0 экскурсий гида Яна

Яна
4.67
36 отзывов
152 посетило
5 лет с нами
« Привет! Меня зовут Яна. Я провожу экскурсии больше 5 лет, из которых около 3-х живу в Барселоне. Моя профессия — моя страсть, мне нравится создавать и проводить интересные путешествия, создавать впечатления, делиться своим видением любимого города Барселоны и всей Каталонии. »

36 отзывов путешественников

Алексей  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   13-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия в приятной компании, размеренная, без спешки. Яна хороший разказчик

марина  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   07-03-2020

Так уж получилось, что экскурсия проходила на день позже запланированной даты. Но это ничего не омрачило. Группа 7 человек, все позитивные, остроумные, веселые, заинтересованы получить информацию. Гид Яна -красавица,очень интересно и полно рассказала об истории Барселоны, событиях и судьбах людей. Я в Барселоне в первый раз, но начинаю любить этот город, надеюсь еще вернуться. Была бы рада встрече с Яной, буду рекомендовать друзьям.

Сергей  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   28-02-2020

Отличное сочетание цены и качества.Экскурсия интересная и познавательная,для тех,кто первый раз в Барселоне. Советуем

Елена  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   24-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Яна ярко и увлеченно рассказывает про историю Барселоны..Узнали много интересных фактов из истории,посетили необычные места.Экскурссия длилась больше 3 часов,которые пролетели очень быстро.Рекомендуем 👍

Дарья  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   17-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Яне за интересную экскурсию, практически всё было новым для меня, и даже центральные улочки, хоть я и в Барселоне уже в третий раз. Однозначно рекомендую!

Елена  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   15-02-2020

Очень понравилась экскурсия и гид Яна! 3 часа пролетели незаметно! Всем советую!

Виталий  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   14-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Яне за экскурсию, было содержательно и интересно. Были получены ответы на все вопросы. Очень приятный и открытый гид. Ещё раз обязательно обратимся.

Elizaveta  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   29-01-2020

Понравилось, то что надо для того, чтоб кратко узнать историю города, освоиться в центре. Лучше всего идти в начале путешествия, а после рассматривать каждую улочку и каждый дом неспеша.

Владимир  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   16-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

С огромным опозданием, но всё же хочу написать отзыв об экскурсии. Народу на экскурсии было мало, так что она получилась, как индивидуальная. Хорошо прогулялись по знаковым районам Барселоны. Яна рассказала историю мест, которые мы посещали, а также ответила на вопросы о жизни в Барселоне, о том, где лучше поесть, куда можно ещё сходить и так далее! Хорошая подача материала и, в целом, - приятная девушка. Были на экскурсии с женой, нам понравилось!

Ольга  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   15-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Яна постаралась вместить максимум информации в тои часа экскурсии Бываю в Барселоне ежегодно по несколько раз в году, но этих мест не видела. Спасибо!

Мария  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   10-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень подробно и интересно было рассказано о городе. Информация была тем более полезной, что она практически давала основные навыки ориентации в центре города. Яна очень добросовестный, увлекающийся рассказчик, с большим интересом рассказывает о Барселоне, умеет заразить этим интересом слушателей. Экскурсия проходила минут на 40-45 дольше заявленного времени, мы обошли самые интересные места исторического центра. Яна, спасибо!

Кристина  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   06-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Мы были в восторге от экскурсии с Яной! Пешком прошли 4 разных квартала Барселоны, изучили интересные уголки, наполненные своими историями и легендами. Яна отвечала на различные вопросы, которые касались как истории, так и быта каталонцев. Хотелось бы по-рекомендовать гиду - организовать систему связи (нужно было прислушиваться и стоять очень близко). Мы были на прекрасном старинном рынке Барселоны, узнали о предпочтениях и изысках испанцев! Но, хорошо бы иметь ориентир (флажок, др.), так как на рынке ооочень много людей и мы немного терялись. Спасибо за эмоции! Рекомендую!

Раиса  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   06-01-2020

Спасибо Яне за интересную, содержательную экскурсию. Яна показала нам историческую часть Барселоны, рассказывала историю ее. Очень доброжелательна. Советую обращаться к Яне

Виктория  →  Устричная Барселона   05-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличная тема для экскурсии! Вкусно и колоритно! Очень рекомендую эту экскурсию!)))

Ангелина  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   30-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Только добрались до дома! И захотелось написать пару приятных слов об экскурсии) это именно тот случай, когда хочется написать отзыв))) Если вы хотите прогуляться с "другом" по городу в ненавязчивой атмосфере, не бежать сломя голову по избитым местам, а узнать интересные места и не быть перегруженным информацией - то вам определенно к Яне)) провела по нашей просьбе к лучшей лавке устриц на рынке ла бокерия, сказала, как выбирать хамон и ответила на все наши вопросы!!!! после экскурсии пошли на террасу, которую одобрила Яна - и были просто в восторге!!! Спасибо, с праздниками Вас от Ангелины и Андрея)))

Денис  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   23-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Начну с того, что Яна буквально спасла нас после того, как накануне нас кинул другой гид по Барсе, т.к. у нас была всего пара дней в городе и сразу после экскурсии мы оправились дальше по Каталонии. 12:00 хорошее время начала для зимы. Интересный и неутомительный маршрут, проходящий через старейшие районы Барсы - Раваль, Готический квартал, Борн и немного Барселонеты. Несмотря на то, что мы второй раз в Барселоне, Яна открыла нам два места в центре города, которые мы раньше не видели. Яна представитель нового поколения гидов, с которыми быстро находишь общий язык, поэтому приятно и интересно гулять по городу. К тому же, как местный житель, кроме исторических фактов и легенд, она дает советы где и что можно отведать в свободное время, вплоть до ее любимых палаток в Бокерии. Жаль, что у нас не было времени воспользоваться ее рекомендациями. В следующий раз обязательно посетим места, которые упоминала Яна. Так что голодным, как до познаний, так и в прямом смысле слова - рекомендую )

oksana  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   15-12-2019

Спасибо за экскурсию, очень приятная девушка Яна. Время пролетело не заметно.

Диана  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   29-11-2019

Шикарная экскурсия, шикарный маршрут, замечательный гид! Удивительно и приятно сразу найти общий язык с новым человеком, Яна, вы молодец! Спасибо за прекрасно проведенное время!

Серж  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   29-11-2019

Отличная прогулка по трём историческим кварталам Барселоны! Получили огромное удовольствие, очень понравилось разнообразие тем экскурсии. Я гулял по городу и отлично представлял, как выглядели районы в средние века. Яне удалось сложить картинку прошлого, и дать подробное представление о настоящем этого прекрасного города. Спасибо за то, что влюбили в Барселону с первого взгляда. Рекомендую!

Дмитрий  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   26-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Яна проводит пешую прогулку по трем основным кварталам Барселоны. При этом рассказывает абсолютно неинтересные факты с двумя основными лейтмотивами - почти в каждом здании был ранее монастырь и небольшие зарисовки на тему жизни девиц легкого поведения. По факту из интересного нам показалось всего три момента за 5 часов экскурсии - Дом с зонтиками на ул. РаЛамбла, История про ресторатора на рынке Бокерия и Больница, где не сразу опознали скончавшегося Антонио Гауди. И ВСЁ!!! Остальным участникам экскурсии (5 человек) тоже было неинтересно. Рекомендуем Яне кардинально переделать эксурсионную программу на яркие исторические факты и эпизоды Барселоны. Спасибо Яне за рекомендацию ресторана Эскриба - только пешком далеко, но кухня и обслуживание отличные! Кстати испанцы сами не предлагают диджестив, но при заказе в счет не включают, молодцы!

Эла  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   22-11-2019

Первый день в Барселоне и пешеходная экскурсия с милой Яной - очень хорошее сочетание. Прошлись по центральной туристической улице, послушав историю города, но для меня намного ценнее было углубиться в узенькие улочки готического района и прислушаться к подсказкам нашего гида, которыми и пользовались, бродя по этому шумному и историческому городу. Рекомендую 😉🙂

Света  →  Барселона³: история, вкусы и искусство города   21-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Яна отлично провела экскурсию, рассказала много интересных фактов о стране, городе и культуре. Мне все понравилось, в Испании была в первый раз, но увезла море впечатлений. Спасибо!

Юрий  →  Гастротур за «запрещенкой»: открыть сырные места Барселоны   16-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Жизнь прекрасна-хороша, когда ешь сыры не спеша! Это не только сырная дегустация, но и много информации о Барселоне! Наталья и Юрий!

Виктор  →  Устричная Барселона   14-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

В принципе ничего нового вагон старого, простите за откровенность.