0 экскурсий гида Мария

Мария
4.73
33 отзыва
212 посетили
5 лет с нами
« Всем здравствуйте. Рада вас приветствовать в нашем славном городе Стамбуле! Последние 8 лет исследую город, изучаю его по книгам и историческим источникам. Знаю город лучше самих местных жителей, с душой и интересом расскажу и покажу и вам все его потаенные уголки и места, скрытые от глаз рядового туриста. »

33 отзыва путешественников

Кристина  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   10-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Было классно окунуться в 20-е года 20 века, мне понравился маршрут и рассказ. Если тема белой эмиграции интересна, то, конечно, стоит сходить

Наталья  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   23-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Я заранее начала общение с гидом, так как планировала путешествие с пожилой мамой. Экскурсовод учла все мои пожелания и построила индивидуальный маршрут не только познавательно, но и комфортно. Вопросов на тему экскурсии у меня не осталось, даже еще многое узнали о пассажирах Восточного экспресса)) Помимо этого еще бонусом мы получили 2 серии фильмов от гида для закрепления пройденного материала! Я буду рекомендовать нашего экскурсовода всем друзьям, собирающимся в Стамбул!)

Alexey  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   05-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Приятно, что среди множества однотипных экскурсий по достопримечательностям города есть предложение особенное, авторское. Мария по крупицам собирает информацию о коротком периоде истории белых эмигрантов в Стамбуле, ищет сохранившиеся свидетельства и локации, приглашая вас также стать следопытом. Увлекательно и познавательно!

Анна  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   24-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень атмосферная экскурсия с отличным гидом. Глубокое знание и заинтересованность в материале. Мария отличный рассказчик: неторопливый, вдумчивый. Очень советую. Потратьте своем время на эту прогулку – очень многие вещи открываются в совершенно ином свете и заставляют задуматься не только об истории своей сраны и людях, которые пережили трагедию эмиграции, но и своих каких-то жизненных ситуациях.

Ольга  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   05-10-2021
Опыт: 21 экскурсия

Это точно не то-то маршрут, о котором все знают, приезжая в Стамбул, но если вам интересна российская история, то прогулка по следам белой эмиграции, скорее всего, будет приятным дополнением к поездке. Удивительно, но маршрут экскурсии проходил по местам, где мы гуляли несколько дней, но просто не обращали внимание на интересные детали. Экскурсовод отлично разбирается в теме, ответила на все наши вопросы и так заинтересовала, что ещё день мы провели, гуляя по следам русских эмигрантов. В ходе экскурсии посещали удивительный музей-ресторан эмигрантов, после поужинали там и ничуть не пожалели, потому что место крайне атмосферное.

Наталия  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   20-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Единственное, что вы узнаете из этой экскурсии-это о сложной жизни девушки. Она заведет вас в молельную избу, посоветует посмотреть фильм на YouTube и возьмет за это 130$. У нее ноль знаний. Она даже не в курсе, чем отличаются архитектурные стили, о которых она пытается говорить. Это чистое мошенничество

Наталья  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   08-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, интересная, насыщенная и неутомительная. Спасибо Марии за маршрут, рассказ и лёгкость изложения. С удовольствием пойдем с ней на другие экскурсии

Мария  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   24-02-2020
Опыт: 22 экскурсии

Великолепная, очень интересная экскурсия! Мария - отличный экскурсовод. Очень доброжелательная, ответственная и приятная. Мария любит и знает город. И очень старается , чтобы мы полюбили и оценили его удивительные места. Мы в Стамбуле третий раз и после этой экскурсии он для меня стал настоящим русским городом. Мои наилучшие рекомендации Марии!

Екатерина  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   04-02-2020
Опыт: 13 экскурсий

Нас очень интересовала тема присутствия русской эмиграции в Стамбуле после революцию. Мария провела нас заветными маршрутами и дала исчерпывающую информацию о том как попадали, как выживали, что делали русские люди в Стамбуле, попавшие сюда волей судьбы. И как повлияли на турков и уклад местной жизни. Нам здорово повезло познакомиться с Верой, еще одной прекрасной представительницей города на Неве! Обаятельной и привлекательной )))))). И еще наш вам совет - не откажите себе в удовольствии насладиться чашечкой кофе или чая с пирожеными в лобби отеля "Пера Палас" (отель, где останавливался А. Вернинский)! Вере мы желаем всего самого хорошего в жизни!

Андрей  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   12-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Получили экскурсию с Марией. Остались очень довольны. Без ГИДа мы никогда бы не увидели мест, ставших объектами пешей прогулки. Обязательно посоветуем друзьям. Хотелось какой-то яркой концовки тематической экскурсии, но мы сами придумали окончание, пообедав в русском ресторане Ayaspasa (недалеко от немецкого консульства). Приятным дополнением к экскурсии стал шопинг для жены. Спасибо, Мария!

Игорь  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   31-10-2019

Мария очень живой и приятный в общении человек, очень удачно выбран ряд объектов, связанный с периодом массовой эмиграции из России. Прекрасно структурирован материал, замечательно выстроен маршрут. Кроме темы экскурсии получили ответы на кучу вопросов о быте и традициях Турции. Хотелось бы чуть добавить знаковых мест, для нас, например было очень интересно связать булгаковский роман и Константинополь. Рекомендую двумя парами рук и Марию как экскурсовода и тему. Для нас эта встреча была своеобразным подарком. Мария, любим Вас и помним. Благодарим.

Николай  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   28-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Мария - замечательный отзывчивый экскурсовод, с любовью рассказала много интересного по теме и провела нас по местам белой русской эмиграции. Рекомендуем и советуем всем!!

Елена  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   27-10-2019
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия интересная, информация достаточно систематизирована. Мария очень интеллигентная девушка, увлечена темой, о которой рассказывает. Мария, спасибо!

Екатерина  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   22-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и уникальная экскурсия! Благодаря экскурсоводу Марии, ее профессионализму и историческим познаниям получилось буквально погрузиться в атмосферу постреволюционных событий и открыть для себя новые грани этого удивительного города.

Инна  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   06-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Больше всего понравился отель, где останавливался Вертинский, сами бы ни за что не зашли! Спасибо за интересную экскурсию.

Олег  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   16-09-2019

Думаю что экскурсия подойдёт людям интересующимся историей России . Не хватает систематизации и полноты материала. В целом интересно.

Николай.  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   27-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Интересно, компетентно, с душой. Спасибо.

Надежда  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   15-06-2019

Находясь впервые в Стамбуле, мы заказали экскурсию с Марией (как с индивидуальным гидом). Мы прекрасно провели первую половину дня, услышав не только интересный рассказ, но и пройдя интересными "тропами", которые мы сами вряд ли бы обнаружили! К примеру, нам бы и в голову не пришло, что в храм, который закрыт, можно постучаться, там откроют и можно будет зайти... Таких нюансов много. Самостоятельно, да ещё и в первый раз, невозможно все это узнать и увидеть. Очень советуем всем туристам, прибывающим в Стамбул впервые, пользоваться подобными экскурсиями. И, конечно, рекомендуем Марию. Кроме собственно информации по выбранной нами теме, мы получили исчерпывающие ответы на наши вопросы общего характера (где побывать, где не надо и тп). Мария, спасибо Вам!!!

Кристина  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   15-05-2019
Опыт: 9 экскурсий

Ходили на экскурсию с родителями. Мария отлично владеет информацией по теме экскурсии, ее приятно слушать и совсем не хотелось расставаться. :) спасибо большое за приятную прогулку и огромное количество интересных фактов. Экскурсия хороша для тех, кто уже изучил все основные достопримечательности и хотел бы больше и шире изучать историю города, а также для тех кого интересует конкретно данная тема :)

Людмила  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   14-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная, гид знающий свой материал и терпеливый. Спасибо

Инна  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   08-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, спасибо большое за экскурсию.

Анна  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   06-05-2019
Опыт: 23 экскурсии

С большим интересом слушали рассказ о судьбах русских эмигрантов. После экскурсии совершенно по-другому смотришь на этот район. Скажу честно, за день до экскурсии мы просто прогуливались по улице. Улица как улица, Стамбульский Арбат. И только благодаря экскурсии с Марией ты понимаешь, какая жизнь здесь кипела сто лет назад, обращаешь внимание на мелочи, пытаешься почувствовать атмосферу того времени. Ведь в путеводителе эту информацию не найдешь!Спасибо, Маша! Если вернемся в Стамбул, обязательно посетим русский ресторан.

Марина  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   07-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное знание темы экскурсии гидом!

Ольга  →  Константинополь — по следам белой эмиграции   04-04-2019
Опыт: 14 экскурсий

Тема очень интересная, Мария хороший рассказчик. Единственное "но" - хотелось бы больше историй о конкретных людях.