1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
4.91
23 отзыва
190 посетили
5 лет с нами
« Я профессиональный гид по региону Сицилия. Родилась и училась в Санкт-Петербурге, выпускница университета им. А.И. Герцена. С 2004 года живу на Сицилии, где окончила Университет Катании, курсы экологического туризма, гастрономического туризма, сомелье AIS. Свободное от работы время посвящаю путешествиям по Италии и за её пределами, самообразованию, чтению, кино, музыке, фотографии и настольным играм. Моё профессиональное кредо — быть интересным и внимательным собеседником для каждого гостя. С удовольствием открою для вас Сицилию — кусочек солнечной земли, который найдёт себе уютное место в вашем сердце и будет согревать вас в холодные и ненастные дни! »

23 отзыва путешественников

Мария  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   18-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень благодарны Татьяне за прекрасную, атмосферную экскурсию. По её совету купили билеты в театр и не пожалели, он восхитителен! Прекрасно провели время и в рекомендованном ресторане.

Александр  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   24-10-2023

Я уже написал отзыв, но не устану повторять: Татьяна Калинина прекрасный экскурсовод и очень чуткий человек. Спасибо! Всего самого доброго!

Ксения  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   24-04-2023

Татьяна профессиональный опытный экскурсовод, интеллигентный приятный человек. Спасибо большое за прекрасную прогулку по Катании!

Mark  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   31-10-2022

Замечательная экскурсия, получили большое удовольствие!

Kate  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   02-07-2022

Замечательная экскурсия, Катания очень красивый город с удивительной историей. Были с мужем очень понравилось , оч рекомендуем. Татьяна - интересный экскурсовод / рассказчик. Экскурсия была оч познавательной и интересной. Спасибо . Если получиться приехать на Сицилию ещё в ближайшее время обязательно продолжим - полдня это катастрофически мало для волшебной Катании .

Александр  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   17-01-2020

Нас было двое взрослых и двое детей 16 и 13 лет. Гид Татьяна грамотный и разносторонне компетентный человек, прекрасный рассказчик любящий Катанию. Наша увлекательная экскурсия прошла на одном дыхании, 3,5 часа прошли не заметно. Помимо духовной пищи, Татьяна показала, где вкусно и недорого поесть. Большой спасибо!

Екатерина  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   18-09-2019
Опыт: 23 экскурсии

Отличная экскурсия! Увидели и узнали много интересного. Татьяна замечательно рассказывает, хорошо разбирается в искусстве и истории.

Зеленская  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   07-09-2019
Опыт: 20 экскурсий

Посетили экскурсию 24 августа 2019 г., узнали исторические факты о Катании, прогулялись по интересным местам, город открылся с другой стороны! Спасибо за интересную экскурсию и приятно проведенное время!

Наталья  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   02-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Катания безусловно интересный город и в плане историческом и в архитектурном. Ещё одна средиземноморская жемчужина. Однозначно советуем посмотреть город и лучше это делать с хорошим гидом. Татьяна не только познакомила нас с Катанием, но и ответила на вопросы, которые обязательно возникают у туристов. Спасибо за отлично проведенное время.

Валерий  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   26-08-2019
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за проведенную экскурсию по Катании. Было одновременно интересно, непринужденно и весело. Она знает много исторических фактов, легенд, культурных и гасрономических особенностей Катании и умеет их правильно подать. За три с половиной часа увидели город по новому и даже успели продегутировать местные гратини. С учётом жары это было очень кстати.

Екатерина  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   18-07-2019
Опыт: 10 экскурсий

Наша экскурсия по Катании была очень яркой, живой и интересной. Татьяна прекрасный рассказчик, причем не только про историю Катании и Сицилии в целом, у нас было много дополнительных вопросов про нравы, обычаи, да и в конце концов - мы просто смогли вместе с Татьяной попробовать местные сладости, узнать историю их возникновения и легенды, связанные с ними. Сам темп экскурсии подстраивался под нас, так что было очень комфортно, несмотря на жару. Так же Татьяна подсказала хорошие ресторанчики на местном рынке, где мы отлично поели морепродуктов. Большое спасибо за проведенную экскурсию, очень рекомендую ее к посещению.

VALENTYNA  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   18-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оченнь понравилась, большое спасибо гиду .

Ким  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   13-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось провести несколько часов, которые пролетели незаметно. Татьяна не просто грамотный гид , знаток историй, легенд, но также прекрасный рассказчик, вовлеченный в свое дело профессионал и энергетически сильный и приятный человек. Обязательно будем ждать новых встреч

Павел  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   19-04-2019
Опыт: 7 экскурсий

Наша экскурсия с Татьяной изначально планировалась на группу из 5-и человек, но в итоге реализовалась как индивидуальная и прошла на высоком уровне. Татьяна любезно помогла нам сориентироваться в городе при подъезде к месту встречи и была очень внимательна ко всем вопросам и пожеланиям во время прогулки, изменив при этом основной маршрут таким образом, чтобы показать больше местных достопримечательностей. Рассказ Татьяны был интересным и хорошо структурированным, так что большая часть фактов воспринималась легко и до сих пор со мной :) Приятной неожиданностью был перерыв на кофе в очень необычном кафе и потрясающее угощение под названием “Granite”. Кроме того, я благодарен Татьяне за советы по посещению других мест на Сицилии, которыми постараюсь воспользоваться при первой возможности.

Елена  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   11-01-2019
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию нашему удивительному гиду Татьяне! Она потрясающе провела наше первое знакомство с Катанией. Готовясь к путешествию и читая разные путеводители, я боялась, что в городе особенно и нечего смотреть. Это абсолютная неправда! Катания - прекраснейший город Сицилии с интереснейшей историей, великолепной архитектурой в стиле барокко и замечательными приветливыми людьми. Татьяна очень интересно рассказывала, отвечала подробно на все вопросы. Особая благодарность за экскурсию внутри театра Беллини (это была моя просьба!). Сам театр поражает своим великолепием и акустикой, нам даже повезло немного увидеть репетицию оркестра и хора! Еще раз благодарим нашего гида Татьяну!!!

Юлия  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   09-01-2019
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Татьяна нам очень понравилась. Особая благодарность за то, что согласилась провести с нами пол дня 31 декабря (на кануне нового года)! Спасибо!

Виталий  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   03-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Решили начать знакомство с Сицилией с экскурсии по Катании с Татьяной. Чувствуется профессионализм и хорошие знания региона. Татьяна хорошо спланировала и провела экскурсию в соответствии с возможностями и в комфортном темпе. Все остались довольны! Спасибо! :)

Elena  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   02-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Татьяне за чудесную экскурсию, за потраченное время, за советы и за гостеприимство. Очень приятно, что Татьяна скорректировала свою программу под наш запрос, рассказала много интересных фактов о Сицилии, Катании и тд. Мы с подругами остались довольны. Всем рекомендую! Елена

Наталия  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   01-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Татьяне! Очень понравилась экскурсия!! Профессионально, с толком и расстановкой. Очень интеллигентная и чуткая. И прекрасные места этого южного города узнали, и историю, и колорит. Отдельное спасибо за совет при выборе ресторана. Совершенно довольны, во всем помогала, самые позитивные воспоминая. Успехов!

Константин  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   26-09-2018
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо!

Татьяна  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   10-09-2018
Опыт: 3 экскурсии

Вроде бы неплохо начали, но гид по всей видимости была уставшей, я считаю что тогда не нужно было брать экскурсию в вечернее время, если уже нет сил рассказывать! Очень много негатива было затронуто, что совсем неуместно тк я была с ребёнком и ему не обязательно показывать что «тут грязно, там не ухоженность и правительство не тратит деньги на реконструкцию, и тд и тп» Экскурсия была короче запланированного времени, да и толком ничего не успели посмотреть так как почти все достопримечательности были закрыты! С таким же успехом можно было и самим походить по улицам и послушать iPhone! Спасибо, но не понравилось, к сожалению...

Анастасия  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   27-07-2018
Опыт: 10 экскурсий

Татьяна великолепный гид! Интересно рассказывает, показала красоту Катании и показала нам чёрный пляж )

Дина  →  Катания — дочь Этны: история, архитектура и легенды   22-07-2018
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Татьяну за интересную экскурсию " Катания- дочь Этны", Прекрасно владея материалом, гид увлекательно поведал историю города, окрестностей, Этны.. Татьяна познакомила С великолепной архитектурой городских соборов. На детей огромное впечатление произвёл рыбный рынок. Это что- то потрясающее и колоритное.. Спасибо!!!