3 экскурсии гида Андро

Андро
4.85
212 отзывов
877 посетили
5 лет с нами
« Приветствую, друзья! Я работаю в команде профессиональных гидов — мы проводим экскурсии по всей Грузии. С нами всегда весело и познавательно, ведь в каждом маршруте у нас припасен целый сундук историй и легенд о древней, яркой, любимой Грузии, с которой мы с удовольствием знакомим наших гостей. С нетерпением ждем на нашей земле! »

212 отзывов путешественников

Елена  →  Ереван — Тбилиси: красивый, интересный и удобный путь   16-10-2023

Решила заменить безликую дорогу на самолёте на что-то интересное. Необычное,захватывающее. И не ошиблась. День пролетел незаметно. В 9 утра выехали из Еревана, в 10:30 вечера были в отеле в Тбилиси. Даже не устала,так было интересно. Нереальные места. Прекрасный гид Ваагн. Замечательный собеседник, много узнала интересного. Профессиональный вокалист. Это было огромным сюрпризом. В скальном, древнем храме услышать потрясающий голос. Незабываемые впечатления. День, проведённый в пути. Вдвоём. За разговорами. Осталось полное ощущение увлекательной поездки с другом.

Elvira  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   06-08-2023

Гид Мария очень интересно рассказывала историю, вкусная еда и вино, понравилась дегустация меда) виды просто потрясающие, вся поездка прошла прекрасно, рекомендую)

Анна  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   22-04-2023

что было хорошо: - Казбек, горы и старинные храмы на месте, их ничем не испортишь ) - повезло с погодой - доброжелательность и терпение гида, которая прислушивалась к настроениям группы, собирала всех итд - что плохо: - это не гид и не экскурсия, а просто орг сопровождение. Нам не рассказали почти ничего. Но, благодаря тому, что в интернете я успела прочитать хоть что-то, я смогла сделать поездку более осмысленной для себя. Другие участники задавали вопросы гиду, почему она ничего не рассказывает. Я с завистью наблюдала другую группу, которой в церкви Гергети на англ языке вел увлекательную экскурсию их гид. Немного послушала, сколько позволяли приличия, пару минут, и пожалела, что попала не туда. - Неорганизованность. По плану должны были выезжать в 9, и я была на месте по времени. Кроме меня было еще 2-3 человека. Остальных собирали по городу и в итоге еще раз вернулись на место сбора за последним участником в 09.45. Грубо говоря, потеряли почти час. Ну или можно было сразу сказать, что время сбора 09.30-0945 - Никому не нужная дегустация меда. Хоть я и уточняла специально, будет ли дегустация, и просила не включать меня в тур с таким элементом, - и мне подтвердили, что не будет такого, - однако она была в программе. На это бессмыссленное дело убили еще полчаса. Людям было непонятно, зачем была нужна эта остановка - В итоге, мы прибыли в Тбилиси на точку сбора в 22.30, а Следующая остановка должна была быть Площадь Свободы, где я собиралась сойти. Но опять не повезло. Кроме меня была еще пара иностранных туристов, которым сначала нужно было поменять деньги, а потом начались длительные переговоры с гидом и неким Мишей по телефону… Я была, видимо, менее приоритетным участником, и должна была просто или ждать или наплевать, уйти и идти пешком дальше. Только благодаря тому, что водитель тоже, видимо, хотел домой и минут через 15 убедительно поторопил гида, мы всей компанией наконец поехали, а в свой отель я попала уже в двенадцатом часу ночи. Все, Думаю, учитывая орг моменты и непредсказуемый уровень гидов, лучше просто брать трансфер и готовиться самостоятельно. Зато вы будете хозяином положения и вас не вымотают бесконечные проволочки. В следующий раз - только так.

Денис  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   21-04-2023

Очень красивое путешествие, сопровождающиеся рассказами гида об истории местности. Все очень понравилось и хочется отправиться в это приключение снова)

Ольга  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   16-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо гиду-водителю Гочи, за душевную, содержательную экскурсию. Мы прикоснулись к красотам Грузии и почувствовали гостеприимство грузинского народа. А бонусом было бутылочка великолепного вина.

George  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   18-11-2022

Великолепная поездка, гид Гамлет оказался отличным эрудированным собеседником, поездка вышла вполне комфортабельная, а виды на горы просто шикарные. Рекомендую!

Мария  →  Ереван — Тбилиси: красивый, интересный и удобный путь   20-09-2022

Выражаем благодарность за экскурсии, ехали из Еревана до Тбилиси, очень комфортная поездка, учли все наши пожелания Дальше продолжили путешествие в компании с Арменом по Грузии от Кахетии до Батуми Очень вежливый, пунктуальный, добродушный гид Большое спасибо за организацию нашего отдыха!

Мария  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   17-09-2022

Как бы программа тура была соблюдена. Но! Организатор в этот день должен был еще одну экскурсию в Тбилиси провести и вернуться обратно к 6 вечера. В связи с этим наш тур был - галопом по европам. На каждой локации давалось время 5-10 минут - забежать,быстро сфотографироваться и выбежать. Это при том,что нас было три пассажира,мы очень просили дать еще время хоть нормально посмотреть. Очень неприятно,обидно и жалко денег. В остальном - водитель Гамлет очень хорошо водит и добрый, а экскурсовод Карина - знающая и опытная.

Татьяна  →  Ереван — Тбилиси: красивый, интересный и удобный путь   13-09-2022

Условия договоренности относительно хорошего гида не соблюдались. Водитель ставил обрывки аудио записей, на обьектах не сопровождал, мы сами искали гидов ! На границе пересадили в другую машину. При окончательном расчете Армен принес извинения, отдали не полную сумму (140 евро). В целом впечатления было испорчено, с таким же успехом могли взять такси.

Екатерина  →  Ереван — Тбилиси: красивый, интересный и удобный путь   09-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо за прекрасную и очень практичную экскурсию! Посмотреть красоты Армении и уже вечером быть в Тбилиси - то, что нужно, когда на путешествие всего неделя.

Николай  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   02-09-2022

Экскурсия - выше всяких похвал. Гид крайне общительная, приветливая, знает всё о маршруте и интересных местах. Водитель не только профессионально делает свою работу на такой непростой дороге, но и общается с гостями, поднимает настроение, сам делится интересными фактами о местности. Виды Военно-Грузинской дороги незабываемые - необходимо увидеть каждому, кто посещает Грузию. Дополнительный бонус и благодарность организаторам за исключительное гостеприимство - после экскурсии пригласили в офис и угостили превосходным вином. Однозначно рекомендую!

Анна  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   15-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это было на самом деле незабываемое путешествие!!! Спасибо огромное Армену! Всем советую! ❤️

Мария  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   27-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отправляясь на данную экскурсию, не испытывали никаких ожиданий и оказались приятно удивлены. Нас везли на хорошем автомобиле, водитель очень приятный и аккуратный. Гид Карина великолепно рассказывала и показывала нам все интересное, что встречалось на пути. Никакого навязывания услуг, заезда в непонятные «лавочки», ничего этого не было. Мы очень благодарны и вернёмся ещё!

Uladzislau  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   26-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Тур очень понравился! Гиды душевные и веселые ребята. Перед поездкой нас зарядили вином и грузинскими тостами, в течение поездки подкрепляли абрикосовым домашним) Рассказывали много чего интересного про историю Грузии и достопримечательности. Также рассказали, как найти хорошие заведения и вкусную чурчхеллу в Тбилиси. Поездка была комфортной и заняла чуть более 10 часов.

Мария  →  Ереван — Тбилиси: красивый, интересный и удобный путь   28-04-2022

Мы выбрали изощрённый вариант - на машине с экскурсией. Рассчитана она была на бОльшее время, но мы очень хотели быстрее доехать, поэтому только несколько точек. 👌🏼 Озеро Севан Горное озеро на 2000 м над уровнем моря. Площадь озера 1240 км². Жутко холодное, но очень чистое и красивое. В нём разводят форель и сигу. Это туристическое место, очень популярно у местных (один большой водоём н всю страну), но сезон только с середины июля до начала сентября. Говорят, что купаются в основном русские. Воздух прогревается до 35, а вода до 20. "Так это как в Волге", - подумала я. Когда стоишь над водой, тебе сильно печёт солнце, а ноги охлаждает ледяной воздух от воды. Интересное ощущение. 👌🏼Монастырь Севанаванк Первоначально монастырь был расположен на острове, но из-за понижения уровня воды образовался перешеек, соединивший остров с сушей. Монастырь действующий. Мы попали на окончание службы. При нём есть семинария. Сам монастырь очень скромный и снаружи, и внутри. А вокруг него отрывается вид, что дух захватывает. Или я на лестнице так запыхалась😆 👀 а потом произошло то, чего мы никак не ожидали. Гид завёл нас в часовню и предложил спеть для нас! Атмосфера монастыря на озере, камень, создающий акустику и сильный красивый голос. 👌🏼 Дилижан Попили воды из крана памятника героям фильма «Мимино» — Рубену Хачикяну, по сюжету жившему в Дилижане (Фрунзик Мкртчян), Валико Мизандари (Вахтанг Кикабидзе) и Ивану Волохову (Евгений Леонов). Прогулялись по улице со старинной архитектурой. Она интересна потому, что для сохранения исторического вида её выкупил и поддерживает местный бизнесмен. 👌🏼 Иджеван Здесь делают вкусное вино с одноимённым название. И последний хороший магазин с Армянским коньяком. Конечно же, мы купили 10-летний Арарат кофейный. Бутылка 0.75 обошлась в 9980 драм, это 1600 рублей. 👌🏼 Пограничная территория с Азербайджаном Остановились на холме, у подножия которого находится заброшенная деревня, разрушенная в ходе конфликтов с соседями. Деревня переехала за холм, а на останках домов образовались военные укрепления. Следующий холм уже Азербайджан. Так мы добрались до границы с Грузией.

Дарья  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   12-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию провёл Армен, гид интересно рассказывал, ответил на все вопросы. Маршрут отличный. Совет: солнце в горах очень активное, берите с собой кепки, солнцезащитные очки и крем от солнца.

Evgenia  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   26-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Монастырь Гергети произвёл очень сильное впечатление, ехали к этой красоте на спецмашине, дорога не для впечатлительных))) Очень строго и прямо пахнет стариной. С высоты красивый вид на Степанцминду, жаль что Казбек спрятался. Ещё возле церкви есть небольшой источник, в котором умылись. Красиво отреставрирована арка Дружбы, есть рядом платная стоянка, хоть машину не на дороге оставлять. Красив монастырь Дарьяльский, построенный на месте крепости царицы Тамары, очень интересный внутри, с современными пристроями, даже дегустационный зал имеется)) А когда вся эта красота, захватывающая дух, сопровождается красочным рассказом нашего гида Армена, впечатления усиливаются многократно)))

Мария  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   02-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

К сожалению, данный тур не состоялся так как организаторы сообщили, что сходят лавины, в то время как другие организаторы проводили туры на Казбеги в эти дни. Мне предложили взамен тур в Кахетию - спасибо, понравилось!!!!

Парасковья  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   20-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарны Карине и Армену за чудесный день! Спустя некоторое время мы с теплотой вспоминаем этот день, все было отлично, хоть и не доехали до финальной точки( не по вине нашего гида), но это повод вернуться ещё раз!

Yana  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   06-01-2022

Экскурсия понравилась. Она обзорная и захватывает популярные места на военно-грузинской дороге по пути к горе Казбек. Карина увлекательно рассказывала историю мест и историю Грузии. Понравилась ее веселость и доброжелательность! Хорошая однодневная экскурсия!

Никита  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   07-11-2021
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия, одна из лучших на которых я бывал. Отдельная благодарность Эдуарду, который был нашим гидом. Спасибо тебе за гостеприимство и внимательность, любовь к Грузии и её жителям. В машине нас было 5 человек, чувствовал себя комфортно. Гид рассказывал достаточно подробно обо всём, что мы проезжали + были различные смешные истории из его опыта экскурсий и жизни, а также в общем про Грузию. В итоге не сухая лекция. Было интересно, но также было время и просто полюбоваться пейзажами и послушать грузинскую музыку. Маршрут очень живописный. В итоге много фотографий, идеи для которых также предлагал Эдик (+ в машине были национальные костюмы, платья, флаги). Остановки были как запланированные, так и те, которые гид предлагал, а мы уже решали совместно интересно нам или нет. Впечатлили виды у арки дружбы, и Казбека (его нам повезло увидеть полностью). По итогу мы возвращались одной дружной командой, готовой к новым приключениям (поехали тем же составом ещё на одну экскурсию на следующий день).

Виталина  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   22-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Получала массу положительных эмоций, все проходило в непринуждённой дружеской атмосфере. Замечательный гид, все подробно рассказывал, отвечал на вопросы. Грамотно построен маршрут, есть время и полюбоваться видами, и сделать фото. Рекомендую!

Татьяна  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   18-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, сбалансированный маршрут. Все четко спланировано по времени и вам остаётся только наслаждаться красотой вокруг. Спасибо Карине за интересную информацию.

Инна  →  Дорога к седовласому Казбеку — путешествие, которое будет вам сниться   18-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мне не очень понравилось. Сама дорога, очень красивая, так много интересных мест, на которых можно было бы остановиться, но мы их проезжали. Зато на 40 мин остановились у лавки с медом, при чем никто с нашей компании медом не заинтересовался. В ущелье на 2 часа с лишнем, хотя летал на параплане только 1 человек с нашей группы. Я бы лучше на водопаде сделала остановку, и еще 2 крутых места, в которые нам советовали заехать. В маршруте отсилы 5- 6 точек для остановок, включая ресторан, остальные пролетали мимо. Группа была вчего 7 человек, можно было совместно порешать, и подойти к маршруту более клиентоориентировано. Но у организаторов четкий маршрут, который им наиболее выгоден, и они ему следуют. Надо брать индивидуальный тур, как нам и советовали, но мы решили сэкономить.