1 экскурсия гида Александра

Александра
4.96
542 отзыва
4637 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Александра, я закончила исторический факультет СПбГУ в 2012 году, несколько лет работаю экскурсоводом, много работаю с детьми. Мои родители приехали в Петербург, когда мне было 6 лет, здесь я выросла и влюбилась в белые ночи и запах моря. Разбираюсь в искусстве и истории, стараюсь сделать свои экскурсии глубокими и живыми. Вместе с командой коллег-единомышленников будем рады показать путешественникам Эрмитаж и любимый город! »

542 отзыва путешественников

Ирина  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

8 марта были с внуком на экскурсии Петропавловская крепость-сердце Российской империи с Александрой. Все очень понравилось, Александра супер гид. Внук до сих пор вспоминает эту экскурсию. Всем советую

Liubov  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   22-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо огромное Елене за проведенную экскурсию. Очень интересно и познавательно. Особенно дочке понравился тюремный бастион. Много фотографий, интересных фактов. Елена с удовольствием ответила на все наши вопросы. Успехов! И до встречи на новых экскурсиях!

Светлана  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были семьей на экскурсии с Александрой в канун Рождества и эта экскурсия запомнилась больше всего из всех посещенных на каникулах! Что можно сказать? Очень интересно, познавательно (даже детям!) и ооочень атмосферно! Благодаря Александре прониклись духом Петровского времени и получили кучу положительных впечатлений. Одно скажу - теперь по приезду в Питер обязательно снова посетим экскурсии Александры - она очень грамотный и интересный рассказчик, и, самое главное, обо всем рассказывает с душой! Спасибо большое за проведенное время - до сих пор вспоминаем с теплом!

Анастасия  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила гид Елена. Мы остались в полном восторге, начиная со структуризации материала и заканчивая маршрутом. Экскурсовод охватывает основные, наиболее значимые и интересные моменты из истории крепости. Особенно хочется отметить и восхититься тем, что Елена наизусть зачитывала стихи, соответствующие теме экскурсии. В составе группы был подросток, которому тоже понравилась прогулка. После окончании прогулки Елена дала советы по тому, какие места еще можно посетить в крепости в рамках единого билета.

людмила  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   06-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

6 января были на экскурсии, экскурсовод Елена - грамотно, профессионально, было очень познавательно и интересно. Очень с удовольствием пообщались и с большим интересом послушали. Большое спасибо Вам за экскурсию! Рекомендую всем и детям и взрослым будет познавательно и интересно.

Мария  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную благодарность за экскурсию Елене - нашему замечательному гиду. Интеллигентность, глубокое знание материала, безукоризненная речь отличают Елену как Профессионала с большой буквы. Желаем Елене и всей команде Трипстер успехов и новых увлекательных маршрутов в Новом 2024 году!

Валентина  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   22-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия! Елена замечательный гид и рассказчик. Спасибо!

Светлана  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Александра очень удобно составила маршрут. Было холодно, но не замёрзли. Рассказывает интересно, общаться с ней приятно. Экскурсия понравилась. Прогулкой и рассказом очень довольны

Елена  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   04-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Низкий поклон Александре за великолепную экскурсию! Я была на экскурсии с сыном, которому 16 лет. Он впервые был в городе Санкт-Петербург, у нас было много экскурсий. Но эта экскурсия ему запомнилась и понравилась больше всех. Во-первых Александра замечательный рассказчик, во-вторых маршрут был продуман так, что несмотря на осеннюю промозглую погоду (ветер,снег), мы не замерзли и не промокли, потому что прогулка по территории грамотно сочеталась с посещениями музея, храма. Время пробежало очень быстро, а эмоции живы и спустя 2 недели. Однозначно рекомендую экскурсию к посещению!

Виктория  →  Город, где сбываются мечты   14-11-2023

Увлекательная экскурсия по нестандартным местам Питера! Все - от детей до взрослых- остались в восторге!

Ольга  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   13-11-2023

Организатор - Александра очень обаятельный, высокопрофессиональный, исключительно заинтересованный экскурсовод. Получили исчерпывающие ответы на все вопросы. Испытали удовольствие от интереснейшей экскурсии и общения с милым, обаятельным, очень профессиональным специалистом и человеком.

Анастасия  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила Елена. Прогулка в спокойном темпе. Рассказывает Елена интересно. Кроме того, дополняет своё повествование стихами Пушкина. Мне экскурсия понравилась. Спасибо!

Ирина  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   04-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Елене за интересную экскурсию!

Наталья  →  Петербург парадный и камерный   28-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Александра как всегда великолепна!!!!!!!

Елена  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   13-10-2023

Все прошло очень хорошо, понравилось и взрослым, и детям. Спасибо Елене, она очень знающий экскурсовод.

Наталья  →  Петербург парадный и камерный   13-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная прогулка для первого знакомства с городом! Рекомендую

Алёна  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Данную экскурсию для нас провела Елена. Материал был преподнесён очень интересно, захватывающе, познавательно; несмотря на то, что мы уже бывали в Петропавловской крепости, нам удалось открыть для себя много нового! Следует отметить, что рассказ Елены дополнялся цитированием строк А.С. Пушкина - это позволяло лучше погрузиться в атмосферу событий истории Петербурга (например, представить, какие чувства и эмоции испытывали жители во время наводнения). Во время экскурсии мы "попали" в эпоху царствования Петра I, узнали факты из истории других представителей династии Романовых, об узниках тюрьмы Трубецкого бастиона. За столь интересным рассказом два часа пролетели незаметно. Огромное спасибо Елене за такую замечательную экскурсию! :)

Ольга  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   09-09-2023
Опыт: 25 экскурсий

Большое спасибо Александре за экскурсию! Прекрасная подача информации и внимание к запросам туристов) Рекомендую!

Elena  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   02-09-2023

Экскурсию проводила гид Елена, которая потрясла нас своими знаниями, увлекательным рассказом, вниманием к деталям и деликатным отношением к туристам! Елена учла наше пожелание увидеть полуденный выстрел, внесла изменения в маршрут. Два часа пролетели незаметно, мы получили ответы на все вопросы, в целом отлично и с пользой провели время) Александра, Елена, спасибо Вам за ваш труд, профессионализм и чуткость!

Александр  →  Петербург парадный и камерный   30-08-2023

Благодарю Александре за прекрасный рассказ о городе и очень приятную атмосферу. Все было супер! Очень рекомендую!

Ольга  →  Петербург парадный и камерный   30-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Присоединяемся к прекрасным отзывам для Александры ☺️ Подписываемся под каждым словом! И уже ждем новой прогулки по городу) Спасибо, Александра 🌸

Ольга  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   24-08-2023

Добрый день! Выражаю огромную благодарность Александре за отлично проведенную экскурсию. Экскурсию заказала через сайт. Александра все время была на связи: сама написала где встречаемся, позвонила за полчаса до встречи напомнила. Так как мы пришли на много раньше посоветовала, где можно поблизости провести время. Экскурсию начала вовремя. Все вопросы и наши фото терпеливо выдержала. На ВСЕ вопросы ответила, а вопросы были не только про крепость, но про государей и город в целом. Сыну 14 лет очень понравилось, сказал что если бы все учителя истории так рассказывали, то уроки были бы на много интереснее. Спасибо огромное!!!

Екатерина  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   22-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Второй год подряд мы прилетаем в Питер и уже стало доброй традицией посещать достопримечательности в душевной компании Александры. Помимо того, что она настоящий профессионал своего дела, Александра оочень приятный, душевный и отзывчивый человек☺️ экскурсия по Петропавловской крепости длилась даже больше запланированного времени и нам не хотелось расставаться🙂 Мы изучили крепость, посмотрели захоронения царских семей, прошли по тайному ходу в стене крепости, заходили в тюрьму, куда помещали политзаключенных и даже попали на съемки исторического фильма! А в полдень услышали выстрел сразу из двух пушек!!! Нам очень нравятся экскурсии с Александрой и можем смело рекомендовать этого чудесного гида!

Сергей  →  Петропавловская крепость — сердце Российской империи   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Материал подан структурировано, профессионально и харизматично. В исторические факты органично вплетены цитаты современников, стихи Пушкина, легкий исторический анализ. Повествование не являлось скучным монологом, напротив, все происходило в форме монолога с взаимодействие со слушателем. От себя могу добавить, что посещение любого исторического места без экскурсионного сопровождения - пустая трата денег. Экскурсию проводила Елена. Спасибо Вам.