1 экскурсия гида Виктория

Виктория
5
74 отзыва
490 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Виктория, и вот уже 15 лет я влюблена в Калининград! Я аккредитованный при Министерстве культуры и туризма гид и, конечно, всегда стараюсь показать наш город с самых лучших сторон. При этом я не стремлюсь «замаскировать» и приукрасить его. Калининград — место с непростой историей, и именно это делает его по-настоящему живым и неповторимым. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще не раз! Забираю путешественников из любого удобного для вас места в пределах Калининграда. »

74 отзыва путешественников

Елена  →  Калининград от истоков до наших дней   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Доброго дня всем, кто читает мой отзыв. Визит в Калининград был плановым, за месяц до вылета начала изучать предложения на трипстер по экскурсионным маршрутам, а также посмотрела немало документальных фильмов и видеообзоров туристов о Калининграде и окрестностях. У каждого туриста свои предпочтения. Мы летели с дочерью 16 лет (почти 17-ти) . Нас интересовали первостепенно история города (особенно процесс перехода от Кёнигсберга к Калининграду), его архитектура и быт немцев довоенного периода. Первый день запланировали посвятить полноценной обзорной экскурсии по Калининграду с углублением в архитектуру района Амалиенау. Учитывая наш период пребывания (19-23 марта), выбрали вариант автомобильно/пешеходного формата на индивидуальной экскурсии. Основным критерием выбора экскурсовода для меня являются: образование, аккредитация гида в соответствии с законодательством, продолжительность регистрации на данном ресурсе, количество и качество отзывов туристов, грамотная речь (стараюсь пообщаться по телефону перед бронированием) и последний, но немаловажный фактор - наличие комфортабельного авто. Относительно образования Виктории данных не было представлено, но все остальные значимые для меня факторы соответствовали моим критериям выбора. Также положительным моментом являлась готовность Виктории к вариативности маршрута под наши пожелания. В итоге наше первое знакомство с Калининград состоялось на экскурсии с Викторией: «Калининград от истоков до наших дней». Первое впечатление при встрече и непосредственно сама экскурсия оставили только положительные эмоции! Виктория Мега тактичный, эрудированный гид и очень приятная в общении девушка: Экскурсия прошла на одном дыхании. Материал был подан с учётом наших пожеланий, которые мы обсудили предварительно. Автомобиль Виктории сверкал от чистоты как снаружи; так и изнутри, поэтому помимо интересного собеседника мы с комфортом перемещались по городу на белоснежном мерседес с панорамной крышей. Виктория - спасибо за чудесный день и замечательную экскурсию!

Андрей  →  Калининград от истоков до наших дней   24-03-2024

Огромное спасибо Виктории за шикарную экскурсию. Не смотря на капризы погоды мы были согреть теплом и вниманием. За 3.5 часа в комфортных условиях мы посмотрели практически весь Калининград, причём не только центр города, но и многие районы с интересной архитектурой и историей. Удивил заезд в кофейню Элеватор находящуюся в необычном месте, ценителям кофе наверное понравиться. Виктория очень образованный и приятный в общении человек! Порекомендовала, что можно посетить и где перекусить. Наша компания осталась довольна, спасибо.

Антонина  →  Калининград от истоков до наших дней   21-03-2024

Экскурсия была очень комфортной и познавательной. Виктория, как экскурсовод , и как водитель , заслуживает самых высоких оценок.

Ольга  →  Калининград от истоков до наших дней   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Виктории за интересную и познавательную экскурсию . Это был наш первый приезд в Калининград и первая экскурсия . Настолько интересно было рассказано о городе , показаны локации , что влюбились в прекрасный город Калининград! Однозначно рекомендуем Викторию

Наталья  →  Калининград от истоков до наших дней   19-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень интересная экскурсия с СуперГидом!!!Очень хорошая подача материала,грамотная речь.Советую брать данную экскурсию с посещением музея Фридланские ворота .Виктория,большое спасибо за незабываемый день,проведенный с вами!

Anastasiia  →  Калининград от истоков до наших дней   15-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Великолепная экскурсия! Спасибо! Виктория нам открыла город с разных сторон и всех безусловно прекрасных. Экскурсия проходила на авто, что значительно увеличило количество просмотренных локаций и повысило комфорт. На улице всего 4 градуса и пешком было бы очень свежо и не так продуктивно:) Виктория рассказывала историю города, переплетая ее с интересными современными фактами, и 3,5 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Диана  →  Калининград от истоков до наших дней   05-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Гид много и интересно рассказывала. Вежливая, внимательная, всегда была готова подстроиться под мой ритм. Подсказала и помогла приобрести подаоки. Очень рекомендую. Спасибо!

Ирина  →  Калининград от истоков до наших дней   06-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная, экскурсия в необыкновенно красивом городе. Спасибо Виктории. Всем рекомедую

Екатерина  →  Калининград от истоков до наших дней   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольны экскурсией. Виктория лучший гид из всех, что нам встречались. Она провезла нас по самым значимым и интересным местам Калининграда. Эта экскурсия идеальна для знакомства с городом и его историей. И отдельное спасибо за комфортную машину.

Мария  →  Калининград от истоков до наших дней   20-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Город Калининград-лоскутное одеяло. Виктория смогла окунуть нас в историю Калининграда-Кёнигсберга. Мы увидели и новые строения и старые. Побывали в милых кварталах с уютными улочками, про которые нам также интересно рассказала Виктория! Рекомендуем Викторию, интересный гид, все карты раскрывать не будем)

Ася  →  Калининград от истоков до наших дней   11-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать. Мы в восторге. Прекрасный гид, комфортный автомобиль, увлекательная беседа, гибкая программа, адаптирующаяся под наши потребности и возможности! Рекомендую!

Елена  →  Калининград от истоков до наших дней   09-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательное погружение в Кенигсберг!!! Экскурсия очень нам понравилась, включая и сына подростка! Получили много полезной информации и положительных впечатлений !

Яна  →  Калининград от истоков до наших дней   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тот случай, когда тебе очень повезло и ты нашел своего гида, «старой» школы)) Виктория - абсолютный профессионал своего дела, компетентная, обаятельная, интеллигентная, прекрасный рассказчик, преподносящий сухие факты очень увлекательно. Видно, что человек получает удовольствие от своей работы и старается сделать ее по высшему разряду. На протяжении всей экскурсии интересно было не только нам, но и детям. Благодарим за приятное общение. Очень рекомендуем Викторию как гида.

Галина  →  Калининград от истоков до наших дней   19-06-2023
Опыт: 20 экскурсий

Нашим гидом была Светлана, которая с комфортом провезла нашу дружную компанию по самым знаковым местам города. Экскурсия длилась чуть больше трёх часов и мы даже немного не успели посмотреть всё что хотели, пришлось завершить, так как спешили на самолёт, но продолжить хотелось. Светлана интересный рассказчик, лёгкий и позитивный, была с нами на одной волне.

Надежда  →  Калининград от истоков до наших дней   29-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Виктория настоящий профессионал, лёгкая, интересная подача материала, много фото старого города. Чувствуется искренняя любовь к своему городу. Даже у подростка, который не является любителем экскурсий, остались самые положительные эмоции. Обязательно будем рекомендовать друзьям)

Александр  →  Калининград от истоков до наших дней   24-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите получить удовольствие от экскурсии по Калининграду и при этом получить много интересных фактов о городе поданных в мягкой, интелегентной форме, то рекомендую Викторию. Бонус, прекрасный белый Мерседес.

Елизавета  →  Калининград от истоков до наших дней   23-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Брали экскурсию в первый день в Калининграде. Очень понравилось! Отлично подойдет для знакомства с городом и понимания в какие еще места захочется вернутся.

Анастасия  →  Калининград от истоков до наших дней   14-05-2023

Были в Калининграде впервые и благодаря Виктории влюбились в этот город. Виктория - очень образованный и интеллигентный человек, впечатления от общения с ней самые тёплые и приятные. Захватила внимание и детей. Интересно построен рассказ и сам маршрут на комфортном автомобиле. В целом от любого путешествия остаются впечатления, а с такой экскурсией они самые замечательные! Спасибо огромное Виктории!!!

Евгений  →  Калининград от истоков до наших дней   13-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Виктория- прекрасный рассказчик, очень много знающий и мастерски владеющий материалом. Я бывал уже в Калининграде и меня сложно удивить чем-либо, но гид смогла рассказать все так, что даже мне стало интересно и неожиданно увлекло. Считаю что формат экскурсии на машине- это самый удобный городской формат для мини экскурсий- за 4 часа вы сможете охватить практически весь город и посмотреть все возможные достопримечательности. Буду рекомендовать Викторию как отличного гида своим знакомым!

Эльвира  →  Калининград от истоков до наших дней   07-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были вдвоем с мужем нам очень понравилось! Спокойно, без спешки и суеты, мы ознакомились с городом, последовательный и интересный рассказ гида о значимых объектах удерживал наше внимание на протяжении всей экскурсии! Три с половиной часа пролетели незаметно. На все возникающие вопросы во время и после экскурсии Виктория с радостью нам отвечала, искреннее дружелюбие гида и личные рекомендации по дальнейшему самостоятельному изучению города дополнительно усилили наши приятные впечатления от экскурсии и общения ❤️. Мои наилучшие рекомендации!!!

Ирина  →  Калининград от истоков до наших дней   03-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасно организованная и проведённая экскурсия гидом, влюблённым в свой город! Широкий кругозор, важные исторические события, правильная и красивая речь в совокупности позволяют погрузиться и понять то, что происходило с городом на протяжении веков…Город стал понятным и тем еще более притягательным)). Виктория, большое спасибо Вам за ваш труд! Всем настоятельно РЕКОМЕНДУЮ❤️

Юлия  →  Калининград от истоков до наших дней   25-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Структурный познавательный рассказ знатока истории, культуры и архитектуры. Виктория красивый , приятный и эрудированный человек. Самые приятные впечатления от содержания и формы: комбинация автомобильной и пешей экскурсии (чистый, уютный автомобиль). Крайне рекомендуем!

Денис  →  Калининград от истоков до наших дней   20-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия от прекрасного гида Виктории! Идеально для знакомства с городом, отличная идея совмещения пешей и автомобильной прогулки. Однозначно рекомендуем!

Татьяна  →  Калининград от истоков до наших дней   01-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия на комфортабельном автомобиле. Многое узнали о городе, много всего успели посмотреть. Спасибо Виктории огромное! Рекомендуем!