4 экскурсии гида Диана

Диана
5
274 отзыва
1063 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Диана, я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу! »

274 отзыва путешественников

Екатерина  →  Самое-самое на Куршской косе   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провели целый день на Куршской косе в обществе настоящего ученого и просто замечательного человека. Диана очень подробно и интересно рассказала нам про это уникальное место. Мы прошли несколько маршрутов, полюбовались видами. Ребенок под впечатлением от живых лебедей и кабанов в естественной среде обитания. Комфортный автомобиль, удобный темп перемещений, учтены все пожелания "побегать с фотоаппаратом тут и там". Наша огромная благодарность и самые лучшие рекомендации!

Светлана  →  Самое-самое на Куршской косе   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Практически примерили на себя жемчужное ожерелье Калининградской области. Куршская коса это чудесный национальный парк, и кто, как не географ, смог бы раскрыть все тайны, интриги, предания, исторические факты этого национального заповедника? Наш пешеходный маршрут позволил увидеть своими глазами гигантские туи, вековые сосны в Королевском бору, покорённые песчаные дюны и многое другое. Узнали про легендарное противостояние песчаной катастрофе талантливого смиренного учёного лесничего Людвига Мюллера, которого не коснулись лучи славы при жизни, и его последователя Франца Эфа. Встретили "одомашненную" лисичку) Узнали про древнейшую профессию кусателя вороньих голов) и многое-многое другое! Диана, нам с Вами было не просто интересно, мы примерили на себя королевскую жизнь, борьбу за сохранение удивительной природной территории, лучи славы гениальных учёных, получили абонемент на "природный фитнесс", и только вороны нам не попались, видимо берегут свои головы) Спасибо за наши эмоции, за всё самое-самое)) 🔥

Светлана  →  Старинные калининградские маяки   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самые яркие впечатления от Калининграда и его области связаны с Куршской косой, янтарём, стариком Кантом и, как оказалось, благодаря встречи с Дианой, с маяками. Это нечто большее, чем просто навигационные строения, у каждого из них благородная миссия указывать путь мореплавателям, обеспечивать безопасность при входе в порт, залив, бухту. Маяки братья, но не близнецы, у каждого своё архитектурное решение, история, "взгляд")) Притягивают к себе и туристов, и самих калининградцев. Так, один из маяков местные жители окрестили "торшером любви". Нам повезло: Диана географ и прекрасный рассказчик, увезла нас в необычное удивительное путешествие во времени по разным городам, посвящённое старинным калининградским маякам. Мы, туристы, не заметили как прошёл день, получили море эмоций, эта поездка останется в наших сердцах) Спасибо Вам, Диана! Вы сама как маячок среди огромного количества гидов) ни с кем не спутаешь)

Николай  →  Самое-самое на Куршской косе   03-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень рекомендую! 10 часов пролетели не заметно, Диана спасибо тебе огромное за великолепную экскурсию по Куршской косе и Зеленоградску.

Аделя  →  Самое-самое на Куршской косе   28-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с Дианой оставила массу положительных эмоций и интересной информации. Узнали историю и интересные факты о Куршской Косе, Зеленоградске и, в целом, о Калиниградской области. Диану легко и приятно слушать. Советую!

Элина  →  Старинные калининградские маяки   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Маяки - моя любовь и Диана показала их во всей красе. Мы проехали от маяка в пос. Заливно до Балтийска (самой западной точки России - Северного мола). Морской воздух переплетался с великолепными рассказами об истории края, и 8 часов пролетели просто незаметно. Нам всё очень понравилось!!! Огромное спасибо!!!

Элина  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Погода была ужасная, Диана была прекрасная))) если бы можно было ее украсть с собой, чтобы она что-то рассказывала, мы бы так и сделали. Я наверное первый раз в жизни получила от экскурсии не просто красивые фотографии, но ещё и много исторической и географической информации, которая каким-то волшебным образом отложилась в моем математическом мозгу. Спасибо Вам огромное. Когда вернёмся в Калининград, надеюсь, что ещё встретимся

Татьяна  →  Самое-самое на Куршской косе   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 4 марта. Остались в полном восторге! Диана просто супер! Рассказывает интересно, ответила на все наши вопросы! Сын 11 лет просто в восторге!!! Увлекательно и познавательно! Диане огромная благодарность за отличную экскурсию! В следующий раз, при посещении Калининграда, обязательно запишемся к ней на новую экскурсию! Спасибо!

Елена  →  Самое-самое на Куршской косе   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Доброго дня всем, кто читает мой отзыв. Визит в Калининград был плановым, за месяц до вылета начала изучать предложения на трипстер по экскурсионным маршрутам, а также посмотрела немало документальных фильмов и видеообзоров туристов о Калининграде и окрестностях. У каждого туриста свои предпочтения. Мы летели с дочерью 16 лет (почти 17-ти) . Нас интересовали первостепенно история города (особенно процесс перехода от Кёнигсберга к Калининграду), его архитектура и быт немцев довоенного периода. Планировали также посмотреть и природу в окрестностях. Первый день посвятили обзорной экскурсии по Калининграду с углублением в архитектуру района Амалиенау. На второй день; после скрупулёзного изучения предложений от трипстер, выбор пал на экскурсию Дианы: Самое-самое на Куршской косе). Основным критерием выбора экскурсовода для меня являются: образование, аккредитация гида в соответствии с законодательством, продолжительность регистрации на данном ресурсе, количество и качество отзывов туристов, грамотная речь (стараюсь пообщаться по телефону перед бронированием) и последний, но немаловажный фактор - наличие комфортабельного авто. Относительно аккредитации Дианы; как экскурсовода данных не было представлено, но все остальные значимые для меня факторы соответствовали моим критериям выбора. Особенно, учитывая экскурсию, меня подкупило образование гида, кто, лучше чем профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области сможет познакомить с природой родного края. Также, учитывая длительность поездки, наличие комфортабельного автомобиля играет не последнюю роль. Диана об этом скромно умалчивает в описании экскурсии (а зря), но я прочла про авто в одном из отзывов туристов. Да, наше поездка проходила с комфортом на автомобиле Audi седан (большой салон, сзади удобно, много места между передними и задними креслами). Автомобиль на момент подачи был чистый, как снаружи, так и изнутри. Первое впечатление при встрече и непосредственно сама экскурсия оставили только положительные эмоции! Диана профессиональный географ с глубокими знаниями в истории края. На протяжении всего маршрута Диана держала наше внимание, мы узнали много нового и полезного как о самом Калининград, так непосредственно и о всех нюансах Куршской косы и Зеленоградск. Учитывая, что Диана была в одном лице и гидом и водителем, хочу заметить, что водитель Диана аккуратный, Экскурсия прошла на одном дыхании. Материал был подан с учётом наших пожеланий, которые мы обсудили предварительно. Особая благодарность Диане за наличие брони в рыбном ресторане (без брони туда не попасть, все места заняты). Мы вкусно пообедали в атмосферном месте. Дочери особенно понравилась природа и грамотная подача материала гидом, что меня, как маму не может ни радовать. Диана - спасибо за чудесный день и замечательную экскурсию!

Рустам  →  Самое-самое на Куршской косе   24-03-2024

Экскурсия была великолепна! Красивые места, история, живая природа, вкусная еда и море…! Незабываемой эту экскурсию сделали чуткость и тепло, подаренные нам экскурсоводом Дианой! СПАСИБО!

Ольга  →  Старинные калининградские маяки   24-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Свежая, бодрящая,как балтийский ветер, тема и сама экскурсия Дианы, на маяки, в рыбацкую деревню и дом рыбака - это то, что было нужно в череде других экскурсий по Калининграду и области за четыре наших визита. Она дополнила их ярким пазлом, и сложилась великолепная картина Янтарного края. Диана прекрасный собеседник, ведь именно в такой форме -непринужденной беседы, мы познавали историю и делали географические открытия. При этом по ходу экскурсии Диана проявляла внимание и заботу очень деликатно , давая возможность передохнуть, вкусно поесть , насладиться видами. Расставались ,так и не наговорившись, с желанием вернуться и полными легкими еще раз вдохнуть балтийскую свежесть.

Наталья  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Диана - экскурсовод с профильным образованием, которая любит свой город и работу. Рассказывает очень интересно и доступно для понимания. Время пролетело очень быстро, спасибо огромное.

Татьяна  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла отлично👍👏😆

Татьяна  →  Старинные калининградские маяки   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию. Диана - отличный гид.

Александр  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   11-03-2024

Масса прекрасных впечатлений от экскурсии. Всем рекомендую. Человек влюблен в свой город и замечательно рассказывает историю!!!

Алёна  →  Старинные калининградские маяки   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Диана потрясающий гид! Вместо положенных 8 часов, катала нас почти 10. Поток информации неугасаем, а любовь к месту, в котором живет, переливается через край) экскурсией более чем довольны. Диана успевала рассказать не только про основные достопримечательности, но и историю, интересные факты самого Калининграда и области в целом) В общем советую, экскурсии такой я не находила больше, Маяки это прекрасно, а ещё и в таком прекрасном сопровождении)

Denis  →  Старинные калининградские маяки   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Диана увлеченный, любящий своё дело и свой край гид. Мы провели прекрасное время на этой экскурсии, не только посетив маяки, но и получив много интересной как исторической, так и современной информации о Пруссии/Калининграде и жителях региона.

Екатерина  →  Замок, коты и динозавры   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё здорово! Ощущение, что были не на экскурсии, а в гостях у друзей. Совершенно непринужденная обстановка, дружеских легкий диалог, корректировка маршрута по желанию и погоде, С удовольствием рекомендую :)

Alexandr  →  Самое-самое на Куршской косе   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Коса очень даже посредственное место, с Дианой интересно провели день, получили много интересной информации и внимания к детям. Если бы не Диана, то на косе было бы совсем скучно.

Александр  →  Самое-самое на Куршской косе   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 17.02.2024 г. Это было наше дебютное посещение Калининграда и окрестностей, поэтому впечатлений много. И, как известно, вклад гида в процесс получения впечатлений играет значительную роль. Впрочем, сразу стоит оговориться, что Диана не вполне гид (в привычном понимании этого слова). Это, скорее, ученый, периодически "ныряющий" в сферу туриндустрии, именно поэтому количество свободных дней, которые Диана может посвятить своим гостям, ограничено. Так что, как говорится, "спешите видеть". Поэтому считаю, что нам крупно повезло, поскольку выбор гида делался практически случайным образом. Багаж знаний Дианы велик, поэтому от нее можно легко получить информацию практически обо всем, что касается не только Куршской косы, но и Калининградской области в принципе, было бы желание. Манера подачи информации вполне на уровне. Также Диана, являясь местным жителем, дает массу ценных советов (что, где, как и за сколько купить, когда и с какими целями лучше приезжать сюда на отдых и т.п.) Думаю, что ещё стоит рассказать о двух вещах, которые не указаны в описании экскурсии: 1. Автомобиль. Для нас это большого значения не имеет, но лично знаю людей, которые обязательно обращают внимание на подобные вещи и рассчитывают на то, что эта информация будет предоставлена им заранее. Диана возила нас на комфортной и вместительной Audi-универсал. Машина чистая и не старая. 2. Обед. Через некоторое время после начала экскурсии Диана сказала, что организовала для нас посещение ресторана. Когда подошло время обеда, оказалось, что забронировала она стол в Рыбном Дворе Fischhoff в пос. Рыбачий - одном из самых знаменитых и "вкусных" (как выяснилось впоследствии) ресторанов на Косе, попасть в который без брони возможно далеко не всегда. Мы были в восторге. Большое спасибо Диане за прекрасно проведенное время, за компанию и за массу интересной информации. Вопрос с гидом-универсалом в Калининградской области, кажется, решён ))

Наталья  →  Самое-самое на Куршской косе   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Диана - лучший гид из всех, кого я когда-либо видела. Настолько эрудированного гида сложно найти, но самое главное: она знает о каждом доме, каждой дюне... словом, обо всем! Все исторические и научные данные рассказывает настолько увлекательно, что ее можно слушать просто 24/7. Диана очень чутко реагирует на ваши запросы, ей важно, чтобы вам понравился город, улицы, дома. И с ней действительно влюбляешься в Калининградскую область! Хочется возвращаться и возвращаться сюда!!! Огромнейшая благодарность Вам, Диана! Экскурсия будет интересна всем: и детям, и подросткам (она знает, куда их отвести), и, конечно же, взрослым!

Елизавета  →  Старинные калининградские маяки   29-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Диана исключительно грамотный гид. На любой вопрос- исчерпывающий ответ. От аистов до тевтонского ордена! Настоятельно рекомендую!

Ирина  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   19-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хотели бы поблагодарить Дианочку за экскурсию и замечательно проведенное время!!! Все наши пожелания Диана учла. Спасибо Диане, что приехала за нами прямо к дому. Экскурсию проводила простым языком, не загружая историческими датами. Время пролетело не заметно. Мы очень довольны и рекомендуем Дианочку!!!

Юлия  →  «Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия   07-01-2024

Прекрасный гид. Интересно рассказывает. Диана, спасибо большое!