2 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.86
42 отзыва
350 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Ирина, я работаю экскурсоводом уже 5 лет. Имею 2 профильных образования (в области туризма и историческое), а также различные аккредитации. Люблю историческую тематику, пишу диссертацию по XVII веку и эпохе Алексея Михайловича. Мои экскурсии понравятся как интересующимся взрослым, так и школьникам. Буду рада встрече с вами! »

42 отзыва путешественников

Елена  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ирина- супер! Экскурсия очень понравилась. Материал даётся в четкой последовательности. Всё, мною прочитанное ранее о Романовых, встало на свои места. Спасибо огромное! Ещё и на машине встреча была у дома.

Ольга  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Ириной по Новогодней Москве прошла на отлично. Новогодняя Москва впечатляет. А еще больше впечатлений получаешь, когда экскурсию проводит профессионал своего дела. Большим плюсом также является передвижение на машине. За раз можно охватить намного больше мест, что очень важно, когда в Москве всего лишь на несколько дней. Однозначно рекомендую! Спасибо.)

Диана  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   05-03-2024

Очень качественная подача материала. Видно, что Ирина- действительно профессионал. После ее экскурсии захотелось продолжать изучать историю.

Мила  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   26-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Невероятно интереснейшая экскурсия! Много новых, удивительных фактов! Ирина так легко и непринуждённо рассказывает трехсотлетнюю историю Дома Романовых, что мы с великим удовольствием слушали бы ее весь день, а не только три часа) Рекомендуем!!!! 👍

Ольга  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   31-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Побывали на экскурсии"Романовы. Рок и мистика венценосной семьи". Нам очень понравилась экскурсия!!! Экскурсовод Ирина дала нам много информации по теме. 3 часа в ее компании пролетели незаметно. Одна из лучших экскурсий, на которых побывали в Москве! От души рекомендую.

Ольга  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   28-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная возможность увидеть всю красоту новогодней Москвы, узнать еще интересные факты о Москве, праздновании Нового года в России, Ирина прекрасно рассказывает, видно, что это не заученные фразы, а человек живет этим, мы нашли общий язык, спасибо огромное! Получили удовольствие и от Москвы, и от общения с Ириной!

Виктория  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Экскурсовод точно следовала нашим пожеланиям. Спасибо

Оксана  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   08-12-2023

Нам очень понравилась экскурсия. Ирина очень хороший гид. Рассказала много интересной информации и показала нарядный город.

Игорь  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   18-11-2023

Все было превосходно Очень доступно и интересно

Юля  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   15-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. И рассказ про Романовых. Я бы весь день слушала. Но хотелось бы по-больше про Екатерину 2, Петра и Николая 2. Вообще вся ветка Романовых для меня запутана, я не запомнила и запуталась. 🤭 Для таких как я побольше надо добавить, что сделали хорошего императоры) Еще как пожелание добавьте в экскурсию сувениры или открытки про Романовых.

Любовь  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   24-02-2023

Ирина прекрасный гид, который хорошо знает материал и отлично его подает. Ездили вчетвером и все остались очень довольны. Сердечно рекомендую!

Татьяна  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   24-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Москве новогодней понравилась! Гид ( Ирина)грамотно и интересно обо всем рассказывала. Три часа пролетели незаметно. Ирина помогла с интересными и качественными фотографиями, используя свой телефон. Спасибо организаторам!

Сергей  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   16-01-2023

Мы воспользовались услугами Ирины 13 января 2023г. Предварительно почитали на сайте отзывы, а также в переписке пообщались с организатором, благодаря чему смогли получить ответы на все возникшие вопросы. Хотели посмотреть именно ночную Москву, поэтому время экскурсии выбрали с 20.00 до 23.00. Время (что оказалось правильным) посоветовала Ирина - исходя из вероятности попасть в пробки в пятничный вечер. По предварительной договоренности организатор забрала нас в удобном для нас месте в двух шагах от нашего отеля (сразу скажу - это был центр города), туда же по окончании экскурсии и привезла. Это, безусловно, очень удобно. Да, плюсом был комфортный автомобиль (ниссан кашкай). Нас было трое - двое взрослых родителей и ребенок 11 лет. Сначала предполагали, что ребенку может быть скучно - нет, дочка с удовольствием слушала, задавала вопросы и уснула на заднем сиденье ближе к окончанию поездки (банально устала - мы были на ногах с 5.30 утра). По таймингу: все хорошо, маршрут продуман и логичен. В начале поездки Ирина выслушала наши пожелания и учла их. Остановок было несколько: Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, Поклонная гора, Москва-сити, гостиница Украина. По остановкам: Ирина не ограничивала нас по времени, мы сами определяли сколько времени нам нужно было, чтобы пофотографироваться. Обычно хватало 10 минут в каждом месте. По содержанию экскурсии: адекватная подача материала, не перегруженная научными и трудновоспринимаемыми фактами. Я бы сказал, что для среднестатистического туриста. Легко, современно и ненавязчиво. Нам понравилось. Будем ли рекомендовать Ирину? Однозначно да, более того, договорились, что в следующую поездку в Москву закажем у нее еще и пешеходную экскурсию.

Софья  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   14-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приобретала в подарок экскурсию по новогодней праздничной Москве для своей мамы и ее помощницы. Они в абсолютном восторге от экскурсовода Ирины. Наперебой рассказывали о том что услышали за 3 часа) Обширные и глубокие знания в разных областях делают экскурсию Ирины наполненной и интересной. Спасибо огромное от меня за индивидуальный подход и внимание к моим девочкам🙏 Удачи Вам и успехов во всем!☀️

Марина  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   12-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Заказывала экскурсию с Ириной для родственников - очень понравилось, вернулись воодушевленные и полные впечатлений!

Марианна  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спонтанно решилась на экскурсию и Ирина ответила и сразу подтвердила и уже через 3 часа приехала за мной. Понравилось все! И то, что маршрут был подстроен от отеля и до вокзала, с которого я уезжала. Очень приятная манера подачи информации, выходили из машины, фотографировали. Ирина совместила обзорную экскурсию и новогоднюю, было приятно узнать много фактов, о банальных новогодних символах, таких как шампанское и селедка под шубой;)И поскольку я сама гид, обсудили рабочие моменты. Да, Ирина проводит экскурсию находясь за рулем, и это супер сложно (сама также провожу, знаю). При этом и водит машину очень уверенно и спокойно, и речь плавная без оговорок. И включает в экскурсию стихи и цитаты, что делает повествование нескучным, интересным. Рекомендую экскурсию и Ирине желаю всего наилучшего и приятных путешественников.

Оксана  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   05-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам все очень понравилось!!!!!

Светлана  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   28-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Вчера ездили с Ириной на экскурсию по ночной новогодней Москве. Экскурсия очень понравилась. Ирина вежливая, эрудированная девушка. Очень грамотно и интересно преподносила информацию. Так как мы прилетели поздно вечером, подстроилась под наш график и после экскурсии отвезла в гостиницу.

Елена  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   03-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Ирине за увлекательную и насыщенную экскурсию. Открыли для себя новые и интересные достопримечательности. . Легкая подача материала. Рекомендуем всем любителям истории.

Светлана  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   29-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

В целом все хорошо. Почему не отлично? Лично мне показалось, что можно было бы преподнести рассказ о неких фактах и событиях, о которых не почерпнешь информацию в открытых источниках. Маршрут был составлен с учётом наших пожеланий (между двумя вокзалами), т к. мы были с багажом. Как рассказчик Ирина замечательна, хорошо владеет темой, рассказ логически выстроен. На мой взгляд (исключительно субъективный) можно было немного убавить количество перекрестных родственных связей династии. Человеку, неглубоко погруженному в тему, эту информацию все равно трудно уложить в голове.

Анна  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   30-08-2022

Все замечательно! Готовы поехать с Ириной ещё на экскурсию.

Елена  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   12-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия от Ирины, были вдвоем с дочерью 11 лет, освежили историю, узнали новые подробности, все понравилось!

Марина  →  Романовы. Рок и мистика венценосной семьи   05-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Ирина полностью подстроилась под наше расписание, за что огромное спасибо!!!!Отдыхала с детьми разного возраста. В восторге остались все. Спасибо огромное. На работе многим порекомендовала данного экскурсовода.

Виктория  →  По новогодней Москве — на автомобиле!   17-01-2022

Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Ирине! Мы в полном восторге!!!