3 экскурсии гида Валентина

Валентина
4.41
217 отзывов
1825 посетили
5 лет с нами
« Наша компания в туризме более 15 лет. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу Сочи. А также увлекательные экскурсии по Олимпийскому Парку и Красной Поляне. Стараемся не только познакомить путешественников с историей и природой Сочи, показать и рассказать им то, что обычно обходят стороной в классических экскурсиях, но и влюбить их в Сочи — всерьез и надолго! »

217 отзывов путешественников

Светлана  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   10-03-2024
Опыт: 32 экскурсии

9 марта 2024 была на экскурсии,гид был Армен,поездка прошла на одном дыхании.Все прошло так здорово!!! Столько эмоций!!! Газ 66 прокатил с ветерком!!Женатый чебурек вкусный,вино гранатовое взяли с собой на Адыгейское шоу,очень вкусное!!! Танцы зажигательные,мальчик танцор это просто чудо,такой молодец.Спасибо за отдых!!

Kira  →  Skypark — парк приключений на высоте!   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия

Алеся  →  Групповой рафтинг по горной реке Мзымта   14-08-2023

Сама экскурсия потрясающая, ребята инструкторы весёлые. Не пожалели, что выбрали эту экскурсию. А вот что омрачило и за что сняла звезду: во-первых, нужно подробнее рассказывать о том, что нужна не просто "максимально комфортная для вас обувь", а что обувь должна быть зафиксирована на ноге, чтобы удобно было ноге фиксироваться в лодке. Во-вторых, нужно говорить о том, что с собой брать одежду переодеваться, так как то, в чём поплывешь будет мокрым полностью. Нас к сожалению так подробно не проконсультировали, мы были мокрые, а в автобусе кондиционер и мы замерзли. Сняла бы 2 звезды за организацию, но за то, что позвонили по просьбе нашей в удобное время, для деталей посадки, спасибо, за это сохранила звезду. А так бонусом ещё, как оказалось на месте, снимали сплав фотографы и мы ещё получили фото качественные, конечно за доп.плату. Этого мы не знали тоже, но это приятный бонус.

Елена  →  Skypark — парк приключений на высоте!   08-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился Скай парк! Прошлись по мосту, на другие аттракционы не решились! Решили, что в следующий раз точно пойдем на качель!!

Эльса  →  Групповой рафтинг по горной реке Мзымта   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично

Татьяна  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   11-06-2023

Хорошая экскурсия

Ольга  →  Групповая экскурсия «Все краски Абхазии»   19-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Что называется, "галопом по европам". Но для первого знакомства вполне подходит. Границу проходили 1.5 часа, обратно чуть меньше. Природа, конечно, да. Красивейшие виды, но на этом всё. Водопады девичьи и мужские слезы проскочили на полном ходу, даже фото сделать не успеть. Они находятся прямо на трассе. Вина на дегустации и соки у бабушек на рынках имеют один и тот же привкус, как будто одинаковый порошок разводят, а цены... 600р вино, 1000 чача, в глиняном кувшине 2500, сок рубль за грамм (стаканчик 200р). В Сочи за эту цену прямо при мне из граната выжимают, а тут какая-то непонятная химия. Для организаторов: следите за актуальностью цен в объявлении! Учитывая, что в Абхазии по большей части нужны наличные... Лыхны уже 200р, пещера в Новом Афоне - 700. И отдельно для родителей малышей: не мучайте детей и весь автобус, берите короткие или детские экскурсии.

Ярослав  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Н что ж...Истории интересные...Дерево старинное...Вино сладкое...Водопады классные...На ужин вкусное...Концерт прекрасный...

Анастасия  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   22-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, очень понравилось!

Анастасия  →  Красная Поляна и Роза Хутор: автобусная экскурсия   16-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё понравилось

Валерия  →  Групповая экскурсия «Все краски Абхазии»   13-04-2023

Ездили на экскурсию 05.04. Экскурсию проводило другое экскурсионное бюро, сама экскурсия даже называлась по-другому. Но сути это не поменяло, все те же обещанные места. Единственное, экскурсовод вообще не знала, откуда мы пришли и кто организатор нашей экскурсии, какую сумму мы уже внесли и сколько должны еще оплатить. Экскурсовод Ирина просто замечательная!!! Весь день справлялась с вечно недовольными людьми в группе и боролась с их возражениями!! Было просто отвратительно наблюдать хамство в адрес экскурсовода! Люди забыли, что значит быть людьми! Это был самый главный минус экскурсии, на который, к сожалению, организаторы никак повлиять не могут. Еще раз огромное спасибо Ирине за день, полный впечатлений и интересных легенд! Ирина супер! Абхазия замечательная! Красивая, теплая, с добрыми людьми! Обязательно поезжайте на экскурсию и берите все дополнительные места! Это того стоит! Экскурсия длинная - началась в 6 утра, а из автобуса мы вышли в 11 вечера. Но день прошел просто замечательно!

Анна  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   23-03-2023

Были в марте 23го. Сначала напишу, что не понравилось, а закончу положительными отзывами, чтобы было понятно, что экскурсия классная, просто всегда есть к чему стремиться. Наверное единственный минус - это еда на вечернем шоу. Заказ принимается заранее, готовят пока группа находится на водопадах. Мы с мужем заказали шашлык свиной и куриный - оба в районе 350-400 руб. Сомневались между выбором салата и овощами на мангале, остановились на последних и пожалели. Когда приехали к застолью достаточно организовано накрыли на стол, несмотря на очень большое количество гостей (несколько больших групп), но блюда были еле тёплыми, а овощи вообще холодные и водянистые. Свиной шашлык жёсткий, куриный мягкий, но мало. Я ем немного, но этой порцией не наелась. Овощи мы так и не доели. Из минусов всё))) Экскурсовод Тенгиз - самый харизматичный из всех экскурсоводов, водит группы не первый год, все рассказывает, подсказывает, шутит и веселит всю дорогу. Кстати о дороге - не терпеливым и ищущим комфорт - даже не берите это путешествие, дорога длинная, особенно сейчас, когда ведутся ремонтные работы (в пробке были около 2х часов), но если вам нужны впечатления - тогда это для вас. Несмотря на длинный путь - потом это перекрывается незабываемыми эмоциями. Видела отзыв про вино и сыр, типа дешевле на водопадах. Да, дешевле рублей на 100, но зато на месте дегустации вы берете проверенный продукт, думаю экономить не стоит. Дегустации вкусные, рассказывают интересно. По еде в дороге - кормят на водопадах огромными чебуреками, советую брать с сыром и так называемый "женатый" - там мясо, сыр и овощи - очень вкусно (150-200 руб). Не забудьте взять наличку, непромокаемые вещи и шапки - пока едешь до водопадов на шишиге достаточно прохладно. И не советуем ехать летом, говорят водопады пересыхают. В целом только положительные эмоции, советую!

Ольга  →  Групповая экскурсия к термальным источникам Абхазии   06-01-2023

Прекрасный гид, который нас сопровождал

Арина  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   14-11-2022

Хорошая экскурсия, экскурсовод Яна замечательная и шутки и истории различные) Но хочу сказать одно туристам, люди, не покупайте втридорого на сыроварне сыр и вино) тк поедете на водопады и там вас будут ждать чудесные женщины с точно таким же ассортиментом и цена будет в 2-3 раза меньше🙂

Эльмира  →  Групповая экскурсия к термальным источникам Абхазии   11-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Нам экскурсия безумно понравилась, спасибо Вам, Татьяна! Из плюсов: - Татьяна не гнала нас, если просили пару минут погулять, или задержаться, с улыбкой разрешала. - Не навязывала услуги или покупки. - Приятный голос. Из минусов могу отметить то, что под конец экскурсии водитель уже устал и стал злым, и пассажирам это не нравилось, некоторые при выходе с ним ссорились и хлопали дверью (переднюю).

Ирина  →  Групповая экскурсия к термальным источникам Абхазии   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. А термальный источники, просто, восторг! Рекомендую! Красиво и познавательно!

Елена  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   01-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, гид Яна - умочка! Всё рассказала, немного экстрима и отлично шоу! Очень понравилось всё!

Элла  →  На краю земли: групповая экскурсия в Солохаул   29-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень не рекомендую, тур. Завозят только в маааленькую чайную плантацию, никаких шаров вблизи не увидите, аэролифт весь сезон не работает. Цена входа на плантацию уже 550 рублей, подорожало)) Автобус собирает около часа всех из отелей. Не тратьте деньги - 900 рублей за трансфер и 550 за чай с блинами из одноразовой посуды - очень жаль. Не делайте мою ошибку и не полагайтесь на Бренд трипстера как коллекцию классных, часто авторских маршрутов и экскурсий. Это обыкновенный пакетный тур с проведением 10-15 минут на точке, а потом все в автобус ((((

Юлия  →  На краю земли: групповая экскурсия в Солохаул   10-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая экскурсия со следующим маршрутом: 1) Солохаул-парк с возможностью прокатиться за доп. плату на зиплайне над рекой Шахе (если есть желание полетать на воздушном шаре или посетить зелёную поляну, то надо приезжать в парк отдельно) 2) Историческая чайная плантация с домом И. Кошмара (вход на территорию, блины и дегустация чая тоже за доп. плату) 3) Мужской монастырь с открытой купелью (без доплат, но с запретом на фотосъемку на территории). В целом очень неплохо, но не для обязательного посещения туристами. Специально для тех, кто хочет посмотреть что такое Солохаул.

Юлия  →  Воронцовские пещеры — подземное чудо Сочи   07-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая интересная экскурсия в мини-группе. В пещеру лучше брать тёплую кофту / ветровку и удобную обувь, т. к. дорога до самой пещеры (1,5 км) представляет собой тропу с каменными лестницами. Пещера оборудована для пешеходов и хорошо освещена. По дороге можно перекусить, а также по желанию посетить чайную фабрику или дегустационный зал местной алкогольной продукции.

Андрей  →  Воронцовские пещеры — подземное чудо Сочи   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, если хотите посмотреть пещеры. Из минусов можно отметить только непродолжительность самой экскурсии и дорогу до пещер (полтора часа по горным серпантином с объездом местной живности, лежащей на дороге). Гид Антон просто космос! Рассказывает интересно, шутит и сам по себе очень интересная личность. Мы не жалеем о потраченном на дорогу времени, это того стоило!

Мило  →  Групповой рафтинг по горной реке Мзымта   26-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я советую пройти этот сплав, вообще не пожалеете. Попадёте к старшему инструктору в лодку, считайте, что сплав пройдёт на все 200% с бурей эмоций, колкими шутками, удовольствием и адреналином.

Ирина  →  Долина легенд: 33 водопада и адыгейское шоу   25-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Полет прошел на высшем уровне.

Анастасия  →  Групповая экскурсия в парк водопадов «Менделиха»   24-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всё понравилось!