3 экскурсии гида Елена

Елена
4.92
24 отзыва
216 посетили
5 лет с нами
« Привет, дорогие друзья! Шлю вам солнечный привет с юго-восточного средиземного побережья Испании! Меня зовут Елена, я частный гид в городе Аликанте, столице побережья Коста Бланка. Приглашаю вас на мои авторские экскурсии! Я познакомлю вас с богатым культурным наследием этого края: его историей, архитектурой, красочными праздниками, кухней и лучшими винами. Вы откроете прошлое Аликанте, насладитесь изысканной Мурсией и пальмовыми садами города Эльче. Обязательно полюбите этот уголок Испании, который древние мавры считали земным раем! Выездные экскурсии из Аликанте проходят на нашем автомобиле в зависимости от количества человек в группе, или я могу провести экскурсии на вашем транспорте. »

24 отзыва путешественников

Anzelika  →  Аликанте — город света   16-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все очень понравилось Спасибо за познавательную экскурсию и отличную компанию Очень рекомендуем ❤️

Надежда  →  Аликанте — город света   30-10-2023

Побывав в Испании в конце октября 2023 года и взяв экскурсию по городу (Аликанте-город света) хорошим и знающим свое дело экскурсоводом Еленой . Получили огромное удовольствие узнав историю города и крепости( Санта-Барбара ) С богатой культурой от средних веков до наших дней. Будем рекомендовать своим друзьям! С большим уважением и благодарность за хорошею экскурсию. Надежда,Алла,Джолина.(Германия)

елена  →  Из Аликанте в Новельду, где живет дух Гауди   25-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия в Новельду, посетили Castell de la Mola, где находится уникальный орган из мрамора. Прекрасно, что удалось съездить в винодельню ( я рекомендую совмещать обязательно).

Вита  →  Аликанте — город света   29-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и чудесная женщина! Обязательно порекомендую знакомым, которые будут в Аликанте)

Lederer  →  Аликанте — город света   02-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Dobrii Vescher, Mi ostalis ot Exskursii dowolni,proweli wremja xoroscho, mnogoe ywideli schto sami ne naschli bi. No w Allikanty ne vlybilis. Spasibo wam bolschee. Xoroschego weschera.

Анна  →  Аликанте — город света   02-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Елена не только интересно и подробно рассказала об Аликанте, но и помогла почувствовать дух города, а также приоткрыла окно в каждодневные заботы жителей. Было очень приятно в сопровождении Елены ходить по улицам и по крепости, открывать очарование зданий и вписывать увиденное в историческую перспективу. Осталось невероятно приятное впечатление, мы прониклись радостной атмосферой Аликанте и запомнили девиз - «disfruta la Vida» - «наслаждайтесь жизнью»!

Надежда  →  Аликанте — город света   09-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию.Она рассказала много интересного и показала нам потаенные места в Аликанте.Без нее бы мы их не нашли.Нам было очень приятно провести с ней половину дня.

Шумаева  →  Аликанте — город света   08-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы очень благодарны Елене за замечательную обзорную экскурсию по Аликанте. Елена - спокойный, интеллигентный, дружелюбный человек, который умеет доступным языком и в интересной форме доносить большой объем разнообразной информации. Елена сумела организовать довольно длительную экскурсию в максимально удобной для нас форме. Мы также остались довольны порекомендованными ей ресторанами. Еще раз большое спасибо! Семейная пара из Финляндии

Оксана  →  Аликанте — город света   02-10-2022

Прекрасный гид! Всем рекомендую!

Tatjana  →  Из Аликанте в семейную винодельню   25-05-2022

Всё прошло замечательно, Елена молодец, ещё раз спасибо за экскурсию.

Ольга  →  Из Аликанте в семейную винодельню   20-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Это именно то что надо во время короткого отдыха, когда ни так много времени есть на продолжительные экскурсии. Елене большое спасибо за интересный рассказ про виноделие в Испании и знакомство с бытом и работой старой винодельни! Было всё легко и познавательно. И конечно в конце экскурсии - дегустация с местными закусками! Открыли для себя удивительное вино Fondillon - вино королей. Оно производится только из определенного сорта винограда и только в Испании! Вкус совсем непохож на наше представление о вине: чем-то возможно напоминает коньяк (но это для меня) ! В дегустацию на винодельне это вино правда не входило (слишком дорогое!), но нам удалось его попробовать в Аликанте,в одном из винных бутиков по рекомендации Елены, за что ей отдельное спасибо)! Советую всем эту экскурсию)

Кукулянская  →  Аликанте — город света   26-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Вчера мы прекрасно погуляли по Аликанте с обаятельной Еленой, мы получили частичку ее любви к Аликанте, узнали много интересного не только о городе и его достопримечательностях, о жизни местных жителей, об обычаях и праздниках, побывали в красивых уголках этого уютного небольшого городка, и конечно Елена являлась нашим источником рассказов об сказках и легендах этого города, наряду с историей домов и людях, которые жили в них. Эта прогулка сопровождалась приятной беседой о жизни людей которые поменяли известное на мечту и это нас так сблизило с Еленой, так как мы прошли тот же путь немного раньше. Спасибо Трипстеру за такую возможность. Авива и Роза (Германия) и Таня (Израиль).

Елена  →  Аликанте — город света   14-07-2021

Чудесная экскурсия, очень содержательная и интересная. Это было наше первое знакомство с городом. Много информации об истории и культуре не только Аликанте, но и всей Испании. Посетили основные достопримечательности Аликанте, насладились потрясающими видами и вкусной едой. Совершили путешествие по разным историческим эпохам и получили представление о том, как жили люди в этом городе в различные времена.

Елизавета  →  Аликанте — город света   07-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! За 4 часа получилось увидеть все самые важные достопримечательности города и узнать много интересной информации о них! Весь маршрут был очень хорошо продуман: из самой старой части города (крепости Санта Барбара) через очень красочный и самобытный арабо- еврейский район к более "новой" части и набережной. Было видно, что Елена очень любит город, в котором живёт. Она очень живо преподносила информацию и очень подробно отвечала на все возникающие вопросы!

Светлана  →  Из Аликанте в Новельду, где живет дух Гауди   25-02-2020

Елена прекрасно провела экскурсию. Узнали много нового. Рассказывает интересно , содержательно.Спасибо большое. Будем заказывать с ней и другие экскурсии.

Альберт  →  Аликанте — город света   09-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Мы были с Еленой на двух экскурсиях. Обеими очень довольны. Всё хорошо продумано и организовано. Елена рассказывает подробно и содержательно. Рекомендуем ! (предыдущий пост - сбой компьютера ;) .)

Альберт  →  Из Аликанте в Новельду, где живет дух Гауди   09-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Мы были с Еленой на двух экскурсиях. Обеими очень довольны. Всё хорошо продумано и организовано. Елена чх-рассказывает интересно и содержательно. Рекомечндух

Юлия  →  Аликанте — город света   29-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Были семьей (двое взрослых и подросток 15-ти лет). Елена, прежде всего, очень приятный в общении человек, компетентный гид, который не просто знает этот город, но и очень его любит! Четыре часа прошли на одном дыхании, Елена показала места, которые сами бы мы, возможно, и не посетили. Очень рекомендуем. Елена, спасибо большое!

Анна  →  Из Аликанте — в королевскую Мурсию!   03-08-2019

Добрый день! Замечательная экскурсия. Очень познавательная. Елена осень легко преподносит материал. Очень советую. 3,5 часа проходят очень незаметно. Ходили на экскурсию с сыном ( 10 лет)

Дарья  →  Аликанте — город света   30-06-2019
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия и экскурсовод! Мы отлично провели время и узнали много нового. Большое спасибо Елене)))

Наталья  →  Аликанте — город света   19-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в конце июня. Гид Елена прекрасно рассказала историю города Аликанте. Мы узнали много интересного об основных памятниках, об известных людях, прошли по самым красивым местам города. Было интересно не только взрослым, но и ребенку 8 лет. Спасибо

Азиз  →  Из Аликанте в Новельду, где живет дух Гауди   16-05-2019

Большое спасибо за хорошую экскурсию. Нам очень понравилось. В конце не хотели расстоваться.

Алексей  →  Аликанте — город света   13-04-2019
Опыт: 43 экскурсии

Гид, невероятно приятный рассказчик и обладатель энциклопедических знаний. Спасибо большое

Константин  →  Аликанте — город света   11-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прошли по всем красивым местам. Получили массу сухой информации, которая на все 100% совпадает с информацией в интернете. Если едете на машине, то парковаться можно на парковке рядом с пляжем. Там 30 центов за 1 час. Максимум 5 часов 1.50 евро. С 14.00 до 16.00 бесплатно. При оплате на билете это учитывается. Вместо лифта в крепость Санта Барбара, можно подняться на машине. Парковка там бесплатна. Обратно всей группой можно спуститься на лифте. Лифт вниз - бесплатно. Машину может забрать один человек, поднявшись на лифте. Последний лифт наверх в 19.20, стоимость 2.7 евро. Самое интересное в экскурсии это арабский квартал. Остальное можно найти самому очень легко. Хотя и арабский квартал тоже. А информацию обо всем почитать в интернете.