5 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.93
87 отзывов
419 посетили
9 лет с нами
« Опытный гид по Черногории, постоянно живу в стране с 2013 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! А также интересно расскажу об истории Балкан и Черногории, со мной не будет скучно. Совмещаю одновременно и функции водителя, заберу вас на экскурсию из любого места на Будванской ривьере. »

87 отзывов путешественников

Анна  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   05-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Нашим гидом был Александр, на машине он забрал нас из Котора. Мы поднялись над Которской бухтой, где открываются потрясающие виды, затем съездили в Цетинье, погуляли в Подгорице, побывали в действующем сербском монастыре Остроге и в конце полюбовались с высоты на вечернюю Будву. Экскурсия очень насыщенная, нам удалось побывать в основных местах красивейшей Черногории, Александр интересный рассказчик, благодаря ему удалось разобраться в исторических деталях Черногории и увидеть красоту этой страны. Очень рекомендую для тех кто как мы в первый раз здесь, за одну экскурсию вы увидите и узнаете максимум об этой стране

Ольга  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   21-11-2023

Очень рады,что выбирая гида наш выбор остановился на Михаиле!Экскурсия прошла замечательно!Михаил очень хорошо знает и любит свою страну!Спасибо большое!Узнали много нового и интересного!В следующей раз обязательно воспользуемся его услугами,организуя экскурсию!Так что до новых встреч!

Оксана  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Михаилу за потрясающую поездку! Было невероятно интересно, красиво и комфортно! Узнала очень много новых, удивительных фактов. Всем горячо рекомендую!

Irina  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем советую!!!! Михаил отличный гид. Все очень интересно и впечатляют виды. Природа шикарная, красота неописуемо. Всё это надо видеть!

Сергей  →  Крепости Будвы   19-09-2023

Очень интересная уникальная экскурсия. Хороший гид. Даже люди, которые много раз были в Черногории с удивлением узнают об этих крепостях.

Валентина  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Один из впечатляющих маршрутов Черногории! Прикосновение к святыням, к истории, к православному духу! Михаил сделал все возможное, чтобы нам было удобно - рекомендовал время выезда, занимал очередь, пока мы не спеша поднимались к верхнему монастырю. Показал нам заповедные места, которые редко видят обычно туристы. Очень много интересной информации! Чудесный вид с панорамной площадки ресторана - взгляд над парящим в небе соколом!

Оксана  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   02-09-2023

8-часовая поездка, в рамках которой вы посетите не только те места, что указаны в маршруте, но и дополнительные, которые будут выбраны, учитывая Ваши предпочтения и интересы. В нашем случае маршрут включил проезд по близлежащим окрестностям и ещё один древний монастырь, который поразил своей красотой. Многочисленные остановки на смотровых площадках, предоставляя возможность насладиться красотами.

Olga  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   31-08-2023

Михаил очень интересный гид и очень гибкий. Выбрал маршрут под наши желания. Весь путь прошёл в прекрасной компании, легко и не принужденно. Как гид Михаил рассказал много интересной информации, останавливался в интересных местах, где мы могли полюбоваться прекраснейшими видами. Очень советую этого человека. Нам очень понравилось.

Irina  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепно

Татьяна  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Открыли для себя Черногорию с точки зрения богатой истории и духовной стороны. А виды - это просто супер!

Olga  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

.Отличный гид, очень замечательный человек, профессионал настоящий!! Спасибо, Михаилу! В следующий раз вновь с ним с большим удовольствием!

Лейла  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   27-07-2023

Экскурсия была очень интересной и время в пути пролетело незаметно .Михаил рассказывал очень много об истории Югославии и Черногории,отвечал на все наши вопросы. Понравилось,что был выбран очень удачный маршрут и время выезда благодаря чему нам пришлось меньше стоять в очереди, но в самом Остроге немного расстроило то,что наши ожидания не совпали с реальностью.все произошло очень быстро и впечатления были смазаны. Мы не пожалели,что выбрали Михаила потому,что получили гораздо больше, чем на обычной экскурсии.

Игорь  →  Монастыри на приморье   22-07-2023

Хотим поблагодарить Михаила за чудесную экскурсию.Нам было очень интересно узнать историю Черногории.Михаил очень любит свою страну и много нам рассказал о традициях своего народа,о монастырях Приморья.Было очень приятно с ним общаться,он позитивный человек и профессиональный гид . С уважением Наталья,Игорь.

Aлла  →  Крепости Будвы   17-07-2023

Все превосходно ! Спокойный , знающий и обаятельный гид! Если будет необходимость, будем пользоваться только его услугами !! Спасибо ему за прекрасно проведенное время.

Galina  →  Монастыри на приморье   11-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу за экскурсию по таким душевным, благодатным и красивым местам! А также за интересный рассказ не только о монастырях, но и о стране, её истории и её настоящем, рассказ со знанием исторических и культурных ньюансов и любовью к стране!

Михаил  →  Путешествие на юг Черногории. Барская и Ульцинская ривьеры   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

С Михаилом было очень интересно, так как он много лет живёт в Черногории и знает все тонкости этой страны. Информации даёт не как на экскурсиях от туроператора, а дозированно, без длинных историй и подводок к сути. Нам это понравилось, так как в таком подходе гораздо больше информации откладывается и запоминается.

Самира  →  Крепости Будвы   26-06-2023

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу за его доброе сердце и незабываемую экскурсию по прекрасным местам Черногории. Он для нас был не только гидом, а Старшим Товарищем который поддержал в чужой стране как своих родных. На миг мы попали в сказку, с замечательным рассказчиком. Мы узнали историю, мифы, интересные легенды о прекрасной стране. Он влюблен в свою страну и в свою профессию. Считаю себя везучей, что познакомилась с таким замечательным Человеком. Вы номер 1. СПАСИБО!

Никита  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   10-06-2023

Всё было супер. Маршрут интересный, Михаил прекрасно рассказывал обо всём. С удовольствием поедем с ним ещё на другие экскурсии.

Владислав  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была настолько насыщенная, что нам ещё долго "переваривать" впечатления от неё. Михаил работает с огромной отдачей,с большой любовью к своей деятельности. Рекомендуем всем кто интересуется историей, религией, хочет узнать много нового и малоизвестного о стране и связи Черногории с Россией. А как бонус вас ждут просто неземные виды.

Алина  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   22-04-2023

Отличный экскурсия! Насыщенная, интересная. Михаил знает и любит Черногорию! Делился своими сокровенными местами. От души рекомендую!

Владимир  →  Крепости Будвы   22-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличое предложение от Михаила по видовым окрестностям Будвы. Михаил приятный собеседник, любящий и знающий историю Черногории. Понравилось внимательное отношение к запросу и готовность предложить варианты маршрута. Исключительно положительные впечатления.

Яков  →  Путешествие на Пивское озеро   16-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сначала был рафтинг, дети были в восторге (сплав для детей в мае и июне невозможен). Потом были прекрасные виды Пивского озера, с дорогой через экзотические тоннели. Маршрут очень хорошо спланирован.

Марина  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   27-09-2021

Не первый раз путешествую по маршруту Цетинье - Острог. Но, пожалуй, редкий случай очень спокойного и приятного проведенного времени в дороге и в монастырях. Поездка с Михаилом запомнилась хорошим отношением, увлекательной беседой с всесторонне образованным собеседником. Гид согласился внести по нашей просьбе корректировки, в том числе по времени начала экскурсии, чтобы попасть на службу в Цетинье. Хороший водитель, знающий разные маршруты подъезда к горным монастырям, что очень важно при поездке по серпантинам Черногории. С любовью рассказывает про святыни Черногории. И хоть отмечено было, что поездка начинается в Будве, в нашем случае она началась в Свети Стефане, где мы находились на отдыхе.

Алина  →  Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица   27-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Гид просто хороший человек и хороший водитель. Великолепно рассказал о современной Черногории и населении, выстроим маршрут согласно нашим пожеланиям, посетили вкусный домашний ресторан. Но мы получили очень скудный объём информации по такому месту, как Острог и Дайбабе.