1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.99
262 отзыва
1618 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья. Я очень люблю историю, еще больше — живое общение с разными людьми. Соединив эти две страсти, закончила курсы экскурсоводов. Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу уже больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное! »

262 отзыва путешественников

Anna  →  Добро пожаловать в Ярославль!   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, Наталья прекрасный интересный собеседник

Алексей  →  Добро пожаловать в Ярославль!   14-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

В первый раз были в Ярославле. Хотелось поближе познакомиться с городом. Гида выбирал по количеству отзывов и не прогадал. Наталья - прекрасный экскурсовод. Понравился очень и маршрут и рассказ о городе. Жалко, экскурсия всего 2,5 часа длилась, но зато захотелось еще раз сюда приехать.

Альбина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прогулялись с Натальей по центру Ярославля семьёй, 4 человека. Наталья очень грамотный экскурсовод, общается легко и непринуждённо, вовлекает в беседу и детей взрослых, а не просто ведёт монолог. От этого экскурсия ещё интереснее. Нам очень понравилось, на следующий день вспоминали интересные факты, как оказалось, мы многое запомнили. Спасибо, Наталья, за экскурсию!

Ирина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   08-04-2024

Благодаря Наталье мы получили за экскурсию максимальную информацию по истории Ярославля, посетили все знаковые достопримечательности, получили удовольствие от формата общения с обратной связью в виде вопросов «а как вы думаете?»,» Ваши идеи , что это и когда» , заставляющие вытаскивать из памяти какие то знания, заставлять мозг трудиться по сообразительности. Благодаря такому формату , наше общение и познание проходило легко при большом объеме информации. Наталья смогла вовлечь в этот процесс и детей подросткового возраста ( а это очень непросто) . Так важно в нынешние времена формировать и укреплять нашу русскую самоидентичность. Знакомство с Ярославлем в компании с Натальей решает эту задачу. Спасибо ей огромное за этот момент.

Игорь  →  Добро пожаловать в Ярославль!   04-04-2024

Добрый день! Мы были втроем с дочкой в Ярославле. Заказали экскурсию. Наталья очень интересно начала, и до самого конца с ней было не скучно, интересно и позновательно, без выплёскивания своих знаний, а в диалогах, вовлечено... С погодой конечно не повезло, но это совсем не помешало пройти весь маршрут. Наталья точно занимается своим делом, и с душой!!!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   03-04-2024

Спасибо Наталье за интересный рассказ о любимом городе. Узнали множество интересных фактов не только о прошлом Ярославля, но и о его настоящем. Благодаря вопросам гида проверили собственную эрудицию, взглянули на, казалось бы, знакомые места совершенно другими глазами. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, 2,5 часа пролетели незаметно. Обязательно вернемся в Ярославль летом и будем рады встретиться с Натальей ещё раз.

Наталья  →  Добро пожаловать в Ярославль!   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить экскурсовода Наталью за возможность познакомиться с Ярославлем. Увидели всю историческую часть города: церкви, памятники, прогулялись по набережной. Экскурсия была индивидуальная - Наталья легко и непринужденно вовлекала нас в исторические события, задавая нам вопросы, вроде несложные на логику, с которыми мы не всегда справлялись, но так радовалась когда нам удавалось ответить и дальше с еще большим вдохновением продолжала свой рассказ. Поэтому экскурсия прошла весело и интересно. Наталья настоящий профессионал, любящий свою работу и город.

Екатерина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отзыв от группы из Москвы (12 человек). Ярославль красивый город. Нас 12 душ и вот, Нам помог узнать, увидеть Красоту экскурсовод. Речь поставлена прекрасно. Содержательный рассказ, Неформальное общенье Просто покорили нас. То ответит на вопросы, То сама задаст вопрос. И в итоге понимаешь, Знаний уровень подрос. Мы Наталье благодарны. Ни претензий, ни обид. Все 12 солидарны, Что она хороший гид!

Ирина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, было интересно и взрослым и ребенку 10 лет. Наталья встретила нас у отеля, изменив место встречи для нашего удобства. Мы попали на празднование Масленицы, которое в Ярославле бело масштабным и многолюдным, но маршрут был построен так, что нам было очень комфортно перемещаться. Экскурсия с вовлечением всех ее участников в процесс, с интересными вопросами. Огромное спасибо Наталье!

Сергей  →  Добро пожаловать в Ярославль!   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Наталья классный гид. Несмотря на холодную погоду, экскурсия для нас пролетела на одном дыхании. Маршрут идеален для первого знакомства с городом. Рекомендую гида и экскурсию.

Юлия  →  Добро пожаловать в Ярославль!   09-03-2024

Великолепная экскурсия! Самое главное-с душой. Не сухое изложение фактов, а рассказ о том, что интересно самой Наталье и, само собо, это заряжает и участников прогулки. Настоящая Ярославна! Вернемся летом обязательно к Наталье за новыми историями!

Алёна  →  Добро пожаловать в Ярославль!   04-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия по Ярославлю с Натальей была потрясающе увлекательной и интересной! Время пролетело быстро и незаметно, несмотря на то, что гуляли 3,5 часа в достаточно холодную погоду. Наталья не просто рассказывает о тех или иных фактах о городе, а вовлекает в диалог, задаёт вопросы, заставляет задуматься. Приятное живое общение, много познавательной и любопытной информации о развитии и истории города, о его жителях. «Если бартер неизбежен, бери икрой!»)) Это было наше первое знакомство с городом. Хотим вернуться сюда ещё раз летом, с нетерпением ждём встречи! Наталья, огромное спасибо!

Анна  →  Добро пожаловать в Ярославль!   26-02-2024

Здравствуйте, впечатления от экскурсии просто замечательные. Экскурсовод Наталья очень интересно рассказывала, задавала вопросы, вовлекая нас в беседу, внимательно относилась к нашим вопросам и отвечала на них, при этом создавалось впечатление приятной беседы с родным человеком) на разнообразные исторические события. Узнали много нового для себя о Ярославле и ярославской земле, мы прекрасно провели время. Очень рекомендуем. Спасибо!

Евгения  →  Добро пожаловать в Ярославль!   24-02-2024

Наталья прекрасно владеет грамотной речью, у нее приятный голос. Экскурсия продумана, фактов много, но не перенасыщено. После 2,5 часов прогулки по городу у нас есть представление и об истории и о том. Какие люди здесь жили и живут. Рассказ динамичный, с интересными деталями. Мы остались очень довольны. Рекомендую Наталью!

Евгения  →  Добро пожаловать в Ярославль!   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Наталью за прекрасную экскурсию по городу! Несмотря на мороз -25С, не замерзли, маршрут был продуман отлично, посмотрели все самые знаковые места города, узнали много нового. Получили огромное удовольствие и от города, и от общения!

Светлана  →  Добро пожаловать в Ярославль!   18-11-2023

Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Наталью за чудесную познавательную экскурсию! Ее стиль преподнесения информации с переносом слушателей в исторические времена нам очень понравился! Ее энергия, позитив и знания истории Ярославля пробудили в нас желание ни раз вернуться в этот город и обязательно еще раз встретиться с ней и пройтись по улицам Ярославля.

Сергей  →  Добро пожаловать в Ярославль!   14-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за замечательную экскурсию! Классный, интересный, неравнодушный и самое главное - абсолютно влюбленный в свой город рассказчик, который заставил и нас полюбить Ярославль. Спасибо! Всем советую!

Анастасия  →  Добро пожаловать в Ярославль!   10-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом. Наталья смогла нас заинтересовать и увлечь интересным рассказом. Прогулка длилась 3 часа. Все понравилось!

Галина  →  Добро пожаловать в Ярославль!   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия с замечательным экскурсоводом Натальей. 2,5 часа пролетели как одно мгновение. Наталья любит свой город, знает его историю... Ее не только слушаешь, но постепенно начинаешь думать, рассуждать и отвечать на ее, порой не простые, вопросы. С нами были дети 12 и 9 лет. Им очень понравилось, можно сказать заставили меня (бабушку) написать отзыв))). А еще мы отметили одну деталь: всю экскурсию Наталья провела лицом к нам, т.е шла она все время спиной вперед. Это высший пилотаж. Спасибо большое, Наталья.

Наталья  →  Добро пожаловать в Ярославль!   27-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный, доброжелательный экскурсовод. Нашей большой семье из 10 человек (из них 3 детей 5,5 , 9 и 12 лет) очень понравилась экскурсия. Не напряжно, познавательно, интересных и забавных деталей. Рекомендую Наталью однозначно.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Ярославль!   11-10-2023

Огромное спасибо Наталье! Экскурсия замечательная! Даже плохая погода, темный вечер не испортили впечатления! Всем рекомендую!

Мария  →  Добро пожаловать в Ярославль!   03-09-2023

Наталья - великолепный экскурсовод, глубоко знающий и любящий свой город. Почти 3 часа на одном дыхании, в спокойном темпе по центру и всем основным достопримечательностям. Наталья вовлекает в рассказ, включаешь логику, и лучше и более осознанно укладывается вся информация. Настоятельно рекомендую!!

Александра  →  Добро пожаловать в Ярославль!   24-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия проходит на улице, ни в одну церковь, ни в музеи не заходили. Экскурсовод дополняет рассказ вопросами типа исторический квест. В целом всё понравилось, нас подвела погода. С учётом, что экскурсовод ведёт по заранее намеченному маршруту без каких либо отклонений даже по нашей просьбе, то стоит учитывать погодные условия

Николай  →  Добро пожаловать в Ярославль!   21-08-2023

Наталья прекрасно провела индивидуальный тур. Прекрасное неформальное изложение материала. Было увлекательно и очень интересно. Рекомендую для туристов в качестве индивидуального гида.