1 экскурсия гида Евгений

Евгений
4.85
84 отзыва
1143 посетило
5 лет с нами
« Добрый день! Я штатный звонарь Суздальского благочиния, преподаватель школы звонарского мастерства. В детсве я не очень любил ходить на экскурсии, потому что, как мне казалось, это всегда заученные фразы. Поэтому я решил рассказывать о моем любимом городе не штампами, а так, как его чувствую сам. Постараюсь показать вам Суздаль так, чтобы вы влюбились в него раз и навсегда. »

84 отзыва путешественников

Марина  →  Колокольни Суздаля со звонарем   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это не экскурсия по Суздалю, а, скорее, небольшая прогулка с местным жителем по окраине города, совмещенная с мастер-классом по колокольному звону. Она подойдёт для желающих получить новые впечатления от знакомства с работой звонаря. К сожалению, нам оказалось доступно посещение только одной колокольни вместо трёх. И это не анонсированные в описании колокольни в Воскресенском, Александровском и Покровском монастырях, а колокольня в храме Козьмы и Дамиана на окраине Суздаля. Во втором храме (Успенском) началась служба и посещение отменили, экскурсовод должен был это предусмотреть и скорректировать по времени нашу прогулку. Готовьтесь к прогулке заранее, так как она проходит в формате «скажите, что вам интересно и я расскажу об этом». Экскурсовод, безусловно, интересный человек, но сложилось впечатление формального подхода и переоценки мероприятия во всех смыслах. Хорошее впечатление осталось только от мастер-класса по колокольному звону.

Юлия  →  Колокольни Суздаля со звонарем   03-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень необычный и запоминающийся опыт. Однозначно рекомендую

Надежда  →  Колокольни Суздаля со звонарем   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывать там, куда самостоятельно не попадешь, узнать происхождение давно знакомых слов, понять глубину истории города и колокольных звонов, а попутно пообщаться поближе с местными жителями. Всё УДАЛОСЬ

Светлана  →  Колокольни Суздаля со звонарем   22-12-2023
Опыт: 25 экскурсий

Были на экскурсии летом, семьей с мужем и дочкой-подростком. Евгений нам очень понравился, он необычный звонарь, скорее что-то между звонарем и рок-звездой), и соответственно экскурсия в современном стиле, но с самым настоящим колокольным звоном. Было очень интетерсно попробовать управиться с таким огромным музыкальным инструментом как колокольня. Очень рекомендую всем, это незабываемо!

Alena  →  Колокольни Суздаля со звонарем   03-11-2023

Очень необычная и интересная экскурсия! Евгений очень интересный! Индивидуальная экскурсия под наши интересы! Горячо рекомендуем!

Полина  →  Колокольни Суздаля со звонарем   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы в восторге! Евгений прекрасный рассказчик и профессионал своего дела, разносторонне развитый и влюбленный в колокольный звон человек! Я устраивала экскурсионную программу друзьям и с превеликим удовольствием видела их ошеломленные лица и слышала неоднократно вопрос-где ты его нашла?!!! Рекомендую на 1000%! Приедем еще!!!

Лидия  →  Колокольни Суздаля со звонарем   11-09-2023

Экскурсия не соответствует цене. Прошли по околице, посетили только одну колокольню. Была запланирована в том числе экскурсия в Ризоположенский монастырь. Экскурсовод нас туда не пригласил. Посещение колокольни в храме Косьмы и Домиана очень понравилось.

Ольга  →  Колокольни Суздаля со звонарем   01-08-2023
Опыт: 55 экскурсий

31 июля - светлый день, в этот день мы отмечали день рождения мамы, и Евгений не просто украсил его, он его создал: атмосфера, знания и многогранность человека сформировали и настроение, и потребность в будущем ещё больше узнать и в истории страны, и в истории христианства. Встреча была полна эмоций и юмора. Евгению желаю только успехов и встреч с ещё большим количеством людей под стать ему, такими же интересными, с чувством юмора и тягой к новому, харизматичными :)

Максим  →  Колокольни Суздаля со звонарем   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

По 5* системе хочется поставить 10*. Это была просто обалденная и незабываемая экскурсия, даже нет, не экскурсия, а именно прогулка по Суздалю с отличным собеседником. Евгений очень интересный и разносторонний человек. Время пролетело незаметно. Прогулка безумно понравилась даже 10 летней дочери, хотя на предыдущей экскурсии по Владимиру (с другим экскурсоводом) она умирала со скуки. Мы потом весь вечер только и делали, что всей семьёй вспоминали и обсуждали услышанное от Евгения. Ну а про мастер класс по колокольному звону я даже и рассказывать не буду. Евгений прямо болеет за это и свою болезнь колоколами рад передать всем желающим. Короче, все было незабываемо!

Игорь  →  Колокольни Суздаля со звонарем   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Супер!!! Все понравилось!!! Рекомендую посетить получите незабываемые впечатления и много познавательной информации. Спасибо Евгений будем в Суздале посетим еще раз обязательно!!!

Юлия  →  Колокольни Суздаля со звонарем   11-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная колоритная экскурсия! Не только гуляли по красивейшему Суздалю, но и сами попробовали звонить в колокола. Незабываемые впечатления!

Людмила  →  Колокольни Суздаля со звонарем   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, Евгений узнал, что нас интересует и от этого отталкивался проводя прогулку. Попробовать себя в роли звонаря было невероятно! Сложно, но увлекательно. Показали по нашему запросу места съёмок Женитьбы Бальзаминова, ответили на все вопросы. Экскурсию однозначно рекомендую))

Светлана  →  Колокольни Суздаля со звонарем   11-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были с детьми и друзьями в Суздале, прекрасный, уютный город!!! Очень впечатлила экскурсия на колокольню, рассказ о городе, интересные исторические моменты. Звонили в колокола- это особый момент, новые впечатления и знания. Огромное восхищение звонарем и его искусством!!! Очень рекомендую!!!

Наталья  →  Колокольни Суздаля со звонарем   03-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Незабываемые ощущения самоличного колокольного звона на настоящей колокольне в Суздале под контролем разносторонне образованного, интересного и неординарного звонаря! И в целом запоминающаяся прогулка по городу

Ирина  →  Колокольни Суздаля со звонарем   27-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Приятная прогулка, интересная беседа, узнали много нового. Опыт колокольного звона почти своими руками очень впечатляет. К сожалению, организатор не предупредил о том, что самая высокая колокольня города закрыта на реконструкцию и мы не сможем ее посетить, хотя в описании экскурсии это указано. На мой взгляд это важная информация, поэтому 4*. Однозначно рекомендую, но уточняйте детали заранее.

Елена  →  Колокольни Суздаля со звонарем   26-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ярко, интересно и удивительно. Евгению спасибо за колокольный звон, весёлый и умный рассказ и за позволение подумать, послушать и позвонарничать на одной из древнейших колоколен города.

Сергей  →  Колокольни Суздаля со звонарем   26-02-2023
Опыт: 12 экскурсий

Интересная и запоминающаяся прогулка по Суздалю. Конечно же, посещение колокольни и возможность самим попробовать позвонить в колокола - незабываемо само по себе, но также интересна и познавательна беседа с Евгением во время прогулки. Небольшой совет тем кто соберётся зимой- теплее одеваться- на колокольне холоднее.

Julia  →  Колокольни Суздаля со звонарем   23-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое! Нам очень понравилось! Дети в восторге!

Мария  →  Колокольни Суздаля со звонарем   23-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Это была наша лучшая экскурсия! Огромная благодарность Евгению за незабываемую прогулку, интересные факты и нехоженные маршруты, а главное - специально для нас открытую колокольню и мастер-класс звонарного искусства. Наша большая компания взрослых и детей с удовольствием рекомендует Евгения как интересного, разностороннего, позитивного и просто классного гида👍

Венера  →  Колокольни Суздаля со звонарем   20-02-2023

Евгений отличный знаток своего города! Интересно рассказал обо всем, что встречалось на пути к колокольне) Но главное, что мы смогли попробовать себя в роли звонаря и самостоятельно позвонить в них. Спасибо!!!

Наталья  →  Колокольни Суздаля со звонарем   28-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Была группа подростков, Евгений нашёл к ним подход, дети после делились радостными эмоциями от посещения колокольни и возможности попробовать себя в роли звонаря. Нашей группе повезло и колокольный звон пришёлся как раз на службу, мы получили благословение батюшки. Спасибо, Евгений!

Александра  →  Колокольни Суздаля со звонарем   05-11-2022
Опыт: 10 экскурсий

Евгений - очень эрудированный и внимательный человек. Рассказывал всё очень доступно и при этом интересно. На вторую колокольню мы не попали, зато Евгений предложил свозить нас в Кидекшу. Отличная альтернатива для холодной погоды, когда на колокольнях вовсю командует сильный ветер. Низкий поклон!

Александра  →  Колокольни Суздаля со звонарем   24-10-2022

Прекрасная экскурсия с замечательным рассказчиком! Все ушли довольными. Экскурсия проходит в комфортном темпе, много интригующей исторической информации. Формирует у слушателей интерес к изучению истории не только города Суздаль, но и всей центральной России.

Леонид  →  Колокольни Суздаля со звонарем   23-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на то, что в Суздале мы были далеко не первый раз, Евгений открыл нам город с новой стороны. Идеальная экскурсия как для первого знакомства с городом, так и для тех, кто в Суздале уже не первый раз. В экскурсию входит посещение колоколен, что само по себе уникальный опыт.