9 экскурсий гида Колин

Колин
4.98
41 отзыв
297 посетили
5 лет с нами
« Работаю гидом в Южной Корее с 2013 года. Я не просто провожу туры, а стараюсь, чтобы у гостей остались только яркие и тёплые воспоминания о Южной Корее. Моя супруга — местная кореянка, любящая шоппинг, красивые рестораны и уютные кафе. Благодаря ей я знаю хорошие рестораны, а также интересные места, которые вы не найдёте в путеводителях и интернете. Я родился в Ленинграде, закончил университет по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Родился и вырос в смешанном браке, поэтому впитал в себя как русскую, так и корейскую культуры. Так вышло, что с начала 2012 года я оказался в Стране утренней свежести — Южной Корее. Занимаюсь туризмом серьёзно, люблю путешествовать, всегда ищу новые места и разрабатываю новые туры. Люблю встречи с лёгкими, позитивными и порядочными людьми, каким и сам являюсь! Добро пожаловать в Южную Корею! »

41 отзыв путешественников

Анастасия Сергеевна  →  Погружение в атмосферу Сеула   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Колином. Лучший гид в Сеуле. У Колина глубочайшие исторические, политические, современные технологические знания. Мы за 9 часов объехали все достопримечательности города, узнали не только историю страны и города, но и обсудили современные проблемы города: низкая рождаемость, протесты, инфляция, рост цен, экология, депрессии, система доносов, налоги, партия красных/синих.

олег  →  Погружение в атмосферу Сеула   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хороший и неординарный маршрут

Александр  →  Погружение в атмосферу Сеула   12-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Колин высокий профессионал, знающий, очень дружелюбный отвлекается на любую просьбу. Молодец лучший без сомнения экскурсовод по Сеулу. Очень рекомендую!!!!

Анжелика  →  Заповедная Корея: парк ЮНЕСКО, водопад, стеклянный мост и обед (всё включено)   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, авторский маршрут. Красивейшее место и отличная организация! Колин прекрасный гид и очень светлый открытый и добрый парень! Впечатления и положительные эмоции переполняют.

Анжелика  →  Погружение в атмосферу Сеула   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем много путешествуем и часто пользуемся услугами частных гидов. Впервые приехали в Корею. Выбирали гида и программу экскурсий по отзывам. Нам посчастливилось провести 2 интересных дня с Колином! Прекрасное знание истории страны, трепетное отношение к культуре и традициям, интересные маршруты. У нас было ощущение, что мы приехали в гости к близкому другу, который показал нам Сеул и окрестности с любовью и трепетом. Четкость, пунктуальность, аккуратность, прекрасное вождение автомобиля, тактичность, интересные факты. Колин спасибо огромное за впечатления!

Влада  →  Погружение в атмосферу Сеула   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все понравилось. Экскурсия прошла отлично. Рекомендую всем, кто ценит свое время и комфортное времяпрепровождение.

Анна  →  Погружение в атмосферу Сеула   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный экскурсовод, комфортный автомобиль, классная по наполнению экскурсия, вкусный чай, корейская кухня. Все понравилось.

Ирина  →  Погружение в атмосферу Сеула   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рады были провести этот день с Колином. Огромное количество интересной информации, отлично знает историю Кореи и молодежные туристические места. Дал множество рекомендаций, показал отличные локации, ответил абсолютно на все вопросы. Экскурсия понравилась и родителям, и детям. Огромная благодарность за столь душевный подход!

Мария  →  Погружение в атмосферу Сеула   09-03-2024

Классная обзорная экскурсия, хоть и обширная, совершенно не напрягает, с остановками на перекусить, и пообедать. Колин спокойный, учитывает пожелания, подсказывает маршруты самостоятельные. Очень поранилось и даже родители 75+ не сильно устали.

Петр  →  Нетуристический Сеул   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный тур с для тех, кто хочет узнать другую сторону Сеула и корейской культуры! Колин отличный гид и рассказчик. Спасибо!

Женя  →  Прогулка по старинным улочкам Сеула в мини-группе   04-03-2024

Экскурсия по старинным улочкам Сеула с Колином была фантастическая. Знание истории и культуры страны сделало экскурсию очень информативной и увлекательной! Колин был профессионален, пунктуален и организован. Он адаптировал тур к моим интересам и отвечал на все вопросы. Также помог разобраться с общественным транспортом и местными картами. Во время экскурсии банкомат зажевал мою карту, Колин связался с сервисным центром и договорился чтобы они приехали и вытащили карту. Спасибо за великолепную экскурсию!

Надежда  →  Погружение в атмосферу Сеула   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить большую благодарность Колину за потрясающие интересные экскурсии (мне посчастливилось побывать на двух) по Сеулу и в ДМЗ. Хочу отметить, что я часто пользуюсь услугами персональных гидов в разных городах и не все гиды, к сожалению, могут заинтересовать туриста и сделать экскурсию запоминающийся и приятной так, как делает её Колин. На этапе подготовки и согласования деталей поездок уже чувствовался профессионализм и грамотный подход к делу, ну, а на самих экскурсиях Колин показал себя как эксперт в своей области. Встреча и знакомство превзошли мои ожидания. Удивительное знание истории и потрясающая харизма просто меня покорили)) Колин, оказался не только умным, интересным гидом, но и остроумным и весёлым собеседником. Очень тактичным и пунктуальным, умеющим найти общий язык и привлечь внимание. Отдельно хочу отметить сервис и удобство, с которыми были организованы экскурсии (комфортабельный автомобиль, вода, зонт на случай непогоды), а также вкуснейшие национальные обеды, завтраки и перекусы)). Хочу выразить слова благодарности и индивидуальный подход к каждой экскурсии. Было приятно, что каждый маршрут Колин вел не строго по намеченному плану, а ещё и превносил в них что-то новое, показывая интересные места и виды, которые раньше не были доступны другим туристам. Экскурсия всегда становится увлекательной, когда чувствуется персональный интерес и заинтересованность гида показать что-то интересное, новое, удивительное. И кроме того, Колин, оказался порядочным, отзывчивым, понимающим человеком, неравнодушным к чужим проблемам и незадачам, который помог простому русскому туристу не растеряться в чужой стране, прийти на помощь и решить личные организационные вопросы)) Хочу пожелать Колину двигаться в том же направлении и дарить людям положительные эмоции от Ваших знаний, эрудиции и мастерства!

Дмитрий  →  Погружение в атмосферу Сеула   23-01-2024

Отличная экскурсия от Колина! Хорошо, когда человек глубоко знает историю страны, даты, факты, события. Рекомендую!

Снежана  →  Нетуристический Сеул   09-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия, отличный гид и очень интересный маршрут. Однозначно рекомендую!!!

Galina  →  Нетуристический Сеул   29-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный, профессиональный экскурсовод. Рекомендуем всем, кто хочет узнать Сеул.

Kirill  →  Погружение в атмосферу Сеула   24-11-2023

Огромное спасибо Колину за интересную экскурсию.

Рудольф  →  Заповедная Корея: парк ЮНЕСКО, водопад, стеклянный мост и обед (всё включено)   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не пишу обычно отзывы, потому что все субъективно! Но об этой экскурсии решил написать пару слов! Данная экскурсия новая, авторская, ее разрабатывал сам Колин и мы были первыми гостями отправившимися на нее! Колин потрясающий человек, интересный рассказчик и собеседник! Прекрасный маршрут с потрясающими пейзажами и историческими местами. Не избитыми туристическими, а уникальными о которых в основном пока знают только местные. Ну и ужин в маленьком семейном ресторане, это невероятно вкусно! Ну и конечно сервис который устроил Колин, прекрасный автомобиль, забрал от отеля, привез к отелю, все на 5 звезд! Колин большое Вам спасибо за этот невероятный день! Мы обязательно вернемся в Южную Корею! До встречи!

Mkrtych  →  Побывать на границе: поездка в DMZ   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень повезло попасть к гиду Колину, он отлично провел экскурсию. Гид крайне внимателен к своим гостям, заранее написал как одеться, в чистой машине была для нас вода. По дороге к границе нам рассказали и про Сеул, и про города, которые мы проезжали. Колин прекрасно разбирается во всех тонкостях экскурсии: как лучше пройти, чтоб быть первыми, откуда смотреть, где лучший вид. В итоге мы побывали на DMZ, посмотрели все без очередей. Рекомендуем

Юлия  →  Погружение в атмосферу Сеула   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию) было красочно, познавательно , весело и уютно) всех благ в будущем и до встречи 😀

Evgenii  →  Заповедник Сораксан, пляж и море: всё включено   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были с Колиным на данной экскурсии, что бы хотелось отметить: - за день до экскурсии проинструктировал как одеться, во сколько быть готовыми и уточнил наш отель и детали маршрута - машина удобная, подготовлена для путешествий, а также вода была в машине в нужном количестве - программа экскурсии реально соответствовала действительности плюс маленьки сюрпризы))), у Колина все класно организовано, и временя на дорогу и время на еду и на отдых, всё четко! - Колин отличный собеседник, легко поддерживает разговоры на разные темы, его приятно слушать и подсказывает как можно дальше провести свой досуг. - сам маршрут построен супер, природа, море, горы, лес, еда, напитки - всё восхитительно и гармонично и даже небольшой дождик не испортил впечатление Если бы знать заранее Колина как гида, как профессионала и как человека, забронировали бы его экскурсии по всем его программам. Рекомендуем от души!!!

Кирилл  →  Побывать на границе: поездка в DMZ   20-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод. Провел везде без очередей, рассказал много всего интересного, показал крутые места. Настоятельно рекомендую!

Инна  →  Погружение в атмосферу Сеула   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Колин , прекрасный человек и профессионал , все было на высшем уровне . Мы по возможности много путешествуем и очень рады что именно Колин был нашим гидом в Сеуле. С большим удовольствием будем рекомендовать его другим людям.

Таня  →  Погружение в атмосферу Сеула   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

отличная экскурсия! мы не только познакомились с основными достопримечательностями, но и узнали больше о социальных аспектах страны очень понравилось.

Dmitry  →  Погружение в атмосферу Сеула   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия с Колином! Этот парень профессионально подходит к своему делу. Он идеально подготовился к проведению экскурсии для нашей небольшой группы. Заранее связался со мной и, учитывая погодные условия, согласовал другую дату экскурсии, что было очень удобно. Во время прогулки Колин рассказал нам много интересных и не самых очевидных фактов о Корее и Сеуле. Я бы определенно рекомендовал его экскурсии всем знакомым!