1 экскурсия гида Юлия

Юлия
5
28 отзывов
181 посетил
5 лет с нами
« Пожалуй, не буду рассказывать, как давно живу в Швейцарии и как она прекрасна – лучше скажу, что предки моего мужа-швейцарца поселились в нашей деревне под Цюрихом аж в 1499 году; упомяну, что моя 90-летняя свекровь, конечно, напрочь не помнит, что было вчера, зато до мельчайших подробностей помнит, как жили в начале прошлого века; ну и добавлю, что ввиду специфичности моего хобби друзья и приятели в основном – швейцарцы, поэтому я действительно знаю Швейцарию «изнутри». Как журналисту, мне интересно и прошлое, и настоящее страны, а правильная и хорошо поставленная речь (все-таки несколько лет в прямом эфире даром не прошли) позволяет увлекательно об этом рассказывать. Как гид, имею опыт работы не только с индивидуальными и ВИП-туристами, но и с большими группами до 50 человек. Провожу экскурсии по всей немецкоговорящей части Швейцарии, а также пешеходные и вело- туры по альпийским предгорьям. »

28 отзывов путешественников

Айнур  →  «Лицо» и легенды Цюриха   24-12-2020

Мы попали в Цюрих наверное в самый неудачный день в году, ибо именно с этого дня в Швейцарии был введён локдаун и практически все было закрыто. Однако Юлия все равно согласилась провести экскурсию и показала и рассказала нам очень и очень много интересного! Ситуация осложнялась ещё и наличием 3 маленьких детей, шумящих и разбегающихся в разные стороны, на что Юлия реагировала совершенно спокойно и вообще была очень kids friendly. Все очень понравилось, тысячу раз спасибо Юле за знакомство с Цюрихом и Швейцарией в целом! Ответила на все наши вопросы, помогла найти и уточнить необходимую информацию по местам, которые мы планировали посетить, в общем помогла нам от души, как добрый друг! Однозначно вернёмся в эту страну и к Юле уже с родителям и гостями из наших стран.

Анастасия  →  «Лицо» и легенды Цюриха   16-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

С гидом Юлией мы словно приоткрыли дверь в современную жизнь швейцарцев, с ее плюсами и, даже, неожиданно минусами)) Во время прогулки по городу, помимо рассказа про основные достопримечательности, гид обращала внимание на забавные скрытые мелочи (например, специальная лесенка для котика, пристроенная к старому дому) и рассказывала про особенности жизни простых людей (от взглядов на оформление интерьера до нюансов местной медицины). Все это и сформировало для нас атмосферу Цюриха и Швейцарии в целом. Спасибо за запоминающуюся экскурсию)

Ольга  →  «Лицо» и легенды Цюриха   23-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Юлия - замечательный гид. Умеет так подать большое количество информации, что она легко запоминается. У нас был всего один день в Цюрихе и сами мы бы не смогли столько всего успеть. Узнали много нового не только о самом городе, но и о Швейцарии, хотя раньше уже посещали эту страну. Кроме того, получили подробные рекомендации о том, куда поехать и что посмотреть в других окрестных городах! Горячо рекомендую!

Игорь  →  «Лицо» и легенды Цюриха   29-01-2020
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная, содержательная и динамичная экскурсия. Замечательный гид и прекрасный рассказчик!

Марина  →  «Лицо» и легенды Цюриха   27-01-2020

И экскурсия и город очень понравились и доставили удовольствие. Юлия - прекрасный гид, способный широко осветить материал и представить его в интересной форме. Немаловажно, что маршрут составлен удобно и не вызывает излишних трудностей, т.е. подходит всем возрастам и возможностям.

Алексей  →  Из Цюриха — в Люцерн, сердце Швейцарии   13-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Юлии. Компетентно, интересно, с учетом запросов экскурсантов.

Юрий  →  «Лицо» и легенды Цюриха   30-09-2019
Опыт: 15 экскурсий

Все замечательно, экскурсия очень понравилось, из минусов несколько дороговато но это в принципе это Цюрих поэтому считаю оправданно. Всем рекомендую узнаете много интересного!

Анастасия  →  «Лицо» и легенды Цюриха   20-09-2019
Опыт: 20 экскурсий

Хочу сказать Большое Спасибо Юлии за знакомство с Цюрихом, с культурой, бытом и характером швейцарцев, за приятное общение и полезные советы о том, куда сходить и что посмотреть! О поездке в Швейцарию у нас остались очень хорошие воспоминания в том числе благодаря Юлии.

Ольга  →  «Лицо» и легенды Цюриха   13-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию по старой части Цюриха для нашей группы из 4 человек проводила гид и прекрасный человек Юля . Рекомендуем для всех возрастов, а для пожилых людей ещё и ходить не много, а информации достаточно. Юля и на следующий день отвечала нам на все наши вопросы по телефону и помогала по другим вопросам нашего отдыха. Это отзывчивый и добрый человек, спасибо ей!

Олеся  →  «Лицо» и легенды Цюриха   23-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Наш визит в Цюрих был краткосрочный, поэтому хотелось получить максимум информации за небольшой промежуток времени. Огромное спасибо Юлии, за интересную и познавательную экскурсию. После экскурсии, благодаря её ориентирам, мы плодотворно провели остаток дня, вкусно покушали и в полной мере насладились видами города. Ещё раз огромное спасибо!

Настя  →  «Лицо» и легенды Цюриха   09-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Были в Цюрихе проездом 1 день. Очень правильным решением было пойти на экскурсию с Юлей. Она смогла заинтересовать детей разного возраста и взрослых. Каждый услышал и запомнил то, что было значимо для него. Юлия прекрасно смогла адаптировать взрослую экскурсию для нашей большой разновозрастной семьи (от 3 до 42 лет). Приятно, когда гид знает тонкости и изюминки улочек, обращает внимание на мелочи из которых собирается образ города. Отдельная благодарность Юлии за Советы и рекомендации, чем заняться и куда ещё сходить после экскурсии.

Карина  →  «Лицо» и легенды Цюриха   18-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Юле за очень интересную экскурсию. Были в Цюрихе транзитом на 6 часов, Юля встретила нас в аэропорту, пользуясь общественным транспортом, чтобы не стоять в пробках показала нам основные интересные места города, а затем вернула в аэропорт к рейсу. Мы очень хорошо провели время, вместо тоскливого ожидания нашего следующего рейса в аэропорту. Юля, ещё раз спасибо!

Мария  →  Из Цюриха — в Люцерн, сердце Швейцарии   08-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо огромное!!! Очень интересная Экскурсия. Юля замечательный экскурсовод, знающий все секреты швейцарской жизни))

Ольга  →  «Лицо» и легенды Цюриха   05-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Юлия обладает большим багажом знаний не только по Цюриху, но и по всей Швейцарии, поэтому ходить и спрашивать ее на разносторонние, "швейцарские" темы было легко, непринужденно и интересно. Время пролетело незаметно, было жаль расставаться. Юлия успела и рассказать нам не только основной материал, но и ответить на все вопросы, а также посоветовала, куда сходить, съездить и как пользоваться общественным транспортом в Швейцарии. Очень благодарны за добросовестное отношение к своим обязанностям и ту влюбленность в страну проживания, которая невольно передалась и нам. Нам еще раз захотелось вернуться в Швейцарию. СПАСИБО!!!!

Евгений  →  «Лицо» и легенды Цюриха   04-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, познавательная и не скучная

Елена  →  «Лицо» и легенды Цюриха   02-05-2019
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия!!! Юлия с живым российским юмором преподнесла историю Швейцарии и вписала все исторические тонкости и нюансы в свою экскурсию на высоте!!! Очень заинтересовались историей Цюриха и Швейцарии в целом, что захотелось приехать так,чтобы изучить всю страну! Большое спасибо за интересный рассказ и путешествие

Татьяна  →  «Лицо» и легенды Цюриха   28-04-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Юлии за интересную и увлекательную экскурсию по старому городу Цюриха. Все понравилось-)

Надежда  →  «Лицо» и легенды Цюриха   23-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и информативная экскурсия. просто и доступно.

Гульруз  →  «Лицо» и легенды Цюриха   20-04-2019

Здравствуйте, я в восторге ,экскурсия супер!!Гид Юлия -профессионал, знает свою работу на отлично.Мне все очень понравилось..Большое спасибо, за знания, опыт,!!!

Антон  →  «Лицо» и легенды Цюриха   23-03-2019
Опыт: 21 экскурсия

Эскурсия в сопровождении Юлии прошла интересно! Очень граммотно составлен маршрут, рассказ не был перегружен большим количеством информации, получили полезные советы относительно навигации в Цюрихе. Особо хотелось бы отметить гибкий подход, так как в нашей группе был человек, для которого нужно было переводить на английский и у Юлии получилось это учесть. Спасибо!

Aleksey  →  «Лицо» и легенды Цюриха   20-03-2019
Опыт: 8 экскурсий

Моя подруга и я остались очень довольны проведенной экскурсией. Юлия замечательный расказщик и очень хорошо знает историю Швейцарии. Она прекрасно составила нам маршрут по городу и показала все главные достопримечательности Цюриха. Мы задавали ей много вопросов по истории города и ее ответы всегда были подробны и интересны.

Андрей  →  «Лицо» и легенды Цюриха   15-03-2019
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия понравилась. Юлия обладает большим багажом знаний не только по Цюриху, но и по всей Швейцарии, поэтому ходить и спрашивать ее на разносторонние, "швейцарские" темы было легко, непринужденно и интересно. Время пробежало быстро. Юлия успела и рассказать основной материал, и ответить на все вопросы, и посоветовать, куда сходить. Очень благодарен за добросовестное отношение к своим обязанностям.

Алексей  →  «Лицо» и легенды Цюриха   21-02-2019

Всё понравилось, спасибо

сергей  →  «Лицо» и легенды Цюриха   21-01-2019

Не попали ни в один собор.Желательно узнавать о работе заблаговременно