0 экскурсий гида Юлия

Юлия
4.33
21 отзыв
178 посетили
5 лет с нами
« Живу в Японии 18 лет. Преподаю Йогу, пишу стихи, воспитываю дочь, изучаю японскую культуру и историю. Могу помочь не только познакомиться с японской культурой и жизнью Токио, но и добраться из аэропорта до гостиницы или сделать покупки. »

21 отзыв путешественников

Дарья  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   13-01-2020

Юлия устроила для нас хорошую экскурсию и ответила на огромное количество вопросов о жизни японцев, которые у нас накопились. Спасибо, рекомендуем всем!

Ирина  →  Японские дома и традиции в Музее Эдо-Токио   11-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Хотели посмотреть то, что мы ещё не видели в Токио. Всё понятно, интересно, увлекательно! Спасибо Юлии.

Валерий  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   10-01-2020

Интересная экскурсия. Гид учла все наши пожелания.

Наталья  →  Колоритный Кавагоэ   09-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

80% материала Юлия читала по бумажке. На сопутствующие вопросы отвечала пространно и односложно. И чтение ,и попытки что-то сказать с отступлением от бумажки, было очень тяжело слушать- речь не структурирована, много заминок, запинок и проблем с построением предложения. Маршрут экскурсии проложен сносно, но ее наполнение не выдерживает никакой критики. Человек почти не знает предмет экскурсии, несколько раз звучала абсолютно недостоверная информация. Деньги на ветер, полное разочарование и почти потерянный день. Отдельный вопрос к команде Трипстера- как вы допускаете таких людей в базу гидов вашего сайта??? И кто в данном случае несёт ответственность за некачественно предоставленную услугу? Очень хочется получить ваши комментарии и, надеюсь, мой отзыв будет опубликован и поможет не совершить ошибку другим туристам.

Людмила  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   09-01-2020

Эта экскурсия проводится местной жительницей (замужем за японцем, и живущей 20 лет в стране), но не профессиональным гидом. Поэтому исторические/культурологические/искусствоведческие аспекты экскурсии выражены слабовато, гиду не хватает знаний - образования. В остальном, организационно, все отлично.

Галина  →  Колоритный Кавагоэ   05-01-2020

гид совершенно не подготовлена, читает по тетрадки, рассказ не связан и не интересен

Михаил  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   20-11-2019

Великолепно!!!

Екатерина  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   12-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Юлии за экскурсию. Было очень интересно глубже узнать традиции Японии и понять культуру этой страны. Юля прекрасный рассказчик, с большим личным опытом, поэтому все примеры жизненные, понятные, увлекательные. Рекомендуем!

Ольга  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   31-10-2019

Спасибо Юлии-гиду за проведённую экскурсию. Понравилось конечно. Юлия очень внимательная, доброжелательная и ответственно относится к своему делу. Одновременно может сочетать и свой профессионализм как гида, и вести диалог с туристами, отвечая на различные бытовые вопросы, чем очень помогает, особенно тем кто путешествует первый раз в Японии. Экскурсию бы рекомендовала людям, интересующимся культурой древней Японии, т.к. посещение старинных буддистских храмов требует внимательного любознательного слушателя, который хочет заглянуть в глубину веков этой красивой и загадочной страны. Можно брать с собой ребёнка-школьника, я была с дочерью 10 лет, дети этого возраста уже могут воспринимать с интересом увиденное и услышанное. Рекомендую

Ольга  →  Колоритный Кавагоэ   30-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Мы остались очень довольны. Юлия прекрасно знает Кавагое. Присоединила к нам ещё участников и цена для нас стала значительно ниже. Сама экскурсия настолько интересная, что мне даже не хватило отведённого времени. Очень хотелось ещё остаться в этой невероятной атмосфере , где так удачно соединились эпохи прошлого и современности. Милая старушка с кошкой, к которой мы зашли по пути экскурсии только добавила этнокрасок. Огромное спасибо Юлии. Всегда порекомендую ее экскурсии друзьям и знакомым.

Мария  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   27-10-2019
Опыт: 21 экскурсия

Юля - отличный рассказчик и японовед, ей легко удалось вовлечь в тему, заинтересовать и по-хорошему, загрузить новым знанием. Хорошее чувство юмора и, главное, все с любовью к этой стране. Качественный маршрут, тихие улочки, интересная подача материала, после таких экскурсий можно влюбиться в этот город.

Наталья  →  Колоритный Кавагоэ   14-10-2019

Прекрасные впечатления от экскурсии. Программа хорошо продумана, гид Юлия прекрасно излагает информацию, эрудированна, тактична, , легка в общении. Понравилось и мне и моим детям. Спасибо!

Марианна  →  Прогулка в атмосфере старого Токио   06-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, увидели разный Токио, абсолютно не банальные туристические маршруты. Юлия научила ориентироваться в городе, учла все наши пожелания и потребности, которые мы знали и заранее обсудили. Этот день был великолепным подарком, когда все исполняется, как по волшебной палочке!

Елена  →  Колоритный Кавагоэ   09-07-2019

Гид доброжелательная, маршрут составлен удобно и интересно и не тяжело ходить. Интересные места посетили, посмотрели местные ритуалы. Гид помогла с покупками в Токио!

Татьяна  →  Колоритный Кавагоэ   05-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это был прекрасный день! Юлия учла все мои пожелания. Сложилось впечатление, что мы давно знакомы. Она легка в общении, умело сочетает содержание экскурсии и ответы на вопросы. Юлия помогла мне сделать покупки, которые самой было сделать трудно (косметику). Впервые пользовалась этим сайтом, очень все понравилось. Уже порекомендовала друзьям.

Ефим  →  Колоритный Кавагоэ   01-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

К достоинством Юлии отнесу пунктуальность и соответствие плану экскурсии. Юлия очень приятный человек и подготовила программу специально для нас. Замысел (маршрут) был интересный. Видимо проблема в том что мы ожидали гида а получили местного жителя , без специального образования и зананий, которая получила по скайпу "лицензию" от трипстера. Мы уже брали гида от трипстера и были довольны, поэтому сейчас было разочарование. Я бы попросил убрать титул "гид" поскольку это обман. У нас было только вторая половина дня(мы были в круизе) поэтому вопрос времени был критичен. Я попросил подробную схему как добраться до места, но кроме конечной станции, схема бытла не верна. Мы передвигались на общесственном транспорте (как и договаривались), но мы не знали сколько это стоит, поэтому трудно было рассчитать сколько денег надо поменять. я ожидал что "гид" сориентирует нас, но нет, поэтому в конце мы еле рассчитались (нас было 3 человека, мы поменяли $100 и на транспорт ушло около $60-70 + билеты в музей). Конечно была кредитная карточка, но это не удобно. Поскольку Юля сделала экскурсия под нас, она читала все по бумаажке (так она обьяснила), и на 80% вопросов просто не знала ответов, пообещав выслать ответы (все еще ждем). Даже общие вопросы по истории и религии, или просто интересные рассказы (которые каждый гид в общем то должен знать ) были скомканы или она просто не знала. Опять же, если бы мы знали что Юля не гид, то и ожидания были бы другими. А скорее всего мы бы обратились в другую фирму (что видимо и сделаем в будущем и другим порекомендуем). Перед этим у нас была эксурсия по Шанхаю, другая фирма, тоже местный житель, но гид. Это небо и земля. Поэтому основные претензии к трипстеру а не к Юлии, она сделала что смогла.

Надежда  →  Колоритный Кавагоэ   22-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мы с дочерью (14 лет) были на этой экскурсии 10 мая 2019г. Кавагоэ-тихий,спокойный городок.Наш гид Юля встретила нас на станции.Экскурсия была очень содержательной и интересной . Запомнился ритуал "Сожжения огня" , " Помывка денежных знаков" и предсказание "Рыбок",поедание "фиолетового мороженного" . Юля очень ответственно относится к проведению экскурсии.Всю дорогу она нам рассказывала про город Кавагоэ и все,что с ним связанно. Рассказывала и показывала,как были устроенны дома японцев в прошлых веках. А также охотно отвечала на наши вопросы о современной жизни японцев. Юля- очень внимательный человек и помогала нам с фотографированием интересных мест и проводила нас до нужной станции и объяснила,как нам добраться до своей гостинице.Мы очень благодарны Юле за экскурсию. Если вы немного устали от интенсивного влияния Токио,то эта экскурсия для вас.

Дина  →  Колоритный Кавагоэ   08-05-2019
Опыт: 12 экскурсий

Юлия, прекрасный гид! Договорились о встрече в удобном месте, Юля была пунктуальна и внимательна к мелочам, подсказала как нам добраться. Экскурсия была увлекательной.

Елена  →  Колоритный Кавагоэ   30-03-2019
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательно, позволяет понять Японию. Юля замечательный гид - ситемный, организованный и ответственный. Информация хорошо структурирована, а маршрут, с учётом сложной логистики, тщательно продуман.

Наталья  →  Колоритный Кавагоэ   17-11-2018
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Юле за экскурсию! Отличная прогулка по Кавагоэ, неутомительная и познавательная. Юля очень общительный человек, благодаря ей пообщалась с местными жителями, узнала немного о жизни японцев, что не всегда удается, сидя в экскурсионном автобусе))) Осталась куча фоток на память, которые Юля скинула после экскурсии. Очень здорово, что она все фотографировала, а потом поделилась со мной! Везде успели, все посмотрели, шесть часов пролетели незаметно! Кавагоэ замечательное место, чтобы отдохнуть от шумного Токио и увидеть традиционную Японию.

Аминат  →  Колоритный Кавагоэ   15-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Юлия очень пунктуальная, милая и общительная. Говорит по японски. Помогла на сколько это возможно разобраться в метро и с гостиницей. Не навязчива. Рекомендую.