0 экскурсий гида Роман

Роман
4.91
260 отзывов
1613 посетили
5 лет с нами
« Всем привет! Меня зовут Роман. Мне 30, и все эти годы я живу в солнечном Кисловодске. Моя любовь к истории родного города привела к тому, что я начал работать в музее, где узнал еще массу нового и интересного. Так что если хотите, чтобы я всем этим поделился — вы знаете, что делать! А теперь я собрал команду гидов, влюбленных в свое дело: мы будем рады показать вам наш край и рассказать о нем самое интересное. P.S. так как по образованию я биолог, в ходе экскурсии вас могут ждать неожиданные вопли: «Смотрите! Смотрите! Вяхирь полетел!». Но это так — бонусом. »

260 отзывов путешественников

Алексей  →  Кисловодск в именах и судьбах   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Побольше бы таких экскурсоводов, как Роман, и побольше бы спектр таких экскурсий. Очень интересно было бы узнать про историю Края, историю взаимоотношений ключевых людей. Очень интересны экскурсии в формате "ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ". - именно в таком формате и вел свою экскурсию Роман. А формат "что, где, когда" - не очень интересен. Огромная Благодарность Роману за проведённую экскурсию, и организаторам за организацию.

Екатерина  →  Кисловодск в именах и судьбах   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Это была самая лучшая экскурсия в моей жизни. Наш гид Роман очень интересно все рассказывал и показывал. Даже не хотелось заканчивать. Спасибо большое. Всем очень рекомендую

Ольга  →  Кисловодск в именах и судьбах   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оставила приятные впечатления, увидела много интересных зданий со своей историей. Экскурсия не напряжённая, подходит всем людям, даже возрастной категории, людям интересующимся историей города, традициями и культурой.

Ольга  →  Кисловодск в именах и судьбах   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, вела ее Екатерина. Пробежались по всем эпохам - от момента основания города до наших дней и недавней реставрации значимых обьектов, вроде нарзанной галереи. Подача живая, и поскольку экскурсовод сам увлечен историей родного города, это очень сильно вовлекает и слушателей. Прошли и по известным местам, вроде дачи Кшесинской, заглянули также и в аутентичные дворики. Екатерина рассказывает о таких деталях быта, которые помогают представить уклад жизни знати в определенный момент эпохи. Очень интересно и наглядно было сравнение стоимости в царской России разных услуг на водах и зарплаты дворника. Экскурсией остались очень довольны.

Марина  →  Кисловодск в именах и судьбах   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Всё отлично. То что хотела, всё получила. Настоятельно рекомендую!

Оксана  →  Кисловодск в именах и судьбах   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, грамотный позитивный гид Екатерина, рекомендую новичкам начинать знакомство с Кисловодском с этой экскурсии.

Ольга  →  Кисловодск в именах и судьбах   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии с гидом Екатериной. Прошли по интересным местам, узнали замечательные истории про людей и их судьбы, которые переплетались с Кисловодском. Екатерина отличный рассказчик и любитель своего края, вся группа слушала с интересом, да и прохожие тоже))

Наталья  →  Кисловодск в именах и судьбах   18-08-2023

Все отлично. После заказа экскурсии мне позвонила Катерина, подробно объяснила как и чем добраться до места начала экскурсии. Интересная экскурсия. Великолепный гид Катерина - замечательная подача материала, терпеливо и развернуто отвечает на все вопросы. Увлеченно рассказывает все детали событий, такого не узнаешь на обыкновенной экскурсии. Однозначно всем рекомендую - 100% останетесь довольны.

Нина  →  Кисловодск в именах и судьбах   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это была не первая моя экскурсия по Кисловодску, но в этой была заявлена другая тема, и я не пожалела, что её выбрала. Екатерина много рассказала абсолютно нового для меня, показала много интересных зданий, которые я не замечала. Особенно мне понравилось, что она интересуется глубоко историей города, биографиями своих земляков, работает в библиотеках и архивах. Рекомендую и другим эту экскурсию!

Марина  →  Кисловодск в именах и судьбах   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Екатерина увлекательно рассказала об истории возникновения Кисловодска, познакомила с именами людей, которые сыграли значительную роль в истории города. Спасибо огромное! Всем рекомендую эту экскурсию!

Яков  →  Кисловодск в именах и судьбах   24-07-2023

Великолепная экскурсия! Экскурсовод Ектерина прекрасно осветила все исторические события, объяснила архитектурные особенности города. Рассказала о замечательных людях, которые оставили значительный след в истории города. Подача материала очень живая и эмоциональная, никого из группы не оставила равнодушным. Благодарим Екатерину за прекрасно проведённые часы в Кисловодске!

Ольга  →  Кисловодск в именах и судьбах   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень классная экскурсия! Екатерина отличный рассказчик! Два с половиной часа пролетели незаметно) очень интересно и познавательно! Спасибо🙏💕

Анжелика  →  Кисловодск в именах и судьбах   15-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я очень рада, что нашим экскурсоводом был Роман. Такой интересный человек, все рассказал с такими дополнительными деталями, которые на обзорной экскурсии по городу нам не рассказывали. Показал нам очень много интересных мест, о которых я даже не догадывалась. Человек, который замечательно знает историю города и его окрестностей. Очень благодарна за замечательно проведённую экскурсию, с удовольствием хотелось бы попасть на другие. Рекомендую! Вы не пожалеете о проведённом времени. 👍👍👍

Владииир  →  Кисловодск в именах и судьбах   17-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Екатерине, очень грамотный специалист , великолепный рассказчик и просто приятный человек! Будем рекомендовать, классно провели время и со смыслом

Лев  →  Кисловодск в именах и судьбах   24-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Екатерине, экскурсия подходит всем, от мала до велика. Организовано все очень хорошо, спокойно, в комфортном темпе (Кисловодск город...горный..)), Катя ведет эту экскурсия интересно и с душой.

Александр  →  Кисловодск в именах и судьбах   16-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Гид Екатерина провела замечательную экскурсию. Весело, информативно, глубоко. Я очень доволен. Благодарю!

Елена  →  Кисловодск в именах и судьбах   05-05-2023

Добрый день. Экскурсия была интересной, познавательной. Маршрут не сложный. Нам очень понравился экскурсовод. Слушал даже ребёнок.

Дина  →  Кисловодск в именах и судьбах   03-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Катя, спасибо огромное. Потрясающий, очень живой рассказ, увлекающий и надолго оставшийся в памяти. Спасибо Вам и всех благ).

Анна  →  Кисловодск в именах и судьбах   26-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Содержание экскурсии не совсем совпадает с заявленной программой. Посмотрели меньше исторических объектов, чем у конкурентов. Но для экскурсовода -любителя уровень хороший.

Татьяна  →  Кисловодск в именах и судьбах   13-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия с прекрасной Екатериной! Умница, любит свой город, великолепный рассказчик, с юмором, умеет оживить свой рассказ разными забавными случаями из жизни великих. Очень грамотно строит маршрут: за время экскурсии совершенно не устаёшь, а, наоборот, хочется продолжения. Под голос Екатерины Кисловодск действительно оживает в именах и судьбах, и теперь здания, мимо которых проходишь, становятся ближе, сразу вспоминаешь великие имена, с которыми навеки связан город. Спасибо огромное и Роману, который сказал, что эту экскурсию проведёт его ученица. Ну что же, уважение учителю, который воспитал таких учеников!

Мария  →  Кисловодск в именах и судьбах   10-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Мы недавно посетили Кисловодск. Были в этом городе в первый раз. Заказали на сайте разные экскурсии. Обратили внимание на экскурсию "Кисловодск в именах и судьбах". Нас заинтересовала тема и описание экскурсии. Наши ожидания полностью оправдались. Мы были готовы к тому, что нашим гидом будет не Роман. Мы читали, что работает "команда гидов". У нас была Екатерина. Очаровательная, обаятельная, образованная девушка. Хорошая, грамотная речь, прекрасная подача материала. У нас было достаточно неоднородная группа, все люди разные (разных возрастов, с разными знаниями и ожиданиями). Екатерина смогла в первые 25 минут нас всех объединить и заинтересовать. Это было ценно. Маршрут не совсем совпал с описанием, НО! гид выстраивает сам линию и маршрут и да! что-то можно не успеть, но это не страшно совсем. Мой сын 13 лет всё с большим интересом выслушал и (!) запомнил! А мы ходили 2,5 часа. История Дмитрия Андреевича Клепинина меня потрясла. Я слышала её впервые. Благодарим Екатерину. Желаем Вам успехов и спасибо за интересную экскурсию!

Галина  →  Кисловодск в именах и судьбах   04-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень интересно!!! Спасибо , Катерина!

Елена  →  Кисловодск в именах и судьбах   05-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ходили на экскурсию с мамой. Я приехала в Кисловодск уже не в первый раз, в отличии от мамы. Считаю, что это лучшая экскурсия для того, чтобы познакомиться с городом, его историей и начать ориентироваться в центре. Конечно, всю историю за 2,5 часа рассказать невозможно, но можно расставить акценты, на которые уже сами, как на ниточки можно будет нанизывать другие знания самостоятельно. Мы считаем, что Екатерине это удалось на 100%

Наталья  →  Кисловодск в именах и судьбах   26-02-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Катерине за интересный рассказ о своем городе. Веимательна, доброжелательна.