1 экскурсия гида Evgeny

Evgeny
4.86
28 отзывов
96 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, я Евгений! По образованию историк, по профессии — журналист. Самое главное, чему меня учили — попытаться понять человека. Настоящая история любого города — история простых людей: важно понять, что чувствовали люди древности, что ненавидели и с чем боролись. Герцоги и купцы, банкиры и башмачники, мельники и императоры, мужчины, женщины и дети — все, кто строил историю, станут героями наших бесед. Здесь колыбель великих королей и прибежище великих ученых. Здесь родились величайшие лжецы и славные герои. И мы попробуем хотя бы на минуту почувствовать то, что было на душе у этих людей. Я раскрою все стороны средневекового общества. Мы увидим потрясающие города: Ганновер, Гослар, Целле, Вернигероде, а также Хильдесхайм, Мариенбург, Брауншвейг, Вольфенбюттель и многие другие прекрасные места. »

28 отзывов путешественников

Юлия  →  Ганновер снаружи и с изнанки   17-11-2022

Случайно оказалась в Ганновере. Без особой надежды написала Евгению и через два часа уже слушала интересные рассказы,легенды,историю города. И хотя погода была отвратительная-дождь и ветер я получила огромное удовольствие. Спасибо за оперативность и профессионализм!

Илона  →  Ганновер снаружи и с изнанки   29-06-2022
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия Евгения! Советую не упустить возможность, если вы в Ганновере, и попасть к Евгению. Евгений обладает глубокими и обширными знаниями про город, раскроет его вам и перенесет в исторические события. И так что вы не забудете потом эту информацию. Потому что интересная подача. Евгений старается дать и показать больше, чем прописано в экскурсии - за что огромная благодарность. Больше всего тронул рассказ в разрушенной церкви, про тени, которые отклоняются от нарисованной линии. Спасибо. Рекомендую людям с помощью этой экскурсии расширить свой кругозор и пополниться знаниями.

Александр  →  Из Ганновера — в стариннный Целле   19-06-2022
Опыт: 19 экскурсий

Знающий гид и приятный человек.

Вероника  →  Ганновер снаружи и с изнанки   13-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

На данный момент - это лучшая экскурсия, которая со мной случалась. Очень много информации, которая погружает не только в достопримечательности города, но и в исторические и бытовые особенности жизни людей того времени. Отдельная благодарность Евгению за открытость, внимание и очень яркое повествование. Захотелось глубже для себя открыть отдельные исторические личности и обязательно побывать в других местах Нижней Саксонии. Благодарю!

Екатерина  →  Ганновер снаружи и с изнанки   16-07-2020
Опыт: 26 экскурсий

Евгений полностью скрасил нашу «пандемийную» поездку на север, вместо запланированной поездки на море и юг. Рассказ нам очень понравился, Евгений подобрал великолепный маршрут! Все знает, на все вопросы отвечает, а если о чем-то и не осведомлён (но такое было может только один, два раза), то так и говорит - без прикрас. Потратил на нас кучу времени, показал город с самой красивой и неожиданной стороны и открыл для нас много нового! Надавал кучу советов и рекомендаций куда могли бы ещё даться в наше свободное время и что посмотреть! Очень рекомендуем!!! Провести вместе великолепный день!

Елена  →  Ганновер снаружи и с изнанки   23-02-2020

Спасибо Евгению за очень интересную экскурсию, готовность помочь по всем вопросам.

Валерий  →  Из Ганновера — в стариннный Целле   22-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны нашему гиду Евгению за прекрасно проведенную экскурсию в Целле. Мы узнали много интересного и полезного для себя. Евгений - энтузиаст своего дела, глубоко знающий материал и умеющий его донести до слушателей. Много было рассказано нам выдержек из исторических событий, включая мифы о том или ином предмете (знаке) на сказочных домиках. Экскурсия полезна и интересна тем, кто любит путешествовать, смотреть, слушать и впитывать в себя новые интересные данные.

Екатерина  →  Ганновер снаружи и с изнанки   18-02-2020
Опыт: 25 экскурсий

Превосходная экскурсия, очень насыщенная историческими событиями, местами; многогранна по информативности. Евгений, первый гид, который был, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО, подготовлен к экскурсии. Максимально профессионально. Исторический материал - проекция на сегодняшние дни - фото материал - грамотная речь - ответы на вопросы. Рекомендую настоятельно, будет интересно.

Светлана  →  Ганновер снаружи и с изнанки   22-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень рада, что выбрала для знакомства с Ганновером экскурсовода Евгения!

Юлия  →  Ганновер снаружи и с изнанки   12-01-2020

Экскурсия прошла замечательно. Евгений рассказывал много интересного. Мало того, помог с приобретением билетов на поезд, рассказал куда можно сходить в городе, как добраться до аэропорта и много других полезных для туриста сведений. Мне, как человеку, не владеющему немецким такая помощь была просто бесценна. Историческая информация совмещалась с шуточными и мистическими историями, старинными преданиями, что делало экскурсию очень насыщенной. Я очень рада, что таким образом провела свой первый вечер в Германии. И в дальнейшем в поездках всегда буду заказывать услуги русскоязычных гидов. Надеюсь, что все они будут такими же отзывчивыми и обаятельными, как и гид в г. Ганновер, Евгений. Еще раз ему огромное спасибо и вашей фирме тоже, вы делаете очень нужное полезное дело!

Татьяна  →  Ганновер снаружи и с изнанки   02-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Евгению за экскурсию по Ганноверу. Было очень интересно, познавательно, доступно. Евгений понял что мы и хотим и организовал экскурсию под наши пожелания. Время прошло быстро и нтересно. Рекомендуем Евгения для интересных индивидуальных экскурсий. Спасибо огромное.

Александр  →  Из Ганновера — в стариннный Целле   13-12-2019
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия и Евгений - просто профи. Но при этом без всевозможных перегрузов, чем страдают многие гиды, вываливая на тебя безумное количество исторических дат и проч. Таким всегда хочется сказать - это я в учебнике истории или в Википедии прочту. С Евгением же все живо, по существу, увлекательно и содержательно. Интересный и продуманный маршрут экскурсии. При этом Евгений прям по ходу экскурсии подстроил маршрут под некоторые мои интересы, за что отдельное спасибо! Отдельная благодарность и за то, что Евгений помог еще и за рамками своей экскурсии советами про рестораны Ганновера, а также помог разобраться с непростой системой продажи билетов "Дойче Бан" и купить билет в Вернигероде, куда я планировал отправиться самостоятельно на следующий день.

Алла  →  Ганновер снаружи и с изнанки   26-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Евгений - знающий, толковый, внимательный и доброжелательный гид. Он чувствует туристов и понимает, что им нужно. Знание предмета , занимательных историй, которые остаются в памяти, хорошо подготовленные и спланированные маршруты, обязательность и интеллигентность позволяют рекомендовать его как достойного гида по Нижней Саксонии. Я осталась довольна. Рекомендую

Наталия  →  Ганновер снаружи и с изнанки   21-09-2019

Спасибо за интересную не утомительную экскурсию в Ганновере. Очень понравилась. Будем рекомендовать друзьям.

Лариса  →  Ганновер снаружи и с изнанки   26-08-2019

Экскурсия по Ганноверу очень понравилась, мы получили намного больше, чем ожидали. За те несколько часов, которые мы провели в обществе Евгения, никто из нас не заскучал, мы просто не заметили, как пролетело время. Евгений умеет заинтересовать своим рассказом и старшее, и младшее поколение. Благодаря такому замечательному гиду, о Ганновере у нас останутся очень теплые воспоминания. Планируя экскурсию, Евгений учтет все ваши пожелания, поможет, если нужно, и словом , и делом. Когда у нас на следующий день после экскурсии возникли непредвиденные проблемы, то Евгений очень помог в их решении. Экскурсия прекрасная, всем советую!

Natalie  →  Ганновер снаружи и с изнанки   26-08-2019

Экскурсия по Ганноверу была крайне интересна. Евгений знает всю историю города и преподносит эту информацию легко и с юмором. Наши гости из Москвы, да и мы пожившие в Германии более 20 лет, узнали очень много интересного не только о Ганновере но и о его округе. Нам очень очень понравилось и мы советуем каждому эту интересную экскурсию. Большое спасибо, Евгений!

Елена  →  Ганновер снаружи и с изнанки   21-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Ганновере превзошла все наши ожидания , экскурсовод Евгений знает о городе все и даже больше. Он очень увлеченный человек , увлеченный историей Ганновера, всей земли Нижняя Саксония и готов рассказывать об этом часами. И день общения с Евгением для нас прошел очень познавательно. Не верьте тому, кто говорит, что Ганновер вдали от туристических маршрутов и там нечего делать. Город нам показался очень даже приятным и интересным городом , в который можно вернуться ещё.

Юлия  →  Из Ганновера — в стариннный Целле   17-08-2019

Всем привет! Была с Женей на экскурсии в Целле. Очень понравилось. Такие милые истории, романтические приключения. Замки, крепости, страшные сказки. Сам городок очень красивый. Целый город из пряничных домиков! И просто необходимо отметить - с экскурсоводом невероятно повезло! Женя, вам спасибо!

Людмила  →  Из Ганновера — в стариннный Целле   14-08-2019

Целле просто шикарен! Мы давно слышали об этом городке, и мой муж даже был там когда-то у друзей. Он меня и потащил на экскурсию. Но конечно на такое, я не рассчитывала от слова совсем! Городок красив и приятен. А я вообще-то, впервые в Германии. Но у меня сложилось впечатление, что это МОЙ, почти родной город и люблю его уже давно. А ведь я родилась в городе миллионнике и привыкла к чему-то большому, каменному, статному. А из Целле мы не хотели уезжать. Ну, а экскурсовод наш Евгений рассказывал и показывал чудесно. Все эти любовные истории, легенды… Мы никуда не торопились. Три часа наслаждений! В общем рекомендуем и гида и местечко. А еще, плюс, под занавес классный ресторан итальянский – Сан Марино. Вкуснячок!

Марина  →  Ганновер снаружи и с изнанки   05-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Для начала хочу отметить, что Ганновер прекрасен, а Дмитрий обладает обширными знаниями и о городе, и об истории Европы в целом. Также хочу позитивно отметить его готовность показать больше запланированного маршрута за те же деньги. К сожалению, несмотря на эти плюсы экскурсия нам не понравилась. Маршрут выстроен странно, самыми популярными фразами Дмитрия были "мы сюда ещё вернёмся", "об этом я Вам ещё расскажу". То есть, мы по инициативе Дмитрия встретились у вокзала, а потом в неловком молчании минут 15-20 шли к официальному месту начала экскурсии, по тем местам, которые потом в эту самую экскурсию и вошли. Гораздо эффективнее, на наш взгляд, было бы перенести место встречи именно на ту точку, с которой Дмитрий готов был начать. Как я уже упоминала, Дмитрий действительно знает много фактов о городе. К сожалению, у него не получилось их структурировать и собрать в один связный рассказ, который бы увлёк слушателя. Разрозненные мини-истории и вопросы по типу "а об этом Вам рассказать" очень сильно мешали воспринимать экскурсию как целостное повествование. Также резала слух неуместная лексика, вроде "крутой чувак" при описании Heinrich der Löwe или "ништяки" при описании архитектуры Ганновера. Ещё манера речи Дмитрия такова, что он делает длительные паузы между словами в предложении. Из-за этого экскурсия часто "проседала" - небольшая и не очень интересная зарисовка растягивалась на несколько десятков минут. В общем и целом сложилось впечатление, что Дмитрий - талантливый и эрудированный историк, но не очень способный рассказчик. Всё равно спасибо ему за экскурсию и за гостеприимство.

Виктор  →  Ганновер снаружи и с изнанки   28-07-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличный гид Евгений. За день мы увидели очень много интересных мест, даже и не ожидали. Очень понравилась древняя столица Нижней Саксонии Целле. Обязательно вернемся туда. Всем рекомендуем этого гида. Спасибо ему большое.

Елена  →  Ганновер снаружи и с изнанки   09-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Евгений, замечательный экскурсовод. Все подробно и интересно рассказывает, при этом упоминает интересные факты и легенды. При себе были чертежи дворцов, городских улиц и портретами королей, что помогла еще больше проникнуться историей. С нами была маленькая дочка, которой тоже очень понравилась экскурсия и даже запомнила интересные факты и присказки.

Ирина  →  Ганновер снаружи и с изнанки   10-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Ганновер и Нижняя Саксония-занимает в Германии второе место по площади после Баварии, поэтому рекомендуем к познанию

Наталья  →  Ганновер снаружи и с изнанки   30-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия! Увлекательная история города.