6 экскурсий гида Вера Анатольевна

Вера Анатольевна
4.92
416 отзывов
5681 посетил
9 лет с нами
« Влюблена в Коломну, местный житель, краевед, большой опыт работы экскурсоводом. Актуальный сертификат по краеведению. »

416 отзывов путешественников

Мария  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   16-03-2024

Вся экскурсия пролетела на одном дыхании! Очень интересно составлен маршрут, подавался материал. Сразу видно, что человек любит своё дело и заражает своей любовью окружающих!!!! В Коломну еще вернемся! Спасибо)

Maria  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось. Вера Анатольевна - большой профессионал, интересно рассказывает и много знает информации. Спасибо! Обязательно вернемся еще!

Наталья  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Верой Анатольевной нам очень понравилась.Дмитрий Донской,Иван Грозный,Смутное время и много других ярких образов сопровождали наше путешествие по красивейшему Кремлю.Всем,кто интересуется историей нашей страны,рекомендуем,будет интересно(двое подростков 13— 14 лет после экскурсии,по дороге домой,обсуждали бой Пересвета с Челубеем — и это здорово!)

Оксана  →  Удивительная Коломна. Большое путешествие   03-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим нашего высокопрофессионального экскурсовода Веру Анатольевну за великолепную экскурсию по Коломне и интересную подачу материала. Отдельное спасибо Вере Анатольевне, за организацию для нас дополнительной экскурсии по стенам Кремля и бронирование обеда в ресторане "Марфа Соломоновна" - рекомендуем, очень вкусная еда и разнообразное меню.

Ольга  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   03-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Вера Анатольевна очень приятный, терпеливый и компетентный экскурсовод. Всем рекомендую, однозначно будет интересно и полезно.

Андрей  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   10-12-2023

Замечательная экскурсия! Гид хорошо знает материал, прекрасная подача информации, слушать было очень интересно! Гид охотно отвечает на дополнительные вопросы, причем не только касаемо непосредственно данной экскурсии. Хорошо знает историю Коломны и не просто знает много дат и событий, но и анализирует полученную информацию, что на мой взгляд очень ценно!

Юлия  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   17-11-2023

Выражаю благодарность Вере Анатольевне за проведенную экскурсию с такой заинтересованностью, неограниченным энтузиазмом и терпением для нашей небольшой компании. Экскурсию смогла забронировать за 2 дня до начала, Вера Анатольевна подробно объяснила где припарковаться, где встречаемся. Всей семьей провели время на экскурсии в Коломне замечательно. Приедем еще раз летом))

Мария  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вера прекрасный экскурсовод. Потрясающая глубина знаний, речь льется как река. Коломна преобразилась после экскурсии. Помимо интереснейших фактов истории, Вера рассказала еще и о современных обычаях и традициях местных жителей. Коломенцы очень патриотичный народ. Более того, Вера посоветовала интересные места и мероприятия на будущее. Привела нас к вкусным калачам в конце нашего маршрута. Очень хотим теперь вернуться летом в Коломну. Совет туристам в холодное время года: надевайте все самое теплое и непродуваемое, холодно от сильных ветров.

Андрей  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   04-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия познавательная. Для первого посещения Коломны подходит. С погодой не повезло, но Вера выбирала места, где интересно и можно погреться

Ekaterina  →  Тайны коломенских набережных   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Вере Анатольевне за очень интересную экскурсию. Сразу чувствуется, что Вера Анатольевна обладает поистине энциклопедическими знаниями про свой родной город и в целом по истории России. Помимо этого с данным экскурсоводом вы сможете обсудить вопросы выходящие за рамки ее рассказа и узнать интересные факты из истории России для расширения кругозора

Галина  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   02-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вера Анатольевна- большая умница! Экскурсия очень насыщенная, интересная. Человек очень любит свой город. Мы любим задавать вопросы, поэтому экскурсия чуть затянулась. Спасибо экскурсоводу за терпение и интересные ответы.

Елена  →  Тайны коломенских набережных   27-08-2023

Хорошая экскурсия

Анна  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   21-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Вере Анатольевне за великолепную экскурсию! Когда экскурсовод влюблена в свой город и знаток истории это дорогого стоит! Буду рекомендовать своим друзьям!

Марина  →  Коломна. Обзорная экскурсия   21-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень интересно, вспомнить историю, полюбоваться видами. Экскурсия прошла на отлично, получили много позитивных эмоций.

Анна  →  Удивительная Коломна. Большое путешествие   20-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Замечательно провели время

Василькова  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   20-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная подача материала. Все понятно и ясно. Прекрасный экскурсовод. Нам очень понравилось знакомство с городом. Обязательно ещё вернёмся. Рекомендую данную экскурсию.

Иван  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   11-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Вера Анатольевна - прекрасный рассказчик и очень приятный собеседник. С ней можно поговорить, поспорить, получить ответ на вопрос, не связанный с темой экскурсии и всё это очень легко, свободно и грамотно. Время экскурсии пролетело незаметно. Большое спасибо! Всем рекомендуем)))

Валерия  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   03-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная и познавательная Экскурсия. Прекрасно провели время!!!! Обязательно порекомендую друзьям!

Владислав  →  Удивительная Коломна. Большое путешествие   01-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Очень насыщенная программа, в ходе которой удалось посмотреть большую часть достопримечательностей Коломны. Территория Кремля с двумя монастырями, ремесленные посады с аутентичными магазинчиками, Москва-река, Ока-река и многое другое. В ходе экскурсии Вера Анатольевна даёт много исторической информации из 13, 14 и 15 веков, а так же более поздних периодов. А ещё мы узнали происхождение топонима Коломна (а так же некоторых других приокских топонимов). В качестве бонуса гид согласилась дополнительно заехать в Старо-Голутвин монастырь и рассказать про него. Спасибо, замечательная экскурсия!

Татьяна  →  Тайны коломенских набережных   03-07-2023
Опыт: 41 экскурсия

С Верой Анатольевной мы вчера прогулялись по набережным прекрасного города, и я с интересом узнала очень немало историй и о них,и о городе в целом, и о людях которые здесь жили, их быте и веянии времени, которое оставило свой отпечаток абсолютно на всем. Вера Анатольевна замечательный рассказчик, и несмотря на то, что очень много знает продолжает изучать историю Коломны, поднимая все возможные материалы и стыкуя все многочисленные данные о ней. Тем не менее, несмотря на обилие непростой информации донести ее умеет кратко и увлекательно, понятно и просто. Коротко, но о главном, доводя все мысли до конца, не перепрыгивая с темы на тему, ничего не забывая и не путая... Два часа экскурсии добавили немало интересного в мою коллекцию знаний об этих краях.

Оксана  →  Коломна. Обзорная экскурсия   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

10 июня 2023г.посетили город Коломна. Нас встретила очень приятная женщина Вера Анатольевна. Всего за 1 час экскурсии на автомобиле мы узнали много нового и интересного об истории города с даты основания до сегодняшних дней. Спасибо огромное. Обязательно порекомендуем этого гида своим друзьям.

Надежда  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   27-05-2023

Мы с друзьями остались очень довольны! Спасибо!

Светлана  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   08-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Вера Анатольевна отличный экскурсовод. После встречи хочется почитать историческую литературы. И обязательно вернуться в Коломну.

Елена  →  Кремль и Посад. Дыхание Истории   01-05-2023
Опыт: 27 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и экскурсовод Вера Анатольевна. Кремль с жилой застройкой произвел большое впечатление - город в городе. Узнали много интересных неафишируемых исторических фактов. Дети интересуются историей. Остались очень довольны. Спасибо.