0 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.4
35 отзывов
298 посетили
9 лет с нами
« Русский венец и гид. Я родом из России, мне 56 лет. Путешествия - это мой образ жизни. Лицензия на оказание туристических услуг, с декабря 2008 года. Мои гости — это Вы, Ваша семья, Ваши близкие. Мне есть чем вас удивить и порадовать. »

35 отзывов путешественников

Ольга  →  Вена и Адольф Гитлер   12-04-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень позновательно, ходили с детьми . Экскурсия интересная, время пролетело быстро , нам все понравилось.

Анна  →  Вена масонов и тамплиеров   24-02-2020
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересный авторский взгляд на тему тайных обществ. А также много исторических фактов о городе.

Виктория  →  Прогулки по Вене с русским венцем   28-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Андрей интеллигентный, образованный и при этом совершенно не скучный. Объем исторической информации большой, но Андрей интересно рассказывает, разбавляя информацию забавными историческими фактами и не тривиальными вопросами в истории. Уверена, мы к нему еще обратимся! Спасибо.

Анна  →  Прогулки по Вене с русским венцем   07-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Не очень интересная подача материала, малоинформативно

Ольга  →  Лучшие места и истории Вены   08-01-2019

Экскурсия очень понравилась. Мы узнали Вену историческую и Вену современную, познакомились с различными аспектами жизни венцев, увидели все главные достопримечательности. Гид Андрей обладает редкостной эрудицией, умеет так рассказать о далеком прошлом, что оно становится тебе близким и побуждает к дальнейшему познанию. Такая экскурсия будет интересна тем, кто имеет некоторое представление об истории Европы, по крайней мере, ориентируется в веках и персонах. Еще немаловажно то, что Андрей не просто исполняет свои профессиональные обязанности, но и готов оказать помощь в разрешении возникших трудностей. Огромное спасибо!

Ольга  →  Прогулки по Вене с русским венцем   06-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Огромное спасибо за проведенную экскурсию по Вене.Узнали очень много нового и действительно интересного.

Александр  →  Вена масонов и тамплиеров   14-08-2018
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия с отличным экскурсоводом. От гида всегда требуется одно: з - завораживающие и - истории Андрей с этим справляется на отлично.

Алексей  →  Вена масонов и тамплиеров   01-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мы, я и мой сын, которому 13 лет поучаствовали в экскурсии: Массоны в Вене. Очень познавательно и интересно. Иногда стоит посмотреть на то что знаешь с «другой» стороны. Особенно когда знаешь традиционную историю. Интересно было и мне и моему сыну. Спасибо большое за новые знания и самое главное за то, что новое знание должно заставлять думать и тянуться к новым знаниям. Будем ждать новых экскурсий!!!!

Марина  →  Вена масонов и тамплиеров   29-04-2018
Опыт: 12 экскурсий

Тем экскурсии был размеренным и не утомительным, но в то же время получили очень много интересной информации. Остались очень довольны.

Наталия  →  Прогулки по Вене с русским венцем   16-04-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень странный маршрут. Много времени шли по улице, где ничего интересного не было. Ни в один собор не вошли. Очень скромно подан материал. Сам экскурсовод рассказывает интересно, но Не очень впечатлило. Ожидали большего.

Елена  →  Прогулки по Вене с русским венцем   03-04-2018
Опыт: 15 экскурсий

Мы были на экскурсии с Андреем 1 апреля, это был наш первый день в Вене. Погода была холодная и ветреная, мало располагающая к познавательным прогулкам, однако Андрей своим интересным рассказом заставил нас позабыть о холоде. Мы узнали о Вене и Австрии от нашего соотечественника, который много лет живет в Австрии, а значит, видит страну и глазами жителя, и глазами путешественника. Мы посмотрели основные достопримечательности innеre stadt, узнали о важнейших вехах истории страны, политических и культурных деятелях. Посоветовались,куда сходить и что посмотреть. А еще узнали об особенностях национального характера. Экскурсия погрузила нас в чудесную атмосферу Вены, культурной столицы Европы, задала правильный тон нашему пребыванию в Вене. И даже погода наладилась- солнышко и теплынь😄

Larisa  →  Брно – Моравский Париж   16-01-2018
Опыт: 2 экскурсии

Визит в другой город, или в маленький городок, или даже в одно поместье – всё это давно не проблема для самостоятельных путешественников. Путеводители, трэвел-блоги, в конце концов, википедия дают массу информации по истории, архитектуре и статусе достопримечательности. Ресурсы типа GoogleMaps и соцсети добавляют красок за счет панорамных съемок или фото в необычных ракурсах. При этих вводных, зачем же нужны экскурсии с гидом, спросите вы? У меня, после общения с Андреем, есть ответ - для того, чтобы такой визит стал частью вашей собственной биографии. То есть такой визит не закончится пересказом о нем друзьям и близким после возвращения из отпуска. Вы непременно вспомните рассуждения Андрея о загадке мотивации Наполеона, увидев предвыборные дискуссии в фейсбуке. Или вдруг обнаружите, что вам есть что ответить в споре о возрождении охотничьих промыслов. Или в поисках аргументов за или против реконструкции центра Москвы полезете в память смартфона, чтобы сравнить обновленные фасады домов на Садовом кольце с реставрированными фасадами в центре Брно. Пройти по историческому центру с путеводителем или картой в смартфоне – это одно, и совсем другое – с человеком, который жил и не раз ходил по всему городу, сравнивал с другими местами, знает, с какого ракурса будут удачные снимки, и жизнью города не просто интересовался, а специально выискивал в мемуарах и исторических книгах подтверждения или опровержения распространенным байкам и мифам; но главное – любит и умеет общаться с людьми. Мне еще очень повезло в том, что Андрей выделил целый день, чтобы показать мне не только Брно-моравский Париж, но и особенно прекрасную часть Моравии: биосферный заповедник Палава, ни на что не похожий город Микулов, и южноморавские - на границе с Австрией - замки-усадьбы Леднице и Валтице и необыкновенный парк. Так что у меня теперь есть не только чудные воспоминания и заметки на память, но и масса тем для размышления и обсуждения в будущем – об отношении элиты к народу, о перспективах «винного» туризма, о европейской диалектике объединения и размежевания, о различных проявлениях имперскости у венцев и москвичей, о традициях и прогрессе. Спасибо, Андрей )) И спасибо Трипстер.Ру за предоставленную возможность выбрать такой уникальный вид экскурсии.

Алевтина  →  Вена масонов и тамплиеров   07-11-2017

Отличная экскурсия , отличный гид ! Все было очень интересно , содержательно и легко к восприятию. Спасибо Вам большое , Андрей ! Скоро прийдем снова :)

Антонина  →  Брно – Моравский Париж   21-10-2017
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасный город Брно, но тема заявленная в данной экскурсии о Моравском Париже, совсем не соответствовала. На данную экскурсию прибыл приятный собеседник. Тема не раскрыта, так и не поняла при чем здесь Париж? Стараюсь в любой экскурсии получить интересную информацию, но после этой, пожалели что не взяли аудиогид. Мне есть с чем сравнить, так как после этой экскурсии были две по Будапешту, от которых получено истинное наслаждение. Экскурсию своим друзьям не посоветую.

Ольга  →  Брно – Моравский Париж   16-10-2017
Опыт: 56 экскурсий

С погодой сказочно повезло. Стоял прекрасный солнечный день, настоящая золотая осень. По дороге Андрей дал много полезных советов, кот. пригодились после прогулки. Тему политики и сравнения социализма с нынешним капитализмом коснулись вскользь. Поняв отсутствие интереса, Андрей быстро свернул дискуссию. За это ему большой плюс. Мы прошлись по старым улочкам, полюбовались на архитектуру, улышали интересные истории.

Марина  →  Прогулки по Вене с русским венцем   16-10-2017
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была хорошо организована и достойно выполнена.Спасибо Андрею и Трипстеру!

Александр  →  Прогулки по Вене с русским венцем   07-10-2017

Я самый неудобный для экскурсовода слушатель учитель истории и подрабатывал в прошлом экскурсоводом в Москве. Поэтому ходишь и поневоле ловишь неточности. Но Андрей так завораживающе говорил, что просто слушалось . Экскурсоводы они как писатели. Кто сыпет фактами, датами, именами, а кто-то мало фактов, но много эмоций. У Андрея хороший баланс. И ещё один большой плюс. Он мало касался политики. Молодец. Спасибо.

Эвелин  →  Лучшие места и истории Вены   24-09-2017
Опыт: 12 экскурсий

Андрей прекрасный человек, но экскурсия нам совершенно не понравилась. Я бы точно не советовала вам начинать свой отдых в Вене с такой прогулки. Все очень обрывочно, нет никакой четкой линии, о структурировании информации я вообще молчу. У меня от Вены и данной экскурсии остались очень сомнительные впечатления. Не советую.

Адам  →  Прогулки по Вене с русским венцем   26-08-2017

Отличный экскурсовод и как специалист и как человек приятно вспоминать спасибо ему .

Парилова  →  Прогулки по Вене с русским венцем   20-08-2017

Отличная экскурсия! Спасибо большое нашему гиду Андрею! Надеюсь мы сможем еще не раз приехать и погулять с Вами по Вене и другим городам Австрии и Чехии

RAIMONDA  →  Брно – Моравский Париж   18-07-2017

Экскурсия по Брно, пролетела мгновенно, и осталось еще очень много неувиденного и неуслышаного. Если вернёмся когда нибудь, будем искать Андрея. Спасибо Андрей.

Ольга  →  Лучшие места и истории Вены   26-06-2017

Гид приехал к отелю во время. Экскурсия прошла на одном дыхании. Не скучно. Прокатились с ветерком по Вене и совсем не устали. Увидели почти все топовые места столицы (самое оно для первого знакомства). Советую начинать знакомство с Веной именно с такой обзорной экскурсии. Андрей, спасибо за автопрогулку! Надеемся на следующую встречу!

Лариса  →  Прогулки по Вене с русским венцем   23-06-2017

Андрей, сердечное спасибо за незабываемое знакомство с Веной! Замечательная экскурсия! Профессиональная работа, индивидуальный подход, душевное отношение, поразительные энциклопедические знания, хорошее чувство юмора, готовность поддержать любую тему! Время, отведенное на экскурсию, пролетело незаметно! Но мы с мужем, обязательно еще приедем в Вену! И надеемся с вами, Андрей, продолжить знакомство с городом и страной. С уважением, Лариса и Виталий.

Галина  →  Прогулки по Вене с русским венцем   21-06-2017
Опыт: 19 экскурсий

Приятно было погулять по Вене с русским венцем Андреем. Андрей щедро поделился с нами своими знаниями и своим восприятием событий, как минувших, так и нынешних дней. Спасибо!