3 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.98
286 отзывов
1582 посетило
4 года с нами
« Я сертифицированный персональный гид-экскурсовод. Опыт работы гидом с 2018 года, опыт вождения более 20 лет. Я родился и вырос в Калининградской области, объехал все уголки нашего края, но в свободное время продолжаю искать и изучать его новые грани. Наслаждаюсь красотами природы, архитектуры, историческими местами и каждый раз открываю что-то новое и интересное. Именно результатами своих поездок и наблюдений я и хочу поделиться с вами, показать места, которые вы не найдете на стандартных экскурсиях. Моя цель — подарить вам положительные эмоции, яркие воспоминания и, конечно, замечательные фотографии. »

286 отзывов путешественников

Татьяна  →  Фотоколлаж Зеленоградска   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выбирали экскурсию ориентируясь на отзывы, которые были очень хорошие, но увы хорошего впечатления у нас не осталось. Сергей, гид наш, историю хорошо знает, не отрицаем, но рассказ не цепляет. Фото оставляют желать лучшего ( из 35 только парочка где четкое лицо)🙈, на свой телефон получились отличные ( у гида был фотоаппарат), как и локации, можно было добавить море, ведь оно тоже достопримечательность, а не одна улица (((. Ну и вишенка на торте...сказать что колесо обозрения это колесо Смерти, по словам гида так называют местные жители, это вообще супер 🤔, хорошо что мы не из впечатлительных и прокатились чтобы увидеть город и море во всей красе)

Анастасия  →  Куршская коса — от моря к дюнам   19-03-2024

Экскурсия потрясающая, интересная, познавательная!!! Очень понравилась. Спасибо большое Сергею за положительные эмоции.

Сергей  →  Куршская коса — от моря к дюнам   18-03-2024

Отличная экскурсия. Сергей прекрасный рассказчик, за всё время ни разу не стало скучно. Маршрут построен замечательно, отличным дополнением было посещение Зеленоградска (города котиков). Обязательно ещё приедем.

Надежда  →  Фотоколлаж Зеленоградска   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и фотосессия , нестандартный новый формат )) Сергей рассказывал историю почти каждого дома,много где фотографировал. Попутно с экскурсией о Зеленоградске , Сергей рассказал историю Пруссии,Калининградского края.Экскурсия прошла на одном дыхании,было не скучно и весело. Рекомендую!!!

Valentina  →  Фотоколлаж Зеленоградска   08-03-2024

Мне очень понравился Сергей как человек и как профессионал. Я очень люблю людей, которым не чуждо слово эмпатия, а когда они внедряют это в работу, получается вообще волшебно. У Сергея это получилось! Также на экскурсии он интересно рассказал про происхождение пруссов как нации, провел по нестандартному маршруту, делал много наших фотографий). Вообщем, молодец!

Валерия  →  Фотоколлаж Зеленоградска   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Сергей отличный гид, любящий свой край и знающий историю. Несмотря на то, что не повезло с погодой, экскурсия прошла как " на одном дыхании". Узнала много древних исторических фактов о крае, заселенном Пруссами. Сам город Зеленоградск с богатой историей и милыми современными традициями, кошачьей изюминкой.

Василий  →  Фотоколлаж Зеленоградска   04-03-2024

Отличная экскурсия, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Мария  →  Фотоколлаж Зеленоградска   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Сергею! Экскурсия длилась даже дольше, чем было заявлено по нашим просьбам! Сергей обладает экспертными знаниями! Рассказывал много, но успевали и фоткаться! Показал много всего интересного! Покапайте экскурсию и не думайте! Будет классно!

Евгений  →  Куршская коса — от моря к дюнам   26-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Сергею за отличный день! Получили кучу эмоций, знаний и впечатлений. Получили много новых интересных фактов. Открыли кучу интересных мест.

Алексей  →  Фотоколлаж Зеленоградска   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия и супер экскурсовод. Спасибо ему огромное. Приятно видеть человека, который с таким удовольствием и так интересно проводил экскурсию. Время пролетело незаметно. Много исторического материала про становление, развитие и процветание не только Зеленоградска, но и Калининградской области в целом. Очень рекомендую. Спасибо еще раз. Удачи.

Анастасия  →  Фотоколлаж Зеленоградска   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Так вышло,что в дождливую погоду экскурсию захотела посетить только я и вместо групповой она получилась индивидуальной. Сергей ее не отменил,не просил доплатить,перенести и т.д. Я немного переживала,что будет не совсем комфортно наедине с незнакомым человеком,однако с первых минут,я поняла что Сергей очень легкий,веселый,простой человек! Было рассказано много интересных исторических фактов,историй,легенд. Рассказ абсолютно не скучный,без лишней воды,но при этом информативный,сопровождаемый юмором.Было показано много красивых и необычных мест. Чувствуется,что гид горит своим делом,очень любит эту работу и свой край. Экскурсия длилась дольше запланированного(насколько я ограничена во времени было уточнено заранее).Перед экскурсией Сергей предупредил,что случился форс-мажор с камерой и предложил различные варианты решения ситуации,в том числе он мог взять камеру у знакомого,но ему потребуется немного дополнительного времени. Меня вполне устроил вариант сделать фото на мой телефон. Хочу сказать огромное спасибо Сергею! Было очень интересно общаться и слушать. Я узнала много нового и получила классные фотки 👏👍🔥

Алина  →  Фотоколлаж Зеленоградска   10-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Супер-интересная, супер-энергичная экскурсия! Сергей интересный рассказчик с отличным чувством юмора😀 и приятный бонус - фотосессия во время экскурсии. Рекомендую!

Александра  →  Фотоколлаж Зеленоградска   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, много полезной и интересной информации, подается она также очень интересно. Гид учитывает все пожелания, подстраивается под интересные темы и показывает интересные маршруты, куда сами бы мы не пошли.

Ангелина  →  Фотоколлаж Зеленоградска   01-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась! Зеленоградск прекрасный город, и в сопровождении профессионального гида остались самые приятные воспоминания! Еще и фото на память!))) Спасибо большое!

Светлана  →  Фотоколлаж Зеленоградска   21-01-2024

Если вы готовы много ходить и слушать, то вам сюда! Неутомимый рассказчик Сергей окунет вас в историю и запечатлит вас на фото в самых колоритных местах.

наталья  →  Куршская коса — от моря к дюнам   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо! Все понравилось: и погода, и экскурсия, рекомендую

Вита  →  Фотоколлаж Зеленоградска   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить благодарность Сергею за содержательную и чудесную прогулку по Зеленоградску! Сергей - внимательный и чуткий гид, который подстраивается под ваши интересы и желания (как в плане тем для рассказа, как и по темпу прогулки). Исторические сводки Сергей рассказывает не сухо и с юмором. На память, помимо приятных впечатлений, я получила профессиональные фотографии в самых живописных локациях города (и даже за его пределами). Всем рекомендую к посещению!

Анастасия  →  Куршская коса — от моря к дюнам   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотите получать максимум эмоций, впечатлений и знаний, езжайте на экскурсию только с Сергеем Владимировичем! Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Это надо прочувствовать. Сергей Владимирович показал места, которые не указаны ни в каких маршрутах, очень и очень интересно рассказывает, и видно, что человек любит свое дело! Спасибо огромное! Самые приятные впечатления!!!

Елена  →  Куршская коса — от моря к дюнам   04-01-2024

Сегодня были на замечательной экскурсии по Куршской косе. Сергей удивительный рассказчик. Знает много исторических фактов, легенд. А Куршкая коса его малая родина и, конечно, рассказать с такой любовью может только человек, влюбленный в это место. Побывали даже там, куда не всех водят. Спасибо огромное, Сергей!

Юлия  →  Фотоколлаж Зеленоградска   03-01-2024

Сергей хороший рассказчик и приятный человек. Я была первым посетителем данной экскурсии, мы погуляли по центральной улице Курортному проспекту, выходили на набережную. Побродили по небольшим улочкам в центре. Сергей меня много фотографировал на профессиональную камеру, так что я надеюсь получить от этой экскурсии не только воспоминания, но и красивые фотографии)) Мне экскурсия понравилась, я с удовольствием буду рекомендовать её друзьям)

Светлана  →  Куршская коса — от моря к дюнам   21-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все получилось прекрасно: и погода порадовала солнцем, и успели все: Зеленоградск посмотреть, по Косе проехать, на море и танцующий лес посмотреть, "маленькую" тую увидеть и на деревянном ксилофоне поиграть. Я прониклась историей и экологией мест, а муж с ребёнком тишиной и красотой природы. В процессе успели попробовать горячий шоколад с перцем, глинтвейн с бренди и местные лепёшки с брынзой. Домой добрались довольные, но без сил и уже затемно. Большое спасибо Сергею за экскурсию (и за шапку с шарфом, которую таки забыли в машине, несмотря на все его предупреждения, но на следующий день он её вернул).

Андрей  →  Куршская коса — от моря к дюнам   09-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сергею за интересную экскурсию и отличный позитивный день! Узнали много нового про историю и особенности Куршской косы и Калининградской области. Поездка очень хорошо организована, Сергей очень заботливый, внимательный к своим гостям гид: и пофотографирует, и порекомендует где лучше пообедать и т.д. И самое главное: Сергей - отличный рассказчик, знает всю историю Куршской косы, а также очень любит свой край. Мы ездили с ребенком 7 лет, ему тоже очень понравилось. Отдельно хочу отметить безопасность вождения, Сергей уделяет этому много внимания. Еще раз спасибо!

Георгий  →  Куршская коса — от моря к дюнам   25-11-2023

14 ноября мне довелось совершить увлекательное путешествие по Куршской косе: увидеть море, залив, дюны и величественные леса, познакомиться с историей Калининградской области и самой косы, попробовать вкуснейшую Куршскую лепешку и согреться ароматным глинтвейном. Впечатления только положительные! Очень советую! Отдельная благодарность Сергею за рекомендации мест, обязательных к посещению в Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске! Обязательно вернусь снова!

Мария  →  Куршская коса — от моря к дюнам   21-11-2023

Очень, очень, очень советую! Четко, структурировано, прислушиваясь к туристам. С детьми тоже простраивается маршрут, чтобы всем было интересно! Очень начитанный, любит свой край, знает много исторических сведений. Нам очень понравилось, спасибо! Ах да, а какие фото! Спасибо Сергею огромное!