3 экскурсии гида Lada

Lada
4.87
47 отзывов
256 посетили
4 года с нами
« В нашей команде историки, краеведы, педагоги, технари, которых объединяет неумное любопытство к месту, где мы оказались. Сейчас таких городов два: Якутск и Тбилиси. Объединяет наши экскурсии также формат (мы любим беседовать, а не вещать «этозданиебылопостроено»), большие «портфели экскурсовода» (набитые артефактами и снимками, репродукциями и билетами, картами и конфетами). Мы почти не говорим о пилонах и портиках, старательно избегаем штампов и канцеляризмов, но хотим, чтобы за многопудьем бронзовых памятников и непонятными названиями улиц встали истории живших и живущих здесь людей. Мы ищем такие истории, удивляемся, восхищаемся, иногда плачем, и добавляем к нашим прогулкам. Даты забудутся, а то, что восхитило и потрясло — никогда!.. Еще мы любим дарить что-нибудь на память о том городе, где принимаем гостей, и выпускаем свои открытки. »

47 отзывов путешественников

Mitya  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ладе за интересную прогулку по Сололаки. Дочке было очень интересно, прогулка с квестом и на тему, которой интересуется дочка. В следующий приезд будем рады погулять с Ладой по другим районам чудесного Тбилиси!

Денис  →  Якутск для детей и взрослых   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

В феврале этого года мы стали гостями города Якутск. К этой поездке мы готовились и запланировали экскурсию "Якутск для детей и  взрослых". С нами сразу связалась экскурсовод Ирина, мы обсудили удобное время и место начала экскурсии. Ирина, это человек с невероятной самоотдачей, человек, который очень любит свой город и  через рассказ о городе передает нам эту любовь. Все рассказанное о городе и его жителях, о якутском фольклоре и традициях настолько шло от души, что в какой момент я поймала себя на мысли, как здорово было бы здесь жить, и это в то время когда мы идем по городу при температуре ниже 30) Экскурсия пролетела как один миг, на одном дыхании. Благодаря Ирине мы узнали так много  интересного об этом прекрасном городе. Безусловно всем гостям Якутска мы советуем совершить экскурсионную прогулку по городу с Ириной От всего сердца благодарим Вас Ирина! С уважением Светлана и Денис

Наталия  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   21-12-2023

Очень понравилась экскурсия

Владимир  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   03-12-2023

Оригинальный маршрут! Оказывается, на левом берегу Куры не менее интересно чем на привычном правом! Мне как болельщику было интересно пройтись возле стадиона, сын побыл комментатором, увидели в парке доисторические дзельквы, бродили по дворцу искусств ( обнаружили и тайную комнату), пообедали вкуснейшей мегрельской кухней , нашли спрятанные сюрпризы и уютно попили чай в парке Роз,. Отдельное спасибо за истории трепанации в музее медицины- сын все вспоминает!

Людмила  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   26-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная ознакомительная экскурсия для детей, интересные факты, несложный маршрут. Увидели все основные достопримечательности с разных ракурсов, еще попили горячий чай за причиной беседой с Ладой, и отправили себе открытки.

Дарья  →  Якутия в лицах   15-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Понравилась не только сама экскурсия, но и помощь Ирины во всем: советы, помощь в бронировании музеев и т.д. Все было очень здорово 🤍

Анна  →  Якутия в лицах   28-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Ирина - супер гид, за короткое время экскурсии ей удалось раскрыть историю Якутии и народа саха, дать представление о природе, национальных и культурных традициях, национальной кухне и ее истоках. Ирина помогла в организации интереснейших экскурсий с замечательными людьми. Маршрут и тайминг экскурсии хорошо продуман и оптимален. Внимательнейшее отношение к туристам, высокий профессионализм.

Наталья  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Лучшее из возможных знакомств с городом, если Вы с детьми) Спасибо большое!

Изабелла  →  Якутск для детей и взрослых   11-08-2023

Я и раньше знала про эту экскурсию, но вот впервые посетила ее со своими гостями: из Рязани, из Красноярска. Наталья - великолепный гид, прекрасно владеет и русским, и якутским языками. То, что она историк, ее огромный плюс: ответит на любой вопрос. И сама очень приятный в общении человек, красивая женщина. Мои гости остались очень довольными! Желаю вам добра, здоровья, благодарных туристов! Спасибо вам за поход в прошлое Якутска! Махтал!!!

Олег  →  Якутск для детей и взрослых   09-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия хороша продумана и организована. Экскурсовод Галина предложила интересный маршрут. О наших предпочтениях поинтересовалась заранее и учла их. Исторические, этнографические, культурные и прочие факты преподнесла с выдумкой, совершенно не скучно. Про Якутию рассказывала очень душевно, с со знанием и любовью к этому краю. Из рассказов Галины мы узнали много интересных фактов о современной жизни маленьких и взрослых якутов. Очень порадовал творческий подход Галины к культурно-образовательным проектам для детей. Якутск был первым пунктом нашего путешествия и получилось так, что с первого дня путешествия по республике мы получили не только полезную информацию, но и замечательный заряд позитива.

Милана  →  Якутск для детей и взрослых   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

У нас произошла замена экскурсовода, который был очень хорошим человеком, но опыта гида-рассказчика, особенно когда в группе дети-подростки, ему не хватало. Он поделился чем смог о своём городе и показал нам хороший магазин сувениров. Самое интересное в этих замечательных краях, это-природа!! Нам очень понравилось знакомство с Якутией через реку Лену!

Татьяна  →  Якутск для детей и взрослых   10-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень повезло, нашим гидом стала Ирина. По-настоящему профессиональный гид и необычайно чуткий человек. Мы тщательно готовились к поездке в Якутию прочитали много материалов об этом удивительном крае, но Ирина за время экскурсии просто влюбила нас в Якутию, её самобытную историю и чудесных жителей. Мы узнали много нового об истории, культуре и традициях якутов, о том, почему Якутия называется Якутией. как проходит национальный праздник Ысыах, чем он важен и интересен для каждого сахалар. Баһыыба, Ирина!

Ирина  →  Якутск для детей и взрослых   10-07-2023

Спасибо огромное нашему гиду Виктору за профессионализм, внимание и интересную экскурсию, которая познакомила нас с историей города, выдающимися личностями Якутска и интересными местами в городе. Было здорово!

Полина  →  Якутск для детей и взрослых   08-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошо погуляли с Ириной по старому городу, заинтересовались городом. Немного не хватило точности самого материала экскурсии, но в остальном все понравилось! Также успели съездить в «Царство вечной мерзлоты», всем советую!

Татьяна  →  Якутск для детей и взрослых   28-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию для нас проводила Ирина. Хочется сказать ей большое спасибо. Интересная, легкая подача материала. Ирина шла навстречу всем нашим пожеланиям. Был небольшой, но очень приятный сюрприз. Время пролетело незаметно, остались только положительные эмоции.

Александр  →  Якутия в лицах   15-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Галина провела всё хорошо. Практически всё основное показала. Информацию даёт со зданием дела. Так что большое спасибо ей и вам.

Андрей  →  Якутск для детей и взрослых   13-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Был в командировке и заказал обзорную экскурсию по Якутску. Виктор очень знающий, интересно рассказывающий гид. Отвечает на все интересующие вопросы. Показал где лучше купить сувениры и ювелирную продукцию. Спасибо большое за познавательную экскурсию!

Олеся  →  Якутск для детей и взрослых   21-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Была в Якутске впервые в ноябре с рабочей командировкой. Воспользовалась трипстером, чтобы не сидеть вечером в отеле и изучит город. Экскурсию выбрала быстро, экскурсоводом была-Марина. Ну что сказать!? Такого восторга от экскурсии , города и командировки у меня ещё не было. Это было просто чудесно! Несмотря на то, что на улице было минус 40 или около того, двухчасовая пешеходная экскурсия прошла на «ура»! Марина выбрала такой маршрут, мы заходили грелись и шли осматривать прекрасный Якутск дальше. Марина предусмотрительно захватила мне варежки и термос с чаем. Экскурсия была познавательна: обсудили и историю, и погоду, и национальности , и добычу алмазов, и особенности строительства. Марина сопроводила меня в сокровищницу Якутии. Потом рассказала про национальные блюда и посоветовала ресторан, где мы все попробовали. Это -восторг! Рассказала какие есть ещё музеи и я посетила совершено невероятную интерактивную выставку про Якутск. Я полна впечатлений и прошу начальство отправить меня в Якутск ещё :))))) Марина, благодарю от всей души!

Татьяна  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   22-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Получили огромное удовольствие от прогулки с Ладой! Лада смиксовала маршрут так, чтобы нам было максимально комфортно передвигаться с детскими коляскам. Старшие дети увлеклись и заинтересовались сразу, взрослые прониклись историей и красотой города! Спасибо!

Диана  →  Якутск для детей и взрослых   07-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Якутск в ноябре? Прекрасная зимняя сказка. Хрустящий снег под ногами, увлекательный рассказ гида, с любовью о городе, который построен на вечной мерзлоте, но где никому не будет холодно - так тепло встречают вас местные жители. Чтобы почувствовать атмосферу Якутска, рекомендую знакомится с городом в компании гида Марины, которая без оглядки влюблена в свой город и сможет заинтересовать каждого его историей и культурой. Спасибо, Марина, за индивидуальный подход, гостепреимство и открытость всем пожеланиям.

Ольга  →  Городская азбука Тбилиси — семейное приключение   22-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Приятный день вместе с Ладой. Спасибо 🍇

Татьяна  →  Якутск для детей и взрослых   18-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Во время нашей поездки в Якутию пользовались услугами гида Lada - Марины. Очень довольны! Марина знает все о городе, его возникновения, становлении, достопримечательностях, проблемах… Марина может встретиться с туристами в любом удобном для них месте. Общение с ней очень познавательное и приятное. Надо сказать, что Марина относится к своим подопечным очень внимательно и индивидуально, учитывая их особые интересы. Так: мы специально подошли к зданию Института геологии алмаза и благородных металлов, чтобы увидеть глыбы кимберлитов - алмазоносных пород (я геолог, и мне это очень интересно). Так и хочется ее всем порекомендовать (что, кстати, уже конкретно сделали); чтобы все начинали знакомство с Саха – Якутией с замечательным гидом - Lada!

Ольга  →  Якутск для детей и взрослых   24-08-2022

Экскурсию посетила с детьми: 12, 15 и 16 лет. Хотим поблагодарить экскурсовода Марину, за прекрасную экскурсию. Получили теплые, приятные впечатления, как бывает при встрече родных людей, было свободное, живое общение. Ребята слушали рассказчика с интересом все время прогулки, задавали вопросы. Живем в городе, относительно недавно, 3 года, про город мало что знали. С Мариной прошлись по знакомым улицам и местам, и город приоткрыл нам свою жизнь, соприкоснулись с историей, посмотрели вокруг другими глазами, Якутск стал ещё ближе и роднее. Желаем Марине и всей команде благополучия, здоровья, процветания.

Ирина  →  Якутск для детей и взрослых   15-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отлично проведенное время с экскурсоводом Мариной. Замечательный рассказчик, знаток истории города, комфортный собеседник. Однозначно рекомендую - именно на этой экскурсии вы ознакомитесь как с городом, так и с его историей и достопримечательностями!