседником, мы ещё долго будем под впечатлениями. Рекомендую!

Andrew  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   17-12-2021

Спасибо Нога, познавательно. Человек реально знает город и показывает не только туристические уголки, но и настоящий Брюссель. Плюс пару »вкусных» рекомендаций.

Юлия  →  Историческая прогулка по Антверпену   02-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась отличная, спасибо большое! Много нового и интересного!

Наталья  →  Влюбиться в Гент за 3 часа!   20-10-2021

Прекрасная экскурсия! Нога находит интересный материал для любого возраста. Очень рекомендую!

Юрий  →  Влюбиться в Гент за 3 часа!   11-10-2021

Спасибо за интересную экскурсию и за вашу любовь к истории.

Елена  →  Историческая прогулка по Антверпену   30-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Это была великолепно организованная и спланированная экскурсия. Несмотря на то, что наша группа была сложная для организации -10 детей и столько же взрослых, экскурсовод держал внимание детей постоянно. Было очень интересно, не утомительно. Если я вернусь в Бельгию, то обязательно еще закажу экскурсии у Noga. Она однозначно лучшая, есть с чем сравнить.

Erika  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   13-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Очень советую. Прекрасный гид!

Татьяна  →  Влюбиться в Гент за 3 часа!   09-03-2020
Опыт: 32 экскурсии

Грамотно спланирован маршрут, учтены пожелания всей нашей компании! Знаете, есть гиды, которые отбывают, а есть те, кто отрабатывает и даже дают сверху! Так вот Нога - гид, который прежде всего любит свою профессию и людей (что немаловажно) Кроме отличной прогулки, знания города, истории, Нога рассказала кучу интересных фактов о художниках, о знаменитых жителях Гента, традициях и тд Более того, вместо заявленных 3 часов, мы гуляли пять!!! И это не смотря на плохую погоду! Спасибо огроменное! Вернёмся! И в Брюссель с Вами и в целом Фландрия ещё не до конца изучена ) От всей нашей компании большая благодарность!

Анна  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   06-03-2020
Опыт: 42 экскурсии

Вчера весь день лил дождь в Брюсселе, но это нам не помешало провести один из прекрасных дней !!!! Самая шикарная экскурсия была за последнее время ..... спасибо огромное ещё раз !!!!! Рекомендую всем, вся Бельгия за один день

Елена  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   01-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Отличный экскурсовод, знающий материал, готовый не только рассказать но и помочь. Были рады знакомству.

Olga  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   16-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Noga -замечательный экскурсовод! Нам не повезло с погодой - дул сильный ветер, дождливый день и парки были закрыты для посещения. Но экскурсия была очень содержательная, маршрут продуманный, а поскольку она была автомобильной также, мы не устали и даже не заметили, как пролетело время, настолько интересно нам было рассказано про Брюссель.Все самые красивые и важные объекты. Мы были в восторге от города.Noga замечательный рассказчик,она хорошо владеетсловом и имеет разносторонние знания, может ответить практически на любой вопрос. Также мы получили много советов, что посмотреть самостоятельно,и не только в этом городе, но и в других городах,как разобраться в многочисленных марках шоколада и пива. Всем рекомендуем этого прекрасного экскурсовода!

Елена  →  Историческая прогулка по Антверпену   09-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Это была наша вторая экскурсия с Нога. Что сказать, без нее мы бы никогда не увидели Антверпен во всей красе!!! Прекрасный исторический город и вместе с тем современный и живой, бурлящий! Поражают знания, которыми обладает эта милая, обаятельная девушка по истории, искусству, культуре, современных реалиях. Темп экскурсии не утомительный, изложение материала доступное, стиль общения приятный – Нога очень отзывчивая и учитывает все пожелания и потребности клиентов. Доброжелательная, веселая, не навязчивая!!Молодец!!! Так держать!!! Видно, что человек действительно увлечен своим делом, а не просто зарабатывает деньги. Спасибо, что такие люди как Нога помогают нам путешествовать и узнавать новые места. Очень рекомендуем!!! Если еще вернемся в Бельгию, то будем ее узнавать только с Нога (мечтаем увидеть с ней Брюгге и Брюссель)! Спасибо большое!!!

Елена  →  Влюбиться в Гент за 3 часа!   09-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте. Удивительно как в одном человеке соединяются глубокие, практически энциклопедические знания по истории, культуре, искусству и ненавязчивость, легкость изложения материала. Спасибо Нога за прекрасную экскурсию по Генту! Исторические факты, бытовые зарисовки (все рекомендации, которые дала нам Нога (где поесть, выпить, что посмотреть) оказались очень полезными!!!, рассказ про Гентский Алтарь!!! - мы полюбили Гент и нашего гида. Грамотный, чистый русский язык, прекрасное чувство юмора, такт, комфортный темп экскурсии! Нога – это один из лучших гидов, которые у нас когда либо были (опыт путешествий 7 лет. Европа. Везде брали индивидуальных гидов. К сожалению, не везде удачно)!!!Очень рекомендуем! Спасибо!!!

Наталья  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   04-02-2020
Опыт: 18 экскурсий

Мы всегда пользуемся услугами гида, видели многих, есть с чем сравнить. Но Ногу хочу отметить отдельно и выделить среди остальных. Пятичасовая экскурсия без потери градуса интереса и усталости. Очень информативно, очень познавательно, очень захватывающая. Мы увидели разный Брюссель, от старого города, до европейских институтов, от уютных спальных кварталов до парков и лесов. Столько истории, столько фактов из жизни города! За эту экскурсию Брюссель почувствовался и полюбился. Благодарю очень!!!!

Elena  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   29-01-2020

Очень эрудированный гид с прекрасной подачей материала, с хорошим языком, быстро понимающая, как скорректировать экскурсию для конкретного клиента и показать то, что будет интересно именно Вам, прекрасный собеседник и прекрасный водитель. Только вернувшись из Брюсселя и вспоминая экскурсию, проведенную Ногой, мы уже планируем приехать в Бельгию снова и посмотреть другие города вместе с ней.

Айк  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   27-01-2020
Опыт: 11 экскурсий

Один из лучших гидов, которые мне встречались. Сразу хочу сказать, что +/- путешествую 5 раз в году по разным странам Западной Европы, почти в каждой поездке пользуюсь услугами гида, и если бы ни Нога, то Брюссель оставил бы очень негативное впечатление. Именно благодаря ей удалось познакомиться с городом и в целом со страной. Потрясающая девушка, очень обаятельная и со знанием истории, современных тенденций, ответила на все вопросы, показала город, рассказала всё особенности, потратила больше времени, чем было заложено программой. И всё это за очень доступные деньги. Рекомендую всем, кто планирует поездку в Брюссель!

Екатерина  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   21-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Сошлись с родителями на том, что из заказанных нами индивидуальных гидов (в Варшаве, Стокгольме, Стамбуле, Берлине), Нога произвела самое хорошее впечатление. Смело рекомендуем всем. Очень интересно и в приятной атмосфере.

Вероника  →  Историческая прогулка по Антверпену   15-01-2020
Опыт: 21 экскурсия

Я - опытный путешественник, и мне есть с чем сравнивать. Noga - потрясающий гид, сочетающий в себе все важные для меня качества. Глубокие знания, ответственность, эмоциональная подача, внимание к нам, экскурсантам. Обычно к концу экскурсии я устаю, но с Noga я не устала. Великолепно! Рекомендую ее всем, кто будет заказывать экскурсии в этом регионе. И сама, если приеду еще раз, выберу именно ее.

Olesja  →  Историческая прогулка по Антверпену   12-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за очень познавательную экскурсию!!!

Марс  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   05-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Нога открыла нам Брюссель во всей красе, да еще и с погодой повезло. Было очень интересно

Мария  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   04-01-2020

Спасибо от всей нашей семьи за замечательную экскурсию по Брюсселю. Мы в городе первый раз, знакомились с городом. Экскурсия длится 5 часов, но времени скучать у нас совершенно не было, все было содержательно, интересно на твёрдую пятерку! Огромное преимущество экскурсии в том, что за время ее проведения видишь город с разных сторон. Спасибо!

Татьяна  →  Авто-пешеходная прогулка по Брюсселю   04-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка по Брюсселю с гидом Ногой останется надолго в нашем сердце. Профессионализм, увлечённость, любовь к Брюсселю- вот, что характеризует нашего экскурсовода. Бесконечный дождь не смог испортить настроение, ведь Нога- не только высококлассный специалист-гид, но и грамотный водитель. Авто- пешеходную прогулку по Брюсселю могу посоветовать тем людям, кто хочет узнать и полюбить этот город.

Константин  →  Историческая прогулка по Антверпену   29-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отлично выстроенная структура экскурсии. За 3 часа мы последовательно прошли все основные достопримечательности, связанные с историей города этапы: от его становления - до нынешних дней. На простом, понятном языке, Нога рассказывает о городе, его взаимоотношениях с соседями, эволюции городской архитектуры, развитии искусства, перемежая рассказ интересными фактами и историями , связанными с ключевыми местами/событиями. При желании может порекомендовать интересные места на любой вкус - музеи, рестораны, не туристические места, магазины и проч. Если хочется не просто посмотреть на город, а попытаться понять его, почувствовать его атмосферу, то экскурсия Ноги просто обязательна. Огромное спасибо ей за уделённое время.