7 экскурсий гида Natalia

Natalia
4.96
219 отзывов
1588 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Наташа, я гид, исследователь, фотограф и фотожурналист в Петербурге. I'm Natalia, a guide, a researcher, a photojournalist and a photographer in St. Petersburg. I speak English. Je parle Français. Я делюсь своей любовью к городу в рассказах и фотографиях, в интересных прогулках и весёлом общении. Предлагаю вам фотопрогулки по Питеру: начиная от классических маршрутов по самому городу и пригородам, которые хороши для тех, кто у нас впервые, и заканчивая менее проторенными тропами. Поделюсь с вами своей любовью к городу без скучных дат и множества имён, но зато со множеством баек и забавных историй. А еще обязательно расскажу, чем можно заняться до и после наших экскурсий, я знаю почти все, что происходит в городе, люблю наши музеи и атмосферные местечки, которыми непременно поделюсь. Кроме рассказа о том, мимо чего мы гуляем, я делаю фотографии во время нашей фото-прогулки, которыми вы потом сможете поделиться с друзьями и близкими. И непременно рассказываю о том, куда у нас можно сходить сходить вкусно поесть и куда лучше не стоит, что сейчас интересного в городе: выставки, фестивали, ярмарки. »

219 отзывов путешественников

Артур  →  Фото-экскурсия «Сердце Петербурга» (Петропавловская крепость)   01-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Нам с сыном очень понравилось! Наталья - большой профессионал)

Евгения  →  Петроградка — от крепости до революции   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на 10 из 5 Подойдёт для тех, кто интересуется историей, культурой. Наталья умело сочетает изложение исторических фактов с живость и эмоциональность рассказа. От этого на улочках оживают большевики, дворяне, цари, танцоры из разных времён. Наталья чутко подстраивается под волну слушателей и адаптирует свой рассказ под вопросики клиентов. В общем, чудо-девушка 🤩

Дмитрий  →  Литейная слобода и Пески   04-02-2024

Отличная экскурсия, совершенно по-новому взглянул на этот район Петербурга. Наталья очень легко, лаконично, но в тоже время профессионально преподносит информацию. Создается ощущение, что становишься очевидцем тех или иных исторических событий.

Наталья  →  Фото-экскурсия «Классический Петербург»   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию приобретали в подарок в декабре 2023 родственникам из другого региона. Родственники были разного возраста от ребёнка до пенсионера. Все в восторге! Экскурсия проведена в доступной каждому форме, были и презентация, что очень порадовало, всё остались довольны, время пролетело незаметно! Фотографии хорошие. Рекомендую!

Галина  →  Фото-экскурсия «Прогулка по Эрмитажу»   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день, Tripstar! Искренне хотим поблагодарить сервис за организацию прекрасной экскурсии по Эрмитажу Санкт-Петербурга 2.12.23. Это было душевно). Экскурсию нам проводила экскурсовод Наталья. Отличная подача материала. Мы узнали много новой и необычной информации об экспонатах и залах музея. Также понравилась форма подачи материала, когда иногда и нам надо было что то вспоминать из истории, включать логику и делать выводы. Грамотная речь, эмоциональный рассказ, много новой информации. И бонусом фотосессия в интерьерах дворца была проведена на отлично. Наталья, просто браво! Спасибо всем))

Анастасия  →  Фото-экскурсия «Прогулка по Эрмитажу»   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Дети внимательно слушали. Про фото в Эрмитаже особое спасибо. Экскурсовод гениальный!

Лариса  →  Фото-экскурсия «Классический Петербург»   30-12-2023

Экскурсия проводилась для 8-летнего мальчика. Это большой профессионализм так легко и интересно доносить не самую простую информацию, где много названий, фамилий, дат. Время пробежало очень быстро, не хотелось расставаться с Натальей. Ребенок был в восторге. На память нам остались чудесные фотографии, сделанные Натальей.

Екатерина  →  Литейная слобода и Пески   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия с Нвтальей по Литейной слободе и Пескам. Наталья провела очень интересную и увлекательную прогулку. Мы исследовали вместе памятники, дома, особняки, дворы этого чудесного района. Хочу вернуться и пойти гулять по таким же замечательным местам любимого Питербурга.

Маргарита  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на экскурсию в июне, но только сейчас дошли руки до написания отзыва. Экскурсовод на высшем уровне! Были с детьми, разного возраста (17, 15, 8 лет). Всем было очень интересно! Не всё обошли, что хотели, немного устали, но вернулись довольные. Наталья сделала отличные фотографии. Пересматривая их, вспоминаем наше путешествие и согреваемся тёплыми воспоминаниями.

Екатерина  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия: динамично и познавательно! Фотографии супер! Наталья очень тщательно подготовилась: начиная от конфеток за правильные ответы на вопросы, заканчивая орешками для белочек! Остались довольны и взрослые и дети! Рекомендую!

Татьяна  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   27-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромная благодарность Наталье за интересный и познавательный рассказ, легкость в общении, чудесно и с пользой проведенное время! Наталья - Мастер своего дела, заражающий любовью к тому месту, о котором идет речь; хочется возвращаться сюда снова и снова. К тому же, помимо этого маршрута, Наталья порекомендовала ещё с дюжину мест, стоящих внимания и посещения. Красочные фотографии, сделанные Натальей, будем пересматривать ещё долго. Ещё раз спасибо, Наталья! Вдохновения Вам и благодарных туристов!

Ольга  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   14-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась и взрослым, и детям, прошла на одном дыхании. Наталья замечательный разказчик. Рекомендую.

Шуйский  →  Фото-экскурсия «Классический Петербург»   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наталья, спасибо за увлекательную, познавательную экскурсию, еще и с красивыми фотографиями на память!

Наталья  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   06-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию организовывала для своих подруг из Москвы. Наталья ее провела на высшем уровне!!! Все остались крайне довольные!!! Сам маршрут, подход к информации, локации для фотографий, настрой и настроение Натальи определили успех нашей загородной поездки! Наталья и после экскурсии дала нам огромное количество полезной информации по Петергофу, окрестностям!!! Фотографии получились супер 👏🏻 Рекомендую всем гида Наталью!!!!

марина  →  Петроградка — от крепости до революции   04-08-2023
Опыт: 40 экскурсий

Вместе с Натальей прошло наше замечательное "погружение" в мир Петроградки. раньше не приходилось бывать в этом районе Питера, поэтому нам было особенно интересно. Наталья представила очень живой полный юмора рассказ, наполненный бытовыми зарисовками и невыдуманными историями из жизни местных обитателей. И после экскурсии нам был отправлен подробный список где еще побывать, что еще почитать и что посмотреть на тему экскурсии и в Питере вообще. Экскурсовод и сама подача материала просто выше всяких похвал!

Юлия  →  Фото-экскурсия «Царское Село – отражение вкусов трёх императриц»   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, Наталия отличный рассказчик, умеет заинтересовать и преподнести информацию, вовлекая в историческое путешествие. Отличный бонус - фотографии с экскурсии, Наталья сама подбирает места для съемки и ловит нужный ракурс. Рекомендую!

Елена  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   28-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Наталья очень увлеченный и интересующийся гид, рассказ дополняет интересными и мало известными фактами и включает собеседника в диалог, что позволяет запомнить историю и не выпадать из экскурсии) также остаются красочные фотографии на память!

Ksenia  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья просто отличный профессионал своего дела, обожающий свою работу) нам было очень приятно провести с ней время. И дети взрослые остались довольны и получили массу впечатлений от нашей экскурсии. Рекомендую!

Екатерина  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   15-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Восхитительная экскурсия! Наталья рассказала массу интересных деталей о Петергофе, о том, каким он задумывался Петром, каким был в разные времена. Мы прошли все основные места Нижнего парка, сделали много красивых фотографий! Наталья рассказала отдельно и про Дворец и про маленькие павильоны парка, но они остались у нас для самостоятельного посещения. Время пролетело незаметно! Если есть возможность взять индивидуальную экскурсию, очень рекомендую!

Татьяна  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   14-07-2023

Огромное спасибо Наталье за экскурсию! 12.07 были в составе 6 человек (своей группой), разной по возрасту и знаниям. Понравилось ВСЕМ!!! Приятное общение, лёгкая энергичная подача материала, не перегруженная датами и историческим фактами (которые все равно не останутся в памяти). Кроме замечательной экскурсии, Наталья помогла нам подробно описав, как различными путями добраться до Петергофа, что ещё посмотреть, куда сходить. Обязательно будем рекомендовать друзьям!

Елена  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   09-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все было волшебно!

илона  →  Фото-экскурсия «Сердце Петербурга» (Петропавловская крепость)   28-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Наталье ! Это было великолепно ! Энергичная ,умная и просто красавица ! так хорошо провела экскурсию ,мы слушали очень внимательно с большим интересом и самое нужное .Да еще и фоточки ! Класс! Советую всем встретится с Натальей !

Игорь  →  Фото-экскурсия «Сердце Петербурга» (Петропавловская крепость)   26-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Для первого знакомства с Санкт-Петербургом прекрасная экскурсия с возможностью получить экскурсовода и фотографа в одном лице. У нас получилось две экскурсии: эта и Петроградка. Наталья в дополнение к своему профессионализму оказалась знатоком гастрономических мест. Особенно порадовала кофейня в глубине дворов. Очень рекомендую ценителям кофе.

Лилия  →  Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»   02-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Только что с экскурсии. Впечатлений -море! 👍Очень хороший гид, было увлекательно, интересно, много прикольных фактов. Прогулка неспешная, покормили всю живность😊. Шикарные фотографии! 👌 Огромное спасибо, Наталия!!!!!! ❤ Рекомендую ВСЕМ!!!!