0 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.96
54 отзыва
114 посетили
8 лет с нами
« Вожу архитектурные экскурсии и поездки 10 лет в 20 странах мира. Для меня самое интересное в архитектуре - то, как много можно понять про здание, просто внимательно на него посмотрев. Я могу научить любого человека понимать архитектуру, даже если раньше он ничего о ней не знал. »

54 отзыва путешественников

Капитолина  →  Архитектурные эпохи Москвы   17-09-2018
Опыт: 41 экскурсия

У нас был необычный заказ - нарышкинское барокко в Москве. Мы - подготовленные экскурсанты, но хотелось систематизировать информацию и устранить пробелы. Это - прекрасные 40 лет в московской архитектуре, - самостоятельные, звонкие, мб немножко не идеальные. Дмитрий отлично построил программу - от первой пробы в Романовом переулке, потом в Хохлов пер, потом в Кадаши (ахнули от восторга!), потом в Фили, и наконец, само совершенство - храм в Строгино. Поговорили и про архитектурные формы, и про особенности исторического момента к.17 века-н18. Какая красота! Дмитрию -спасибо, всем рекомендую.

Мария  →  Архитектурные эпохи Москвы   25-06-2017
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия. На мой взгляд, немного не хватает структурированности материала.

Оксана  →  Архитектурные эпохи Москвы   10-10-2016

Дмитрий нас просто очаровал!!! Экскурсия была для детей, он с ними на их языке разговаривал, Контакт установил за считанные минуты. Интерес у детей проявился сразу же. Дети довольны!!! Спасибо Дмитрию еще раз!!!

Ирина  →  Пятницкая: законы, по которым строится город   03-09-2015
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно! Большое спасибо Дмитрию.

Светлана  →  Архитектурные эпохи Москвы   27-05-2015
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Дмитрий открывает глаза на интереснейшие детали в архитектуре. По данной экскурсии хотелось бы какого-то обобщения в конце - с чего началось, к чему пришли. В общем чтобы были озвучены выводы) Осталось впечатление недосказонности

Мария  →  Архитектурные эпохи Москвы   25-05-2015
Опыт: 15 экскурсий

Дмитрий, большое спасибо!Все очень понравилось.Ждем от Вас новых экскурсий!

Александр  →  Архитектурные эпохи Москвы   25-05-2015
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно

Дмитрий  →  Архитектурные эпохи Москвы   25-05-2015
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Дмитрий покорил нас еще в начале года на архитектурных курсах, поэтому мы без всяких сомнений записались на эту экскурсию. И снова все было просто волшебно :)

Ольга  →  Архитектурные эпохи Москвы   15-05-2015
Опыт: 15 экскурсий

Очень ярко, живо и познавательно! Дмитрий показывает совсем другой мир на привычных улицах! Огромная благодарность!

Наталья  →  Архитектурные эпохи Москвы   15-05-2015
Опыт: 10 экскурсий

Отличная и познавательная экскурсия. Спасибо большое

Марк  →  Архитектурные эпохи Москвы   13-05-2015
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересно и познавательно! Совершенно новый взгляд на знакомое, казалось бы, место.

Марина  →  Архитектурные эпохи Москвы   12-05-2015
Опыт: 26 экскурсий

Прекрасная прогулка! Дима, как и на лекции архитектурного курса, рассказывал вдохновенно и зажигательно. Жду продолжения таких прогулок!

Юлия  →  Разобраться в архитектурных стилях   28-04-2015
Опыт: 23 экскурсии

Одна из лучших лекций, на которой удалось побывать вообще. Только нужная информация "без воды", захватывающе и интересно. Понравился момент "знакомства" - это так просто, но иногда не хватает именно этого. Очень важно, что Дима дает информацию больше через практику, действительно начинаешь потом примечать детали. Безумно понравилась прогулка, в первую очередь тем, что она вышла немного дольше, чем могла быть, и была с элементом импровизации. Самое интересное - это наблюдение за собой после лекции, теперь как будто открылись глаза на архитектуру, абсолютно по-другому теперь воспринимаются все здания, они действительно стали "говорить". Спасибо!

Ксения  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-04-2015
Опыт: 6 экскурсий

Лекция восхитительна, чего уж говорить! Дмитрий не только делится информацией, но и вдохновляет на прогулки и чтение и разгадывание окружающих зданий. C нетерпением жду поездки в Питер, дабы обкатать полученные знания!

Валентин  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-04-2015
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия! Неплохо бы сделать целый курс именно такого рода занятий - со знакомством с особенностями каждого стиля, и с изучением конкретных московских домов.

Денис  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-04-2015
Опыт: 6 экскурсий

Всё было просто великолепно. Дмитрий восхитителен, раскладывал всё по полочкам, рассказывал позитивно, динамично, интересно. После его рассказов делаешь настоящий шаг вперед в понимании архитектуры.

Ольга  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-04-2015
Опыт: 15 экскурсий

Великолепная, живая, очень информативная лекция! Дмитрий легко и непринужденно показал отличительные черты основных архитектурных стилей (мировых и московских) и объяснил как "читать" здания. Теперь прогулки по историческим центрам городов станут еще интереснее!

Светлана  →  Разобраться в архитектурных стилях   17-04-2015
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась лекция. В очень доступном для чайников стиле, чтобы начать что-то понимать. Хотелось бы пройти весь курс лекций.

Сэсэг  →  Разобраться в архитектурных стилях   13-04-2015

Для меня лекция была очень полезной! Люблю ходить по улицам со старыми домами, разглядывая их, а сейчас у меня уже более осмысленный "профессиональный" взгляд. И это благодаря Дмитрию. Очень интересная подача материала - просто, доступно, наглядно. Понравилось, что показаны не только отличительные черты каждого стиля, но и причины, логика их появления. Жаль, что мало было пешеходной части. Теперь хочется глубже познакомиться с региональными особенностями основных стилей, послушать о стилистике отдельных европейских (да и не только европейских) городов, например прибалтийских - Риги, Вильнюса, испанских - Барселоны и т. д, узнать почему у них сложилось именно такое неповторимое лицо. С удовольствием пойду на подобные лекции. Спасибо большое!

Анна  →  Разобраться в архитектурных стилях   13-04-2015
Опыт: 5 экскурсий

Отлично, очень компактно, живо и интересно, идеально 'для чайников'. Совпало с прекрасной погодой для практической части, но и непогода не будет помехой - посмотреть предлагается буквально несколько соседних зданий в Газетном переулке.

Наталья  →  Разобраться в архитектурных стилях   02-04-2015
Опыт: 7 экскурсий

Еще до начала лекции мы с Дмитрием разговорились о том, как вообще возможно вместить в два часа даже основные архитектурные стили и он сказал что-то вроде "трудно, но у меня, кажется, получилось", а я подумала "да ладно". А Дмитрий правда смог и все у него получилось. В том числе разложить огромный массив знаний на суперпростые компоненты, каждому ясные. Хочется самостоятельно изучать глубже и дальше, нравится просто ходить по улицам после лекции и смотреть на дома. Они теперь загадочные. Смотрят, улыбаются, ждут когда их прочитают. Просто здорово! Что можно было бы улучшить? Лектор ерзал на стуле. Видно было, что ему стоило больших усилий сдерживать себя, чтобы не углубиться в ту или иную тему. Его соблазняли к этому слушатели, и сам он был не прочь)) Понравилось все. Хочется, пожалуй, только новых лекций с Диминым участием.

Юлия  →  Разобраться в архитектурных стилях   02-04-2015
Опыт: 6 экскурсий

Все очень круто и информативно, все лекторы (как на этой, так и на других лекциях курса) очень осведомленные и чрезвычайно компетентные люди! Спасибо большое за весь курс!

Марина  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-03-2015
Опыт: 11 экскурсий

Понравилось. Спасибо Дмитрию Беззубцеву за любовь к предмету.

Ольга  →  Разобраться в архитектурных стилях   23-03-2015
Опыт: 8 экскурсий

Великолепный лектор, интереснейший материал. очень познавательно и насыщенно. Но помещение не приспособлено для погружения в материал, постоянно заходили посторонние люди и мешали нам слушать, а лектору - говорить.