7 экскурсий гида Никита

Никита
4.99
364 отзыва
2736 посетили
5 лет с нами
« Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы. »

364 отзыва путешественников

Мария  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Никиту за интереснейшую экскурсию, за увлеченность и профессионализм! Слушать Вас - одно удовольствие) В дополнение - карты, фото, оптика - всё, для максимального понимания и погружения в историю. 300 лет за 3 часа пролетели незаметно

Ольга  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   23-04-2024

Отличный экскурсовод и экскурсия в целом. Это именно то, что нужно путешественнику, который впервые приехал в этот город. Охвачены все основные моменты, очень увлекательно и познавательно. Дети были включены в общую беседу. Информации- море. Нам очень все понравилась, рекомендую всем!

Елена.  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила экскурсию «Кронштадт: один в море воин». Столько нового для себя узнала! Гид - профессионал высокого уровня, знает много и умеет «вкусно» подать свои знания. Все экспонаты можно потрогать. В подарок получила небольшой путеводитель с картой и описанием основных достопримечательностей Кронштадта для самостоятельного осмотра. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием рекомендую эту экскурсию, можно и детям, им наверняка понравится. И кот Фугас встречает на входе! Это достопримечательность Кронштадта, мне о нем друзья рассказывали! Я потерла ядро на удачу)))

Павел  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Никита - гид от Бога, что называется. Время пролетело очень быстро, узнали много нового о Кронштадте и морском флоте времён Петра. Затем самостоятельно проехались по городу по маршруту от Никиты. Смело рекомендуем эту экскурсию.

Динара  →  Кронштадт глазами мальчишки   19-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Мальчишкам все очень понравилось! И папе и сыну) многое запомнили и рассказывали потом.

Юлия  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   18-04-2024

Экскурсия очень понравилась, от первого и до последнего штриха! Все продуманно до мелочей, вводная часть в комнате-музее Никиты, простота и структурированность изложения, «изюминка», которая раскрывалась только в конце экскурсии. Возможность подискутировать и просто обсудить какой-то из штрихов в многогранной истории Кронштадта. И конечно, вся экскурсия пронизана любовью к родному городу и гордостью за него! Спасибо Никите за прекрасно проведенное время, до мелочей продуманный маршрут и прекрасную подачу материала!

Елена  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   17-04-2024

Я получила огромное удовольствие. Разсказ лился как река, спокойно и мощно. Эпохи и события, вещи и их предназначения, было всё. Удивительный город, прекрасная экскурсия с замечательной подачей. Огромное спасибо!

Виктория  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень благодарны Никите за интересную экскурсию, очень понятную и увлекательную подачу исторического материала, много новых знаний про совсем разные аспекты жизни и роль Кронштадта в разные эпохи, а ещё за доброжелательную и легкую атмосферу!!! Хотелось бы послушать и другие его экскурсии! Очень рекомендуем!

Мария  →  Истории Кронштадта и острова Котлин   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это прям эталон экскурсии. Горячо рекомендую!

Анна  →  Кронштадт в рассказах русского офицера   14-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо огромное! Было великолепно!

Елена  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   10-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Никите за экскурсию! Организация, содержание, общение - всё на высшем уровне. Как это здорово, когда экскурсию проводит не просто гид, а местный житель, морской офицер, знающий и любящий свой город, свою страну.

Наталья  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Нам очень понравилось . Интересно , нескучно, небанально, с множеством интересных фактов. 100% рекомендуем .

Светлана  →  Кронштадт глазами мальчишки   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Познавательно.Увлекательно.3 часа на одном дыхании.👏🏼Рекомендуем!

Василий  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   06-04-2024

Замечательная экскурсия! Отлично подходит для первого знакомства с городом. Узнали, в чем же заключается уникальность Кронштадта, какие задачи, на него возложенные, с успехом решались со дня его основания. Также запомнились интересные факты о быте матросов, о морском бое, всё о якорях , о природе острова, о роли дамбы в защите Санкт-Петербурга от наводнений. Рассказ Никиты живой, и взрослым, и ребёнку было интересно, время пролетело незаметно! Авторский путеводитель, который выдал Никита, помог в дальнейшем самостоятельном изучении города. Мы в восторге! Спасибо!

Сергей  →  Кронштадт в любую погоду   28-03-2024

Всё понравилось.

Наталья  →  Кронштадт глазами мальчишки   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Никита очень интересно рассказывает, много знает, дети были увлечены и активно участвовали. Рекомендуем!

Елена  →  Кронштадт — один в море воин: экскурсия в мини-группе   25-03-2024

Превосходно! Чётко, доходчиво, динамично, познавательно и безумно интересно! 1,5 часа как один миг , и понятный город впереди. Спасибо огромное!

Светлана  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   13-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень рекомендую! Не пожалеете!

Евгения  →  Истории Кронштадта и острова Котлин   11-03-2024

10.03.2024 побывали на большой шестичасовой экскурсии. Нам с мужем все очень понравилось, это была одна из самых лучших экскурсий. Никита интересно, структурированно даёт колоссальный объем информации, рассказывает понятным,грамотным языком. У нас появилось желание приехать в Кронштадт еще раз и остаться там подольше. Рекомендую этого экскурсовода и его экскурсии всем без исключения!

Ирина  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Три взрослых человека в течение трёх часов, которые пролетели как одно мгновение, знакомились с историей острова, возникновением крепости и сегодняшним днём Кронштадта. В этом огромная заслуга организатора экскурсии - Никиты. Спасибо, Никита!

Елена  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   10-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Потрясающая структурированная подача материала, очень эрудированный человек, которого можно слушать бесконечно всем, от мала до велика. Сердечно благодарим за необыкновенную экскурсию. Надеемся на встречу летом. Второй день уже как вернулись в Москву, но впечатления не отпускают. Преогромное спасибо, с уважением, Елена

Марина  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилось! Интересно, познавательно, креативно! Обязательно с большим удовольствием вместе с экскурсоводам Никитой посмотрю Кронштадт после реконструкции. Планы у города грандиозные! Рекомендую!

Татьяна  →  Кронштадт: 300 лет за три часа   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид много знает о городе и истории, предварительно дает общую информацию с картами, фото...чтобы разобраться перед выездом на основные точки. Хорошо рассказывает, грамотная речь. Было приятно провести 3 часа вместе.

Андрей  →  Кронштадт глазами мальчишки   27-02-2024

Никита, большое спасибо за экскурсию, всё было на отлично. Внуку 10 лет, очень понравилось особенно про якоря, ядра и пушки. Сейчас тестирует в школе учителя истории. Спасибо.