0 экскурсий гида Elena

Elena
4.95
20 отзывов
104 посетило
5 лет с нами
« Меня зовут Елена, я буду рада стать вашим проводником по прекрасному, интересному, самобытному региону Эльзас. С удовольствием покажу вам, как в Эльзасе сочетаются лаконичный немецкий дух, римское эпикурейство с простотой и теплом Франции. »

20 отзывов путешественников

Emil  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   03-12-2022
Опыт: 11 экскурсий

Елена отлично знает историю Страсбурга и очень много о жизни французов, специалитетах и местных винах.

Алексей  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   06-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия! Елена приятнейший, очаровательный человек и превосходный рассказчик. Наша группа из 3-х взрослых + ребёнок очень довольны. Большое спасибо Елене, гран мерси! Всем рекомендуем!

Татьяна  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   13-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Вспомнила, что не написала отзыв!!! С Еленой время прошло незаметно!!!отличный гид, женщина, влюблённая в город, знающая много историй и легенд. Говорили обо всем.Будем рекомендовать всем своим знакомым и друзьям. Прекрасный город. Обязательно вернёмся.

Regina  →  По винной дороге Эльзаса   21-07-2022

Елена поекрасный гид, рассказала нам много интересного. Подобрала маршрут так чтобы подходил всем членам семьи. Мы увидели красивейшие места. Очень рекомендую.

Маша  →  По винной дороге Эльзаса   27-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Доброго времени суток! 12 июня мы с коллегой, не говорящей на русском, путешествовали с Еленой по винной дороге Эльзаса . Мы провели чудесный день, унесший от повседневных забот и окунувший в природу и историю этих мест, День пролетел слишком быстро и осталось желание вернуться и продолжить бродить по городкам и винодельням, с интересным историями и казусами и флером Европы прошлых веков. Елена очень знающий и глубокий гид, увлечённо делящийся своей любовью к Эльзасу. При этом, нет ощущения переизбытка информации, а есть баланс. Отдельно хочу отметить легкость связи и советы по Страсбургу, И да, моя коллега, которой я переводила, а часть времени Елена говорила на английском, была в полном восторге. Если у вас есть особые пожелания, или город который вы непременно хотите посетить, только упомяните и Елена найдёт способ вписать все в маршрут. Обязательно отправляйтесь на экскурсию и получите массу удовольствия! Маша

Анастасия  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   06-06-2022
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия была очень интересной как для взрослых, так и для ребёнка (11 лет). Много полезной информации и рекомендаций. Рекомендуем!

radion  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   28-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Елену за очень интересную экскурсию ,умение совместит и показать старое и современное в одном и рассказать об этом ,было очень интересно,Елена вы супер

Lara  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   10-05-2022

Всё интересно, структурировано. Елена ещё дала рекомендации, что можно увидеть в городе того, что непросто найти типичному туристу. Спасибо!

Галина  →  Страсбург: Франция с немецким акцентом   16-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень интересно рассказала нам о главных достопримечательностях Страсбурга, порекомендовала отличные заведения и научила разбираться в прекрасных винах этого региона! Очень быстрая обратная связь.

Elena  →  По винной дороге Эльзаса   12-01-2022
Опыт: 13 экскурсий

Мы провели шикарный день с Еленой. Умный, интересный и "живой" гид.

Яна  →  По винной дороге Эльзаса   06-01-2022
Опыт: 14 экскурсий

Отличная прогулка…аутентично, гурманно , познавательно! Рекомендую !

Татьяна  →  По винной дороге Эльзаса   30-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень рекомендую!

Олег  →  По винной дороге Эльзаса   20-08-2020
Опыт: 7 экскурсий

Всем советую воспользоваться экскурсией "По винной дороге Эльзаса", причем экскурсия будет замечательна, познавательна и полезна в любое врем я года! Посещение маленьких настоящих, интересных Эльзаских деревень, замки, Кольмар, дегустация сыров, вин и изделий из мяса! Все это украшается рассказам экскурсовода, красивыми видами, природой, ланшафтами и жизнь прошла не даром! Это была самая лучшая экскурсия из всех которые мы брали в декабре 2019г. посещая Страсбург,

Елена  →  По винной дороге Эльзаса   08-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная Экскурсия!! Очень красивые деревушки, вкусное вино и гид, которая хорошо знает предмет рассказа! Очень понравилось! Особенно Кольмар. Спасибо Елене за рассказ и влюбленность в Эльзас.

Михаил  →  По винной дороге Эльзаса   01-02-2020

Елена, большое спасибо за прекрасную и познавательную экскурсию! Отдельное спасибо за экскурс по белым винам Эльзаса! Один минус, надо было заказывать экскурсию в начале пребывания в Страсбурге, по Вашей рекомендации успели бы посетить больше мест и не экспериментировали бы с кухней. Были с семьей в Страсбурге несколько дней с конца января. Посетили город впервые. Перед поездкой отметили для себя знаковые места для посещения. Просмотрели ряд сайтов с предоставлением услуг по экскурсиям, остановились на Tripster. Заинтересовала поездка по винной дороге Эльзаса.Навигация по сайту легкая, предоплату оформил без затруднений. Нашем гидом была Елена. Семь часов прошли очень интересно. Необходимо отметить, Елена позитивный человек с отличным знанием французского, истории региона и что не мало важно, когда путешествуешь с семьей, хороший уверенный водитель.

Ольга  →  По винной дороге Эльзаса   29-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Елене за увлекательную поездку! Вся наша разновозрастная компания в восторге от обилия информации, от чудесных пейзажей маленьких прелестных городков, где время, кажется, остановилось, от замечательно организованных винных и шоколадных дегустаций. Елена - прекрасный экскурсовод, замечательный рассказчик и обаятельный человек. Ей удалось передать нам свой интерес к культуре и истории Эльзаса, зантересовать нас виноградниками, виноделием и вином. Мы посетили две винодельни из которых на одной вино делает уже 26-е (!!!) поколение одной семьи - вот какая династия! - и шоколадную фабрику, или chocolatier - "шоколадню" ))). В "шоколадне" мы попали на мастер-класс с дегустацией сортов шоколада, теперь умеем различать шоколадки из Бразилии, Доминиканы, Гренады и Мадагаскара. Даже неустойчивая погода с дождями и зимней грозой не помешала нам гулять по винной дороге Эльзаса - и наша любознательность была вознаграждена огромной радугой над виноградниками. Посещая Эльзас, обязательно включите в свой план эту экскурсию, замечательные воспоминания вам гарантированы!

Наталия  →  По винной дороге Эльзаса   15-12-2019
Опыт: 29 экскурсий

Выбрав экскурсию «По винной дороге Эльзаса», нам повезло дважды: с Гидом и с переездом из Страсбурга в Кольмар т.к в этот день была забастовка во Франции и нам не нужно было искать варианты переезда. Несмотря на то, что экскурсия наша началась в утреннем тумане, окутавшем Страсбург и выезд из него, Лене удалось удерживать наше внимание рассказом о регионе и его истории. Она легко подхватила настроение и темп нашей небольшой компании, повествование об окрестных красотах вела с любовью к ним и искренней заинтересованностью в том, чтобы заставить и нас полюбить эту волшебную сказку. С ней мы посетили и деревушку, "кормящую" пряниками, если и не всю Европу, то уж Францию точно, посетили вкусную дегустацию вин Эльзаса и, конечно, без покупок не обошлось.. Прекрасно зная то, о чем говорит, уверенно при этом руля по чистым и комфортным дорогам, Лена подарила нам возможность увидеть словно сказочные деревушки, любовно украшенные их жителями елками, игрушками, сердечками... Даже туман рассеялся, чтобы дать нам возможность максимально насладиться этим днём....Спасибо за экскурсию.

Татьяна  →  По винной дороге Эльзаса   12-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный маршрут,изумительные сказочные городки.Превосходное вино! И гид Елена,терпеливая,очень дружелюбная,превосходно знающая местность и вино! Огромное ей спасибо за чудесный день!!!

Карина  →  По винной дороге Эльзаса   13-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивая экскурсия.Масса положительных эмоций за один день.

Elena  →  По винной дороге Эльзаса   25-07-2019
Опыт: 17 экскурсий

Во-первых, всем рекомендую проехать по винной дорожке Эльзаса. Маршрут не очень раскручен пока, но количество сказочных красот на вашем пути действительно впечатляет! Это мало с чем сравнится! Во-вторых, хороший гид просто необходим. Согласно путеводителям виноделов на пути 1000, деревенек и городов, входящих в список must visit, более 10. Все это за день просто не осилить! Елена смогла отобрать для нашей экскурсии только самое важное, интересное и красивое. Она прекрасно ориентируется в том, в какого винодела какой сорт вина наиболее удачен (у каждого винодела список и 20+ вин), смогла договориться о том, что бы нас пустили в винные погреба, показали старинные бочки и "от первого лица" поведали о секретах винного бизнеса. Рассказывает интересно, содержательно, по ходу дела подстраивая изложение под запросы публики, подсказывает, откуда получится наиболее удачный снимок. Особенно мы благодарны Елене за то, что она пошла нам на встречу, согласившись изменить маршрут экскурсии "в нашу пользу", хотя ей это очевидно было совсем неудобно.