5 экскурсий гида Дарья

Дарья
4.99
383 отзыва
2503 посетило
4 года с нами
« Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам. »

383 отзыва путешественников

Ольга  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Даше за прекрасную экскурсию! Время пролетело совершенно незаметно! Много интересного услышали, нового для себя. Однозначно еще вернемся и новые экскурсионные маршруты Дарьи посетим. Рекомендую, не пожалеете.

Гатиф  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   29-02-2024

Дарья профессионал своего дела.Коммуникабельный, эрудированный гид,с чувством юмора.Рассказывает в деталях,доходчиво,и просто приятный человек.Мы очень довольны.Спасибо!

Вячеслав  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо, всё очень понравилось. Мы очень рады, что экскурсию для нас провела именно Дарья. Было интересно и детям (10 и 11 лет) и взрослым. Дарья с легкостью нашла общий язык с ребятами, учитывала их возрастные особенности и с радостью отвечала на все наши вопросы. Было очень интересно и познавательно. Рекомендуем всем, и сами обязательно обратимся еще к этому экскурсоводу, так как за один раз осмотреть всё невозможно.

Семен  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Даша — просто супер! Был на экскурсии по саду и дворцу с родителями. Всем понравилось Рекомендую!

Екатерина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось

Марина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   22-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дарья - замечательный, эмоциональный гид, экскурсия увлекательна, время пролетело незаметно!Чудесный получился праздник!

Евгений  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   17-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, обаятельный экскурсовод! Остались очень довольны.

Марина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дарья, замечательный экскурсовод! Все очень интересно. С нами были подростки, Дарья смогла удержать их внимание на протяжении всего маршрута.

Василиса  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   07-11-2023

Замечательная экскурсия, приятна была глубина рассказа и деталей, возможность быть в диалоге. Особенно понравилось, что Дарья читала стихи в контексте истории, а так же профессионально увлекала участника подростка. Было очень живо, а главное познавательно. Однозначно 10 из 10 и рекомендую всем.

Яна  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, дети в восторге! Спасибо, рекомендую!

Анастасия  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   18-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

В этом году мы целенаправленно посвятили несколько дней своего отпуска именно Царскому Селу. Можно сказать, рассмотрели его с разных сторон. Одна из экскурсий была посвящена Александру Сергеевичу, его пребывании там, лицейским годам. И Дарья прекрасно справилась с задачей! Рассказала не только о самом Пушкине, но и его окружении, памятных пушкинских местах и многом другом, неоднократно цитировала поэта. Дарья, спасибо, вас очень интересно было слушать, с удовольствием вспоминаем вашу экскурсию! Спасибо также, что подсказали про билеты в парк и лицей, подстроили свою экскурсию под наше посещение лицея! Смело могу рекомендовать вас знатокам и поклонникам Пушкина, а также тем, кто плохо знаком с его жизнью и творчеством.

Светлана  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная насыщенная экскурсия с Дарьей — экскурсоводом, который знает о Пушкине если не всё, то близко к этому! У меня сложилось впечатление, что Дарья может о каждом кирпичике в городе рассказать интересную историю и порекомендовать, что ещё почитать по теме. Два часа пролетели незаметно: Дарья рассказывает очень увлекательно, история буквально оживает перед глазами, потому что исторические факты и события привязаны к домам, улицам и памятникам города. Вся информация нетривиальная, редкая: не то, что можно запросто нагуглить, а то, что действительно составлялось из множества источников и литературы. Дарья — настоящий специалист своего дела, и я очень рада, что мне довелось прогуляться с ней по городу Пушкин!

Татьяна  →  Все тайны Павловска. Пешком или на велосипеде   16-10-2023

Мы бывали в Павловском парке раньше, но хотелось пройти по нему с экскурсоводом, узнать больше про его историю, создателей и хозяев. Дарья прекрасно справилась с этой задачей. Экскурсия была очень увлекательной, маршрут охватывает все интересные локации парка. Дарья замечательный рассказчик, готовый ответить на любые вопросы о прошлом и настоящем Павловска. Путешествовали пешком, моросил дождик, но время все равно прошло незаметно! Спасибо, Дарья!

Юлия  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дарья- прекрасный экскурсовод! Благодаря ей мы познакомились с пушкинскими (и не только!) местами, о которых не упоминают в учебниках и на уроках в школе, а о тех, о которых упоминание есть, узнали с нового ракурса. Дочь-подросток, которая терпеть не может пешеходно-познавательные экскурсии по городам, оценила по достоинству и осталась довольна, а ради нее эта экскурсия и затевалась)

Анна  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   05-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия оставила отличные впечатления, несмотря на непогоду. Интересный материал, легкая подача. Эксурсовод великолепно справилась с запросом на минимальное количество слов «барокко/рококо» и т.п. :) Спасибо Дарье!

Надежда  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия ! Много раз была в Царском селе, но никогда не гуляла по городу ! Дарья рассказали историю города, показала тайные секретные места и влюбила нас в Царское село с новой силой ! Но осталось еще много того, ради чего стоит вернуться снова ))) и обязательно с нашим чудесным экскурсоводом Дарьей !

Марина  →  Все тайны Павловска. Пешком или на велосипеде   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это вторая экскурсия с Дашей. Все очень понравилось. Парк прекрасный. Даша очень интересно рассказывает. Много нового и интересного узнали.

Марина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы прилетели на выходные посмотреть Пушкин и Павловск. Даша провела для нас замечательные экскурсии в этих двух императорских резиденциях. И хотя мы были несколько раз и в Царском селе и в Павловском дворце и парке, мы узнали много нового и интересного. Остались очень довольны экскурсиями. Даша, Вы просто супер.

Андрей  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   30-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дарья четыре часа (с перерывом на кофе) удерживала внимание 14-летней дочери, это был экскурс в российскую историю через призму парков и фасадов Царского Села. Очень круто.

Наталья  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   27-08-2023

замечательная экскурсия, Дарья - само обаяние и кладезь знаний, очень интересно рассказывает, узнали много нового. Индивидуальная экскурсия прошла на отлично, ненапряжно, мы успели много чего посмотреть, сами бы не смогли объять всю эту красоту, Всем очень рекомендуем, Дарья великолепна и очень мила, она сама окунается в то, о чем рассказывает, и мы вместе с ней. Большое спасибо

Наталья  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   22-08-2023

Были на экскурсии с Дарьей в августе, остались всем довольны. Очень приятный , лёгкий в общении человек. Обладает хорошими историческими знаниями и интересно преподносит информацию! Два часа экскурсии пролетели не заметно)) но за один раз не возможно посмотреть все красоты Царского села, поэтому с удовольствием вернёмся ещё!

Юлия  →  Все тайны Павловска. Пешком или на велосипеде   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Совершенно замечательная идея про экскурсию на велосипедах!!! Благодаря Дарье у нас получился великолепный день в Павловске. Она замечательно рассказала про сам парк, его архитектуру, его хозяев, про интереснейшие события, которые происходили в нем. Было оооооочень увлекательно, а благодаря велосипедам совершенно ненапряжно физически. Дарья все замечательно организовала - показала прокат, сдала нас туда обратно вовремя))) Однозначно буду ее всем рекомендовать!!! Спасибо огромное, не смотря на велосипеды (казалось бы спорт и история с архитектурой это несколько разные вещи))), экскурсия получилась очень камерной и красивой, и это благодаря Дарье)))

александер  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Дарьей-было легко, непринужденно, доступно для ребенка. На любой вопрос есть ответ. Хочется вернуться и обязательно к ней), что мы и сделаем , ведь столько не пересмотрено пока. Рекомендую однозначно!

Елена  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Дарье! Потрясающая экскурсия! Широкий кругозор Дарьи, не избитое содержание, рассказ с юмором, погружение в эпоху... Подростки, которые перед экскурсией были настроены крайне скептически, были в течение первых пяти минут увлечены, вовлечены и очень удивились, что два часа пролетело так быстро. При этом успели затронуть эпохи от Екатерины I до Екатерины II, историю Царского села, историю лицея и его учеников, турецкие войны и стихи... стихи Пушкина, написанные в Царском селе в разные периоды времени.