2 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.95
63 отзыва
689 посетили
5 лет с нами
« В Несвиже живу больше 20 лет. Я успела хорошо узнать этот город, а главное — полюбить. Являюсь научным сотрудником Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж», аттестована Национальным агентством по спорту и туризму Республики Беларусь как гид-экскурсовод в городе Несвиж. Стараюсь делать свои экскурсии запоминающимися. »

63 отзыва путешественников

Елена  →  Загадки вечернего Несвижа   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично прогулялись, узнали много нового! Спасибо за экскурсию

Елена  →  Загадки вечернего Несвижа   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень довольны экскурсией! По нашему запросу экскурсию пришлось вести "наоборот" - от замка к ратуше, т.к. мы приехали поздновато и хотели успеть попасть в замок до закрытия. Людмила адаптировала повествование под нас, чтобы информация ложилась структурированно. Наш гид оказалась приятным собеседником и повествователем, не равнодушным к истории своего края. На все вопросы отвечала, подкрепляла информацию фотографиями. С погодой нам повезло, попали на красивый вид замка на закате. Людмила старалась подстроиться под нас (устали/не замёрзли ли), и даже готова была немного перелимитить время экскурсии, если бы это потребовалось. О каждой достопримечательности было рассказано с глубоким уважением и теплом. Где-то с передачей личного отношения, где-то нейтрально, с возможностью сделать самостоятельные выводы. Однозначно рекомендуем!

Ирина  →  Большая прогулка по Несвижу   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

10.03.2024 г. прогулялись с прекрасным гидом Людмилой по Несвижу. Нам очень понравился сам городок, уютный, милый и с большой историей. Людмила отличный гид, рассказавший нам не только реальные факты о жизни городка и известного рода Радзивиллов, но и легенды связанные с этой семьей. Экскурсия прошла очень легко и познавательно, маршрут грамотно выстроен. Спасибо Вам, Людмила, за эмоции подаренные на экскурсии!:)

Наталья  →  Большая прогулка по Несвижу   14-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы очень довольны экскурсией! Логично построенный по всем знаковым местам маршрут, поданный понятным языком материал. Людмила охотно и со знанием отвечала на вопросы и о прошлом, и о настоящем города, а также сделала фотографии нашей семьи на фоне знаковых достопримечательностей. Экскурсия заняла полных два с половиной часа!

Елена  →  Большая прогулка по Несвижу   05-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Людмиле за экскурсию и интересный рассказ о Несвиже. Людмила подсказала детали о приезде и логистике по городу. Большое спасибо за гостеприимство!

Андрей  →  Большая прогулка по Несвижу   08-01-2024

Людмила - приятный экскурсовод. Было интересно, информация не перегружена, воспринимается легко. На дополнительные вопросы получаешь глубокие развернутые ответы. Экскурсиия часто проходила в форме беседы, что встречается нечасто. Благодарим за прекрасно проведенное время.

Екатерина  →  Большая прогулка по Несвижу   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная прогулка. Спасибо Людмиле за рассказ. Погрузились в историческую атмосферу города.

Евгения  →  Загадки вечернего Несвижа   04-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хотите экскурсию на русском - пожалуйста, на белорусском - извольте😀 Любой каприз клиента. Людмила, Вы супер гид!

Галина  →  Большая прогулка по Несвижу   03-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Людмила- чудесный экскурсовод. Маршрут продуман, материал подает легко, очень много интересной информации, подробно отвечает на все вопросы. Огромное спасибо. Будем Вас рекомендовать всем знакомым!

Наталья  →  Большая прогулка по Несвижу   14-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всё было просто замечательно. Всем моим друзьям очень понравилось! Благодарим за экскурсию.

Кирилл  →  Большая прогулка по Несвижу   02-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Для тех, кто первый раз слышит про Несвиж-лучший вариант экскурсии! Удивительно познавательная программа, содержательная, интересная и легко усваиваемая взрослыми и детьми! Время прошло незаметно и даже осталось желание продолжить! Спасибо, Людмила !

Алексей  →  Большая прогулка по Несвижу   13-11-2023

Всё очень понравилось.

Анна  →  Загадки вечернего Несвижа   12-11-2023
Опыт: 25 экскурсий

Прогулка с Людмилой понравилась! Мы увидели самые интересные места Несвижа, послушали рассказ о таком интересном месте. Как город жил в средние века, как живет сейчас. Людмила рассказала нам разные легенды и истории этих мест. Вечернее время добавило колорита в нашу прогулку :)

Вероника  →  Загадки вечернего Несвижа   07-11-2023

Людмила, большое спасибо за интересную экскурсию. Вы погрузили нас в разные эпохи жизни города, мы узнали много нового. Вечерний Несвиж замечательный!

Александра  →  Загадки вечернего Несвижа   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Людмила, спасибо огромное за экскурсию! Вы замечательный рассказчик, экскурсия прошла свободно, легко, мы погрузились в историю вашего города с головой а , главное, многое запомнили. И сегодня гордостью продемонстрировали наши знания экскурсоводу в Мирском замке.

Алексей  →  Загадки вечернего Несвижа   27-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась. Приятно удивило то , что в отличии от других экскурсоводов, которые пересчитывают белорусские рубли в россиские по только им известному курсу, Людмила нам ещё и скидку сделала. Рекомендую.

Константин  →  Загадки вечернего Несвижа   21-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия по вечернему Несвижу, спасибо большое гиду Людмиле!

Вячеслав  →  Большая прогулка по Несвижу   03-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

В целом экскурсия понравилась, материал подан доступно, все что заявлено в описании посетили. Оценка немого снижена на контрасте с гидом по Минску, с которым мы ходили накануне. Мне понравилось всё, а вот туристы, которые были со мной, отметили, что гид была менее улыбчива, дружелюбна и приветлива. Создалось ощущение, что она куда-то торопилась, заметно нервничала когда группа задерживалась для фотографирования. В общем из-за этой напряженной обстановки к сожалению только 4 звезды.

Андрей  →  Большая прогулка по Несвижу   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная прогулка по Несвижу со знающим экскурсоводом Людмилой. Гид профессионально владеет информацией, была подготовлена наглядными доп материалами. Удобное место встречи в самом центре города, в спокойном режиме обошли все знаковые места и узнали разнообразные исторические факты. Приятно слушать экскурсию от местного жителя.

Станислав  →  Большая прогулка по Несвижу   15-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид, Людмила!

Наталия  →  Большая прогулка по Несвижу   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

С удовольствием погуляли по городу Несвиж с гидом. Очень симпатичный городок с богатой историей.

Мария  →  Загадки вечернего Несвижа   08-04-2023
Опыт: 50 экскурсий

Экскурсия хорошая, знания в части истории города и страны у Людмилы - отличные. Но, на наш взгляд, гид не очень чувствует аудиторию. Мы устали и замёрзли, от части объектов хотели отказаться, но это было не очень просто )) Людмила не сдавалась, в конце мы буквально силой уговорили переместиться в теплое здание магазина, погреться и закончить экскурсию там. Думаю летом все бы воспринялось иначе. Для детей до 10 лет не рекомендую, остальным будет интересно.

Arsen  →  Загадки вечернего Несвижа   21-02-2023
Опыт: 16 экскурсий

Восхитительно! Людмила, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Все как один миг. Экскурсия вместо 2-х часов , прошла за 3 часа на одном дыхании!!! 👍🏼🙏🤗

Ирина  →  Загадки вечернего Несвижа   21-02-2023
Опыт: 20 экскурсий

С Людмилой мы встретились в «тяжелых боевых условиях»: вечер,ветер,снегопад. Но время, проведённое с Людмилой, стоило того. Приятно, когда человек искренне любит свою профессию, свой город. А темнота даже придала нашему походу некую таинственность. Отдельная благодарность за вызванное такси и проверку доставки меня до отеля.