0 экскурсий гида Леди

Леди
4.68
156 отзывов
797 посетили
5 лет с нами
« Привет, я Леди — ваш гид по Грузии. Организую классные путешествия по всей стране с 2011 года и работаю с командой гидов-единомышленников. На наших экскурсиях вы будете приятно удивлены: узнаете не только интересные исторические факты, но и услышите о современной жизни грузин, о наших традициях и стремлениях, о вине и кухне, а также получите полезные явки-пароли. Неспешные экскурсии в компании местного друга бесповороно влюбят вас в Грузию! Я всегда буду с вами на связи и с удовольствием помогу спланировать свободное время. Давайте создадим общие яркие воспоминания. До встречи в солнечном Тбилиси! »

156 отзывов путешественников

Михаил  →  Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии   01-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отвратительно. Гид не явился, на звонки не отвечал. Потерянный день.

Ольга  →  Небанальная Кахетия — всё о любви   22-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Отличнейшая экскурсия! Замечательный гид Леди! Очень рада, что выбрали именно ее! Искала экскурсию по Кахетии, где не только всё про вино и на дегустациях (коих абсолютное большинство). И именно на этой экскурсии мы увидели и узнали разные стороны этого региона: исторические, духовные, любовно-романтические…, ну и безусловно традиции виноделия. Изначально обсудили возможные локации для посещения и построили маршрут по нашим интересам! Это очень важно и здорово!!! Леди очень чутко реагировала на наши запросы и потребности. Очень грамотная, профессиональная, заинтересованная, позитивная и внимательная! Отличное владения русским языком - что является безусловным плюсом для восприятия информации. Много интересного обсудили не только о регионе, но и об истории и жизни страны, быте её жителей… Обедали в семейном ресторанчике с вкусной кухней и внимательным отношением хозяев)). Позже попробовали вкуснейшее мороженое из мацони - не проходили мимо, его больше нигде не делают! Также хочу отметить приветливого водителя, комфортную машину и стиль вождения! Очень рекомендую данную экскурсию! Уверена, что Леди сможет открыть чудесную Кахетию с интересной стороны для каждого туриста!

Anton  →  Тбилиси любит вас!   19-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Леди. Экскурсия полностью себя оправдывает, Леди очень любит свою страну, Тбилиси - знает прекрасно историю и передаёт информацию так, что не хочется уезжать из Тбилиси. Это было идеально - даже несмотря на 40 градусную жару. Очень лояльный и гибкий гид. Спасибо ещё раз, Леди!

Сухроб  →  Тбилиси любит вас!   10-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

В Тбилиси я второй раз, но в экскурсии первый и как будто приехал в незнакомый мне город. Леди замечательная девушка и очень интересная рассказчица. Был с мамой и ей очень понравилась экскурсия, а она очень редко бывает довольной)) Вообщем советую всем Леди!!!

Елена  →  Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии   20-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия. Большое спасибо Гиоргию ! Отдельное спасибо нашему водителю Левану. За три экскурсии мы с ним сдружились. Добрый, внимательный, заботливый. Очень приятное впечатление.

Елена  →  Из Тбилиси в Боржоми и крепость Рабат   20-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Замечательно провели время. Гиоргий знает все, ответит на любой вопрос! Отдельное спасибо нашему водителю Левану. День был дождливый, дорога дальняя, но все было замечательно. Спасибо!

Нина  →  Без чего не представить Кахетию   15-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Все очень понравилось. Гид Катя очень веселая и позитивная, профессиональный водитель с которым не страшен спуск к городу Сигнахи, намоленный монастырь святой Нино, дегустация прекрасных алазанских вин - день прошел познавательно. Подойдет всем, кто хочет ближе узнать Кахетию

Елена  →  Без чего не представить Кахетию   27-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Наша первая экскурсия прошла на «ура»! Нам очень понравилось! Леван радушно встретил нас,познакомил с другими участниками экскурсии и нашим водителем Леваном. Было очень интересно, весело, познавательно. Будем рады встретиться с НАШИМ Леваном ещё.😊

Татьяна  →  Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии   25-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Я ездила на две экскурсии Трипстера из Тбилиси. И если первая на Казбек принесла только положительные эмоции (еще раз спасибо гиду Ане! ), то вторая мне совершенно не понравилась. Начнем с того, что ее пришлось заменить на поездку в Боржоми из-за невозможности поехать 16.09.19 в Гори. Но с этим я согласилась, так как ранее ни в одном из этих мест не бывала. После того как мы отъехали от Тбилиси километров на 50, сломался автомобиль, около 1,5-2-х часов пришлось ждать замену. Когда мы прибыли в Боржоми, первым делом нас повезли заказывать обед в кафе, как-будто это было основной целью визита, потом у входа в парк сложилось впечатление, что гид Нана впервые сама приехала в этот парк, стала предлагать за 50 лари доехать до бассейнов для купания. Цена не адекватная, учитывая расстояние - не больше 3-х км. Вообщем, проехать больше сотни километров, чтобы выпить пару глотков минеральной воды, того не стоит. Подача информации гидом была совершенно не увлекательной, откровенно скучной, кроме того Нана постоянно разговаривала по телефону и курила на всех остановках, ни разу не поинтересовалась, может это кому-то мешает (среди экскурсантов все некурящие). Такую экскурсию и гида я не стала бы рекомендовать.

Алексей  →  Святыни окрестностей Кутаиси и пещеры Сатаплиа   31-08-2019
Опыт: 12 экскурсий

Длинная экскурсия на целый день. Раньше до Кутаиси не добирались. Рекомендовал-бы тем, кто посмотрел уже другие достопримечательности. Интересно, но далековато. Основные достопримечательности - природный парк с пещерой (небольшая, но интересная), следами динозавров (на любителя) и смотровой площадкой (шикарно), далее - небольшая прогулка по городу и разные соборы и монастыри. Единственный момент, я-бы немного увеличил время прогулки по городу.

Aleksandra  →  Тбилиси и Мцхета: древняя и новая Грузия   19-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Была в июле ;) Тбилиси и Мцхета прекрасны, сам вариант за один день побывать в двух городах привлек внимание, маршрут отличный. Но самое главное это гид. Георгий - самый лучший гид на свете! Вы никогда не будете обделены вниманием, находит контакт со всеми, увлекательно делится информацией и может дать полезные советы для пребывания в Тбилиси! Просьба к организаторам передать Георгию большую благодарность от Александры из Санкт-Петербурга! Спасибо!

Надежда  →  Тбилиси и Мцхета: древняя и новая Грузия   15-08-2019

Незапланировано экскурсия оказалась индивидуальной, большая часть людей по непонятным причинам отломилась, и нам с мужем предложили доплатить 20евро,но зато экскурсия была индивидуальной. И к счастью. Совершенно не представляю, как бы мы ходили толпой, и что бы мы запомнили из достаточно большого объёма информации... Нашим гидом оказалась приятная женщина Нана. Мы неспеша обошли старый Тбилиси, сделали множество интересных снимков, познакомились с его непростой историей, посетили основные значимые духовные точки, узнали кое-что о современном состоянии города и общем настроении горожан. Пожалуй, без экскурсии мы навряд ли бы посетили основные храмы современной и изначальной столиц Грузии. Наш экскурсовод подсказала, где купить качественную сувенирку без переплат. Вторая часть экскурсии была посвящена посещению 2х основных духовных центров Грузинского православия, расположенных в древней столице Мцхете. С комфортом на микроавтобусе мы добрались до цели, пообедали по дороге лучшими хинкали, отдохнули и продолжили знакомство с грузинской духовной культурой. Если вы не чужды православия, то наверняка найдёте эту экскурсию крайне познавательно. Обратно нас довезли чуть ли не до дверей нашей гостиницы.

Виктория  →  Рафтинг по быстрым волнам Арагви   08-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Водитель Амиран заехал за нами в назначенное время. Он хорошо говорил по-русски и по-английски, так как у нас была смешанная англо-русско говорящая группа. Он привез нас на базу, по дороге рассказывая о Грузии. Природа замечательная, особенно понравилось водохранилище, мимо которого мы проезжали. Остановились, чтобы сфотографироваться. На базе нам выдали снаряжение и мы поехали на точку сплава. Река Арагви хоть и не глубокая по российским стандартам, но быстрая. Мы были новичками и немного боялись, но все прошло замечательно. После рафтинга мы искупались в Арагви и переоделись. Для нас зажарили шашлыки, угостили овощами, фруктами и вином. Спасибо Амирану и Алексу за хорошо проведенный день.

Лариса  →  Без чего не представить Кахетию   08-08-2019

Отличная поездка с Наной. Интересный рассказ об истории Грузии. Узнали много нового. Поели вкусного грузинского хлеба с сыром. Дегустация вин превзошла все наши ожидания. Всем рекомендуем. Особенно надо отметить очень доброжелательное отношение местного населения к русскоязычным туристам.

Гульнара  →  Дорога в Казбеги: душа горной Грузии   23-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень увлекательная и познавательная экскурсия! Всем посоветую! Очень профессиональный гид.

Галина  →  Дорога в Казбеги: душа горной Грузии   06-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию провел Георгий. Все прошло на высшем уровне. Однозначно рекомендую!!!

Наталья  →  Без чего не представить Кахетию   05-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была проведена в очень теплой и душевной атмосфере. Получили большое удовольствие.

Евгений  →  Без чего не представить Кахетию   04-07-2019

На мой взгляд Экскурсия однозначно стоит потраченных денег, времени. Гид всегда был на связи. В ночь перед поездкой был сильный дождь, на все наши вопросы о возможных изменениях сразу были даны ответы Автобус комфортный для дальних поездок Гид Георгий- возможно я ждал несколько более структурированного рассказа, но позже решил- что публика должна больше участвовать, чтобы он рассказывал больше и с интересом. Георгий хорошо разбирается в современной истории Грузии. В общем, если публика будет активная, Георгий на мой взгляд покажет себя с лучше стороны Пекарня-немного разочаровала, так как это обычный придорожный сарай, коих тысячи на пути, как бы то же самое что и «тандыр» где-нибудь в Мск или Питере, ничего нового. Маршрут пролегал по очень интересным и красивым местам. Монастырь и город который мы посетили, те высоты на которых побывали, конечно же бесподобны, именно там мы почувствовали себя в Грузии, так сказать прониклись атмосферой. В ресторане где обедали, не рекомендую заказывать шашлык, кажется не только мне не понравился, халтура, хотя в целом оформление ресторана, сами люди, выше всяческих похвал А вот посещение винодельни- это десерт, от которого у меня останется послевкусие на всю жизнь. Рекомендую живо участвовать в общении с хозяином дома, в таком случае вы получите много бонусов, в виде прекрасного вечера, с дегустацией и очень интересной информацией о вине, людях, атмосфере. Могу порекомендовать покупать вино именно на этой винодельне, так как ничего более вкусного мы не пробовали, да и даже люди которых я угощал этим вином на родине, отметили только его. В общем, Экскурсия была на 10 баллов, жаль что не заказали ещё.

Родион  →  Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии   03-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, жаль в музеи Сталина выделяют всего 1 час на такую обширную тему.

Григорий  →  Тбилиси любит вас!   03-07-2019

Большое СПАСИБО гиду Giorgi!!! Безусловно очень интересный человек с очень глубокими знаниями о городе и стране в целом, на все вопросы получили интереснейшие ответы и сама экскурсия составлена таким образом, что узнаешь об истории города очень многое. Советую идти на экскурсию сразу после прибытия в город и уже отталкиваясь от знаний полученных на ней исследовать далее самому. ВСЕМ СОВЕТУЕМ!! Надеюсь кому то помог определиться :)

Yulia  →  Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии   02-07-2019

Очень интересная экскурсия! Вся информация по делу и ничего лишнего. Не поленитесь воспользоваться свободным временем и как можно дольше исследовать Уплисцихе! Не раздувайте нюни мол мы устали и поехали дальше. Вы же не в отеле сюда приехали сидеть! Информация подаётся грамотно и интересно, гиды сами скорректировали маршрут экскурсии. Езжайте и не разводите сопли!

Наталья  →  Дорога в Казбеги: душа горной Грузии   29-06-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была замечательная, виды просто не оторвать глаз. Георгий замечательный рассказчик, не молчал ни минуты. Правда экскурсия не обошлась без непритности, но это вина не принимающей стороны, а команды ТРИПСТЕРА. При бронировании тура, через сайт фирма в билете указала время отправления 9.00, а с сайта трипстер пришла информация 9.45. Меня немного смутило это расхождение, но когда за день до экскурсии пришло еще одно напоминание, где было указано и имя гида и время 9.45 я решила , что время верное. Приехав на экскурсию и никогого не дождавшись, позвонили на номер гида и выяснилось, что время экскурсии 9.00 и группа уехала. Но спасибо огромное фирме, они моментально среагировали, дали водителя, который догнал группу и экскурсия прошла на отлично.

Юлия  →  Без чего не представить Кахетию   26-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась эта экскурсия. Было все, что заявлено в описании: пробовали хлеб прямо из печи и Домашний сыр, дегустировали вино, заезжали во все места маршрута. Всю дорогу гид Нана рассказывала нам историю Грузии и самой Кахетии в частности, рассказывала об особенностях виноделия, поясняла, мимо каких интересных мест мы проезжаем, было очень познавательно. Единственный минус - не совпала цена билета в музей в Сигнахи, стоит 7 лари а не 5. В кафе, куда мы заходили, было очень вкусно, вдобавок хозяин угостил нас домашним коньяком и чачей. Если бы не жара +37 было бы ещё более приятно и комфортно. Большое спасибо! Кстати, что немаловажно, мы брали ещё одну экскурсию и наша группа была той же. Одни и те же люди берут по несколько экскурсий от этих ребят и остаются довольны.

Юлия  →  Тбилиси любит вас!   26-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

На трипстере огромное множество обзорных экскурсий по Тбилиси в разных ценовых диапазонах, но почти все они проходят по примерно одному и тому же маршруту. Где то есть свои фишки типа дегустации вина и квестов. Но чтобы просто посмотреть на город, пройтись по самым известным достопримечательностям достаточно взять такую простенькую экскурсию. Нам все понравилось, была небольшая группа, гид Георгий был очень внимателен, старался терпеливо отвечать на все вопросы, рассказывал интересные факты. Трудно было из-за сильной жары, но мы всегда делали остановки в прохладных местах. Рекомендую, если не хотите тратить огромные деньги за то же, что предлагают другие.