4 экскурсии гида ELENA

ELENA
4.97
32 отзыва
282 посетило
9 лет с нами
« Тех, кто хочет увидеть и прочувствовать Сицилию, приглашаем в нашу душевную компанию гидов-профессионалов — мы много лет живем на острове и без устали продолжаем исследовать его. Исследовать, чтобы потом поделиться с вами своими открытиями и находками. Сицилийская культура удивительна и неповторима, остров — это государство в государстве или, как его еще называют, маленький континент. Сицилия совсем не похожа на остальную Италию, а коренной сицилиец обидится, если вы назовете его итальянцем. Кто увидел Сицилию — плачет трижды: когда приезжает, когда уезжает и когда встает на весы. Да, у нас очень вкусно, и гастрономия — важнейшая составляющая наших экскурсий и поездок. С недавнего времени мы начали работать и по северной Италии, а именно по региону Венето. Горная сказка Доломитовых Альп и холмы просекко — наша тема! Альпы хороши и зимой, и летом, в чем вы сами убедитесь с нашей помощью! »

32 отзыва путешественников

Екатерина  →  Путешествие на вулкан Этна   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Елене за экскурсию. Всё было интересно и четко организовано. Рекомендую эту экскурсию.

Виктория  →  Горная сказка в Доломитах   07-02-2024

Возвращаюсь сейчас домой .. усталая и безумно счастливая после 8-ми часовой прогулки по Доломитам с Еленой ! Елена прекрасный проводник в горы, прекрасный , эрудированный собеседник , и знаток Доломитовых Альп. Я очень рекомендую вам этот тур. И конечно же обязательно посетите Термальные Источники и не упустите возможности подняться на самую высокую точку горы Мармолады !

SHEIKINA  →  Модика с дегустацией шоколада и Рагуза   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Необыкновенно интересная, красивая и вкусная))) экскурсия! Увидеть сицилийское барокко хотела давно - не пожалела! Гид Ирина грамотно построила маршрут. Рагуза был освещен утренними лучами, Нотто играл золотыми красками на закате. Архитектура и интерьеры соборов - это отдельный восторг, учитывая, что все это было спланировано и построено сицилийцами. Бесподобные виды со смотровых площадок! Маленький уютные парки, где когда то гуляла на каретах местная знать умиротворяют и расслабляют, дают силы дальше гулять по барочным улочкам и наслаждаться окружающей красотой. Все время на протяжении дня Ирина рассказывала историю этих мест, легенды и исторические факты. Много езжу по Италии, но этот день был особым - сказочным! И еще вкусным: гранатовый сок из сицилийских гранат нового урожая; больше десяти сортов сыров с ароматным бокалом вина; необычный выдержанный ( да, да выдержанный))) в разных специях и ароматах шоколад Модики; обед в семейном ресторане сицилийской кухни; и в завершении апероль с добавлением ликера зеленого сицилийского мандарина - все эти гастрономические удовольствия в один день!!!! Огромное спасибо Елене за организацию и Ирине за проведение этой экскурсии!!!

Лена  →  Путешествие на вулкан Этна   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Этна особенного впечатления не произвела. А вот гид Сергей был просто великолепен!!!! Интеллигенция, культурная речь, доброжелательность и желание помочь найти решение спонтанных проблем - выше всяческих похвал!!!! Гид произвёл шикарное впечатление!!! Респект!!

Дмитрий  →  Путешествие на вулкан Этна   01-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу порекомендовать данную экскурсию всем приезжающим на Сицилию! Вулкан Этна - это действующий вулкан со своим микроклиматом , природой, городками и особой энергией . Особенно хочу поблагодарить гида Сергея который любезно учёл все наши пожелания и провёл просто незабываемую экскурсию ! Однозначно рекомендую посетить вулкан с Сергеем !

Levin  →  Путешествие на вулкан Этна   18-02-2023

Все просто на высшем уровне! С той только маленькой разницей, что вместо Этны проехали по Сиракузам) Этна еще завалена снегом. Надеюсь на 20-е, что к тому времени расчистят. А взамен получили Сиракузы, с их Архимедом, собором, портом, парком, морем и чистейшим голубым небом! Восторг! Наш гид - умница, красавица, душа! Обожаем нашу Лию! Сегодня едем с ней в гости к барону...

Nadezhda  →  Путешествие на вулкан Этна   03-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, не только взрослым, но и детям 9-11 лет. Экскурсовод Сергей знал ответы на все наши вопросы и был просто человек с чувством юмора. Я бы рекомендовала съездить на вулкан и не раздумывать нужно ли.

Станислав  →  Путешествие на вулкан Этна   02-10-2022
Опыт: 27 экскурсий

Очень приятная компания и интересная беседа - супер!

Михаил  →  Путешествие на вулкан Этна   05-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Лучший день на Сицилии! Светлана прекрасный гид.

Светлана  →  Модика с дегустацией шоколада и Рагуза   20-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Провели с Еленой два увлекательных дня. Было интересно, познавательно, комфортно. Благодарим и надеемся вернуться вновь! Светлана и Алексей. июль 2022г.

Виктория  →  Путешествие на вулкан Этна   25-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось. Интересно и познавательно! Рекомендую всем!

Светлана  →  Путешествие на вулкан Этна   20-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Это было просто незабываемо!!! Мы с мужем были в Катании впервые и всего один день. Зачастую мы формируем впечатления о местах где бываем через новые знакомства с людьми, местной кухней, архитектурой. На достопримечательности и особенности стран и городов, смотрим глазами гида, который нам их показывает. Именно эти люди влияют на наши впечатления о культуре посещаемой страны. От того, на сколько гид любит свою профессию, город и страну в которой он живет – зависят и наши впечатления о ней. Елена замечательный человек, гид с широким кругозором, внимательно относящийся к туристам и их пожеланиям. В арсенале Елены огромное количество маршрутов и экскурсий на любой вкус. Елена в совершенстве знает историю, она открывает перед вами посещаемые места глазами человека, живущего здесь. Гастрономия... Этна... Завораживающие виды побережья…. Увидели все, что хотели и даже больше. Несмотря на то, что не забрались на вершину Этны, мы исколесили ее склоны на столько, на сколько это было возможно исходя из погодных условий. Мы полюбили Сицилию всем сердцем и обязательно вернемся снова. И могу с уверенностью сказать, что в следующий раз так же обратимся к Елене.

Александр  →  Путешествие на вулкан Этна   29-11-2021

Путешествие мне очень понравилось. Понравилась работа гида. Я прибыл на Сицилию на пароме с Мальты. Так как осень, погода очень изменчивая, пока собирался прогноз был хороший, но когда пришел паром начался дождь и все связанные с этим проблемы. На Этну я так и не попал, там был и снег и дождь и лед. Надо сказать, что гид Елена быстро сориентировалась в обстановке, мы изменили маршрут. В итоге я посмотрел очень много интересного, посетил большое количество живописных мест, поел в отличных ресторанах. Очень хорошо провел время и за это огромное спасибо гиду Елене. На Этну, как я уже сказал, я не съездил, но есть повод вернуться и я этому рад!

Валентина  →  Путешествие на вулкан Этна   27-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Узнавали Этну с Еленой- ну прямо здорово, и теперь , разъезжая по Сицилии, посматриваем по сторонам, ищем глазами красавицу Этну, как старую знакомую: все ли с ней в порядке, пыхтит ли по маленьку.После поездки с Еленой Сицилия стала понятной и очень приятной, уютной Итальянской величиной. Познавательно, неожиданно, душевно и со вкусом. Большое спасибо . Валентина.

Яна  →  Сиракуза во всей красе: вид с моря   04-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Елена - прекрасный рассказчик ! Мы много путешествуем и устали от заученных экскурсоводами текстов. А экскурсия Елены бала похожа на прогулку с другом , который рассказывает и показывает свой любимый город. За что мы ей очень благодарны!

Andrey  →  Путешествие на вулкан Этна   26-08-2019

Отзыв от моей супруги, Ирины. Мне очень понравилась сама экскурсия и формат. Экскурсовод Елена рассказывала историю, которую хотелось слушать, задавать вопросы и все больше погружаться в тему. Было очень комфортно ехать в машине и по пути рассматривать как меняется ландшафт и одновременно слушать рассказ об истории деревьев или растений, которые выживают на почве из лавы. Изобилие и разнообразие растений закончилось остановкой на повороте дороги, где раскинулся фруктовый лоток с персиками 3 х видов, абрикосами, нектаринами, грушами и даже кактусами и инжиром. Продавец дал попробовать то, что мы хотели и Кактусы с местными персиками оказались нереально космическими на вкус. Машина пополнилась фруктами и мы перенеслись в лунный пейзаж вулкана. Приехали и начали осмотр. Меня потрясла энергетика места. Глубина и ширь, несмотря на наличие людей, так и притягивала спуститься в один из кратеров. Мы поехали выше и осмотрев туман накупили местных вкусняшек и вернулись к началу восхождения на под’емнике. Дальше нас ждал фантастический обед по соседству с 300 летним каштаном и в компании итальянских семей. Вкусно было, это ничего не сказать. Елена и Розарию посоветовали нам что точно важно и нужно попробовать на острове, это заслуживает отдельного рассказа.... в общем день завершился и уставшие и довольные мы вернулись на свою виллу. В поездке родилось несколько творческих идей. Вот так классно мы провели день на Этне с экскурсоводом Еленой и отличным водителем Розарио-ехать в машине было удовольствием. Я почти не чувствовала серпантина. Большое спасибо за впечатления, это было не забываемо!

Инна  →  Сиракуза во всей красе: вид с моря   11-08-2019
Опыт: 10 экскурсий

Ужинали с Еленой в сицилийской семье, прошли мастер класс по приготовлению настоящей сицилийской пасты. Ужин был превосходный. Закуски, первое, второе, десерт. Никогда не ели такого мягкого осьминога. Спасибо повару!!! Хозяин дома, Джузеппе, нарвал целое ведро помидор и диковинных белых баклажанов из своего огорода в подарок!!! За ужинам узнали много нового о традициях сицилийской кухне и жизни сицилийцев!! Спасибо большое.

Илья  →  Сиракуза во всей красе: вид с моря   08-08-2019
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за проведенную экскурсию! Елена прекрасный экскурсовод и готова настолько разнообразно провести экскурсию - чт, что будет интересно и взрослым и детям! Экскурс в историю разных веков подарит Вам незабываемые впечатления от Сиракуз и о. Сицилия! Спасибо Елене еще раз!

Светлана  →  Путешествие на вулкан Этна   04-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

В конце марта, наша семья была в Катании, на экскурсии с посещением винного хозяйства, Вулкана Этна и пляжа Циклопов. Нашим гидом была Елена. Экскурсия прошла интересно и увлекательно. После этого путешествия, мы открыли для себя новую Сицилию. Спасибо большое Елене и вашей компании Tripster!

Юлия  →  Путешествие на вулкан Этна   30-04-2019

У нас была экскурсия с гидом Еленой. В целом остались очень довольны. Поскольку мы были с 2 детьми, мы заранее обсудили маршрут и формат экскурсии. Елена рассказывала большой объем информации в понятной и доступной форме. Помимо истории об Этне, Елена рассказывала о Сиыиции в ценлом (культура, история, традиции ..). Единственный минус - это цена))

Вадим  →  Сиракуза во всей красе: вид с моря   29-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене и Ее спутнику за индивидуальный подход и отличную организацию. Получилось очень насыщенно, интересно и информативно. Успели практически все. Отдельное спасибо за вкусный ужин с домашним вином в уютном и атмосферном ресторанчике на берегу. Очень всем рекомендуем.

Елена  →  Модика с дегустацией шоколада и Рагуза   23-10-2018
Опыт: 33 экскурсии

Большое спасибо Елене и Розарио за прекрасный день в красивейших городах Сицилии. Елена очень интересный и умный и знающий рассказчик с прекрасной речью, приятно слушать.

Елена  →  Путешествие на вулкан Этна   09-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная Этна, прекрасная экскурсия, прекрасеый гид Елена. Спасибо.

Анастасия  →  Сиракуза во всей красе: вид с моря   16-06-2018
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, интересный маршируют, полезная информация, все очень легко и непринуждённо! Однозначно советую. Отдельное спасибо за обед в прекрасном ресторане!