2 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
5
121 отзыв
467 посетили
3 года с нами
« Мы больше четырех лет проводим туры по Кавказу и Крыму для жителей Краснодара и гостей города. За это время организовали более 500 индивидуальных туров. Будем рады познакомить и вас с самыми потрясающими местами, историей, культурой, легендами южных регионов и влюбить в красоту их природы. »

121 отзыв путешественников

Елена  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   04-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Батыру! И за гибкость в построении маршрута, и за помощь с организацией питания, и за фото (прекрасные по качеству и по тому, что ему с лёгкостью удалось уговорить мужа вообще сфотографироваться!!!). Это был для меня чудеснейший день рождения) такой, о каком я и мечтала)

Татьяна  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Батыр-замечательный гид! Мы отлично провели день, получили массу впечатлений и зарядились эмоциями. Все составляющие маршрута достойны восхищения! Благодарю Батыра за этот чудесный день!!! Это приключение останется в сердечке на всю жизнь!

Софья  →  Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Теплая экскурсия, проводимая Батыром, оставила удивительное послевкусие замечательных видов, дружеского общения, незабываемых эмоций от увиденного. Батыр - внимательный проводник, с которым чувствуешь себя в безопасности. Кроме того, еще и замечательный фотограф, умеющий уловить момент и настроение. Спасибо большое за эмоции и прекрасные фотографии!

Дмитрий  →  Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка   14-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Огромная благодарность Батыру за интереснейшую экскурсию. Захватывающие горные виды и очень интересная поездка на узкоколейном поезде по ущелью. Много интересного узнал об истории ущелья. Прекрасная прогулка и горный воздух. Восхитительно!!!!

Светлана  →  Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка   08-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Батыру за прекрасно проведенный день! Несмотря на туман и снег мы прошли все тропы, прокатились на паровозике по гуамскому ущелью и поднялись на орлиную полку. Рекомендую всем пользоваться услугами профессионалов, а не пытаться самим с помощью Гугла вслепую исследовать местность. Это занимает гораздо больше времени и как следствие минимум впечатлений и эмоций. P.S. Бонусом получили обалденные фото с правильных ракурсов.

Виолетта  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   25-02-2024

24.02.2024 у нас была экскурсия "Из Краснодара -в Горную Адыгею" с самым лучшим гидом Батыром! Огромное спасибо!!! Вам, Батыр!!! за чудесную экскурсию. Вы замечательный гид! Спасибо за внимательность, отзывчивость, доброту, за содержательный рассказ о городе, достопримечательностях, а какие великолепные фотографии 👍👍👍Батыр фотограф от бога 👍👍👍 Мы в таком восторге!

оксана  →  Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка   06-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Незабываемые впечатления от экскурсии 🔥🔥🔥 Батыр - удивительный рассказчик и самый заботливый гид👌👌👌Помощь в любых вопросах, забота о нашем комфорте👍Увиденное - просто сказка💫💫💫Всем рекомендуем🔥Узнали уже в конце экскурсии, что наш замечательный гид ещё и суперский фотограф ( когда увидели снимки- пищали от восторга 💥Спасибо огромное🙏Вы покорили наши сердца ❤️

Надежда  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   03-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Шикарно

Ренат  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарно!

Илья  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   12-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Второй раз ездили на экскурсию в Адыгею.И снова получили море позитивных впечатлений,благодаря гиду Батыру. В такие места и к такому гиду хочется возвращаться вновь и вновь. Батыр профессиональный гид,фотограф и очень интересный человек. Рады,что поехали на индивидуальную экскурсию именно с ним. Огромное ему спасибо)

Мария  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Батыром в один мрачный ноябрьский день. Боялась, что погода нам помешает получить удовольствие от поездки. Но опасения были напрасны. Батыр реализовал все наши ожидания и даже больше. Удалось совместить в один день рафтинг, троллей, пещеру и сумасшедшие виды с плато Утюг. А вечером отдохнули в бассейне с термальной водой под открытым небом. Все как мы хотели - безопасный экстрим и "похожить. Адыгея показала себя во всей красе. Батыр - отличный гид, прекрасно знает историю и особенности своего края, нам было очень интересно! И надёжно. Большое спасибо! Рекомендую!

Илья  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам невероятно повезло с гидом! Батыр, спасибо огромное за ваш труд! Наша экскурсия прошла 2.12.23 из Краснодара в Горную Адыгею. Маршрут был составлен индивидуально на основе наших пожеланий, благодаря чему смогли оставить для себя прекрасные впечатления от поездки.Из теплой осени в Краснодаре мы за несколько часов переместились в настоящую зиму в плато Лаго-Наки. Потрясающие виды,великолепная погода, много подъемов и спусков, было одновременно страшно и очень красиво. Отдельное спасибо Батыру за отличные фото. Он восхитительный фотограф, отлично подбирает нужный ракурс. Завершилась наша поездка купанием в термальных источниках. Замечательная экскурсия с грамотным и очень приятным гидом.

Ирина  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

С неутихающими эмоциями и яркими впечатлениями, пишу отзыв о поездке в конце октября. Если есть образец гида, то это Батыр! Активный, знающий, предусмотрительный, с позитивным взглядом на жизнь и чутким вниманием к своим туристам! Человек, любящий горы и свое ремесло, много знает об истории этих мест. Аккуратный водитель и прекрасный собеседник. Мы остались с сыном влюблены в него! Огромная благодарность за прекрасный день и поездку!

Анна  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   28-10-2023

Спасибо, все очень понравилось)

Елена  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   17-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это лучшее путешествие в Адыгею! Фантастические локации, невообразимая красота природы приправленная отличным юмором и интересными рассказами гида! Большая Азишская пещера - как фантастическое путешествие в другой мир. Плато Лаго-Наки - отдельная страница путешествия впечатляющая своей красотой. Хочу отметить сказочный грот, скрытый от многих путешественников, за это отдельная благодарность Батыру! Русло реки Белой впечатляет бирюзовыми водами и красным гранитом берегов. Заключительной «вишенкой» путешествия стало посещение термальных источников. Я благодарю лучшего гида за этот прекрасный день, который останется в моем сердце навсегда!

Елена  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   06-10-2023

5 октября брала экскурсию в Адыгею. Экскурсовод Батыр просто огонь! Личная благодарность от души! Мне всё очень понравилось - эмоции просто непередаваемые. В особенном восторге от подъема на скалу Утюг, где мы сделали очень много фотографий, Батыр великолепно фотографирует и интересно рассказывает. Периодически от восторга перехватывало дыхание и пропадал дар речи. Сплав по горной реке Белой- рафтинг на байдарке- под руководством профессионального инструктора. Это потрясающие виды с реки, победа над стихией и своими страхами. Можно попрыгать со скалы! Спуск в Большую Азишскую пещеру прошёл классно и интересно. Хочу ещё!!!!!! Благодарю от души 🫶🫶🫶

Ольга  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень много впечатлений от поездки! Батыр - замечательный рассказчик, очень много знает по теме поездки и интересно повествует) Забрал нас из отдаленного района Краснодара, и также довëз обратно. Уверенно и спокойно водит машину. Снимал на телефон интересные моменты, очень приятно было потом это все просматривать))) Было очень комфортно, интересно, эмоционально! Однозначно рекомендую!!!

Владимир  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   10-09-2023

Бронируя эту экскурсию, я думал что все будет как и всегда на других экскурсиях, красивые виды, рассказы про них, истории и легенды. Не круто, но все же лучше чем сидеть в номере и смотреть телевизор... Как же я ошибался! Первое от чего я словил эйфорию это Большая Азишская пещера с ее узкими и низкими проходами. Никогда бы не подумал что это настолько волшебное место! Долго не решался спуститься на нижний уровень, но в итоге оно того стоило! Средний уровень и рядом не стоит) ползать в глине и воде видимо моё) спасибо огромное гиду (Даниилу ( вроде этого веселого парня так зовут ( прости друг, если ошибся))) за интересные рассказы и театр теней! Далее перекус и вперед за новыми впечатлениями. Лаго-Наки... После таких видов я буквально влюбился в Адыгею! Но есть нюанс, без опытного и бесстрашного гида (имя в конце)) я бы туда даже не сунулся. Во-первых не знал куда бы сходить, во-вторых не решился бы так близко подойти. Но под предводительством это прекрасного человека (имя в конце, если помните)) было максимально комфортно. Такие красоты нашей Родины я не видел еще ни разу. Честно скажу, устал, наадреналинился, вымотался... Ну пора бы и домой... Но как то вдруг и вскользь было произнесено слово РАФТИНГ! Вот и усталость прошла, и сил снова море! Жена всеми правдами и неправдами ( ах да, я же с женой был) пыталась отговорить меня от этой идеи, но куда уж ей). Забегая вперед скажу что она по итогу была в полнейшем восторге. Приехав на место и переодевшись в костюмы из неопрена, я посмотрел на любимую, она была бела как снег... Ладно, сели, гребем... И вот он, первый порог, волны хлещут в лицо, вода холодная, но тебе жарко, жена визжит, все трясется, сердце бьется как у белки!!! Проскочили! Мокрые насквозь, смотрю на жену, она в шоке, но рановато, вот на подходе и второй порог.... Расслабляться некогда, гребем... ЖЕНА МАТЕРИТСЯ но гребет) БУХ... ВЖИХ... Прошли и второй порог, смотрю на любимую, сидит, рот до ушей, розовощекая и довольная и это главное! Опуская подробности скажу что сейчас она спит и если приглушить звук на телевизоре, то можно услышать как она шепчет во сне РАФТИНГ... РАФТИНГ... Это я все к чему? Побывать тут однозначно стоит! Попробовать все что не пробовали! Испытать себя, насладиться этим чувством! Безмерно рад что мне это удалось! Гид Батыр, вы мой герой! Спасибо за эти эмоции!

Алексей  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   10-08-2023

Тур отличный. Посетили места с завораживающими видами, окунулись с головой в прекрасный мир горной Адыгеи и просто в восторге. Гид Батыр - лучший гид который был в наших путешествиях. А ещё он хороший фотограф. Рекомендую этот тур. Ни капли не пожалеете!

Сергей  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличное путешествие! Пещера, горная река, горы, ущелья, полёт на зип-лайне (за отдельную плату), термальные источники (тоже за отдельную) - всё было супер! И очень информативно. Спасибо гиду Батыру за всё! Он прекрасный рассказчик и надёжный водитель!

Ekaterina  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был самый лучший тур и самый лучший гид. Индивидуальный подход, никакого давления, только благодушие и внимание - это всё про профессионала Батыра. Всё продумано до мелочей. Ожидали меньшего, получили большее. Море эмоций, впечатлений и чувств (и куча кадров) Огромное спасибо от всей души!

Вероника  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время с нашим гидом Батыром. Очень тактичный и внимательный к нашим пожеланиям, Батыр не только показал нам интереснейшие уголки Адыгеи, но и учел все пожелания по маршруту, рассказал множество интересных фактов и позволил двигаться в собственном ритме. Очень рекомендуем, 5 звезд по всем параметрам!

Валерий  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   10-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отправились на экскурсию с Батыром Отдельный респект ему за учтивость и внимательность А самое главное за интересный рассказ об истории республики Адыгея, о плато Лаго-Наки и об истории местных народов Сначала отправились в Большую Азишскую пещеру Мы пошли на оба уровня, сначала был маршрут по нижнему уровню пещеры, гид провел по пещере, после показал и верхний уровень, что недоступно при обычном посещении только верхнего уровня, всегда берите оба уровня, да дороже, но какой смысл ехать в такую даль, чтобы увидеть только малую часть После этого отправились на само плато Изначально переживал из за погоды, боялся что не получится увидеть ничего Но Батыр успокоил, и настрой помог посмотреть нам шикарные виды на гору Абадзеш, и это был восторг Давняя мечта исполнилась Батыр любезно фотографировал, и делал шикарные кадры На плато провели больше часа и время на каждом участке летело просто неумолимо После мы пообедали и поехали на Рафтинг Если Батыр предлагает рафтинг, всегда соглашайтесь не бойтесь, к его гостям всегда относятся с трепетом, и без Вашего разрешения и согласия, с Вами ничего не сделают Отдельный респект инструкторам Рафта , в частности Николай На Рафте мы провели еще три часа, которые пролетели просто как один миг, фантастическая река, фантастические виды на горы, скала Монах, прям рукой подать В общем это того стоит, нас было двое и мы взяли отдельный мини Рафт После мы отправились в Тульскую, на термальные источники После рафтинга, это то что нужно Поплавать в горячей полезной воде, что то невероятно В общем и целом, великолепное приключение, которое стоит своего времени и денег Очень рекомендую

Елен  →  Из Краснодара — в горную Адыгею   05-07-2023

Море отличных эмоций, позитива, впечатлений! Гид Батыр - супер, профессионал своего дела. Сделанные фото от Батыра это высший пилотаж. Если вы жаждите новых впечатлений, экстремальных ощущений, Вам на эту экскурсию с гидом Батыром. Батыр - идеальный эталонный гид, это больше чем просто экскурсия.