1 экскурсия гида Николай

Николай
4.9
73 отзыва
618 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Николай, и я рад открыть вам удивительный мир под названием Грузия во всем его многообразии. Какой бы маленькой ни выглядела на географической карте Грузия, ее обычаи, традиции, кухня и язык во многом отличаются в разных регионах. Сколько бы раз вы ни приезжали в Грузию, каждый раз будете открывать для себя что-то абсолютное новое. Достаточно вам помечтать, и мы исполним ваши желания наилучшим образом. Мы не даем обещаний, мы исполняем ! »

73 отзыва путешественников

Igor  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   25-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Застолье нам провел Илья он же владелец дома. Сказать что было супер это ничего не сказать. Мы на себе ощутили грузинское гостепреимство: вино текло рекой, стол ломился от различных блюд, провели дегустацию вина попробовали чачу, мастер клас с Ритой по хинкали и хачапури тоже великолепен, мы пели танцевали также были сюрпризы в виде небольших соревнований. было весело всем и взрослым и детям а с нами был ребенок 8 лет. Отдельное спасибо Илье, все было великолепно...

Helena  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   21-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сложно назвать данный формат "экскурсией", скорее это "встреча или знакомство с друзьями" :) Очень вкусно, душевно и весело! Необычный формат мероприятия, который никого не оставит равнодушным. Это волшебный вечер, где время пролетает незаметно и сразу хочется вернуться еще. Огромное спасибо Николаю, Илье и Сабо за прекрасный вечер! Здоровья и Благополучия Вам!

зигмунд  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   10-05-2023

Отлично

Nataliia  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   01-03-2023

Хотим поделиться своими впечатлениями об организации и проведении праздничного ужина с мастер-классом под названием - «Открытие настоящей Грузии». Мы первый раз в Грузии и очень хотели попасть на такое мероприятие в кругу грузинской семьи, чтобы познакомиться с обычаями и особенностями грузинского застолья и кухни. А тут еще и выпал повод в виде Дня рождения. Эти прекрасные впечатления останутся с нами навсегда. Очень радушный приём и тёплая, дружеская атмосфера. Безумно вкусная домашняя еда, дегустация разных видов домашнего вина и разнообразие чачи, а так же мастер-класс по приготовлению хинкали, хачапури и шашлыка. При этом мы узнали, как правильно произносить тосты, кто такой Тамада и Мерикипе, и много практиковались в составлении тех самых тостов. Грузинские песни пели все вместе и танцевали зажигательные танцы. Нас ждали сюрпризы, много тепла и прекрасного настроения. Спасибо большое организаторам и участникам данного мероприятия!

Татьяна  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   15-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошее мероприятие для первого знакомства со страной. Акцент на гостеприимство и развлекательную программу. Мастер-класс в данном случае это второстепенно. Всем очень понравилось. И взрослым и подросткам!

Адель  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   05-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия супер! Всем советуем, не пожалеете!

Ольга  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   19-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Были в гостях у Ильи и его радушной семьи. Если хотите узнать про гостеприимство грузин, обязательно сходите на эту экскурсию. Стол ломился от изобилия блюд, были песни, танцы. Рита научила нас лепить хинкали и делать хачапури. Сабо потрясающе пел. Казалось что за столом собрались старые верные друзья. Однозначно рекомендую!

Любовь  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   12-12-2022

Спасибо большое организаторам и участникам данного мероприятия за восхитительное, чудное, волшебное,веселое,познавательное погружение в грузинский этнос. Услышали много нового, познакомились с традициями виноделия, научились готовить хачапури и хинкали, говорить тосты, петь песни и танцевать народные грузинские танцы! Мы в полном восторге от данного мероприятия! Огромное спасибо Николаю за радушный прием!)

Екатерина  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   28-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Нико и Илье за вкусный, весёлый, душевный вечер! Мы остались довольны на сто процентов проведенным временем. Однозначно рекомендую, получили незабываемые и только положительные эмоции!

Мария  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   04-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Вкусно поели, познакомились с новыми интернациональными людьми, танцевали, пели и плясали. Хозяева дома очень интересные и гостеприимные люди. Рекомендую !!!

Людмила  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   21-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прошло достаточно времени с момента посещения Грузии и грузинской семьи, но до сих пор вспоминаю эти дни как самые замечательные. Мы просто были очарованы этой семьей, их отношением к гостям, хозяин выложился по полной: встречал, рассказывал, танцевал, кормил, пел, играл... Нам показали как делать хинкали и хачапури, дали продегустировать сорта вин и чачу, угощали на славу, узнали как делать люстру из бокалов. В этот день была сборная гостей из разных городов и стран, но все весело включились в праздник, перезнакомились, фотографировались. У нашей подруги был день рождения, нам организовали торт со свечами, вынесли, погасив свет, включили музыку, все подпевали, водили хороводы и танцевали: незабываемое впечатление!!! Большое спасибо! Рекомендую побывать.

Олег  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   11-04-2022

Заказывал другу из Украины на день рождения. Очень понравилось, душевно провели время :)

Юрий  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   21-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Николаю за экскурсию. Название полностью соответствует её реальному содержанию. Мы попали как раз на день рождения. Отдохнули мы славно, обязательно приедем ещё раз.

Татьяна  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   07-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Радость от общения с радушными, гостеприимными, талантливыми людьми -вот главная эмоция после проведенного вечера. Это именно то, что вдохновляет путешественников возвращаться в Сакартвелло за новыми впечатлениями, вызывает желание открыть для себя другие регионы, погрузиться в уникальную культуру. Щиро дякуємо! До новых встреч!

Татьяна  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   05-01-2022
Опыт: 20 экскурсий

Это был праздник! Одно из лучших мероприятий, которые мы посетили в Грузии! Прекрасный дом, чудесная семья, суперский тамада, вкуснейший стол, зажигательные песни, танцы, великолепный музыкант - все это было (не поворачивается язык называть это экскурсией) на вечере, организованном Николаем. Вы приходите в гости к друзьям и чувствуете себя желанным, уважаемым гостем, которого хотят вкусно накормить, угостить великолепным вином, развлечь, а также познакомить с чудеснейший Грузией, ее обычаями, традициями. Огромное спасибо хочется сказать Николаю, хозяину дома Илье, его очаровательной жене Нате, а также Рите, за вкуснейшие блюда и мастер-класс, Эдгару (если я правильно запомнила имя), за его весёлые тосты, музыканту (простите, имя не запомнила)! Обязательно порекомендую такое мероприятие своим друзьям!

Анна  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   06-12-2021
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за вечер, который он нам организовал! По единодушному мнению нашей компании, вечер в грузинской семье - это лучшее, что случилось с нами в Тбилиси. По началу я нервничала, организовывая нам такое мероприятие, т.к. формат был не очень понятен, но встретившись с Николаем, стало понятно, что все пройдёт отлично. Позитивный, готовый решить все ваши проблемы, Николай быстро расположил к себе. В этот вечер мы лепили хинкали, жарили шашлыки, ели, пили, танцевали, пели песни, перезнакомились с другими гостями, поднимали тосты за людей, которых видели в первый раз и за наши страны и Грузию, конечно же. В конце расставались как лучшие друзья. Не знаю, как удалось все это так устроить, но вся наша компания потом просила у меня фото и видео в первую очередь с этого вечера. Спасибо Савве за его песни и танцы (очень круто), Тине за вкусные угощения и мастер-класс (ее картошка и синие - это что-то, а на хинкали по ее рецепту теперь ходим в гости к друг другу), хозяину дома Илье за гостеприимство и за вино, от которого сколько бы ни выпил не болит голова )) и, конечно же, Николаю, который все это организовал. Вы - лучшие! И привет из Одессы ))

Дмитрий  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   21-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

По сути это хороший вариант для начала знакомства с Грузией. Застлолье действительно по всем традициям и обрядам. Но по факту это назнавине немного не отвечает действительности, это не в гости к семье, а просто в грузинскую компанию друзей, что по началу было не понятно. Потом поговортли, попили вина,чачи и все пошло легче. Были мастер классы кухни, были песни и танцы. В целом достойно!!! Не поставил 5, потому что был весомый минус- много разговоров на грузинском, нам было не понятно и именно этот факт вызывал дискомфорт. Хозяин дома, где все проходило- просто супер, его домашняя кухня и напитки и само место проведения- очень круто!!!

Elena  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   19-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Это было фантастическое путешествие в культуру и традиции Грузии! Семья приняла нас и наших друзей очень радушно, как родных. Сразу, с порога, нас угостили спелым сладким виноградом, сорванным по нашему выбору с виноградных лоз, растущих прямо во дворе дома, после чего мы были приглашены в дом, где был щедро накрытый стол с множеством Грузинских закусок домашнего приготовления. Не буду описывать всё в деталях, просто упомяну, что в течение вечера мы своими руками приготовили хачапури и хинкали под руководством хозяев, научились танцевать грузинские танцы, пели грузинские песни под аккомпанемент пандури, узнали много интересных фактов о традициях застолья в Грузии и, конечно же, было произнесено много тостов и выпито много домашнего очень вкусного вина. Этот визит в семью оставил неизгладимые впечатления у нас и наших друзей. Я очень рекомендую эту экскурсию!

Виктор  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   28-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Мы с удовольствием провели вечер в компании замечательных людей, окунулись в быт грузинской семьи. Приняли участие в национальных танцах и знаменитом грузинском застолье. Потрясающе!

Igor  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   15-05-2021

было очень весело и душевно

Наталья  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   07-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный вечер, кухня потрясающая. Очень гостеприимные хозяева дома. Мастер класс по приготовлению хачапури и хинкали очень понравился, будем теперь дома готовить. Остальное: шашлык, грузинские песни и танцы , тосты и обстановка, все было на высшем уровне. Никогда не забудем такой прекрасный вечер! Спасибо всем огромное!

Наталья  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   01-05-2021

Я рекомендую этот прекрасный формат отдыха! Знакомство с традициями грузинской семьи, застолье, тосты, танцы. Но не этим подкупило, а АТМОСФЕРОЙ созданной для нас. Мы разговаривали, пили вино изготовленное хозяином дома Ильёй, учились делать хинкали и хачапури под руководством Тины, впитывали грузинские песни и все вместе танцевали. И всем этим руководил Николай. У нас после такой экскурсии осталось прекрасное послевкусие, как после хорошего вина. Фото получились, просто бомбические!

OZEROVA  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   05-03-2020
Опыт: 6 экскурсий

Окунулись в семью, провели незабываемый вечер, было всё вкусно, тепло и весело!!!!!

Марина  →  Радушная Грузия: в гости к тбилисской семье   14-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Действительно почувствовали себя в семье, сами гости стали семьей! С песнями, танцами, вкусными угощениями, мастерклассом по приготовлению грузинских блюд, тостами и прочим-прочим! Всем рекомендую к посещению!