2 экскурсии гида Апти

Апти
4.98
262 отзыва
1064 посетило
5 лет с нами
« Люблю дарить людям хорошее настроение, люблю историю своего народа, культуру и обычаи, а также практиковать их. Как и все местные жители, я влюблен в горы и природу. Я стараюсь проводить экскурсию так, как если бы проводил её для самого себя — на высшем уровне. »

262 отзыва путешественников

Александр  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на горное озеро Козеной-Ам оставила нам на память уникальные фото - на роднике и смотровых площадках, небесных качелях, горном ауле и старинном селении, мечетях в Шали и Аргуне, которым нет равных. Лучше гор могут быть только горы ) Гид Апти обладает поистине энциклопедическими знаниями по этим и многим другим темам. Респект!

Валентина  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   31-03-2024

К сожалению, в день нашей поездки погода выдалась не очень : моросил дождик, был туман, да и вообще прогхадно и невесело. Несмотря на это поездка очень понравилась! Апти - замечательный рассказчик, большой патриот и знаток своего края. Мои лучшие рекомендации ему, как гиду.

Мария  →  Горная Чечня за один день   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию. Чудесный экскурсовод, внимательный, грамотный, вежливый, замечательно рассказывает. Спасибо.

Наталья  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Апти нам очень понравилась.Маршрут продуман и интересен.Гид вежливый,хорошо знает историю.Мечети,озеро и горы потрясающей красоты.Экскурсию рекомендую,спасибо большое!

Ekaterina  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно советую и эту экскурсию и этого прекрасного экскурсовода! 10 из 5 баллов, искренне, от всего сердца. Апти прекрасно знает историю, рассказывает очень интересно, речь приятно слушать, пожелания гостей учитываются, - и гид и водитель - отличный. Если будем в Чечне - обратимся еще к нему. Спасибо большое за увлекательное путешествие в ваш край и вашу историю! Посетили места необычной красоты!!!

Татьяна  →  Горная Чечня за один день   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, но залог отличной экскурсии это отличный гид. И Апти является именно таким ))) Все время в течении дня прошло на такой легкой и непринужденной нотке, на шутках , интересных историях и , конечно же , позитиве. Очень рекомендую данного гида, точно не пожалеете. ))))

Юрий  →  Горная Чечня за один день   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Апти очень много знает и делится с гостями. На все возникающие вопросы даёт очень развернутый ответ. За один день успели познакомиться с большим количеством интересных и красивых мест. Попробовали местные блюда в кафе Париж. Не смотря на низкую облачность, во второй части экскурсии, это малость не испортила общее впечатление, остались очень довольны.

Алиса  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   08-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Все было просто супер, отличная получилась экскурсия, продуманный маршрут. Красивые виды в горах, интересная беседа, вкусная еда в кафе на озере Казеной-Ам. Дорога в горы плюс был туман, но хочу отметить вождение гида выше всех похвал. Наш гид был Зелимхан, Спасибо большое ему за экскурсию и Апти за организацию!

Вика  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочется выразить огромную благодарность Апти за незабываемую экскурсию. От всей души всем советуем его. Все было на одном дыхании, и красота, и погода и подготовка гида. Спасибо большое, что вкладываете в свою работу и часть себя!!!

Алла  →  Горная Чечня за один день   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень-очень понравилось! Отличный гид, приятный собеседник, интересный маршрут. Всем рекомендую)

Наталья,  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Грамотный экскурсовод,отличная поездка!Большое спасибо за полученные положительные эмоции и впечатления!

Рустам  →  Горная Чечня за один день   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Узнали очень много интересного. Экскурсовод очень эрудирован. Ответит на все вопросы. Получили массу положительных впечатлений. Рекомендую!

Елена  →  Горная Чечня за один день   22-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Организация экскурсии и маршрут - на достойном уровне. Апти, как экскурсовод, безупречен. Грамотная литературная речь, интересные факты, с легкостью переключается с темы на тему, делает остановки с хорошими локациями для фото. Весь маршрут проходит без всякой спешки. Без напряжения провели более 10 часов. По плану экскурсии посетили горное озеро, до которого ехать далеко. Возможно, что нам не очень повезло с погодой, туман не позволил насладиться открывающимися видами. Весной-летом-осенью отрезок экскурсии до озера - оправдан. Зимой - вряд ли. Рекомендую экскурсовода.

Татьяна  →  Горная Чечня за один день   10-01-2024

Замечательная экскурсия! Понравилось все! Апти очень интересно все рассказывает, вежливый, внимательный, с юмором. Показал много интересных мест. Многое узнали о традициях народа. Вообщем, профессиональный гид и опытный и аккуратный водитель. Эмоции переполняют… При выборе гида, рекомендую только Апти!

Рушания  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   15-12-2023

Замечательное путешествие! Понравилось все! Апти очень грамотный гид, вежливый, внимательный. Показал наилучшие места. Многое узнали о традициях и истории чеченского народа. Однозначно рекомендую!

Анастасия  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   28-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия, невероятные виды, неизгладимые впечатления, море приятных эмоций и просто восторг! Гид Апти посвятил нас в историю народа, показал множество красивейших объектов, обо всем подробно объяснил! Очень красивые легенды мы услышали! Немаловажно, что повествование гида изложено очень грамотным языком, с использованием красивых оборотов речи, что делает рассказ более ярким и увлекательным! Приятно воспринимать информацию и хочется внимать еще и еще! Огромная благодарность Апти за профессионализм, за вежливость, за такое красивое и понятное изложение истории! Остались под впечатлением надолго!

Наталья  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и содержательная экскурсия. В процессе полюбовались прекрасными видами и узнали много о традициях и непростой судьбе чеченского народа. Рекомендую экскурсию.

Ольга  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   15-11-2023

Хочу выразить свою благодарность Апти в проведении для нас экскурсии. Просто восторг. Интересно, познавательно. Куча положительных впечатлений👍🏼 И столько эмоций за один день☺️ Однозначно Рекомендую!

Ольга  →  Горная Чечня за один день   09-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Искренняя благодарность Апти за интересную экскурсию! В следующий раз будем в Грозном - обязательно обратимся к нему)

Павел  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В общем, если собираетесь в Чеченскую республику и Апти свободен - берите экскурсию, не пожалеете. Мало просто посмотреть красоту гор - важно, как об этом будет рассказано. Апти - мастер рассказа: с легендами, особенностями Чеченской культуры, ислама. Ответил на все наши вопросы, мы заехали в несколько мест (одна водяная мельница чего стоит!), мы останавливались в самых живописных местах. В общем, не пожалеете!

Елизавета  →  Горная Чечня за один день   04-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу поблагодарить за хорошую экскурсию для нас. Апти по настоящему очень образованный человек, знающий и любящий свою республику, мы провели чудесный день в горах, посмотрели достаточно мест интересных, Аргунское ущелье бесспорно прекрасно. И спасибо вам за организацию доставки нас до места нашей не стандартной локации. Желаем вам процветания.

Светлана  →  Из Грозного — на высокогорное озеро Кезеной-Ам!   01-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия ОЧЕНЬ понравилась. Объемная, познавательная. Апти отличный рассказчик. Умело совмещал должность водителя и экскурсовода. С тонким чувством юмора. Спасибо.

Олеся  →  Горная Чечня за один день   26-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

От экскурсии «Горная Чечня за один день» в восторге. Рассказ гида был увлекательным, интересным, с глубоким знанием культуры и обычаев чеченского народа. Доброжелательный в общении, отзывчивый на просьбы. Очень понравились пейзажи, великолепие гор, красота озера. Спасибо большое!

Ирина  →  Горная Чечня за один день   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем выбрали экскурсию по Горной Чечне с Апти и не пожалели. Двенадцать часов экскурсии пролетели очень быстро, но этот день надолго останется в наших сердцах и воспоминаниях. Посетили невероятно красивые природные локации: Нихалойские водопады и озеро Казеной-Ам, Аргунское ущелье, горда Шали и Аргун с их потрясающими мечетями, музейный комплекс Пхакоч в селе Итум-Кали. Апти - отличный гид!!! Вся поездка сопровождалась интересным и познавательным рассказом о традициях, культуре, истории чеченского народа. Спасибо Апти!!! Всем рекомендуем.