4 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.68
118 отзывов
1137 посетили
5 лет с нами
« Работаю учителем географии более 10 лет, более 7 лет живу в Сочи и уже четвертый год провожу экскурсии. На моих прогулках вы узнаете не только об экскурсионных объектах, но и о том, чем живет современный Сочи: о ценах, недвижимости, об интересных местах города и его необычных заведениях. »

118 отзывов путешественников

Анна  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   22-04-2024

Ездили 21 апреля, с погодой повезло: солнце, тепло, но не жарко. По дороге в непринуждённой беседе узнали про историю мест, которые проезжаем, легенды и интересные события. Пикник на реке - незабываемое время! Дикая природа, река, вкусная форель... Водопады прошли в полном одиночестве (потому что не сезон), поэтому сделали классные фото и просто долго смотрели на воду и природу вокруг, никого рядом, гид дал нам полную свободу времени - это замечательно, мы насладились и водопадами и рекой! Всё понравилось, большое спасибо!

Андрей  →  Лучшие ракурсы и панорамы Сочи   30-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Сергею за поездку!) Очень приятный, знающий человек. Жаль погодка подвела) Наши наилучшие рекомендации!)

Ольга  →  Сочи для детей и родителей!   04-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Двое детей 5 и 6 лет в полном восторге. Было очень интересно. Сергей прекрасный экскурсовод и приятный собеседник. Огромное спасибо

Марина  →  Лучшие ракурсы и панорамы Сочи   17-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Хочу сказать большое спасибо Сергею,за то что, не смотря на плохую погоду,показал нам массу интересных мест,пошел на встречу нашим пожеланиям.Благодаря ему мы получили много интересной и полезной информации о Сочи и его окружении.Экскурсия была насыщенной и комфортной.

Ульяна  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

У экскурсовода Сергея очень приятная, интелегентная, мягкая подача материала, без навязывания как случается у некоторых, и с учётом интересов экскурсантов. Спасибо

Анна  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Сергей рассказывает интересно , нам все понравилось! Захотелось вернуться еще !

Лариса  →  Лучшие ракурсы и панорамы Сочи   09-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка длилась 7 часов (от главпочтамта Сочи и обратно). Иногда складывалось ощущение что маршрут не проработан. Нас периодически спрашивали: туда поедем?, сюда хотите? куда хотите? Но мы же не такси вызвали! Во время остановок гид курит. Говорит тихо, складный рассказ во время поездки отсутствует. Интересной, запоминающейся, полезной информации- ноль. Как водитель аккуратен, не гонит, внимателен.

Алёна  →  Лучшие ракурсы и панорамы Сочи   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромнейшее спасибо, Сергею. Получилась шикарная экскурсия, познавательная, юморная и запоминающаяся. Мы увидели Сочи совсем другими глазами, столько всего удалось посмотреть за одну экскурсию👏Совсем другой Сочи, не менее интересный, чем мы его знали. Район для бедняков, маленькая Италия, скайпарк, видовая Панорама, Хоста, Мацеста, чайные плантации и многое другое.

Лариса  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   18-11-2023

Добрый день! Были на экскурсии по Сочи 10 ноября 2023г (Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи). Все очень понравилось. Единственное - сократили время экскурсии,тк у экскурсовода не было возможности забрать нас из аэропорта Адлера и он назначил место встречи в центре Сочи, пока доехали, пока встретились прошло время, которое у нас и так было ограничено предстоящим вылетом, поэтому настроение сначала было подпорчено, но потом в процессе все пришло в норму и все было интересно и хорошо!

Кристина  →  Сочи для детей и родителей!   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Супер! Спасибо Сергею за увлекательную и содержательную экскурсию, маршрут скорректировали по ходу движения, согласовав с 4 летней врединой, которая была со мной 😀 Посетили классные локации без толп людей. Увидела другой Сочи, не как в больших экскурсиях с ориентацией на продажи всякой ерунды (пасеки и т д) , заезжали на сочинские ярмарки, где купили чая, сыра, овощей по отличным ценам. Местный чай там даже дешевле, чем на фабрике 😆 В следующую поездку обязательно будем к вам обращаться 👍

Ирина  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   25-09-2023

Экскурсия очень понравилась, все индивидуально, только для нас! Интересно, насыщенно, содержательно. Решили изменить немножко маршрут, смотровая башня была закрыта на реконструкцию, посетили другие интересные места, которые оставили море приятных эмоций. Рекомендую Сергея, как прекрасного гида и собеседника, нам очень понравилось.

Чернецова  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло очень хорошо. Нас гид-водитель встретил в точке что мы указали. Очень интересно рассказал про Сочи, дома кто тут жил и работал. Потом мы поехали в Мацесту, где посетили источрик с сероводородом. И поехали на Дачу Сталина. Где мы взяли индивидуальную экскурсию для посещения Дачи. Немного разочаровала гора Ахун. Так как нельзя было поднчтся на смотровую башню. Но все очень хорошо организовано и безопасно. Рекомендую гида!

Евгения  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили на экскурсию давно, но сразу не получилось написать отзыв. Но если даже спустя время поездка осталась в памяти - это что-то да значит!) У нас было прекрасное путешествие и душевный пикник. Большое спасибо Сергею!

Сергей  →  Лучшие ракурсы и панорамы Сочи   09-08-2023

Хорошая обзорная экскурсия. Гид не ограничивал по времени, можно было спокойно всё посмотреть, пофоткаться. Самое главное не было толкучки как в экскурсиях на автобусе, маршрут и время можно свободно корректировать. В результате экскурсия заняла заметно больше запланированного времени, получили кучу положительных эмоций и впечатлений.

Анна  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сергей не профессиональный гид, и это только плюс. Нет никакой академичности, зато есть неподдельная любовь к городу, это заметно, и это очень приятно. Увидели массу любопытных местечек, которые вряд ли входят в стандартные экскурсионные туры. Узнали много интересного без перегруза информацией. 5 часов пролетели как 5 минут. Спасибо за чудесно проведённый день!

Оксана  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   26-07-2023

Нам очень понравилось маленькое путешествие, которое организовал нам Сергей. Мы узнали много нового о городе Сочи и его окрестностях. Провели незыблемый день! Получили много прекрасных впечатлений и эмоций. Еще раз хотим поблагодарить Сергея. Огромное Вам спасибо! Рекомендуем однозначно!

Николай  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   20-07-2023

Обломались в последнюю минуту с Абхазией, и чтобы не потерять день, на удачу написали Сергею , понимая что день в день, за 2 часа никто нам не гарантирует успеха. Но , к нашему счастью, Сергей сделал все возможное , и сделал наш день !!! такой лёгкой, интереснейшей и не навязчивой прогулки по великолепнейшим местам мы даже не ожидали получить ! Сергей максимально свой мужик ! интересно рассказывает, впечатление , что промто друг семьи встретил нас и показал город и окрестности. все на высшем уровне , посетили отличные места с великолепными пейзажами, а вишенкой на торте стал пикник на берегу реки , где мы пожарили только что пойманную форель , просто сказка !!! отдых безумно понравился, теперь только к Сергею !!!

Всеволод  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная поездка!!! Маршрут увлекателен и понятен. Сергей открытый, коммуникабельный человек. Присутствовало ощущение, что мы уже давно знакомы. Маршрут гибкий, Сергей легко подстраивался под наши желания. Пикник и купание на диком пляже навсегда в памяти. Всем рекомендую!!!!

Наталья  →  Чайные истории Солох-Аула   19-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Хочу рассказать как прошла экскурсия, которую мы забронировали на 28 марта 2023 года. Однако пришлось поменять маршрут в связи с тем что чайный дом был закрыт .Получилась просто прогулка к чайным плантациям Мацесты. И еще поехали к водопаду. Жалко, что наши ожидания не оправдались. Хотелось бы посидеть , попить чай , насладиться видом природы. Увы не получилось.

Галия  →  Экскурсия в прошлое: советский курорт Сочи   05-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Поездка прошла отлично. Интересный рассказчик и хороший водитель. Получили ответы на все вопросы. посетили всё, что было запланировано и где хотели побывать. Рекомендую

Елена  →  Путеводная нить старого Сочи   05-05-2023

Сергей, спасибо большое за прогулку! Очень порадовал спокойный темп движения и неспешный рассказ! Благодаря вам мы выдержали 2.5 часа даже с двухлетним ребёнком, это просто невероятно. Обязательно хотим попасть и на другие ваши экскурсии.

Anna  →  Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»   02-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

На экскурсии были с мужем и детьми (8 лет и 1 год 8 мес). Пасмурная погода нисколько не испортила впечатление от поездки! Все, заявленные Сергеем, локации посетили (и даже больше); на все дополнительные вопросы ответы получили; все наши пожелания были учтёны (н-р, автокресло). Особенно высоко хочу оценить тактичность и терпение Сергея, что так важно в путешествиях с детьми. А это было именно путешествие!) Восемь часов по горным дорогам, крутейшим природным местам (водопады бесподобны!), дегустация чая (с вареньем))) ) на плантации, посещение сыроварни и... пикник на берегу моря в шторм!) Мы под впечатлением! Спасибо организатору за внимательность, дружелюбие и отличную форель на огне 😉 Всем рекомендую этот маршрут под руководством Сергея.

Юлия  →  Сочи для детей и родителей!   30-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Приехали в Сочи первый раз, вместе с детьми 6 и 10 лет. Естественно, выбирали маршруты для детей. Именно в наш день, лил дождь, обидно, ведь ехали за солнцем. Но не смотря на непростые условия Сергей удачно скорректировал маршрут удалось и погулять, и отогреться, и получить впечатления. Экскурсии от местных жителей они самые ценные и запоминающиеся❤️ огромное спасибо за домашний эксклюзивный гостинец!

Елена  →  Сочи для детей и родителей!   13-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилось! Сергей эрудированный человек и прекрасный расказчик, отлично знающий Сочи и окрестности.