1 экскурсия гида Валерий

Валерий
4.27
15 отзывов
100 посетили
5 лет с нами
« Занимаюсь экскурсионной деятельностью более 17 лет. Также увлечен альпинизмом и велотуризмом. Буду рад показать вам сокровища Северной Осетии и Кавказа, познакомить с историческими, архитектурными и природными красотами! »

15 отзывов путешественников

Вика  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ездила с этим провайдером в Ингушетию. интересная программа, хорошая машина, очень аккуратный и внимательный водитель Аслан. Большое спасибо

Юлия  →  В дружелюбный Грозный   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

По организации - никто не писал, не напоминал, какая машина, кто встретит и как встретит. На некоторые вопросы отвечали до поездки, после того как спрашивала, некоторые вопросы вообще игнорировались, такие как кто нас встретит и какой автобус. Пришлось возле гостиницы Владикавказ самой искать кто едет в Грозный. Из Владикавказа до Грозного гида нет, будете ехать в тишине, это не написано в описании, предупреждаю. Гид встретит в Грозном, гид хороший грамотный, интересный. Поэтому общая оценка 3. В мечеть не попали, во время молитвы заходить нельзя, молитва длится 40 минут. Этот момент надо рассчитать. Я думаю гид об этом знал, но не стал предупреждать. Пришли в тот момент, когда началась молитва. Можно было бы поехать самим в Грозный и там найти экскурсию.

Елизавета  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Довольно приятный маршрут, не слишком обременённый исторической составляющей. Красиво, вкусно, комфортно составлен. Гиду-водителю Максиму огромная благодарность! Он старался максимально удовлетворить потребности каждого участника!

Сергей  →  В дружелюбный Грозный   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за трансфер Алану. Лолите за прекрасную, живую и интересную экскурсию!

Татьяна  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   02-07-2023

Нашу экскурсию провел гид-водитель Казбек, был максимально вежлив и терпелив, автомобиль чистый, старался касказывать о каждой локации, в целом всё понравилось 🏔️😃

Дмитрий  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   06-01-2023

Довольно увлекательная экскурсия. Интересные истории, красочное описание. Маршрут подобран очень хорошо. На вопросы отвечали содержательно. Спасибо огромное экскурсоводу и водителю, мы остались очень довольны)

ОКСАНА  →  В дружелюбный Грозный   09-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была замечательная! Экскурсовод впечатлил своими знаниями истории, культуры и оказалась очень милым человеком в общении. Всем рекомендуем!

Баева  →  Дружелюбный Грозный   22-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Да,,,,, я ездила с семьей на эту экскурсию -и очень жалею ,хотя в этот день ,14 августа , было мое день рождение и эта экскурсия была моим подарком -но к сожалению очень огорченна !! все по порядку заказываю через сайт у на должна быть индивидуальная экскурсия в итоге нас запихнули 7 человек в 6 местную машину……. экскурсовода не было и всю дорогу просто смотрели в окно -2 часа ,,. Далее нас отдали на экскурсию по городу экскурсоводу , которая ждала нас уже в Грозном …. вот тперь представьте себе — на улице в этот день было 40 градусов и все центральные достопримечательности мы пронеслись — именно пробежали за 2 часа !!!! два часа бегом при жаре в 40 градусов …… далее… нас отвезли — опять одних в мужей Кадырова ( Аллея славы) но это все.. при входе в музей , работники нам сказали что на вас не запланирована экскурсия и что хотите то и делаете — я пыталась связать с конт лицо что у меня указанно в путевке — некая Марина — после долгих приперательств с ее стороны она нам сказала вернуться в музей и нам проведут экскурсию- но сами понимаете — ходить при 40 градусов -это не реально а дальше нас покормили вернули обратно во владикавказ я очень возмущена- это первый раз у меня была такая ИНДИВИДУАЛЬная экскурсия к тому же у меня в этот день было день рождение Не советую

Полина  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   19-08-2022

Очень быстро связались, на вопросы отвечают оперативно и понятно. На почту приходят письма подтверждения. Сама экскурсия очень насыщенная и интересная, водитель и экскурсовод отлично справились!

Татьяна  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   27-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хорошо организованная экскурсия, Аслан прекрасный рассказчик, много интересного узнала и об истории, и культуре, традициях Осетии. Огромное спасибо!

Нина  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   14-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Экскурсоводу Анне огромное спасибо

Лилия  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   16-04-2022

Замечательная экскурсия,насыщенная интересная и конечно незабываемая красота гор😍Рекомендую

Лада  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия групповая, кому важно. Мне попалась отличная компания + водитель + гид Валерий. Все было интересно, легко и безумно красиво👍 Рекомендую, очень удачные локации и хороший маршрут

Ольга  →  Куртатинское ущелье — колыбель осетинской культуры   29-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Долго думали писать ли отзыв. Ездили на экскурсию 29.07. Ставлю такую оценку только за хорошо составленный маршрут. Горы прекрасны, их трудно чём то испортить. А вот к гиду есть вопросы. Нас сопровождал Валерий. Материал плохо структурирован, ничего не понятно, одни байки и легенды. Конечно, может это кому то интересно, но хотелось бы более компетентных знаний истории. На мой вопрос "в какой монастырь мы приехали?" Гид ответил, что сейчас посмотрит на табличке у входа. Касательно Кармадонского ущелья гид не знал в каком году случилась трагедия с Бодровым и всеми, кто оказался под ледником. В этом, как и во многом, ему подсказывал и активно помогал наш водитель. К сожалению, имя водителя не запомнила. И вот так, в целом, во всем. Остановки у достопримечательностей были небольшими, рассказа от гида минимум. Мне не понравилось, учитывая, что это один из основных маршрутов. Можно было подготовиться получше. Чего и желаю гиду.

Нина  →  Дружелюбный Грозный   22-07-2021
Опыт: 9 экскурсий

Эксурсию проводила прекрасный гид Алина, которая встретила группу (о том, что экскурсия групповая заявлено не было) в Грозном. Сама экскурсия увлекательна, четко структурирована, динамична, ничего лишнего).