4 экскурсии гида Анна

Анна
4.91
89 отзывов
624 посетило
9 лет с нами
« Переехала в Португалию в 2001 году из Украины. Окончила курс «Туризм и Досуг» в португальском Университете Коимбры, являюсь членом Ассоциации гидов Португалии. Занимаюсь любимым делом, провожу экскурсии на украинском и русском языках с выездом из Порту и Коимбры! Винодельни с дегустациями, деревни, крепости, дворцы, парки, пляжи. Со мной сотрудничает гид Анатолий, в прошлом теле-журналист. Наши экскурсии интересны и вкусны. Вы узнаете самое интересное о Португалии в непринужденной обстановке! »

89 отзывов путешественников

Светлана  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Анне за отличную экскурсию по Коимбре! Маршрут был прекрасно спланирован. Мы останавливались в Коимбре всего на один день, но с Анной обошли все основные достопримечательности. Экскурсия очень понравилась, информация воспринималась легко, и было очень интересно.

Алексей  →  Лучшие смотровые площадки Порту   11-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Детям очень понравилась экскурсия. Огромная благодарность Анне за экскурсию и приятное общение. Виды супер, экскурсию рекомендую

Мария  →  Порту: шаг за шагом   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Анне за замечательную экскурсию. Благодаря ей город заиграл для нас яркими красками, и стал каким- то тёплым и родным. Анна отличный рассказчик, профессионал влюбленный в свое дело и просто хороший, приятный человек.

Oksana  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   18-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошо организованный маршрут и все детали. Интересно и содержательно. Мы увидели Cuimbru глазами человека который по настоящему любит этот город. Спасибо от всей души и всем рекомендуем.

Inesa  →  Порту: шаг за шагом   18-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Анне за экскурсию! Было интересно, познавательно и маршрут хорошо продуман! Истории захватывающие и много исторических деталей, мифов и легенд. По пути посетили местные кафе с португальским колоритом. Вся семья в восторге!

Антон  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   28-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, замечательный маршрут и рассказ.

Люба  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   04-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Анне огромное: все, начиная от рекомендаций, где поставить машину, которые мы получили перед экскурсией, и заканчивая полезными ссылками, которые она сбросила после - все идеально и крайне профессионально. Прекрасный темп экскурсии: все продумано, просчитано, нет "словесного потока" или каких-то больших пауз, когда гиду нечего сказать. Очень интересный материал (сочетание истории, городских легенд и милых сплетен, приятных изюминок и огромного фактажа), искренняя любовь к своей профессии и изначальное уважение к гостям - это то, что отличает Анну как гида. И отдельное спасибо за ресторанчик с фадо - это было достойное завершение вечера. Анин рассказ о Коимбре просто влюбил нас в этот город. Спасибо большое 😊

Светлана  →  Порту: шаг за шагом   30-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Анна великолепный экскурсовод, историк, культуролог, краевед и сомелье! :) Узнали много интересного и влюбились в порту. Ребёнку тоже было очень интересно.

Елена  →  Лучшие смотровые площадки Порту   23-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло отлично, эту экскурсию можно без раздумий брать.

Екатерина  →  Порту: шаг за шагом   10-07-2022

Очень понравилась экскурсия. Анна интересный рассказчик и приятный человек. Много узнали об истории Португалии

Андрей  →  Порту: шаг за шагом   11-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось. Большое спасибо

Ася  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   09-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня Анна(очень хочется сказать Аннечка)познакомила нас с удивительной Коимброй.С Аней легко и интересно.Она рассказывает с потрясающим чувством юмора и артистизмом.Прогулка была в приятном для нас темпе.Помогла нам в житейских вопросах(где рынок,как называются и что обозначают названия блюд в меню).Анечка,здоровья,успехов и много сил.Анечка,ты лучшая!

Даниил  →  Порту: шаг за шагом   25-03-2022

Нам очень понравилось! Анна замечательный гид. Знающая, терпеливая, живо и легко подающая материал. 4 часа пролетели как одна минута. Спасибо!

Наталия  →  Лучшие смотровые площадки Порту   18-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время на 4-х часовой экскурсии по Порту. Время пролетело незаметно. Анна мастерски вплетает факты в рассказ о местах, которые показывает. Скучать не пришлось и, несмотря на ветреную погоду, осталась масса положительных эмоций. СПАСИБО!

Andre  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   06-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Анне за отлично проведённое время не смотря на плохую погоду. Отличное знание истории и умение преподнести.

Bryan  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   19-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ане за отличную экскурсию. Мы можем смело рекомендовать её всем нашим друзьям.

Константин  →  Лучшие смотровые площадки Порту   24-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Провели отличные 4 часа в Порто вместе с Анной. В течение всей экскурсии у нас было ощущение прогулки по городу не за/с экскурсоводом, а вместе с другом и товарищем, который отлично знает историю города, многочисленные интересные факты о нём, легко подстраивается под Ваши пожелания, гибко отклоняется от своего спланированного маршрута не теряя нить рассказа! Однозначно рекомендуем Анну как экскурсовода! P.S. После экскурсии получили пару ценных советов по возможным вариантам времяпровождения в ближайшие дни.

Екатерина  →  Лучшие смотровые площадки Порту   20-11-2019
Опыт: 11 экскурсий

Погружение в историю и культуру что называется "с головой". Вынырнув, ощущение, что живешь в Порту уже неделю, не меньше. Без лишних слов, путешествие с Анной - впечатление, которое запомнится на всю жизнь. И не стесняйтесь задавать вопросы ;)

Анна  →  Порту: шаг за шагом   03-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Впечатления от этой экскурсии только положительные, очень довольна что воспользовалась данной услугой. Отлично подготовленный маршрут, ненавязчивая подача информации и чувство, что ты узнал город как с исторической стороны так и с современный всего за 4 часа.. Наш гид Анна профессиональный и эрудированный человек, при этом было чувство, что мы уже знакомы и наше общение проходило не принуждённо. Выражаю огромную благодарность и могу с уверенностью посоветовать ее другим туристам!

Инна  →  Порту: шаг за шагом   21-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Анне! Очень интересно, увлекательно , содержательно.

Юлия  →  Порту: шаг за шагом   16-03-2019
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Анне за экскурсию! Отличный маршрут для знакомства с Порту. Всем рекомендую!

Оксана  →  Легенды, студенческие ритуалы и невероятная библиотека Коимбры   07-11-2018
Опыт: 19 экскурсий

Вот уж действительно - прогулка пролетела быстро, но оставила впечатления надолго! Аня - замечательный человек, влюбленный в свой город, его маленькие улочки и большие истории любви, кулинарные приключения и таинственные студенческие традиции =) Мы славно погуляли, вспомнили студенческие годы, влюбились в библиотеку Красавицы и Чудовища, угостились байрао и безразмерной меренгой и даже... возможно... мы не уверены... но мы видели привидение, живущее на третьем этаже полузаброшеного дома. Опять же, это могло быть просто байрао =)

Ирина  →  Порту: шаг за шагом   17-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Заказали экскурсию по историческому центру Порту. Нашим гидом был Анатолий. По итогу нам было так интересно, что мы даже не заметили, как быстро прошли 4 часа (это не громкие слова, а в действительности так). Благодаря Анатолию, очень хорошо знающему город и португальцев, Порту для нас теперь имеет свое лицо. Это не просто один из городов, который мы посетили, а уже город, который оставил свой след. Мы были в Порту проездом всего один день, и такая насыщенная экскурсия была как нельзя кстати. Очень увлекательный маршрут экскурсии, много разных мелочей, наблюдений, шуток и вообще случаев из жизни португальцев мы услышали от Анатолия. Не будет скучно никому. Тем, кому важны именно исторические факты, тоже есть много чего послушать. Конечно, о городах и разных местах можно почитать в интернете и составить о них мнение. Но это не сравнится с тем, когда ты сам ходишь по улицам какого-то города и слушая рассказ гида понимаешь, что за люди в нем живут, какие события были в том или ином месте. Рекомендую.

Максим  →  Лучшие смотровые площадки Порту   29-08-2018
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Анне за великолепно проведённую экскурсию! Получили много интересной информации, почувствовали дух и величие этого старинного города Португалии. Были с двумя детьми 5 и 7 лет впервые на столь обширной по времени и маршруту экскурсии. На удивление, детям очень понравилось. Это заслуга профессионального гида Анны!