1 экскурсия гида Yusuf

Yusuf
4.96
119 отзывов
602 посетило
5 лет с нами
« Меня зовут Юсуф. Я не профессиональный гид, а только учусь на него. Опыт работы с путешественниками 4 года. Помогу с выбором отеля, организацией полета на воздушном шаре и любыми другими пожеланиями. И постараюсь сделать ваш отдых в Каппадокии незабываемым! »

119 отзывов путешественников

Степан  →  Полет над Каппадокией: достучаться до небес   21-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прилетали зимой. Все понравилось. Быстро и оперативно отвечали. Страшно не было. Рекомендую

Ольга  →  Большое путешествие по Каппадокии   27-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Юсуф прекрасный гид и очень позитивный человек. Программа продумана, включает все лучшие места региона. Рекомендуем

Таня  →  Большое путешествие по Каппадокии   25-05-2021

Замечательная экскурсия. 3+ часа прошли совсем незаметно. Мы были с двумя детьми (7-ми и 13-ти лет), все остались в большом восторге. Спасибо, Юсуф!

Анара  →  Большое путешествие по Каппадокии   21-05-2021

Здравствуйте дорогие путешественники!! Хотим поделиться с Вами впечатления ми от экскурсии по Кападокии вместе с Юсуфом! Настолько интересна эта экскурсия, как будто Вы приехали в гости к другу и он Вам покажет все самые яркие достоинства и достопримечательности Кападокии. Всё отлично расскажет, угостит кофе , соком, сфотографирует!!! Это тот человек, который поможет и в других важных вопросах . Мы очень благодарны ему! С ним Кападокия становится ещё красивее и ближе!

Наталья  →  Большое путешествие по Каппадокии   03-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Я бесконечно благодарна Юсуфу за компанию, за работу и за вовлечённость. Это было прекрасное времяпрепровождение. Я очень вам рекомендую Юсуфа. Без сомнения, это человек влюбленный в профессию и очень чуткий к каждому клиенту. Насколько легко и весело прошла наша экскурсия. Спасибо за подаренную новую мечту!)

Анна  →  Большое путешествие по Каппадокии   03-04-2021
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия , прошла очень легко и интересно , Юсуф зарядил положительными эмоциями , показал новые интересные места . Я осталась в восторге , крайне рекомендую эту экскурсию .

Anna  →  Большое путешествие по Каппадокии   29-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мы были в Каппадокии 2 дня, погода была пасмурная, шары не поднимались и если б не экскурсия с Юсуфом, то мы бы, конечно, не получили столько ярких впечатлений от этого места. Во-первых, Юсуф очень приятный собеседник, ни один наш вопрос не остался без внимания. Мне понравился сам формат экскурсии (3,5 часа примерно), это неутомительно, при этом мы увидели лучшие и самые живописные места Каппадокии. Во-вторых, во время экскурсии мы получали разные приятные бонусы )))) К профессиональным знаниям и подаче материала тоже нет претензий, легко, не перегружено датами и фактами. С удовольствием бы повторила маршрут летом. Отдельное спасибо за рекомендации кафе

Наталья  →  Большое путешествие по Каппадокии   28-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была просто превосходной, Юсуф - очень доброжелательный, внимательный, вежливый, позитивно настроенный гид, много рассказывал об истории по пути, маршрут очень живописный, площадки, на которых останавливались, впечатляли видами, двигались с необходимой нам скоростью, в этом вся прелесть индивидуальной экскурсии. Юсуф приготовил нам воду, угощал турецким кофе, рассказывал куда лучше пойти, а куда не стоит, порекомендовал хороший ресторан с местной кухней и очень нам понравился. Смело рекомендую!

Анна  →  Большое путешествие по Каппадокии   25-03-2021
Опыт: 4 экскурсии

Превосходная экскурсия. Замечательный гид Юсуф. Во первых благодарна, что пошёл на встречу, т.к. я перепутала дни и забронировала экскурсию на другой день. В итоге пришлось экскурсию разбивать на две части. Но зато получилось очень даже хорошо. Мы спокойно все посмотрели. Показал шикарные виды Каппадокии. Доступно рассказал интересные факты, ответил на все вопросы. Угостил вкуснейшим кофе. Впечатления незабываемые. Гид на все 200% Огромная благодарность 🙏🙏🙏

Mikhail  →  Большое путешествие по Каппадокии   23-03-2021
Опыт: 4 экскурсии

Для меня полёт на воздушном шаре никогда не был, как говорится must have. Но оказавшись здесь, в Каппадокии и не имея возможность полетать (причиной тому стала погода) надо ли говорить, как мы с женой были расстроенны. И если бы не Юсуф, пришлось бы увезти из Каппадокии только чувство разочарования. Юсуф же показал нам, что не только ради шаров можно посетить эти удивительные места!!! Но захватывающие виды довольно молчаливы. И только образованный, квалифицированный гид в состоянии разговорить их!! Поведать историю этих мест, рассказать их легенды и мифы со всей трепетностью и уважением!! Да, пусть эту историю изложит любой турецкий гид, выучивший русский язык. Но только человек знающий ваш язык с детства, воспитывающийся на нём, поведает всё с русской простотой и понятностью, перемежая свой рассказ наши родными выражениями и прибаутками. Уже по общению в what’s app Юсуф располагает к себе. С ним просто общаться, без турецкой назойливости и русского п***уизма. Это простой парень, без желания заработать на вас лишние деньги. Да, что говорить, он отказался от чаевых, которые мы ему предлагали сами! Ни секунды не сомневайтесь, нажимая кнопку «оплатить экскурсию»! Уверяю вас, если вам повезёт стать клиентами Юсуфа, вы будете мысленно слать мне слова благодарности за то, что прочитали этот отзыв!!! С ним не только интересно просто поговорить, об укладе жизни местных, о судьбе эмигранта в Турции, о еде, религии. Да о чём угодно!! А так же можно расчитывать на помощь в любом вопросе, без боязни того, что кто-то захочет поиметь с вас лишнего!! P.S. Личный совет бывалого путешественника: забронируйте экскурсию у Юсуфа, а дальше бронируйте отель и ваши дальнейшие передвижения по Каппадокии и вы сэкономите кучу денег и останетесь в полнейшем восторге от этих мест!!

Алексей  →  Большое путешествие по Каппадокии   23-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Юсуфу! Прекрасный гид, отличная экскурсия, рекомендуем всем! В отличии от групповых экскурсий действительно "все для вас" , вдобавок планировать эту экскурсию можно в любую погоду. Экскурсия "легкая" - время пролетело незаметно, а от других туристов в отеле с удивлением узнали, что они за три дня не увидели того, что показал нам Юсуф за три с половиной часа.

Екатерина  →  Большое путешествие по Каппадокии   15-03-2021
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день! Юсуф проводил нам индивидуальную экскурсию по Каппадокии. Экскурсия потрясающая, очень наполненная. Юсуф рассказывает очень интересные вещи и истории и завозит в те места, в которые вы сами никогда бы не доехали. Вся экскурсия проходит без очередей, в дружественной атмосфере, без малейшего намека на принуждение к покупкам (как это обычно происходит на групповых экскурсиях при посещении магазинов), с неожиданными и приятными сюрпризами. Если необходима экскурсия по Каппадокии - настоятельно рекомендую обратиться к Юсуфу. Получили колоссальное удовольствие и неповторимые впечатления!

Елена  →  Большое путешествие по Каппадокии   15-03-2021
Опыт: 14 экскурсий

После экскурсии на воздушном шаре мы были уверены, что впечатлить в этот день нас уже вряд ли возможно, но Юсуф справился! Очень насыщенная программа - успели посмотреть и невероятную каппадокийскую природу, и деревушки, и насладиться местными вкусами и ароматами. Экскурсия прошла в приятной дружеской атмосфере, Юсуф чутко реагирует на пожелания своих гостей, иногда даже предвосхищая их. Однозначно рекомендуем всем отправиться в это большое путешествие по Каппадокии - все локации доступны для людей любого возраста, а программа настолько разнообразна, что в ней обязательно найдется то, что покорит именно ваше сердце.

Валерий  →  Большое путешествие по Каппадокии   14-03-2021
Опыт: 13 экскурсий

Юсуф прекрасный рассказчик, отличный волитель, и знаток Каппадокии. Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень понравился турецкий кофе, которым угощал Юсуф на фоне прекрасного вида горной крепости. Дегустация вин тоже удалась. Оказывается в Турции есть очень хорошие вина. Спасибо за отличный подарок к 8 марта.

Светлана  →  Большое путешествие по Каппадокии   10-02-2021

Отличная экскурсия! 3.5 часа пролетели незаметно. Информация о регионе без лишних исторических дат и названий. Все просто и понятно. Поговорили и об истории, и о текущей ситуации в Турции. Гуляли в том темпе, который нам удобен. Побывали на интересных смотровых площадках с хорошими видами. Попили местный кофе и чай. Очень понравился яблочный чай. Спасибо большое Юсуфу!

Александр  →  Большое путешествие по Каппадокии   30-01-2021
Опыт: 127 экскурсий

Совершили данную экскурсию в начале января, и были в восторге. Всего чуть больше, чем за 3 часа, оперативно посмотрели самые основные и красивые места Каппадокии - многочисленные смотровые площадки, а также гончарную мастерскую в г. Аванос. Маршрут экскурсии в существенной степени пересекается со стандартным «красным» (хотя, включает также в себя пару ближних объектов «зелёного маршрута»), но благодаря отсутствию группы проходит, с одной стороны, более оперативно, а с другой - вполне спокойно и неторопливо. Юсуф - замечательный гид: знающий, интересно и увлекательно рассказывающий, пунктуальный, дающий возможность попробовать местные деликатесы (вина, кофе, фруктовые соки) бесплатно и без лишней навязчивости и оперативно адаптирующий программу под физические возможности и ограничения отдельных туристов (хотя, данная экскурсия не предполагает существенной физической активности в отличие, к примеру, от зелёного маршрута). Рекомендую экскурсию тем, кто ограничен во времени в Каппадокии, и хотел бы увидеть все самое основное, не тратя при этом на осмотр достопримечательностей полный день.

Анна  →  Большое путешествие по Каппадокии   15-01-2021

Экскурсия прошла на одном дыхание. Юсуф учёл все наши пожелания. Чудесные виды Каппадокии сопровождались содержательным рассказом. Помимо видов мы насладились настоящим кофе по-турецки, заглянули в гончарную мастерскую, загадали желания и отлично провели время. Если вернёмся в этот регион, то обязательно повторим экскурсию ещё.

Елизавета  →  Большое путешествие по Каппадокии   18-11-2020
Опыт: 15 экскурсий

Юсуф отлично владеет русским, а также он просто оч хороший человек! Покажет вам всю каппадокию индивидуально! самое главное - не впаривает ничего купить! Это оч круто! а Еще угостит вкусным кофе или гранатовым соком. Идеальная экскурсия!

Алексей  →  Большое путешествие по Каппадокии   12-11-2020
Опыт: 2 экскурсии

Просто отлично! Юсуф прекрасно владеет русским, очень коммуникабелен, хорошо владеет темой , не грузя при этом лишними подробностями. После заказа экскурсии был на связи, гибко реагируя не все дополнительные запросы. Помог с организацией полета на воздушных шарах.Сама экскурсия отлично подходит для первого знакомства с Каппадокией. Всем рекомендую!

Ульяна  →  Большое путешествие по Каппадокии   08-11-2020
Опыт: 34 экскурсии

Перед экскурсией Юсуф связался с нами и уточнил заранее все детали, заехал за нами в отель. Маршрут был хорошо продуман, мы увидели не только стандартные туристические достопримечательности, но и места, до которых самостоятельно доехать было бы трудно. Гид рассказал нам много занимательных фактов из истории региона, а также отдельно о каждом из посещённых мест, отвёз в мастерские по производству глиняных изделий, а потом туда, где можно лепить самостоятельно на гончарном круге (просто кайф, всем рекомендуем!). Отдельное большое спасибо за сладости и хороший кофе с видом на крепость. Юсуф дал нам исчерпывающие ответы на все вопросы,и, если у нас возникали дополнительные пожелания без помогал с их воплощением. В следующий раз обязательно обратимся к нему.

Игорь  →  Большое путешествие по Каппадокии   02-11-2020

Юсуф большой молодец . Он прекрасно разбирается не только в истории , у него есть ответ на любой вопрос собеседника.Он очень точно чувствует настроение .Это была незабываемая экскурсия. Нам очень понравилось.Посоветую ли я Юсуфа как гида, однозначно ДА.Отдельное спасибо Юсуфу за маленькие сюрпризы которые он делал во время нашей экскурсии.Мы очень замечательно провели время !!!

Элина  →  Большое путешествие по Каппадокии   01-11-2020
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Горячо рекомендую ! Если вы хотите осмотреть все ( ну или почти все ) знаковые места в Гереме ,в комфортной обстановке, вам к Юсуфу! Заберёт на чистой, комфортабельной машине, ненавязчиво и интересно расскажет историю, развлечет байками и легендами , угостит вкуснейшим Кофе и пахлавой, покажет лучшие видовые точки! Хотите 7000 фото? Не вопрос! Юсуф поможет:). Хотите подольше посидеть, попить Кофе с видом на крепость и закат? Не вопрос! Юсуф составит отличную компанию! Хотите обсудить быт и уклад в стране? Не вопрос! Юсуф охотно и подробно все расскажет! Хотите слепить горшочек? Вся компания хочет? Юсуф знает как это устроить) В общем отличная экскурсия , от которой в восторге и взрослые и ребёнок !

Кирилл  →  Большое путешествие по Каппадокии   27-10-2020
Опыт: 9 экскурсий

Юсуф, ну просто идеально знает Каппадокию, время экскурсии пролетело вообще не заметно, общались даже больше положенного времени, самые интересные места были изведаны, все мифы и легенды этого загадочно края рассказаны. Юсуф даже организовал поздравление жены в честь д/р, было очень приятно. Если не хотите группу 20 и более человек, огромный автобус, кучу туристов, то вам однозначно к Юсуфу с индивидуальным трансфером и интереснейшими рассказами о Каппадокии. Юсуф, удачи тебе!

Елена  →  Большое путешествие по Каппадокии   26-10-2020
Опыт: 17 экскурсий

Благодарим за экскурсию! Все было как мы любим, индивидуально, интересно, очень комфортно! Понравилось, Юсуф помог с выбором дальнейших планов и организацией досуга. Моей 12-летней дочери тоже было нескучно. Спасибо