1 экскурсия гида Настя

Настя
5
229 отзывов
1755 посетили
5 лет с нами
« Безумно люблю Санкт-Петербург и Достоевского. Мне нравится видеть горящие глаза людей, когда им открывается Достоевский не мрачным и тяжелым писателем, а живым человеком с чувством юмора и иронией. »

229 отзывов путешественников

Оксана  →  По следам «Преступления и наказания»   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Увлекательная прогулка, лёгкая подача материала, множество занимательных фактов и неожиданных трактовок! Заставляет задуматься, желание перечитать и вообще пересмотреть всё что читала из Достоевского!!! Потрясающе!

Севинч  →  По следам «Преступления и наказания»   08-04-2024

Настя, прямо, ух!! Столько знаний, столько информации, такая мощная степень увлеченности как произведением, так и автором и его взглядами, жизнью, переживаниями. Бесчисленное количество цитат и красивая эмоциальная подача материала сделали нашу прогулку незабываемой! Теперь все пошли перечитывать роман, стремиться попасть в Старую Русу и ждать новых возможностей встречи с Настей. Спасибо и низкий поклон за такой светлый взгляд на Достоевского :)

Ольга  →  По следам «Преступления и наказания»   10-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Настя, огромная благодарность! Рекомендую прогулку с Настей: кладезь информации. Легко , доступно и очень интересно !!! Отдельное спасибо за то что проводила нас до музея - квартиры Фёдора Михайловича 🌸

Анастасия  →  По следам «Преступления и наказания»   08-02-2024

Отлично погуляли! На улице был мороз! Рассказ был такой интересный, что иногда мы просто забывали про холод. Так же Настя дополнила маршрут "теплыми остановками" без потери нити повествования.👍 Обязательно повторим летом 🙂👍

Анна  →  По следам «Преступления и наказания»   01-02-2024

Огромное спасибо Насте за незабываемое путешествие в мир любимого писателя и его героев!

Ирина  →  По следам «Преступления и наказания»   10-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Это была не просто экскурсия, это - мини-спектакль, перформанс в исполнении Анастасии, которая очень глубоко погружена в творчество Достоевского и с удовольствием увлечёт за собой и вас! Если читали роман давно или не читали совсем - все равно идите, потому что после экскурсии захочется прочитать или перечитать книгу, чтобы обнаружить факты и гипотезы, о которых расскажет Настя на экскурсии. Такое погружение нужно бы давать школьникам перед изучением творчества Достоевского и других русских писателей :)

Елена  →  По следам «Преступления и наказания»   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия - морозный Питер, кофе и рассказы о Достоевском и персонажах его произведений. Мы получили огромное удовольствие, эстетическое и интеллектуальное. Спасибо!

Екатерина  →  По следам «Преступления и наказания»   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Не смотря на мороз (-28) , было очень интересно! Анастасия горит своим делом, очень интересно рассказывает, было увлекательно и мне и двум сыновьям 16 и 14 лет. Захотелось перечитать Достоевского, много интересных фактов, хотелось продолжать и продолжать, время пролетело незаметно. Анастасия очень приятный , душевный человек, увлекающийся литературой и умеющий интересно поделиться своими знаниями! Огромное спасибо !!!

Сергей  →  По следам «Преступления и наказания»   04-01-2024

Прекрасная экскурсия! Очень интересно. Подчерпнули массу новой интересной информации. Очень рекомендую

Светлана  →  По следам «Преступления и наказания»   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень познавательная и интересная, для любителей романа «Преступление и наказание» . Очень много интересных и глубоких знаний и фактов из жизни писателя и истории произведения.

Дарья  →  По следам «Преступления и наказания»   27-10-2023

Восторг! Полное погружение в эпоху Достоевского! Анастасия влюбляет в писателя! Экскурсия необычная, увлекательная, наполнена тонкими деталями, благодаря чему ты становишься не просто наблюдателем, а действующим лицом! Подросткам тоже было интересно. Даже холодная погода не смогла испортить впечатления! Захотелось перечитать всего Достоевского! Огромнейшее Спасибо!

Наталья  →  По следам «Преступления и наказания»   16-10-2023

Удивительное, незабываемое путешествие во времени! Анастасия невероятным образом перенесла нас во времена действия романа. 2,5 часа мы находились вне современности. Мы буквально ощушали присутствие рядом автора и героев книги, проживали их жизни. Анастасия разложила роман по молекулам и атомам, пропустив его через призму эпохи, исторического и литературного контекста, биографии писателя. И все это так логично, последовательно и непринуждённо, что мы до сих пор находимся под впечатлением. А так можно было? Огромное спасибо, Анастасия, за эту невероятную встречу! Мы обязательно вернемся на место преступления!

Марина  →  По следам «Преступления и наказания»   09-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Великолепно! Огромное спасибо за интереснейшее погружение в мир Достоевского! Живой рассказ от увлеченного человека, такой профессионализм дорогого стоит. Горячо рекомендую!

Анна  →  По следам «Преступления и наказания»   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Анастасия - изумительный гид! Эмоционально, ярко, с юмором и огромным уважением к творчеству Федора Михайловича рассказывала о местах действия романа. Профессионально, грамотно составленная экскурсия, со вниманием к интересам гостя! Анастасия рассказывает исторические факты, приводит цитаты из произведения, проводит параллели с современностью, отвечает на все вопросы, поддерживает нить беседы! Прогулка вдохновила на изучение дополнительного материала, захотелось перечитать роман! Буду советовать всем гостям северной столицы!

Светлана  →  По следам «Преступления и наказания»   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Настя, спасибо огромное! Очень интересно! В самом деле хочется снова перечитать книгу. Получили огромное удовольствие. Здорово, здорово, здорово)))

Татьяна  →  По следам «Преступления и наказания»   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Настя, экскурсия - огонь! С первых минут и до конца прогулки просто заворожили интересными деталями, цитатами и локациями. Открывайте новые маршруты! Мы с Вами!

Екатерина  →  По следам «Преступления и наказания»   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия. Анастасия так погружена в тему жизни и творчества Достоевского. Было очень интересно, даже ливень не испортил впечатление. Начала перечитывать роман! Спасибо!

Сергей  →  По следам «Преступления и наказания»   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша семья восхищена и впечатлена. Целые пласты рассуждений, аналогий, эмоций открываются за небольшими деталями, мелькнувшими в романе и часто потом забытыми читателями. Видно, что для Насти эта экскурсия - верхушка айсберга, любой вопрос о Достоевском она готова развить в длинный и интересный рассказ. Попрощавшись с экскурсоводом, мы пошли в Дом книги, чтобы начать перечитывать, не дожидаясь возвращения домой. Огромное спасибо!

Екатерина  →  По следам «Преступления и наказания»   18-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Восторг! Мир Достоевского открывается! Хочется думать, перечитывать, искать подтверждения или опровержения, копаться в себе. Настя, спасибо большое!

Татьяна  →  По следам «Преступления и наказания»   18-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Спасибо Насте за интересный рассказ.

Людмила  →  По следам «Преступления и наказания»   30-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная экскурсия и просто шикарнейший экскурсовод Анастасия. Всем рекомендую эту экскурсию.

Лилия  →  По следам «Преступления и наказания»   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Настей. Старшая дочка, наш главный ценитель творчества Достоевского, теперь рассказывает об экскурсии своим подругам, называет эту экскурсию основным событием из нашей семейном поездки в Санкт-Петербург. Видно, что Настя очень хорошо разбирается в творчестве Федора Михайловича и сама очень заинтересована данной темой. Мы под огромным впечатлением от экскурсии! Спасибо большое!

Oksana  →  По следам «Преступления и наказания»   20-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Максимально интересная экскурсия. Появилось огромное желание перечитать произведение. Многие вещи стали понятнее. Такое точно не расскажут на уроках литературы в школе. Лично я сегодня окунулась в те времена, мне посчастливилось «понаблюдать» со стороны за героями произведения! Получила неимоверное удовольствие!!! Анастасия, огромное спасибо!!! И до новых встреч!!!

Юлия  →  По следам «Преступления и наказания»   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо, очень интересно и познавательно, экскурсовод Настя - очень знающий, грамотный , душевный человек и специалист . Однозначно рекомендуем