2 экскурсии гида Елена

Елена
4.72
29 отзывов
157 посетили
5 лет с нами
« Предлагаю вам надёжное плечо в путешествиях по Нидерландам и Бельгии! Провожу в компании гидов-единомышленников пешеходные экскурсии по городам: Амстердам, всегда весёлый и живописный город-праздник; Делфт, в котором история на каждом шагу; Гаага, деловой центр, скрывающий жемчужину средневековья за строгим фасадом; Роттердам, потерявший своё сердце, но нашедший его в новом облике; Утрехт с его многочисленными церквями и двухярусными каналами; по аутентичным деревушкам Заансе Сханс, Волендам. Мы с командой и автомобиль Viano к вашим услугам! »

29 отзывов путешественников

Максим  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена - потрясающий гид! Весь день был невероятно увлекателен! Понравилось всем, в том числе и дочке Мие (4 года). Загородная поездка возглавила наш рейтинг впечатлений об Амстердаме. Спасибо!

Юлия  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   21-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия в Заансе Сханс, Эдам и Волендам! Наталья, спасибо Вам за исполнение всех наших пожеланий, за ваше время и внимание! Юлия.

Елена  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   24-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Моя занятость по приезду с отдыха не позволила мне оставить отзыв сразу, но не написать о своих впечатлениях от этой экскурсии и от нашего гида Натальи я не могу. Эта экскурсия - это день пребывания в каком-то маленьком мире, неземном, полным загадок, красивейших видов и истории! Истории, в которые тебя буквально погружает Наталья, настолько захватывающие и яркие, что порой тебе кажется, что видишь, как древние голландцы осушают болота и осваивают новые земли, как они ловят рыбу в Волендаме, как варят сыр в Эдаме, как они получают масло в мельнице Заансе Сханс, как по уже не существующим водным каналам ходят торговые и рыболовецкие суда! Я впечатлена этой экскурсией! Спасибо Наталье, что посоветовала нам дополнительно посетить маленький, как будто кукольный городок сыра Эдам! Экскурсия однодневная, но она не то что не утомительная, хотелось, чтобы она не заканчивалась, столько интересного было увидено, услышано, пощупано, попробовано! Наталья, спасибо Вам огромнейшее за этот день, за Вашу любовь к Голландии, частичку которой Вы подарили нам! Я очень рекомендую и гида, и эту экскурсию! Просто незабываемые впечатления!

Зарина  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   08-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было здорово!!!

Елена  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена замечательный гид. Все очень организовано, экскурсия очень познавательная.

Светлана  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   17-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена очень увлекательный рассказчик и места, которые мы посетили на этой экскурсии были очень атмосферными и интересными. С нами были двое подростков 11 и 15 лет и они остались в полном восторге и от информации, и от приготовления какао, и от демонстрации процесса изготовления голландских деревянных башмачков кломпов, и от поедания местной селедки и трески))) Сельская Голландия восхищает своей аккуратностью и самобытностью. Хорошо, что люди сохранили все это наследие и для себя, и для туристов. Обязательно посетите эти прекрасные места.

Ася  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   16-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Елене за увлекательную поездку!

Елена  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   14-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Елена замечательный гид и водитель!!! Помимо основных мест предложила поехать смотреть тюльпаны в парк, за доп плату, конечно, но совместили в один день и это круто! Всё было здорово! Заботилась о нас весь маршрут! С удовольствием в след раз еще встретимся на другие экскурсии!!! Спасибо огромное!!!!

Александр  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   24-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Доброжелательно, содержательно, познавательно. Рекомендую. Спасибо за экскурсию 👍👍👍

Виктория  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   14-03-2023
Опыт: 24 экскурсии

Елена легка и прияна в общении и в вождении. День пролетает быстро и ярко. Очень туристические места, но такие милые и колоритные. И как же хорошо на автомобиле: много можно успеть увидеть, проехать по деревенским дорогам, притормозить возле понравившегося домика, клумбы или животного.

Елизавета  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   07-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Огромная благодарность гиду Елене за чудесно проведенный день! Экскурсия очень интересная. Мы ощутили полное погружение в культуру голландского народа. Замечательно составлен маршрут, живая подача экскурсионного материала! Все прошло классно! Остались только хорошие впечатления и капелька грустинки, что день прошел так быстро! Отдельное спасибо Елене за то, что помогла с организацией дня рождения мамы!

Tatiana  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   25-07-2022

Понравилось всё и организация,поданный материал,экскурсовод. Обязательно буду рекомендовать всем..Данная экскурсия подойдет всем желающим познакомиться с бытом и культурой Голландии

Лиля  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   25-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Гид Елена связалась с нами заранее, выполнила все пожелания и даже больше: посоветовала и забронировала ланч, была с нами на связи в затруднительной ситуации поздно вечером после экскурсии. Спасибо! Остались очень довольны всем обслуживанием

Maria  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   24-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, экскурсовод учла все наши пожелания и построила экскурсию лучшим возможным способом. Кекенхоф прекрасное место,всем очень советуем посетить и выбрать Елену в качестве экскурсовода!

Lora  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   11-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Елене за интересный насыщенный познавательный экскурс в историю Нидерландов. Гид обладает обширными знаниями, которыми охотно делиться. Кроме того, Елена позитивный и обаятельный человек.

Сергей  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   24-02-2020

Нам очень понравилась экскурсия! Даже не очень хорошая погода не испортила настроение и впечатление от чудесных мест, которые мы посетили с Натальей! Отличный маршрут, очень удобно, что на машине, экскурсовод все рассказала, показала, ответила на все наши многочисленные вопросы, при этом когда нам хотелось немного где-то задержаться подольше и посмотреть что-то самим, у нас была такая возможность, что сделало нашу экскурсию максимально комфортной. Спасибо Наталье за чудесный день в сельских пригородах!

Анна  →  Деревушка мельниц Заансе Сханс и рыбацкий Волендам   01-02-2020
Опыт: 7 экскурсий

Была на этой экскурсии с гидом Натальей, живая, интересная экскурсия. Наталья очень хороший рассказчик, все-таки 20 лет проживания в Голландии дают о себе знать. Рассказала много интересного не только из истории маленьких деревушек, но и как сейчас там живут голландцы. Никаких сухих цифр, которые итак можно посмотреть в интернете. Посетили несколько мельниц, мастерскую кломпов, магазин сыров, где есть такие, которые в Амстердаме не купишь. выпили настоящего какао. Экскурсия прошла легко, непринуждённо и познавательно. Спасибо, всем своим друзьям советую эту экскурсию с гидом Натальей!!!

Ирина  →  Гитхорн: деревушка с каналами вместо дорог   05-11-2019
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравился экскурсовод Елена, очень приятный человек, много знает о Голландии и интересно преподносит материал. Всё по полочкам. Сама экскурсия очень необычная, не похода наголландию, нет сыров, тюльпанов и мельницу, а есть новые незабываемые впечалнения. Советую.

Валерий  →  Гитхорн: деревушка с каналами вместо дорог   04-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нам крайне не повезло: гид провести экскурсию не смог. На замену приехала ее подружка, которая рассказывала нам о своей жизни в России и Голландии)). Иногда она вспоминала о теме экскурсии. Видимо, уровень подготовки "гида" слабоват. Практически нулевой. За почти 30 лет моих путешествий это была самая невыразительная и непрофессиональная экскурсия. Расстроен.

Elena  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   23-05-2019
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии по Амстердаму и с посещением парка Кекенхоф с гидом Еленой. Очень понравилось и очень познавательно. Успели посетить все исторические места, получили много интересной информации, парк просто великолепен. Большое спасибо на удовольствие и наслаждение экскурсией.

Мария  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   19-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Кекенхоф стоит того, чтобы на него посмотреть! Понравились гиды, забрали из отеля. Ответили на все вопросы, помогли решить другие вопросы. За это гиду Елене отдельное спасибо!

Алена  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   18-05-2019

Спасибо огромное за проведенную экскурсию! Все было на лучшем уровне))) Парк Кекенхоф - красивейшее место, которое стоит точно хотя бы один раз в жизни посетить и насладиться красивыми видами. В этом помогла Елена, и гид, которая нас сопровождала - Наталия. Было очень интересно, легко и комфортно. Экскурсия была утренней (на 7:00), в обед мы приехали назад в Амстердам, и нас сопровождал гид Герман, ему отдельное спасибо за проведенное время, очень интересно, познавательно. Однозначно, стоит брать услуги гида, чтобы узнать больше о городе и сам город. Спасибо вам большое! вы классно все организовали, обязательно вернусь к вам на другие экскурсии и уже посоветовала друзьям!)))))

Алексей  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   15-05-2019
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия! Елена знает много (в т.ч. такого, про что мало кто знает), показывает не забитые туристами, но очень интересные места, рассказывать умеет очень увлекательно. Сама экскурсия очень грамотно составлена. Мы опасались, что нашим детям (6 и 8 лет) такая долгая экскурсия не понравится. Опасались совершенно напрасно! Ранний подъем (мы поехали в Кекенхоф утром) компенсировался тем, что первый примерно час в парке было очень немного людей и мы смогли спокойно и пофотаться, и просто погулять по аллеям. Прогулкой дело не ограничилось - Елена рассказала историю тюльпанов в Голландии. Рассказывала интересно, дети слушали с открытым ртом. На пути обратно в Амстердам посетили ферму тюльпанов, где за копейки разрешается нарвать самим охапку понравившихся цветов. Этот букет радовал нас все оставшееся время пребывания в Амстере. Амстердам, конечно, тоже понравился - экскурсия по нему была ненапряжной, но достаточно информативной. В общем, экскурсия отличная, не перенапрягает, а посмотреть удается много.

Ольга  →  Прогулка по Амстердаму и парк Кёкенхоф — за один день   12-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная прогулка и по Кекенхофу и по Амстердаму. Видно,что люди любят свою профессию и увеличены своим делом! Все четко,увлечённо и с огнём в глазах!