2 экскурсии гида Райм

Райм
4.75
141 отзыв
1037 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Райм, я с 2009 года живу в Стамбуле, хорошо знаю город, его историю и отлично разбираюсь в теологии, так как закончил профильный факультет. Свободно владею русским языком. Все мои экскурсии — душевные прогулки с друзьями! Я стараюсь показывать столицу так, чтобы люди открыли ее с лучших ракурсов. Буду рад видеть вас в гостях! »

141 отзыв путешественников

Ольга  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не очень понравилось, потому что это была не экскурсия. Райм просто провел нас по рынку и некоторым улочкам, где нет туристов, но информацией с исторической точки зрения он не обладал. Он не сертифицированный гид, об этом нужно предупреждать

Анна  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   28-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время в компании Раима, много нового узнали про Ислам, и еще больше про Стамбул. Маршрут составлен очень насыщенно, но при этом гармонично, за 4 (на самом деле больше) часов успели увидеть очень разные районы и уловить дух каждого. Раим терпеливо отвечал на все наши многочисленные вопросы. Спасибо большое!

Тамара  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   25-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в Стамбуле с 16-20 марта 2023 года. Это наша 3 поездка в Стамбул. Поэтому хотелось увидеть что- то новенькое. Выбрали "Азиатский Стамбул". Переживали из -за гида, первые две поездки нам не везло. Наша компания - четверо взрослых и 4х летний ребёнок в коляске. И ещё целый день лил дождь! Но не смотря на погоду и сложность экскурсии мы очень благодарны нашему гиду Райиму Алимоглу за совместное путешествие. Мы увидели гораздо больше мест чем было указано в экскурсии, он хорошо образован, тактичен, никуда не спешил, помогал с коляской, фотографировал нас, владеет информацией по любому вопросу. Так что если хотите пообщаться с умным и очень симпатичным мужчиной то это Райим!

Марина  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   13-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии 12.02.2023 с Раимом. Все очень понравилось. Экскурсия насыщенная, затрагивает много интересных мест. Раим - местный житель, поэтому много рассказывает из жизни турок сегодняшнего дня. Всем рекомендую данного гида.

Елена  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   30-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень повезло попасть на экскурсию с Рахимом по Азиатскому Стамбулу. Было много интересной исторической информации, которую мы не слышали на других экскурсиях. Рахим очень образованный, прекрасно знает историю и культуру Турции, отлично говорит по-русски. Мы побывали в очень интересных местах, куда хотелось бы вернуться. Большое спасибо, что попали в греческий квартал и увидели две великолепные новые мечети. Очень рекомендуем!!!

Валерия  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   27-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия, замечательная прогулка по азиатской части Стамбула. Нас отговаривали в турфирме, говорили, что смотреть там нечего. Оказалось, это не так:) Прошлись по оживленной торговой части города, посмотрели две мечети, современные, построенные примерно в одно время, но такие разные. Сходили в совершенно европейский по виду и живой греческий квартал; после района Балат очень сильное впечатление из серии «как могло бы быть, если бы жизнь шла своим чередом». Прекрасные впечатления. Райм, спасибо!

Ляззат  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   25-11-2022

Нашим гидом по Азиатской стороне Стамбула был Райм. С момента заказа и до дня экскурсии Райм незамедлительно отвечал на все наши организационные вопросы. Его инструкции были четкими. Во время экскурсии мы получили много интересной информации. У Райма глубокие знания о культуре, истории и религии Турции.

Инесса  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   27-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, наполненная фактами из прошлого и настоящего Стамбула и Турции. Хамит — очень культурный и деликатный человек, блестящий русский язык. Не было вопроса, на который мы не получили бы ответа. С помощью Хамита освоили городской транспорт Стамбула: паром, трамвай, автобус и метро. Видели много интересного. Не буду спойлерить. Рекомендую!

Оксана  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   22-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое, Райму) Отличный гид, сориентировал по городу, ответил на все вопросы, маршрут продумал на «Ура», подстроился под наши пожелания и потребности! Мы довольны)

Эля  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   20-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за погружение в Азиатскую часть Стамбула! Абдурахим (приношу извинения, если не совсем правильно написала имя) внимательный организатор - отвечал на все возникающие вопросы, подсказывал по бытовым моментам путешествия и оказывал услуги фотографа) Исторического наполнения мне было достаточно (что успелось уместиться в рамки прогулки) Очень откликнулась подача информации с точки зрения теологии. Время пролетело быстро и в удовольствие! Обязательно буду рекомендовать данную прогулку🤗

Алексей  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   13-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Райм - очень внимательный гид, выстраивает маршрут интересно и максимально удобно с учётом ваших потребностей. Можно сделать паузу и выпить турецкий кофе или поесть мороженого в европейском квартале. За несколько часов мы познакомились с прекрасными уголками азиатской части Стамбула, составив о ней яркое впечатление. Исторические и теологические факты Райм объединяет с собственными впечатлениями и событиями из личной истории (это всегда интересно). Прекрасно говорит по-русски, знает язык с детства. Рекомендуем экскурсовода русскоязычным туристам.

Карина  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   12-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Рахим - эрудированный рассказчик, приятный собеседник, прекрасно владеет русским языком. На экскурсии мы увидели несколько районов Азиатской части Стамбула, попробовали местный фаст-фуд, прокатились на всех видах транспорта. Рекомендуем к посещению.

Антон  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   08-04-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Сами мы бы в ту часть азиатского Стамбула не добрались бы! Удивились насколько они разные Европейская и Азиатская части. Рахим очень эрудированный и знающий человек. Особенно интересно было послушать про историю и каноны ислама, побывать в очень красивых и необычных мечетях. Однозначно рекомендуем!

Alexandr  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   12-02-2022

Отличный гид, рекомендую. Встретились с ним на пристани, он принёс с собой булочки, чтобы ими кормить чаек с парома через Босфор, приятная деталь :) Рассказывает интересно, кроме исторических фактов рассказывает также и о повседневной жизни современных местных жителей, подскажет, где лучше покупать сувениры, сладости и продукты.

Роман  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   09-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Все понравилось. Узнали все что хотели. Пообщались про местный быт и отношения между странами. Маршрут не замысловатый, где-то в спешке, но в целом лучше чем самостоятельно изучать данный район Стамбула. Покатились на метро без машиниста, побывали в мечете Эрдогана, прогулялись по улицам азиатской части Стамбула. Спасибо Райму за проведенное время.

Elizaveta  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   25-01-2022

Хорошая экскурсия по Азиатской части! Rahim показал нам те части города, куда сами бы мы не доехали вообще. Было очень интересно! В конце уже было немного скомкано, так как все ( и гид) немного устали, и мы уже просто бродили по улицам. Но в целом нам всё очень понравилось, узнали много нового !

Андрей  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   10-11-2021

Гид - очень приятный в общении человек. Всем рекомендуем.

Viktor  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   07-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Все отлично, Раим - отличный и интересный рассказчик! Удалось узнать очень многое за эти 4 часа

Denis  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   02-11-2021

Райим - замечательный гид и очень приятный человек! Очень рады, что выбрали именно эту экскурсию и будем рекомендовать всем знакомым, посещающим Стамбул!

Хасан  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   26-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Опытный и знающий материал, историю города замечательный экскурсовод. Нестандартный маршрут, увлекательный рассказ с многочисленными отличными панорамами на Стамбул. Отличный рассказчик и человек. Экскурсию проводит как для маленькой группы, так и большой. Рекомендуем!!!

Иван  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   22-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно подобранный маршрут по интересным и не затоптанным туристами местами в азиатской части Стамбула, куда сам по путеводителям не попадёшь в комплекте с интересным рассказом про местную культуру и про историю Ислама. Если вы не первый раз в Стамбуле и истоптали весь Суланахмет вдоль и поперёк и хотите посмотреть что-то новое - идеальный вариант :)

Инна  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   04-10-2021

Нам очень понравилась экскурсия,гид Райм Алимов просто супер.Экскурсия очень интересная,познавательная.Всем рекомендуем.

Valeriia  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   25-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия. Гид замечательный. Много показал, посоветовал

Инна  →  Азиатский Стамбул от рассвета до заката   09-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная прогулка с замечательным гидом. Всем в нашей группе, несмотря на разный уровень и разные интересы, понравилась экскурсия. Райм не торопил нас, помог с проездным, рассказывал релевантный материал по ходу нашего маршрута, ответил на все вопросы и даже больше. Показал нам замечательные места, которые сами мы бы не нашли. Огромное спасибо за прекрасно проведенное время.