0 экскурсий гида Тамара и Евгения

Тамара и Евгения
4.39
46 отзывов
305 посетили
5 лет с нами
« Добрый день! Меня зовут Тамара. Живу в Суздале более 20 лет, знаю и люблю историю своего города. Профессионально освоила программу экскурсовода на курсах Суздальского музея-заповедника. Вместе с коллегой Женей мы проводим интересные экскурсии по городу, знакомя путешественников с историей, архитектурой и музейными коллекциями города. Древний Суздаль ждет вас! »

46 отзывов путешественников

ирина  →  Знакомство с древним Суздалем   28-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Места интересные. Экскурсия средняя

Андрей  →  Знакомство с древним Суздалем   11-11-2023

Отличная экскурсия, хороший маршрут. Гид владеет информацией полностью

вадим  →  Знакомство с древним Суздалем   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

За небольшой промежуток времени получена огромная информация, Евгения ее так преподносит, что после экскурсии ты сам ее можешь провести, факты остаются "в голове", вроде двигались не быстро, а прошли давольно таки много , побывали во многих исторических местах, очень понравилось, спасибо Евгения.

Елизавета  →  Знакомство с древним Суздалем   15-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая классическая экскурсия с экскурсоводом старой школы. Все четко и понятно, разложено по полочкам. Уровень материала, вводная ознакомительная информация с городом и его историей. Легкий продуманный маршрут. Интересно общаться с экскурсоводом, задавать вопросы.

Яковлев  →  Знакомство с древним Суздалем   13-08-2023

Очень содержательное путешествие по исторической части города с рассказом о истории города и его достопримечательностях и с

Марина  →  Знакомство с древним Суздалем   26-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Валентине за экскурсию. Интересно,доступно, много нового узнали. Спасибо!

Владимир  →  Знакомство с древним Суздалем   19-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсовод была в почтенном возрасте, забывала слова. Рекомендуем Трипстеру заменить экскурсовода на этом маршруте!

Татьяна  →  Знакомство с древним Суздалем   17-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

С благодарностью Валентине, очень интересно рассказывает. Побольше таких профессионалов!

Елена  →  Знакомство с древним Суздалем   12-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Была на экскурсии 11 июня. Тамара Борисовна конечно извинилась, не очень хорошо себя чувствовала после болезни, и в силу возраста наверно. Но, что касается,самой экскурсии - сумбурный рассказ, без упоминания князей, легенд. Только в каком веке что построено. На вопросы ответы не получены, экскурсовод говорит тихо, путаясь в князья и веках и т.д. Никому не рекомендую!

Елена  →  Знакомство с древним Суздалем   10-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсовод хорошо знает историю и местность, только в силу возраста не сразу ориентируется при ответе на вопрос. Редко, но бывало что путала имена князей, исправлялась. Оплачивать экскурсию лучше наличными, к переводам старшее поколение относится не доверительно.

Сергей  →  Знакомство с древним Суздалем   14-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все понравилось.

Алла  →  Знакомство с древним Суздалем   21-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Тамара Борисовна , как педагог старается сконцентрировать наше внимание, но интересных фактов для группы 35+ было маловато. В основном посмотрите налево посмотрите направо, хотелось бы оконченного полноценного материала, пусть и сжатого по каждому историческому объекту или например Кремли . Тема нашей экскурсии больше подходила для среднего школьного возраста сегодняшних школьников

Марианна  →  Знакомство с древним Суздалем   20-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод, как человек, замечательная. Но в материале перескакивает с темы на тему, не дает что то спрашивать. И еще одна, большая проблема - у нее нет сбербанка. И то, что нужно брать наличные никто не предупредил. Потом полчаса искали варианты, как ей заплатить...

Светлана  →  Знакомство с древним Суздалем   13-06-2021
Опыт: 20 экскурсий

Великолепная прогулка по городу с захватывающим рассказом об истории и достопримечательностях Суздаля. Очень интересный рассказ и глубикие познания гида сделали прогулку познавательной. Отлично провели время, однозначно будем рекомендовать гида и экскурсию всем знакомым.

Boris  →  Знакомство с древним Суздалем   09-05-2021

Прекрасное представление Суздаля! После такого знакомства хочется еще не раз посетить Ваш город. Великолепное знание Тамарой (гид) материала истории и городских преданий. Спасибо за проведенное с нами время

Ольга  →  Знакомство с древним Суздалем   03-05-2021
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия с прекрасным гидом! Город с богатой историей, поэтому одного дня мало. Первое знакомство с городом с гидом прошло отлично, Тамара не только рассказала про историю города и сооружений, но и дала рекомендации где после экскурсии можно продолжить знакомство с достопримечательностями, экспозициями, историей. Рассказывает интересно, понятным языком и много)

Александра  →  Знакомство с древним Суздалем   07-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень повезло потому что экскурсия была в итоге индивидуальной. Прекрасный Суздаль, прекрасная Тамара, прекрасная погода -все было идеально 6 марта 2021 года. Мечтаю приехать летом чтобы увидеть всю эту красоту снова. Спасибо огромное!

Ольга  →  Знакомство с древним Суздалем   13-09-2020
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия интересная, увлекательная для всех, кто хочет прикоснуться к истории. Тамара знает очень много о Суздале и интересно рассказывает. Время пролетело незаметно, маршрут комфортный.

Сергей  →  Знакомство с древним Суздалем   30-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Тамара грамотный историк со стажем. Много узнали нового! Спасибо большое

Оксана  →  Знакомство с древним Суздалем   18-08-2020
Опыт: 21 экскурсия

Тамара, прекрасный гид! Большое спасибо! Были с детьми 14-15 лет, школьникам очень понравилась экскурсия, слушали, задавали вопросы , остались под впечатлением! Тамаре большое спасибо в погружение истории

Елена  →  Знакомство с древним Суздалем   24-03-2020
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Тамаре за экскурсию! Очень душевно и познавательно! Вопреки непогоде мы замечательно провели время, расставались со стойким желанием вернуться в Суздаль, еще раз встретиться с таким гостеприимным и многогранным человеком!

Иван  →  Знакомство с древним Суздалем   29-02-2020

Тамара Борисовна восхитительный экскурсовод с богатым опытом и влюбленностью в свое дело. Экскурсия получилась очень душевная и интересная, спасибо большое!

Александр  →  Знакомство с древним Суздалем   07-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Тамара Борисовна - профессиональный гид высшей пробы и, вместе с тем, очень милый человек и собеседник. Всем рекомендую!

Анна  →  Знакомство с древним Суздалем   06-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Не хочется писать негативный отзыв. Мы с мужем туристы со стажем, не интересно когда рассказ не цепляет. Очень жаль, что деньги берут сначала и только потом начинают знакомство и рассказ. Не порекомендую и точка!