0 экскурсий гида Николай

Николай
4.97
62 отзыва
305 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Николай, мне 34 года, я бросил успешную работу в крупном банке и переехал жить в Испанию, обосновавшись в нетуристическом районе Аликанте. Я с удовольствием покажу вам город глазами местного жителя, без скучных дат, избитых туристических мест и исторических лекций. До встречи в Аликанте! »

62 отзыва путешественников

Надежда  →  Аликанте для своих   15-12-2021

Отлично

Елена  →  Аликанте для своих   14-11-2021

Отлично проведенное время, Николай интересный рассказчик, имеет богатый опыт и знания, находит подход к клиенту.

Игорь  →  Земля Аликанте: к истокам белого и красного   14-03-2020

Спасибо Николаю за интересную экскурсию. Рекомендую всем, очень приятный собеседник, знает массу интересных фактов про провинцию и Испанию в целом. Помимо винодельни посетили еще местные достопримечательности, плюс всю дорогу была экскурсия по региону в целом. Все что проезжали, было детально раскрыто. Супер!!!

Елена  →  Аликанте для своих   30-01-2020

Добрый день! Экскурсия понравилась. Николай приятный рассказчик и собеседник. В течение нашего пребывания в Аликанте всегда был на связи и помогал советами. Мы ему очень благодарны за это!

Оксана  →  Аликанте для своих   27-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Николаю за проведённый день в Али Канте:) Очень доступно,с долей юмора доставлена информация об очень важных и интересных исторических событиях.Николай очень тонко чувствует настроение и запросы туристов,что позволило очень комфортно провести время.Много нюансов узнали и о других туристических местах Юга Испании:)),думаю,что это будут полезные лайф-хаки:) Отдельно порадовал тайм-аут в экскурсионной программе на кофе/вино в атмлсфенюрном местечке,где открывания вид на порт с высоты 26 этажа:) Очень рекомендуем провести время в этом чудесном городе с профессионалом:))

Анна  →  Аликанте для своих   10-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Николаем! Позитивно, интересно и познавательно как для взрослых, так и для детей!

Алла  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   16-12-2019

Николай - отличный гид, приятный и позитивный собеседник. Очень много рассказал как информации о городе, стране, менталитете, так и много полезных нюансов и деталей по другим темам. Было ощущение, что встретил старого друга. Спасибо огромное, я рекомендую 200%)

Виктория  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   25-11-2019

Отлично очень интересная экскурсия!получили больше чем ожидали!никалай молодец

Алексей  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   22-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия- довольна вся семья)

Ольга  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   18-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень хороший гид. Интересный не навязчивый, умный. Показал и росказал больше чем предполагалось в екскурсии. Алтея и Гвадолест просто прекрасние. Спасибо большое за такой прекрасный день.

Наталья  →  Аликанте для своих   18-10-2019
Опыт: 10 экскурсий

Очень классно прогулялись по Аликанте с Николаем. Не смотря на то, что компания из 6 человек разная по возрасту, Николай сразу нашёл подход и так смог расположить к себе, что просто не заметили, как оказались на самой верхней точки Аликанте 😊 Прекрасное содержание экскурсии и интересен маршрут прогулки.

Маргарита  →  Аликанте для своих   16-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась!Мы узнали много нового, посетили красивые места. Спасибо большое Николаю.

Константин  →  Аликанте для своих   13-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Приятный рассказчик, интересный маршрут, замечательный город. Особенно поучительными были рассказы гида о современном Аликанте. Был предупредителен и учтив. Понравилось взрослым и детям.

Tatiana  →  Аликанте для своих   09-10-2019

Все очень понравилось👍

Наталья  →  Аликанте для своих   02-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла очень легко и интересно. Много информации про то, как люди жили и живут сейчас в Аликанте, приправлено историческими фактами, но не утомительно. Николай очень интересно рассказывает и подстраивается даже под самых маленьких путешественников (были с сыном 4,5 года), заводит в интересные места, в которых не пишут путеводители. Отличная прогулка у нас получилась!

Tatyana  →  Аликанте для своих   02-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, подойдет всем. Николай рассказывает очень интересно, маршрут продуман идеально. Нам повезло, и вишенкой на торте была панорама Аликанте в закатном солнце.

Татьяна  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   27-09-2019

Экскурсия очень понравилась! Продуманный, удобный маршрут, красивые места, есть достаточно свободного личного времени. Очень приятные впечатления оставил гид Николай! Вежливый, открытый, интеллигентный молодой человек с чувством юмора, поездка прошла в самом отличном расположении духа. Рекомендую!

Ольга  →  Аликанте для своих   25-09-2019
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно провели время! Николай очень коммуникабельный и отзывчивый человек. Хорошо знает историю и рассказывает в доступной форме.

Марина  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   24-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом Николаем! Николай, спасибо, за красоту, за энергетику и зашкаливающие эмоции! Очень красивый Гуадалест, милая и интеллигентная Алтея. Вкусная еда и красивые пейзажи. Было интересно и уютно.

Екатерина  →  Аликанте для своих   18-09-2019

Чудесная экскурсия, детям 8 и 9 лет было интересно и не утомительно. Не заметили, как прошло 3,5 часа. Николай очень эрудированный, приятный молодой человек. Большое спасибо, мы очень довольны!

Mikhail  →  Аликанте для своих   15-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Николаю за отличную экскурсию. Он на самом деле знает и любит Аликанте. Было здорово!

Вера  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   11-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Хотим поблагодарить Николая за замечательную экскурсию из Аликанте в Гуадалест и Алтею 8 сентября 2019 года. Очень довольны, нам очень понравилось, время пролетело незаметно. Мы увозим с собой красочные воспоминания об очаровательной и романтичной Алтее и изумительных видах на горы и озеро в Гуадалест. Все это великолепие дополнилось знакомством и общением с нашим гидом Николаем, доброжелательным, открытым, интеллигентным молодым человеком. Николай наполнил наше путешествие интересной информацией об истории городов и о моментах жизни в современной Испании. Порекомендовал «вкусные» местечки в Аликанте. Большое спасибо! Обязательно будем рекомендовать экскурсии с Николаем нашим друзьям.

Александр  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   09-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Всем советуем ))) На Экскурсии с Николаем не загоняешь себя ни в какие рамки, такое ощущение , что просто отдыхаешь со старым знакомым. Со всех проведенных дней в Аликанте больше всего вспоминаем эту экскурсию, показал нам намного больше чем указано в описании. Атмосферные кафешки , крутые обзорные места. Великолепно раскрывает как тему экскурсии, так и современный уклад жизни испанцев изнутри. Очень понравилось все, спасибо большое=) PS: ))) Если Вам нужны фотки, Николай готов Вас фотографировать везде и всюду)))

Альберт  →  Из Аликанте — в Гуадалест и Алтею!   09-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оставила хорошее впечатление. Рассказ гида не был перенасыщен историческими подробностями. Посетили очень живописные места. Приятным бонусом к экскурсии была поездка к новой Православной церкви. Спасибо, Николай, мы узнали много интересного о тех местах, где отдыхали.